Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пристройка к дому в два этажа

wufer

Какой вид топлива используете для отопления  

5 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Добрый день уважаемые форумчане.Прошу вашего внимания и совета,жизненного опыта.

Купил я дом,но как оказалось требующий серьезного ремонта и знаний:O:.И поскольку этими самыми знаниями я не обладаю,начал изучать что и как.Скитался по форумам да статьям и понял что самое сложное это выделить правдивую,дельную информацию.А этой самой информации очень много, но понять что именно нужно мне,сложно:sorry:.

Суть собственно проблемы.Дом находиться в Украине недалеко от города Бровары. По прямой где то метров 800, проходит железнодорожный путепровод,это важно ,поскольку бывает ощутимо чувствуется что проезжает товарняк. Это не дострой в три этажа ,размер основания 6,5м х 8,8м. 1й этаж - цокольный ,выполнен углубленным на 60см ниже уровня земли,выполнен из фундаментных блоков толщиной 40см.на схеме подписанной как 1эт я закрасил его в красный цвет.все остальное сделанно вроде как с монолитно залитого раствора и чего то похожего на шлакоблок,все это как я понял лежит на ленточном фундаменте так как его видно выступающим с пола.2-й этаж это просто две блок комнаты ,поставленные краном,и опирающиеся прямо на жб фундаментные блоки,на рисунке подписным как 2эт я обвел их зеленым цветом,и две монолитные плиты перекрытия,которые лежат поперек дома,они синим цветом.3-й не достроенный ,скворечник,выполненный по каркасной схеме,который планируется сноситься и возводиться стены с пеноблоков,(наверное,поскольку сам не знаю с чего лучше будет).перекрытие 3го этажа это две жб плиты синего цвета. Дом построен в 90х,трещин невидно.Утеплен снаружи 100мм пенопластомна два этажа.внутри второго утеплен 25 мм минватой. Перезимовали в нем.В принципе было тепло даже в морозы -18. Вопрос который перед нами встал ,это проблема меж этажного совмещения.Так как сейчас есть просто малое отверстие между 2м и 3м этажом,в который можно поставить лестничный марш с углом не меньше 60 градусов и шириной лестницы 70 см,что очень не удобно и опасно .На схеме "2эт" его видно,(правда на этом месте сейчас туалет).А на второй этаж дома можно попасть через винтовую лестницу ,которая уж очень не удобная и тоже опасная,поскольку имеет узкие ступеньки ,малый радиус,и выполнена из стали ,которая вся обмерзает и стает как каток. А вот соединение первого и второго этажа отсутствует. Хочется использовать цокольный этаж как жилое помещение,поскольку зимой при температуре -18 за бортом ,в цоколе ниже +10 не опускалась,а там абсолютно отсутствует отопление ,старые деревянные окна с битым стеклом. и покосившиеся двери через которые спокойно пролазит кот.Поэтому планирую делать пристройку к дому на два этажа что бы в ней уместить меж этажное соединение 1го и 2го этажа.Вопрос на который я не могу пока найти ответа как это сделать правильно.Я понимаю что грунт под пристройкой будет оседать быстрее,и поможет ему жд линия недалеко. Исходя их этого нужно понимания делать пристройку с деформационным швом или с жесткой привязкой к основному фундаменту.Если бы хотя бы указать ресурс ,книгу ,где можно это почерпнуть.Искал в СНИПах ,но то ли не внимательно то ли не там ,но ответов не нашел .Грунт по словам старожилов ,сначала идет чернозем а потом ,на глубине метра ,синяя глина ,по твердости якобы лопатой даже не скребется . Прошу прощения если написал какую то глупость или неправильно поставленный вопрос,поскольку во всем только начал разбираться :pardon:

На схеме "1эт" и "2эт" я фиолетовым цветом обозначил желанную пристройку.И зеленым крестом снос старой.

Благодарю за любой намек или совет.Хорошего дня

1111.thumb.png.e0762910778a76f6750f0a6f023a8d6c.png

2222.thumb.png.58e0e6984b4c14cbaf269a41f2f557ef.png

3333.png.952663ccd1f93d74b9e1931aa2b71f62.png

Змінено користувачем wufer
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...