Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Можно ли скрестить ТА и бойлер?)

beni

Рекомендовані повідомлення

есть аккумулирующий бак Drazice NAD 750 v5 и есть обычный бойлер Drazice на 160л,(не косвенник), на входе в бойлер и змеевик есть краны, т.е. если я топлю котел, перекрыл вход бойлера, открыл кран на змеевике в ТА и пользуюсь водой с ТА, если я летом не топлю, перекрыт кран на змеевик, открыт бойлер, вода с бойлера - это понятно.

но часто зимой, когда под утро вода в бочке остыла, ты это понимаешь только в душе)) идешь перекрываешь в обратном порядке на бойлер...

если оставить два открытых крана, я так понимаю она пойдет по законам гидравлики, т.е. хрен его знает от куда она пойдет, наверно чуть с змеевика и чуть с бойлера...

 

суть вопроса такова,

если вход бойлера запитать выходом горячей воды с змеевика ТА, т.е. есть термостат как на фото, на котором можно выставить например 60*С, если в ТА вода горячая,то она идет горячая и в бойлер 60*С, а с бойлера идет в кран, если не топился котел, бочка холодная, вода через змеевик идет холодная и тэн бойлера ее греет.

какой плюс, не будет беготни с кранами и второй плюс, как ни крути вода в самой бочке теплее, чем со скважины в гидроаккумулятор и с нее в бойлер, таким образом вода будет (на каких-то пару градусов, но) подогреваться!

какие минусы?

хочу критики....

20180304_224650.thumb.jpg.691bdf8a24fecf6c2a571a8f7c259bff.jpg

858557675_5.jpg.36d2ebd58fbd815b0b717513bb6c58f6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

идет горячая и в бойлер 60*С, а с бойлера идет в кран,

Такой температурой из бойлера получите ожог. Нужен термоклапан на выходе ГВС из бойлера с подмессом холодной.

А по хорошему рисуйте схему. Рисовать ее за Вас, с Ваших слов, трудно и лень.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой температурой из бойлера получите ожог. Нужен термоклапан на выходе ГВС из бойлера с подмессом холодной.

можно поставить на термоклапане который на змеевике и 40*С

т.е. температуру какая будет заходить в бойлер можно регулировать,

и 60*С температура норм, я ее всегда на бойлере ставлю и в кране на кухне ее регулирую с холодной водой

 

у меня знакомые есть, живут в частном доме дети/взрослые 9 чел., бойлер на 80л. всегда на максимуме, бл...дь два раза руки себе обжигал, ниче на третий раз уже знаю как да че)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня знакомые есть, живут в частном доме дети/взрослые 9 чел., бойлер на 80л. всегда на максимуме,

Тоже ставлю всегда на максимум, даже слышно иногда как вода в бойлере закипает... особо как то не обжигался ни разу. Нужно ж голову еще иметь, как кран открывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно просто бойлер подключить последовательно после змеевика, и забыть за краны вообще и летом и зимой.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже ставлю всегда на максимум, даже слышно иногда как вода в бойлере закипает... особо как то не обжигался ни разу. Нужно ж голову еще иметь, как кран открывать.

имхо так бойлер быстрее выйдет из строя - потечет от деформации бака.

плюс если клапан не сработает - быстрее рванет.

я бы не ставил на максимум.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имхо так бойлер быстрее выйдет из строя - потечет от деформации бака.

плюс если клапан не сработает - быстрее рванет.

поставить ресивер и нормальный аварийный клапан.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...