Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Крыша Крышника или без договора никуда (опыт-сын ошибок трудных)

AudioFil

Рекомендовані повідомлення

Ну металл не хо, значит самое бюджетное это битумка.

 

П.С. Думаешь шифер? :D

 

Не, я имел ввиду, что далеко не всегда подкладочный нужен везде под битумкой. Нужно глядеть на проект!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел свой проект - 214 м2 :o

Таки придется своим парням оплатить изменение фамилий на какие нить швейцарские скажем, или норвежские, может услуги дороже пойдут :D

 

Сравнивать Технониколь и Финнмастер это как сравнивать слова канал и канализация :-), корень один, суть разная.

Пофигу где делается такой отличный продукт, продукт на голову выше аналогов.

 

 

Олег, а чего Вас это так заело? Крышник поставку где-то сделал на Ваш объект и к Вашему мнению не прислушались? Или только Крышник Финнмастером кровли комплектует?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, Саша :D Ты, будешь первым гостем, попробуй мне только скривиться глядя на крышу.... хоть одной лицевой мышцОй :evil:

 

Я могу кривится только глядя на фасады, по поводу всего остального слеповатЖ-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крышник поставку где-то сделал на Ваш объект и к Вашему мнению не прислушались?

Николай привез этот "финнмастер" без упаковки, порезанный на 2 и 4 части и сказал - что сие есть образцом финского качества. Чем сильно удивил.

 

Добавлено через 37 секунд

Пофигу где делается такой отличный продукт, продукт на голову выше аналогов.

И даже если в Рязани?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сравнивать Технониколь и Финнмастер...

 

Я всего лишь в шоке с цен, Татьяна. Мне как бы фиолетово где его делают, мне и Технониколь дорого ) Просто как представлю, как представлю... :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Николай привез этот "финнмастер" без упаковки, порезанный на 2 и 4 части и сказал - что сие есть образцом финского качества. Чем сильно удивил.

 

Добавлено через 37 секунд

 

И даже если в Рязани?

 

О, значить таки было с поставкой против Вашей воли :-)

 

А кому Технониколь реально принадлежит Вы в курсе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По ковру Финнмастер - хотел уточнить у ТС - за сколько ему этот ковер продал Крышник, какой объем, были ли рулоны порезаны при отгрузке на две и четыре части, и все без упаковки? Видел ли кто-то упакованные рулоны, а также бирки с логотипами на упаковке?

Такой ковер мы последний раз использовали в апреле 2017г., причем покупался он не у Николая, а у довольно известного в Киеве поставщика кровельных материалов и утеплителя компании Итера Трейд по такой же цене. Материал приехал в фирменных рулонах,со всеми сопроводительными документами и этикетками, правда фоток не делал. Ничего плохого о нем сказать не могу, единственное что, как по мне, он тонковат немного...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скоро дойдем до обвинения Крышника в аннексии Крыма.

А че, первые три буквы совпадают. Это явно не спроста:rolleyes:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скоро дойдем до обвинения Крышника в аннексии Крыма.

А че, первые три буквы совпадают. Это явно не спроста:rolleyes:

 

На первые 3 буквы есть много слов...)))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот почитал. И так немного со стороны посмотрел и подумал.

А как и чем собственно работать? Слепил из говна и палок ты дротокрут, все кричат моментально - все сгорит и все пропало. Сделал из хороших материалов ты буржуй и мошенник, вот сделай дешевле и работать же будет. Собственно нужно определиться каким себя в будущем заказчику преподносить красивым или умным. Ну так не вашим и не нашим:(

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

похоже Крышнику еще и за скандал по финнмастеру отдуваться...да еще перед кем!

 

Дааа.Еще пару спецпроверок и от слов сказанных в начале "по качеству вопросов нет" ничего не останется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На первые 3 буквы есть много слов...)))

 

:lol: первая ассоциация судя из расследования не самая лучшая пришла в голову

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дракой! :beer:

 

Ой, там столько дерьма уже вылили и на этого производителя, в свое время :-). Правда, ни один конкурент и близко не приблизился. Как и с Финнмастером

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol: первая ассоциация судя с расследования не самая лучшая пришла в голову

 

Крыльцо, крылатка, крыжовник и т.д. А Вы об чем подумали? :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень пессимистичная тема скажу я Вам)) Кто и хотел дом начать строить, подумал ну его нафиг и пошёл покупать квартиру. Там косяков меньше:D
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень пессимистичная тема скажу я Вам)) Кто и хотел дом начать строить, подумал ну его нафиг и пошёл покупать квартиру. Там косяков меньше:D

 

Та лаааадно. Кого такие мелочи пугают - слабенький, не надо ему стройка, вот отделка придет - там веселуха ещё та :-)

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вообще не понимаю, зачем ТС строит дом, ведь скорее всего годика через три сделает релокэйшен сами понимаете в какую сторону. А там эти 200К- ему будут не лишними.

Запомните этот твит! (С)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крыльцо, крылатка, крыжовник и т.д. А Вы об чем подумали? :lol:

 

О чем и вы:D

 

Добавлено через 5 минут

Та лаааадно. Кого такие мелочи пугают - слабенький, не надо ему стройка, вот отделка придет - там веселуха ещё та :-)

 

:beer:да. Вся жесть впереди. Я чего решил сам все и доделать. Устал... плиточника только нанимал. Да и там нюансы были

 

Добавлено через 2 минуты

Очень пессимистичная тема скажу я Вам)) Кто и хотел дом начать строить, подумал ну его нафиг и пошёл покупать квартиру. Там косяков меньше:D

 

Кто хочет дом построить . Покупает участок и строит. А читать начинает в процессе. А до этой темы он долезет.когда вляпается и назад будкт поздно))

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздно ветку нашёл. Полночи читал. Половину осилил. Хочется высказаться аж свербит.:D

 

...Мне лично- противно.

Сергей, я Вас безмерно уважаю. И за мастерство, и за заданные высокие стандарты работы по ОВК, и за то что показываете свои работы на форуме и всегда отвечаете на вопросы форумчан. Иногда по десятому разу...

У меня к Вам пара простых вопросов. Ваш профессиональный опыт полагаю тоже не менее 20 лет. Итак, Вы попадаете на объект заказчика, беседуете с ним 2 часа, выясняя все его пожелания в подробностях.Оговариваете с ним материалы из своей обычной подборки. Заказчик допустим хочет на чём-то сэкономить. Вы объясняете, где готовы пойти на поводу заказчика и использовать чуть менее качественные материалы, а где категорически не готовы. Заказчик принимает Ваши аргументы. После этого Вы, основываясь на своём опыте, выдадите на глаз заказчику итоговую сумму +-10%? Так сказать грубыми мазками. Возможно не прямо на объекте, а скажем на следующий день. При этом Вы сможете забыть включить в смету скажем 1000м.п. трубы или газовый котёл например? Все Ваши заказчики детально изучают Ваши сметы? Мне почему-то кажется, что добрая половина Ваших заказчиков вообще не просит смет...

 

...Как максимум, на месте Крышника могу быть я. Я не хотел бы себе такого расклада и мотаю на ус людские выбрыки....

 

Я ошибусь, если предположу, что Вы (под одним из прежних ников)уже были на месте Николая в случае с Ёлочкой? Тоже растянутые сроки, раздутая смета и т.п. совпадения...

...Была у меня одна заказчица, которая согласовав смету пару раз спросила: "А вот так вообще возможно?", "Вот такое реально сделать?" "Хмм.. Угу, понятно..."

 

А потом на этапе приёмки удержала сумму по причине "Вы мне обещали и не сделали"....

Это не про упомянутую мною Ёлочку случайно речь? Или Вам просто не везёт с женщинами заказчицами?

 

Я это к тому, что Ваши рассказы про объективность в этой ветке миф. Это обычная цеховая солидарность. Как и у многих присутствующих здесь подрядчиков. Всё как обычно. Сюжет один в один с этим я видел ранее в этом же разделе, когда ДОКС не выполнил оплаченную работу. Он мне сам ссылку на ту ветку дал, когда я у него проект заказал. Мужской поступок. Он кстати тогда деньги заказчику вернул. Тоже мужской поступок. При этом в той теме мои симпатии были на стороне заказчика...Как и здесь.

 

П.С.: Николая заочно знаю уже лет пять. Раньше, когда изучал этап кровли, всегда обращал внимание прежде всего на его высказывания в разделе. Покупал у него немало материалов для кровли. Первый раз на этапе кровли. Цена была ниже всех предложенных вариантов в разделе тендеров + бонусом шла проф. консультация по телефону. Другое дело, что на практике оказалось - не следовало слепо полагаться на все советы Николая. Мне было досадно, что профи может не знать каких-то очевидных для практика вещей... Тогда то я и понял, что он скорее по продажам. Технические подробности тут никому не нужны. Не буду углубляться. С другой стороны это стало уроком для меня. Хорошим уроком. И не столь затратным как у ТС...В дальнейшем я стал менее зависим от авторитета форумских профи. Старался вникать в детали, не полагаясь только на опыт/мнение профи.

Когда прошлым летом мне понадобилось ещё кое-что купить из ассортимента продаваемых Николаем товаров, я опять обратился к нему. Могу точно сказать, что у меня не было проблем с ним как с продавцом. Всё купленное приехало ко мне в целости и сохранности. И я кстати получал от него нормальные сметы заказываемых товаров в Экселе или ПДФ.

 

П.П.С.: я очень рад, что не оказался в ситуации ТС. Во-первых переплата за этап в размере 8куе для меня полагаю заметно существеннее чем для ТС. Грубо говоря мне примерно столько нужно на кухню/двери, чтобы въехать в дом. А остаться без необходимых мебели/дверей и отложить переезд скажем на год, потому что кто-то некорректно (сознательно или неосознанно) посчитал смету, мне кажется довольно грустным... Во-вторых знаю свой характер и плохой самоконтроль в подобных ситуациях. Если бы в описанный ТС момент выяснения отношений, когда нанятый высокооплачиваемый специалист по техническим вопросам начал быковать грубить, то боюсь я бы не смог ограничиться словесным воздействием на этого товарища... А оно мне надо - вместо постройки своего дома оказаться в СИЗО за особо тяжкие....

  • Лайк 36
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем, тот Finnmaster, который мы все юзаем, он таки финский. Название бренда и, соответственно ТМ наша, та же история, что с Juta/Мизол.

 

Есть еще 2 вида Finnmastera из Рязани, не композитные, а битумные полиэстерные, один клеевой, второй безклеевой. Его происхождения не скрывают, за финский не выдают. Как-то так...

FINN.pdf

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П.П.С.: я очень рад, что не оказался в ситуации ТС. Во-первых переплата за этап в размере 8куе для меня полагаю заметно существеннее чем для ТС. Грубо говоря мне примерно столько нужно на кухню/двери, чтобы въехать в дом. А остаться без необходимых мебели/дверей и отложить переезд скажем на год, потому что кто-то некорректно (сознательно или неосознанно) посчитал смету, мне кажется довольно грустным... Во-вторых знаю свой характер и плохой самоконтроль в подобных ситуациях. Если бы в описанный ТС момент выяснения отношений, когда нанятый высокооплачиваемый специалист по техническим вопросам начал быковать грубить, то боюсь я бы не смог ограничиться словесным воздействием на этого товарища... А оно мне надо - вместо постройки своего дома оказаться в СИЗО за особо тяжкие....

 

думаю это взаимно - в смысле исполнители тоже рады что вы не оказываетесь на месте ТС.

а то отпуск уже оплачен забронирован.

а особо тяжкие это неделька-две больнички...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та лаааадно. Кого такие мелочи пугают - слабенький, не надо ему стройка, вот отделка придет - там веселуха ещё та :-)

 

Фух. Прочитал.

В очередной раз убеждаюсь в том, что КАЖДЫЙ, кто хоть чем-то занимается в жизни непременно должен оказаться в жопе.

В жопе периодически оказываются все, но выходят из этого положения ой как по-разному.

Для меня лично самым важным является то, как именно человек выходит из непростой ситуации. А попасть в нее может каждый по совершенно разным причинам.

Надеюсь, что эта халэпа будет разрулена продуктивно.:beer:

  • Лайк 22
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем, тот Finnmaster, который мы все юзаем, он таки финский. Название бренда и, соответственно ТМ наша, та же история, что с Juta/Мизол.

 

Есть еще 2 вида Finnmastera из Рязани, не композитные, а битумные полиэстерные, один клеевой, второй безклеевой. Его происхождения не скрывают, за финский не выдают. Как-то так...

 

Ну, это вывод киевской санитарно-эпидемиологической экспертизы. Им предоставили образец для проверки на медицинскую безопасность - они этот образец и проверили.

 

Но, если мы знаем, что в Финляндии бренд Финнмастер никак не связан с адресом, который указан в выводе киевской санстанции.

 

Знаем, что этот бренд чисто киевский, зарегистрированный по месту жительства владельца компании ООО "Финские строительные материалы" - на кого и выдан вывод.

 

Также знаем, что гидроковер Финнмастер делают в Рязани, то становиться вообще непонятно - что привозят из Финляндии? Какую-то часть? А потом здесь печатают логотипы?

 

Однозначно санстанция не даст ответ на вопросы производства, регистрации торговых марок и разницы между поставками из России.

 

Также обращаю особенное внимание на важность проверки каждой буквы.

 

В сертификате киевской сансанции указан адрес, где как бы производят Финнмастер в Финляндии и название завода. Копируем это название и вбиваем в гугл.

 

Rosenlew rkw

 

Sampo-Rosenlew (Сампо-Розенлев) - финская компания в городе Пори, производитель зерноуборочных комбайнов и лесозаготовительной техники. - www.sampo-rosenlew.fi/ru/glavnaa.html

 

Но есть и еще одно предприятие:

 

RKW Finland Ltd

P.O. Box 22, Ulasoorintie 185

28601 Pori FINLAND

 

Оно выпускает кровельные ковры, но под другими названиями:

 

www.rkwfinland.fi/en/products/films_for_construction/roof_underlayments.html

 

Тут очень хитросделанная ситуация - бренд не финский, а украинский, есть завод в России, который делает материалы для украинского бренда, и есть завод в Финляндии, который делает продукты, которые у нас не продаются в том виде, как их выпускают в Финляндии. Где-то есть еще какое-то производство, которое печатает логотипы на материалах разных заводов.

 

Финский завод выпускает вот такой материал:

 

rooftopguard.jpg

 

а у нас продается вот такой - вопрос в том, как доказать, что это одинаковые или неодинаковые материалы?

 

podkladochnij-kover-finnmaster-finmaster-37678b.jpg

 

И таки да - в Украину из Финляндии ввозят катера и яхты Финского производства Финнмастер, которые вообще никакого отношения к кровельным коврам не имеют. www.rechflot.kiev.ua/ships_register/ship_view/ship_id,343/

 

Призводитель:

 

FINNMASTER

Oy Finn-Marin Ltd, Lahdenperäntie 10, FIN-67100 Kokkola, Finland

 

dayk5v7z1zfvbek7ndwkuvced.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни кому эта тема не напоминает "Убийство в Восточном экспрессе"?

 

Ждем воскрешения Деппа! :D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...