Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочу построить дом на продажу!

julia_hause

Рекомендовані повідомлення

есть вопросы к несанкцианированному проникновению через стены из ГБ

Я писал по этому вопросу несколькими постами выше...

генералам МВД и прокуратуры 60+ подавай в три кирпича... Это вопрос только ментальности.

Зачем пилой резать стены ШУМ, ПЫЛЬ, если рядом есть террасная дверь которая открывается булавкой, ну или на крайняк стеклянное панорамное окно.

Сегодня все нормальные дома подключены к пультовой охране с датчиками движения внутри дома:)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нашей сейсмо зоне. Допускается ли строительство одноэтажных домов из ГБ без верхнего армопояса. Какие негативные последствия может прлучить клиент в процессе эксплуатации такого объекта?

Еще в не столь далеком прошлом,аренда бетононасоса обходилась довольно дорого,и работали они, в основном на крупных объектах, в частном же секторе выкручивались кто-как мог без них. И за период с 2008 по 2014г. мы построили несколько двухэтажных и одноэтажных домов из ГБ, в которых , по согласованию с заказчиком и проектировщиком(если он осуществлял авторский надзор), вместо бетонного армопояса выкладывали 4-5рядов кирпичной кладки с армированием каждого ряда сеткой Вр1 50х50х4мм. И насколько мне известно, ни на одном из них за эти годы не возникало никаких проблем по этому поводу, хотя за это время Киевский регион пару- тройку раз малёха трясло...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вместо бетонного армопояса выкладывали 4-5рядов кирпичной кладки с армированием каждого ряда сеткой Вр1 50х50х4мм. И насколько мне известно, ни на одном из них за эти годы не возникало никаких проблем по этому поводу, хотя за это время Киевский регион пару- тройку раз малёха трясло...

Я не хочу ничего сказать про коллегу, но проблема именно в тех проектировщиках которые рекомендовали такой вариант. вот смотрите на погонный метр пояса ... 5 рядов кирпичной кладки - это при толщине стены в кирпич 0,1 м3 обьёма = 40 кирпичей по 3,5грн = 140грн а по МОНОЛИТНОМУ бетону это та же стоимость материалов 140грн. Но!!! То о чём я говорил по поводу качества и соблюдения технологий. Кирпичный пояс - компромиссный вариант - бетонный не вызывает вопросов...

п.с. lastandr, ничего личного... Просто техника и расчёт. И на всякий случай, монолитный пояс в 10ке не требует насоса 3 человека справляются с поясом и соблюдают МОНОЛИТНОСТЬ за несколько часов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрю сейчас участок у него вид обмеження - зона радиоактивного заражения . Назначение 02.01 . Кто то сталкивался с таким ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще в не столь далеком прошлом,аренда бетононасоса обходилась довольно дорого,и работали они, в основном на крупных объектах, в частном же секторе выкручивались кто-как мог без них. И за период с 2008 по 2014г. мы построили несколько двухэтажных и одноэтажных домов из ГБ, в которых , по согласованию с заказчиком и проектировщиком(если он осуществлял авторский надзор), вместо бетонного армопояса выкладывали 4-5рядов кирпичной кладки с армированием каждого ряда сеткой Вр1 50х50х4мм. И насколько мне известно, ни на одном из них за эти годы не возникало никаких проблем по этому поводу, хотя за это время Киевский регион пару- тройку раз малёха трясло...

 

Последний раз такое, "армопояс" из кирпича с сеткой (иногда арматурой) встречал когда был на практике в совхозе "Красный луч", в одна тысяча девятьсот надцатом году, аж слеза прошибла по молодым годам:cry: ну ладно тогда, тяжелые постперестроечные годы, уже и забывать стал. Ан нет, совок жил, совок живет, совок будет жить в головах некоторых :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

%5B/img%5Dencrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTioQDoUtcUYdsYGraP6HZF9IAXR9A-Cbfx-hHIvKOHxOxCu8pAVA' alt='images?q=tbn:ANd9GcTioQDoUtcUYdsYGraP6HZF9IAXR9A-Cbfx-hHIvKOHxOxCu8pAVA'> Да уж,эти тоже продолжают жить и лезть во все дырки...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я все думал, откуда глупый вопрос: "Кирпич?! На бетонный фундамент?!"

Оказывается, что кирпич кладут на ГБ в качестве "армапояса" :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что будет выгоднее построить в части затрат на стройку и скорости продажи Z10 или Z295? И в каком из вариантов в теории может быть больше заработок?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что будет выгоднее построить в части затрат на стройку и скорости продажи Z10 или Z295? И в каком из вариантов в теории может быть больше заработок?

 

Можно вопрос :-) - Вы из Луганска или из Донецка?

 

Больше заработок будет на том, что будет продан

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно вопрос :-) - Вы из Луганска или из Донецка?

 

Больше заработок будет на том, что будет продан

 

Из Днепра, а что?

 

Добавлено через 2 минуты

Причём чем быстрее тем выгодней.

 

Так в этом и вопрос, что продасться быстрее 1 или 2 этажа? И что будет дешевле построить. Как по мне - 1 этаж быстрее и дешевле построить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так в этом и вопрос, что продасться быстрее 1 или 2 этажа? И что будет дешевле построить. Как по мне - 1 этаж быстрее и дешевле построить.

Я не строю дома на продажу, только для заказчика,, а что он с ним делает я иногда и не знаю, может и продаёт. Моя статистика с 2014 ... 8 из 10 -одноэтажник +/-130 м2, А там место, инфраструктура итд я не в кугсе

 

Добавлено через 5 минут

Есть у нас под боком КГ Межречье... Там каки хош на продажу дома строят, по свет горит в основном в одноэтожниках.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое мнение, как не профи. Чтоб быстрее продавалось Строить нужно ближе к городу, а не в поле на земле по 300$ за сотку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из Днепра, а что?

Подход знакомый :-)

 

Так в этом и вопрос, что продасться быстрее 1 или 2 этажа?

Ответа на этот вопрос нет

 

И что будет дешевле построить. Как по мне - 1 этаж быстрее и дешевле построить.

однозначно двухэтажка дешевле за м2

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

однозначно двухэтажка дешевле за м2

У меня статистика такова - до 200м2 - стоимость общестроя - одинаковая. Дальше я не знаю.

Очень большое значение имеет гео обстановка на участке, Например фундамент на некоторых выгоднее сделать 150м2 в горизонте чем 75+75 в два этажа и тд и тп...

Если у вас 10соток и вы хотите на них построить два дома то возможно компактные двухэтажки не зависимо от стоимости будут предпочтительней!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какую предельную сумму по вашему мнению заказчик готов отдать за дом.? Выше которой, он с большой вероятностью примет решения ввязываться в стройку самостоятельно, а не покупать готовый объект?O:-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какую предельную сумму по вашему мнению заказчик готов отдать за дом.? Выше которой, он с большой вероятностью примет решения ввязываться в стройку самостоятельно, а не покупать готовый объект?O:-)

 

Это достаточно размытый момент. Это даже не свиной биточек на рынке где разница в 5грн за кг может повлиять на продажу. На какой стадии готовности? И с каким антуражем? И Где?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это достаточно размытый момент. Это даже не свиной биточек на рынке где разница в 5грн за кг может повлиять на продажу. На какой стадии готовности? И с каким антуражем? И Где?

 

Вы не совсем правильно поняли вопрос))) для меня даже если свинной биточек будет стоить 300 грн за кг. Я не ввяжусь в выращивание свиней. Но если захочу купить дом и цена будет больше 200к я серьезно задумаюсь о том чтобы построить самостоятельно, а не покупать готовый. Речь о среднем психологическом пороге цены!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Речь о среднем психологическом пороге цены!

Ну тут... все мы разные.... у кого то жемчуг мелкий а карлики не достаточно маленькие, а у кого то.... ну вы знаете!

Говорят, что 1000 долларов за квадрат за готовый к заносу мебели дом (домовладение) не вызывает бури. Тут бы вам с риелторами по району по душам поговорить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какую предельную сумму по вашему мнению заказчик готов отдать за дом.? Выше которой, он с большой вероятностью примет решения ввязываться в стройку самостоятельно, а не покупать готовый объект?

Насчет суммы - да любую...но при выполнении,как минимум,двух условий :

1.Покупателю все понравится и, как говорится, западет на душу

2.Покупатель располагает такой суммой (иль знает,где взять:))

А вот ввязываться в стройку - все меньше желающих :

во-первых,уж больно все счас не стабильно,

а во-вторых, довольно часто предлагаются на продажу дома-недострои , за которые просят денег даже меньше, чем они обошлись застройщику, и это несколько пугает народ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1000 это с забором, зеленым газоном , автополивом , растениями брущаткой и тому подобными плюшками?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1000 это с забором, зеленым газоном , автополивом , растениями брущаткой и тому подобными плюшками?

Да, только плюшки типа автополив, дизайнерский ремонт (от настоящего дизайнера), ландшафт и зимний сад и дворецкий с кембриджским образованием - за доп.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, только плюшки типа автополив, дизайнерский ремонт (от настоящего дизайнера), ландшафт и зимний сад и дворецкий с кембриджским образованием - за доп.:)

 

Ремонт в доме на продажу это дурной тон...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это утверждение или вопрос?:D

 

Утверждение конечно)))

 

Добавлено через 8 минут

Теплая керамика будет на много дороже в стене чем гб?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...