Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Домик в Днепре с 4-мя спальнями.

Dendnepr

Рекомендовані повідомлення

А чем скважина лучше колодца?

я думал наоборот. Колодцем можно пользоваться и без электричества. И, по идее, дебет больше должен быть.

 

Дебет у колодца в сравнении со скважиной просто смешной. Редко какой колодец выдержит непрерывную работу насоса хотя бы 1,5-2 часа. Чаще заметно меньше. У многих форумчан уже через полчаса муляка идёт. У скважины ресурс практически неограничен.

Колодцем действительно можно пользоваться когда нет электричества. Я лично не хочу иметь колодец для столь редких моментов, когда одновременно нет электричества и центральной воды.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно. А почему так? С дебетом? Вроде у колодца площадь стенок больше.

И да. У меня на глубине 7 метров-гранит. (Вернее у соседа в колодце так)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно. А почему так? С дебетом? Вроде у колодца площадь стенок больше.

И да. У меня на глубине 7 метров-гранит. (Вернее у соседа в колодце так)

 

Насос выкачивает воду из колодца гораздо быстрее чем он успевает себя восстановить. А в скважине насос качает воду фактически из подземной реки. Ну вот попробуйте Днепр осушить насосом...:D

Кроме того, колодец придётся периодически чистить. Как стенки колец от зелёного налёта, так и водонасыщенную часть дна от ила и прочей гадости. Они реально бывает мелеют. Им полезен постоянный расход, а не периодическое пользование. Тут всё от местности сильно зависит.

Со скважиной обычно всё сильно проще. Пока насос не умер, украли, то про неё и не вспомнишь. Бывает весной затапливает всё оборудование в приямке, если УГВ высокий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДебИт.....

Если уже есть колодец, лучше облагородить и оставить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет ни колодца, ни скважины, ни водопровода, ни электрики

 

Добавлено через 11 минут

Где купить ЭППС подешевле? Нужно на фундамент - 0.5 метра вниз от уреза земли по периметру утеплить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда думал за утепление откосов, нашел Penoboard - у него есть сертификат на Г1 (для фундамента вообще не имеет значение). Дилер на сайте - чп манько, 0675675870 ул. Матлахова, 2. Цену обещали как по прайсу, для ТТ.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Конструктор пересчитала фундамент с учётом моих страхов. И уточнения по грунтам.

IMG_6375.thumb.JPG.b6f56232ac00a21576669a6642f338c6.JPG

IMG_6376.thumb.JPG.301355c3683f67bffc20aef77bd8c4c9.JPG

IMG_6377.thumb.JPG.ad79f2877a517d3b05340234bbe2a2bb.JPG

IMG_6378.thumb.JPG.87537b9a71af67583912261ad86827fa.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конструктор пересчитала фундамент с учётом моих страхов. И уточнения по грунтам.

 

Это он вручную каждый раз перерисовывает ? :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это он вручную каждый раз перерисовывает ? :o

 

да. на формате А3. Тетя старой школы. пенсионерка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В стройпаспорте так написано. И рядом (120 метров) геологию делали несколько лет назад.

И да-там рядом обрывы и холмы

Цена вопроса пару сотен кг арматуры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Немного подтяну по сделанному.

Получен стройпаспорт. Без всяких решателей. Оплатил только архитектору, за эскиз с размерами и привязкой к участку. благодаря форуму и двум консультациям в ЦНАПах (там в некоторые дни сидят консультанты из ГАСКа)-поданы "эскизные намерения застройки" через ЦНАП и с первого раза получен стройпаспорт. :flag1:

Подано уведомление о начале стройки. Через интернет. На сайте ДАБИ. Недели три прошло и пришло на почту уведомление, что мое ПОВИДОМЛЕННЯ успешно зарегистрированно. Через пару-тройку дней нашел на сайте ДАБИ свое уведомление.

Поданы документы для присоединения к электросетям. через две недели получен счет, оплачен. Жду пока позвонят и скажут: "где Вам тут счетчик ставить" :D Понимаю, что это нескоро, но будем их долбить :)

В рабочее время на складе сварены временные ворота, под это дело куплен сварочный инверторный аппарат-учусь теперь варить-очень занятно.

Пора в бой! но то снега, потом праздники, но наконец в понедельник 10 апреля приступили!

Первым делом-ВОРОТА! Потому, как ходим через соседа.

Пока мы с отцом копали ямки под столбы-жена и дети красили стволы деревьев

 

IMG_6456.JPG.3f2efdddf5c071c029becef88cca416a.JPG

IMG_6455.JPG.360c4b1976fb573e2f0a03d464f51564.JPG

 

К концу дня ворота установлены, натянута сетка рабица

 

IMG_6461.JPG.726f69ae905f46c3dacab71e84b11897.JPG

 

сегодня завезено 15 кубов шлака (еще тепленький)-нужно отсыпать кусок дороги. Шлак будет насыпаться на геотекстиль. Сегодня рулончик куплен.

 

IMG_6478.JPG.47e0084830d16ee88261b7475f67f546.JPG

 

Заодно еще разгородили сетку за воротами и теперь на участок есть свой въезд и вход!

 

Следующий этап-разметка, выноска фундамента. Сейчас позвоню трактористу. А пока в рабочее время сколотили с отцом самое первое сооружение-"туалет типа сортир". На складе были остатки разных красок-смешали в кучу и покрасили. Теперь он будет заметен издалека Ж-)

IMG_6481.JPG.dd57001c73250699c61d3083ed275f94.JPG

 

Ну и решил сделать контрольный съем показателей собственного тела. Ибо питаю надежду немного войти в тонус-за прошлое лето и за зиму разожрался :D:D

 

IMG_6473.JPG.e4c7dd64092a07e4041d1142f25b9a17.JPG

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да. на формате А3. Тетя старой школы. пенсионерка.

 

жесть какая-то

и не лениво ото ей?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Копнули ямку. 1.1-1.2 метра, а глины нет.

Как понять-плодородная это почва или ещё какая? Корешков глубже 0,5 метра-не видно.

Участок в пойме устья Самары. 100 метров до берега. 6-7 метров выше уровня воды.

IMG_6497.thumb.JPG.a40e031079637323387ab98ee44be96d.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Копнули ямку. 1.1-1.2 метра, а глины нет.

Как понять-плодородная это почва или ещё какая? Корешков глубже 0,5 метра-не видно.

Участок в пойме устья Самары. 100 метров до берега. 6-7 метров выше уровня воды.

 

По фотке это как пальцем в небо, я бы сказал что похоже на черную супесь как у Володи...

В любом случае, "чернозем" даже в кавычках, я бы отвез на анализ в строительный, тем более яма уже есть, возьми со дна траншеи и проверь.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По фотке это как пальцем в небо, я бы сказал что похоже на черную супесь как у Володи...

В любом случае, "чернозем" даже в кавычках, я бы отвез на анализ в строительный, тем более яма уже есть, возьми со дна траншеи и проверь.

 

Только лучше с ними созвониться и уточнить, в каком виде везти - не уверен, что копнуть лопатой и насыпать в мешок будет хорошей идеей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У маэстро еще спроси, они ж де то рядом строили, он явно анализ делал.

 

Добавлено через 1 минуту

Только лучше с ними созвониться и уточнить, в каком виде везти - не уверен, что копнуть лопатой и насыпать в мешок будет хорошей идеей.

 

То смотря сколько заплатишь, нормально "капнешь" они и со жмени анализ сделают я думаю:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно подробнее-куда звонить по поводу анализа?

Супесь темная-вынимать надо или пятку пошире?

Рядом в 120 метрах был анализ лет несколько назад. Но там обрыв и дом выше моего участка метров на 8-10. "супесь лессовая, желто-бурая, пылеватая, твердая, просадочная, с прослоями суглинка. "

Конструктор говорила, что в том месте река различалась на протяжении сотен-тысяч лет. И под воздействием воды грунт уплотнялся.

 

Почем нынче чернозём? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"супесь лессовая, желто-бурая, пылеватая, твердая, просадочная, с прослоями суглинка. "

У тебя тоже очень на это похоже, не хочу расстраивать - очень херовое основание!:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно подробнее-куда звонить по поводу анализа?

Супесь темная-вынимать надо или пятку пошире?

Рядом в 120 метрах был анализ лет несколько назад. Но там обрыв и дом выше моего участка метров на 8-10. "супесь лессовая, желто-бурая, пылеватая, твердая, просадочная, с прослоями суглинка. "

Конструктор говорила, что в том месте река различалась на протяжении сотен-тысяч лет. И под воздействием воды грунт уплотнялся.

 

Почем нынче чернозём? :D

 

0676304086 Александр - делал мне геологию.

При таких грунтах я бы делал нормальную геологию и не экономил. Мне сделали за 7.5 - 3 скважины - 1 машина и 2 мотобуром - год назад, но вроде для левого берега будет дороже.

 

Просадочные лессовые супеси - это зло и попадалово на деньги. При неправильном фундаменте и неорганизованном отводе воды грозит Тополем

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно подробнее-куда звонить по поводу анализа?

Без понятия, я бы поймал какого то аспиранта на кафедре оснований и фундаментов (высотный корпус 5 или 6 этаж не помню) и дал задание за пиво:D

Можно попробывать сразу в лабораторию (лаборатории все на нижнем уровне) но то надо полазить поспрашивать, я уже не помню - 20 лет почти прошло!:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне фундамент и считали под просадочные грунты.

Пятка под внешние стены 60 см. Под среднюю несущую-80 см. Под вентканалы-90 см шириной

 

Добавлено через 1 час 46 минут

да скорее всего там плотный грунт.

не стоит паниковать.

попробуй сам лопатой копнуть.

в одном месте по сухому, вдруг по мокрому.

 

просадочный лесс при увлажнении превращается в жижу и теряет форму.

Плотный, шо трындец. Отец осенью копал-при помощи топора и лома.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...