Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Глубина фундамента под времянку!

MaxLeRoi

Рекомендовані повідомлення

Вопрос собственно такой - какова должна быть глубина фундамента на почве такого характера

17092009(002).jpg

 

глубина этой ямы около 50 см от слоя почвы дальше уже устал ломом долбить и руками выкапывать гравий....

времянка планируется такого типа

 

%20дома2.jpg

 

про "проекту" пишут

Предлагаемые стройматериалы

Ленточный фундамент: железобетонный, ширина 30-40 цм, высота 35 см (45,35 пог. м) 5,53 м3

Стены фундаментов: бетонный блок 24 см + пенопласт 4 см + сырая штукатурка + 2x битумный раствор 26,10 м2

Наружные стены: кирпичные, двухслойные: ячеистый бетон 24 см + пенопласт 10 см + внутренняя штукатурка 75,00 м2

Внутренние стены: лёгкий стальной каркас + минеральная вата 7 см + двусторонняя гипсокартонная плита 17,10 м2

 

только я так и не понял вот этого пункта

высота 35 см (45,35 пог. м)

 

весь фундамент 35 см??? это всего??? и с "подземной" и надземной частью????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже визуально видно, что 35см - это высота фундамента над землей. Следовательно: или по ошибке не включили подземную часть (думаю глубина 40-50см в самый раз), или сознательно не запланировали, считая что и так сойдет.

А зачем в Симферополе на ячеистый бетон 10см пенопласта? Обычно так для МО рассчитывают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем в Симферополе на ячеистый бетон 10см пенопласта? Обычно так для МО рассчитывают.

 

это типовой проект ;))) как грицца будет подгоняться в ручную ;)))

естественно что это будет крымский ракушняк ))))) а не бетон ни какой, ну и само утеплитель не ПЕНОПЛАСТ.... Или базальттовые или наша камка ))) слава богу её на берегу хоть ..... жри )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе:D. у Меня на аватаре уклон есть? А набежало 25см. на 9 м. Подошва должна быть горизонтальная.В Вашем проэкте указанна лиш подземная часть бетон а наземная блоки. Я бы на вашем месте повозился с опалубкой и поднял монолитный цоколь , т.е. в наивысшем месте 25-(по желанию) см. от земли а в низине в зависимости от уклона. Отсюда и высота ленты определится.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

собственно так и собиралси ))) 35 подземную часть от "нуля" ,т.с., ну и надземную не меньше 30 делать ))))

а про

А набежало 25см. на 9 м.
вполне реально щас вот вспомнил что вроде даже в одной яме на глаз видна разница )) но уровень гидравлический ещё не кто не отменял ;)))

 

есть такой термин оптический обман )) на открытых пространствах мы глазом многое не видим - т.к. нет привычных ориентиров )) вот нам и кажется всё ровным и маленьким )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть такой термин оптический обман )) на открытых пространствах мы глазом многое не видим - т.к. нет привычных ориентиров )) вот нам и кажется всё ровным и маленьким )))

 

+1

У меня на 8 метрах перепад получился почти 40 см, а на глаз идеально ровная поверхность казалась. 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...