Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стяжка из пенополистирола в квартире

Мята

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, нужна помощь зала). Дано - квартира в хрущевке, последний этаж. Были старые скрипучие полы, уже вынесли их, плиты кривые, с перепадами 6см. Были мучительные раздумья, что делать дальше. В итоге остановились на стяжке с пенополистирольными шариками, подкупили плюсы - легче, теплее (сверху будет линолеум лежать), лучше звукоизоляция по сравнению с обычной цпс.

Замес будет

Портландцемент М400 кг 240

Пенополистирол, м3 1,0–1,1

Добавка SDO (50%), кг 0,8

Вода,л 110-120

 

После нужно будет сделать чистовую стяжку, наверное, обычную цпс? Видела вариант с клей цементом, но наш мастер говорит, что его можно лишь тонким слоем наносить.

 

Что скажете насчет идеи и самое главное, не могу понять, сколько см делать слои, по 3 каждого? 4 и 3? Чистовую стяжку нужно укреплять фиброволокном?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Легче, а вам какая от этого польза?

Теплее? Почему? под вами же не холодный подвал.

И мешать эти шарики - такая морока.

Потом еще т заливать несколько пирогов - доп расход денег.

Хотите пенопласт - положите листы и сверху стяжка.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мята,а что будет под стяжкой? прямо по плитам перекрытия делать собираетесь?? не забывайте о шумоизоляции,этот момент может оказаться важным в итоге(после ремонта)для ваших соседей снизу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё у Вас нормально будет Мята. Всё Вам правильно советуют ваши работники, в отличии от местных.

И теплоизоляция и звукоизоляция у Вас при таком наборе компонентов будет присутствовать и холода от бетонных перекрытий выходящих в хрущёвках на улицу - Вы ощущать не будете.

Весовые и процентные соотношения компонентов можно и иные подобрать, но и указанные вполне подойдут.

Верхний слой делайте не менее 30 мм и прочностью советую не менее М200. Армировка верхнего слоя хуже не сделает.

Я считаю что применение в качестве слоя утеплителя лёгких бетонов - недооцененная ниша, но лично все мои клиенты, залившие себе по этой технологии стяжки - довольны как слоны. Такие стяжки не бухтят в принципе!

Единственное что Вам может понадобиться - положить пару слоёв плёнки на перекрытие, перед заливкой стяжки, с выводом плёнки на стены, т.к. бетонные перекрытия хрущёвок, выходящие торцами на улицу - сухостью не отличаются.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я правильно понимаю - академег предлагает сделать "плавающую" стяжку из лёгкого бетона толщиной 15-30 мм, сверху залить 30 мм стяжки марки 200 и полагает, что это технология будущего?

Кстати, коеф.теплопроводности лёгкого бетона и экструдера кто-то приведет?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Легче - хрущевка, я не знаю, насколько плиты крепкие и такими останутся в ближайшие пару десятков лет, не хотелось бы своими руками все разрушить.

Тепло - мы часто ходим босиком, лежим на полу, теплых полов не предвидится, поэтому важно что бы стяжка не была холодной.

 

Листы просто положить не можем - плиты кривые до безобразия, нужно сначала их выровнять, тогда теряется всякий смысл в использовании листового пенопласта.

 

Увы, насчет шумоизоляции не удалось ничего придумать((, рассчитываю на то, что пузырьки в стяжке и демпферная лента как-то смогут снизить передачу звука.

 

Варианты, кроме верхний слой цпс 30мм с фиброй могут быть еще?

 

Добавлено через 4 минуты

Вообще, с этой легкой стяжкой так интересно получается, в России она используется, читала много отзывов, но там, в основном ее покупают уже готовой, с производства, и вроде как все довольны.

В Украине не так все радужно, те, кто использовал, хвалят, те кто не использовал, ругают, правды не найти)), то ли первые лукавят и не хотят писать, как облажались, то ли последние не уверены, что смогут научится новым приемам :confused:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Легче - хрущевка, я не знаю, насколько плиты крепкие и такими останутся в ближайшие пару десятков лет, не хотелось бы своими руками все разрушить.

Тепло - мы часто ходим босиком, лежим на полу, теплых полов не предвидится, поэтому важно что бы стяжка не была холодной.

 

Листы просто положить не можем - плиты кривые до безобразия, нужно сначала их выровнять, тогда теряется всякий смысл в использовании листового пенопласта.

 

Увы, насчет шумоизоляции не удалось ничего придумать((, рассчитываю на то, что пузырьки в стяжке и демпферная лента как-то смогут снизить передачу звука.

 

Варианты, кроме верхний слой цпс 30мм с фиброй могут быть еще?

 

Добавлено через 4 минуты

Вообще, с этой легкой стяжкой так интересно получается, в России она используется, читала много отзывов, но там, в основном ее покупают уже готовой, с производства, и вроде как все довольны.

В Украине не так все радужно, те, кто использовал, хвалят, те кто не использовал, ругают, правды не найти)), то ли первые лукавят и не хотят писать, как облажались, то ли последние не уверены, что смогут научится новым приемам :confused:

 

Вариантов всегда много. Например - любая сухая сборная стяжка, под которую можно положить любой тепло-звукоизолятор, хоть насыпной. Легче вы ничего не придумаете, да и делается за 1 день любыми минимум двумя строителями без супер квалификации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Легче - хрущевка, я не знаю, насколько плиты крепкие и такими останутся в ближайшие пару десятков лет, не хотелось бы своими руками все разрушить.

Тепло - мы часто ходим босиком, лежим на полу, теплых полов не предвидится, поэтому важно что бы стяжка не была холодной.

 

Листы просто положить не можем - плиты кривые до безобразия, нужно сначала их выровнять, тогда теряется всякий смысл в использовании листового пенопласта.

 

Увы, насчет шумоизоляции не удалось ничего придумать((, рассчитываю на то, что пузырьки в стяжке и демпферная лента как-то смогут снизить передачу звука.

 

Варианты, кроме верхний слой цпс 30мм с фиброй могут быть еще?

 

Добавлено через 4 минуты

Вообще, с этой легкой стяжкой так интересно получается, в России она используется, читала много отзывов, но там, в основном ее покупают уже готовой, с производства, и вроде как все довольны.

В Украине не так все радужно, те, кто использовал, хвалят, те кто не использовал, ругают, правды не найти)), то ли первые лукавят и не хотят писать, как облажались, то ли последние не уверены, что смогут научится новым приемам :confused:

 

А почему не сделать деревянный пол полностью? на лагах черновую доску, ОСБ и дальше что хотите! По любому будет теплее любой цементной стяжки!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...