Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проблема с покраской потолка

ESRV

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток. Пришли красить потолки заказчику, после покраски появились будто проплешины, перешпаклевали, сказали что возможно проблема была в грунтовке, решили ещё раз не грунтовать, разбавили краску с грунтовкой и эффект все равно такой же. Кто-нибудь знает в чем может быть проблема? Холст на потолок не клеился, просто шпаклевали по гипсу Кнауф на старт и Кнауф мультифиниш. Красили краской element

Если поклеить холст и пошпаклевать ещё раз, будет ли покраска выглядеть нормально? Фото прилагаются

4fdded3a-ae62-415d-b3c1-42c345466650.jpg.a988a9755013a732de03844d7458be57.jpg

28e143ab-eab3-4d64-84ea-f3cc8e1e7c55.thumb.jpg.7b18b43ed5adaa61a1881cdb6b06316a.jpg

507a9031-81d7-4e89-8fbc-4e756c5ef5af.thumb.jpg.e12ea143a3da96372f4e10d777b0e8a4.jpg

d343c65c-7637-47bd-8ab5-a19c6a12a385.thumb.jpg.cc58d1303c2c1e8b66cb2ca1281532b9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток. Пришли красить потолки заказчику, после покраски появились будто проплешины, перешпаклевали, сказали что возможно проблема была в грунтовке, решили ещё раз не грунтовать, разбавили краску с грунтовкой и эффект все равно такой же. Кто-нибудь знает в чем может быть проблема? Холст на потолок не клеился, просто шпаклевали по гипсу Кнауф на старт и Кнауф мультифиниш. Красили краской element

Если поклеить холст и пошпаклевать ещё раз, будет ли покраска выглядеть нормально? Фото прилагаются

Судя по Вашему сообщению,опыта у вас ноль.Уходите оттуда.И не вздумайте клеить стеклохолст.Имхо-У Вас и с ним будут такие же проблемы или ещё даже больше-в виде вздувшихся пузырей стеклохолста.

Заказчик полный лошара,если после всего рискнет еще с вами продолжать и эксперементировать со стеклохолстом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток. Пришли красить потолки заказчику, после покраски появились будто проплешины, перешпаклевали, сказали что возможно проблема была в грунтовке, решили ещё раз не грунтовать, разбавили краску с грунтовкой и эффект все равно такой же. Кто-нибудь знает в чем может быть проблема? Холст на потолок не клеился, просто шпаклевали по гипсу Кнауф на старт и Кнауф мультифиниш. Красили краской element

Если поклеить холст и пошпаклевать ещё раз, будет ли покраска выглядеть нормально? Фото прилагаются

 

Чот мне кажется, что надо не с материалами экспериментировать, а с исполнителями (хотя кнауф мультифиниш, судя по отзывам моих маляров - тоже не лучший вариант для финишной отделки).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чот мне кажется, что надо не с материалами экспериментировать, а с исполнителями (хотя кнауф мультифиниш, судя по отзывам моих маляров - тоже не лучший вариант для финишной отделки).

 

Может и не лучший, но, приемлемый. Сам его раньше покупал для шпатлёвщика, который делал в доме три комнаты, он с ним любил работать. Турецкий финиш, конечно, будет лучше. Недавно именно кнауфовским мультифинишем шпатлевал потолок в веранде в три слоя по ж/б плитам. Где были протиры слоя гипса, после шлифовки, и вновь на зашпатлёвано с наплывом по сторонам (ну, потому, что на ощупь и так было гладко) - всё проявилось после первого нанесения краски. После второго практически ничего не видно. Результат очень сильно зависит от краски, от её укрываемости. Я красил старым "Колоритом", при чём ещё и разведённым водой. Сосед, можно сказать, уже профессиональный строитель, хвалит "Снежку", говорит за 2 раза перекрывает все огрехи. Ругался на дорогой "Фейдал".

То, что нужно брать нормальную краску, я понял давно. Когда-то снимал комнату в Берлине, у одного немца. Так вот ему нужно было покрасить стены белым цветом и он купил самую дешёвую краску. Покрасил раз - полосы, второй - то же самое. Потом поехал в строительный магазин и купил "Альпину". Раз покрасил - и красота.

П.С. Только не надо путать немецкую "Альпину" с нашей.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-нибудь знает в чем может быть проблема?

 

Там три проблемы: низкое качество малярных работ,перестеклили грунтовкой(что хоть за грунт там применяли?)чётко по фото видно, да и краска эта не алё как по мне.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Під час грунтування вимилась поверхня мультіфінішу..

Я мультіфінішем не працюю, але чув що вона дуже мягка.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Під час грунтування вимита чи розмита поверхня..

Я мультіфінішем не працюю, але чув що вона дуже мягка.

А как "мастер" мог до покраски не заметить Настолько вымытой поверхности?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Під час грунтування вимилась поверхня мультіфінішу..

Я мультіфінішем не працюю, але чув що вона дуже мягка.

 

Не просто мягкий - А СУПЕРМЯГКИЙ. Вымывается грунтом на УРА! С ним работать очень сложно, хотя один из моих маляров работает только с ним.

 

Добавлено через 1 минуту

Доброго времени суток. Пришли красить потолки заказчику, после покраски появились будто проплешины, перешпаклевали, сказали что возможно проблема была в грунтовке, решили ещё раз не грунтовать, разбавили краску с грунтовкой и эффект все равно такой же. Кто-нибудь знает в чем может быть проблема? Холст на потолок не клеился, просто шпаклевали по гипсу Кнауф на старт и Кнауф мультифиниш. Красили краской element

Если поклеить холст и пошпаклевать ещё раз, будет ли покраска выглядеть нормально? Фото прилагаются

 

Парни без обид, но найдите маляра хорошего и поучитесь. За этот потолок вы ему заплатите и забудьте брать потолки под покраску на ближайшие несколько месяцев. Поучитесь сначала шпаклевать под покраску на стенах.

Удачи Вам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как "мастер" мог до покраски не заметить Настолько вымытой поверхности?

На початку свого становлення всі майстри надіються що- може фарба все перекриє). Я колись також перевів немало фарби і нервів))

 

Добавлено через 3 минуты

Поучитесь сначала шпаклевать под покраску на стенах.

Щоб навчитись, то нехай вперто думачають оцю до результату. Добре що людина шукає вихід., не кидайте тапки, а давайте допоможемо:beer:

Я б радив зараз поміняти фінішну шпаклівку

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не надо было веником грунтовать. Пульверизатором дунул слегка и все. Он и пыль сдует натертую и не размоет мультик.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пульверизатором дунул слегка и все

Без навиків потьоки будуть ще гіршими

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На початку свого становлення всі майстри надіються що- може фарба все перекриє). Я колись також перевів немало фарби і нервів))

 

Добавлено через 3 минуты

 

Щоб навчитись, то нехай вперто думачають оцю до результату. Добре що людина шукає вихід., не кидайте тапки, а давайте допоможемо:beer:

Я б радив зараз поміняти фінішну шпаклівку

Они говорят,что после первой неудачной покраски всё перешпаклевали.Имхо-скорее всего прямо по краске мультифинишом опять всё потянули.Не грунтовали.Мультик мягкий,при покраске начал местами подрываться/размываться от предыдущей краски.

Теперь пусть шкурят всё,грунтуют,тянут равномерно акриловой шпаклевкой и красят.Перед покраской лучше пусть не грунтуют,а то и акриловую запоганят,мало ли.

 

Добавлено через 2 минуты

Заказчика,конечно,жалко.Учкомбинат устроили.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На початку свого становлення всі майстри надіються що- може фарба все перекриє). Я колись також перевів немало фарби і нервів))

 

Добавлено через 3 минуты

 

Щоб навчитись, то нехай вперто думачають оцю до результату. Добре що людина шукає вихід., не кидайте тапки, а давайте допоможемо:beer:

Я б радив зараз поміняти фінішну шпаклівку

 

Я не против помочь. Но сейчас хлопцы тратят силы, нервы, и как правило свои деньги. Поэтому советую минимальные затраты. Наняли мастера, он будет делать, они смотреть. А на следущем объекте пробовать на стенах. Потом и потолки сами сделают.

Пусть возьмут ИЗОгипс. Он не вымывается как мультик и не втягивается как акриловые шпаклевки.

Пройтись в два слоя. Перетереть теркой 120-150 наждачка. И ни в коем случае не использовать шлифмашинки (меня одна из фоток натолкнула на мысль что затирали машинкой).

Веником смахнуть пыль (если нет пылесоса) и валиком прогрунтовать несильно, чтоб ни одной капли не было.

Потом покрасят и все будет ОК,

Тапки кидать не люблю. Поэтому совет "на стенах тренироваться" - не издевка или насмешка, а из собственного опыта. И хотя я не маляр, но умею шпаклевать (и даже под покраску), но сцуко очень медленно делаю чтоб получилось качественно и устаю быстро.

 

Добавлено через 1 минуту

Они говорят,что после первой неудачной покраски всё перешпаклевали.Имхо-скорее всего прямо по краске мультифинишом опять всё потянули.Не грунтовали.Мультик мягкий,при покраске начал местами подрываться/размываться от предыдущей краски.

Теперь пусть шкурят всё,грунтуют,тянут равномерно акриловой шпаклевкой и красят.Перед покраской лучше пусть не грунтуют,а то и акриловую запоганят,мало ли.

 

Добавлено через 2 минуты

Заказчика,конечно,жалко.Учкомбинат устроили.

 

Акриловую втянет в ямы - мама не горюй. Дай Бог тремя слоями справиться. А если в три слоя перетягивать чтоб волнами не пошел потолок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без навиків потьоки будуть ще гіршими

Без навыков надо дома тренироваться или бесплатно предлагать в качестве допработы, не гарантируя результат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не против помочь. Но сейчас хлопцы тратят силы, нервы, и как правило свои деньги. Поэтому советую минимальные затраты. Наняли мастера, он будет делать, они смотреть. А на следущем объекте пробовать на стенах. Потом и потолки сами сделают.

Пусть возьмут ИЗОгипс. Он не вымывается как мультик и не втягивается как акриловые шпаклевки.

Пройтись в два слоя. Перетереть теркой 120-150 наждачка. И ни в коем случае не использовать шлифмашинки (меня одна из фоток натолкнула на мысль что затирали машинкой).

Веником смахнуть пыль (если нет пылесоса) и валиком прогрунтовать несильно, чтоб ни одной капли не было.

Потом покрасят и все будет ОК,

Тапки кидать не люблю. Поэтому совет "на стенах тренироваться" - не издевка или насмешка, а из собственного опыта. И хотя я не маляр, но умею шпаклевать (и даже под покраску), но сцуко очень медленно делаю чтоб получилось качественно и устаю быстро.

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Акриловую втянет в ямы - мама не горюй. Дай Бог тремя слоями справиться. А если в три слоя перетягивать чтоб волнами не пошел потолок.

 

Ямы можно отдельно изначально подтянуть.

А насчет Изогипса вообще не понял.С каких это пор под покраску стали Изогипсом выготавливать?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без навыков надо дома тренироваться или бесплатно предлагать в качестве допработы.

 

Ну пульвик есть не у всех))) Но смахнуть пыль маклавицей можно всегда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пусть возьмут ИЗОгипс. Он не вымывается как мультик и не втягивается как акриловые шпаклевки.

......!.! И хотя я не маляр, но умею шпаклевать (и даже под покраску),

 

Я тоже не маляр , но если не ошибаюсь , Изогипс это стартовая шпаклёвка и не представляю как ею сделать под покраску . Может Вы имели в виду Сатенгипс ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ямы можно отдельно изначально подтянуть.

А насчет Изогипса вообще не понял.С каких это пор под покраску стали Изогипсом выготавливать?:)

 

Сори имел ввиду ВИПгипс ИЗО. Мне мозги немного загадили на объекте.

Можно ямы подтянуть, но если они большие то раза за два сделают не быстрее. А самое интересное что им придется 100% потолка делать.

225119931_.jpg.bc92970e54aec4f8f39b4d60822678fb.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сори имел ввиду ВИПгипс ИЗО. Мне мозги немного загадили на объекте.

Можно ямы подтянуть, но если они большие то раза за два сделают не быстрее. А самое интересное что им придется 100% потолка делать.

 

Коля, Изогипс - это ШТУКАТУРКА! Накой она там?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви преплутали сатен гипс з ізогіпсом... Ізогіпс це штукатурка
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коля, Изогипс - это ШТУКАТУРКА! Накой она там?

 

Я сатен для финишки часто использую, а сегодны первый раз закупал для штукатурки ИЗОГИПС, раньше всегда ротбанд или МП75, вот и запарился))

А нынешний клиент настаивает именно штукатурить именно ИЗОГИПСОМ)):o:o:o

Простите - устал!!! Туплю!!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхо-Лучшее,что они могут сделать-это Бежать оттуда.Иначе переведут ещё кучу материала и бабла заказчика.:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на фото - штукатурка))

 

Уже увидел.

 

Добавлено через 3 минуты

Имхо-Лучшее,что они могут сделать-это Бежать оттуда.Иначе переведут ещё кучу материала и бабла заказчика.:D

 

Да все равно им учиться надо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...