Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Грунтовка стен - потеки видны после покраски!

Boris_Shevchuk

Рекомендовані повідомлення

Добрый день уважаемые форумчане! Помогите! Ремонт в новой квартире. Все стены в комнатах шпаклевались под покраску. Мастер который должен был красить стены сказал, что грунтовать не нужно. НО...я взял и прогрунтовал грунтовкой глубокого проникновения. Грунтовал щеткой и валиком. После покраски первой комнаты оказались видни потеки от грунтовки. Мастер говорит: " Все пропало!!!!" Надо или обои клеить или шпаклевать заново. Ребята помогите! как это исправить?

С уважением Борис.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потеки видны как наслоения (выпуклости) или как бликующие участки? Если как наслоения, то мастер прав. Если как бликующие участки, возможно, поможет еще один слой краски.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообщем если смотреть под определенным углом видно отражение света и границы потека. В близи видно, что этот участок плохо закрашиваеться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообщем если смотреть под определенным углом видно отражение света и границы потека. В близи видно, что этот участок плохо закрашиваеться.

 

Все же непонятно мне, есть перепад по высоте или нет, и сколько слоев краски сделал маляр.

 

Грунт уменьшает впитываемость краски в стену и тем самым уменьшает ее расход. При неравномерном распределении грунтовки где-то получается небольшое уменьшение впитываемости, а где-то - вообще не впитывается. Соответственно, поверхностные слои краски получаются разными и по-разному бликуют. Но это может отражаться на первом слое окрашивания, а если и на втором слое все то же самое, то тогда вероятно потеки грунтовки были настолько толстыми, что создали наплыв.

Наплывы есть? Если есть, то для окрашенной поверхности "все пропало". Для неокрашеной может помочь тщательный просмотр с боковым светом и аккуратное сошкуривание наплывов очень мелкой наждачкой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нужно было самому лезть.Теперь Вы виноваты.Может ещё слоя 2 краски хоть как-то исправят ситуацию.Проще попробовать добавить ещё 1-2слоя краски,чем шлифовать/шпаклевать и потом обои или снова красить.

У меня не раз был опыт перекрашивания,когда были видны и потёки от грунта и его неравномерное нанесение.После 2х слоев дополнительной покраски ситуация кардинально менялась.Не скажу,что так чтоб вообще,как Версаль получался.Но после того,что было люди были счастливы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за советы и за уделенное время. А можно нанести слой другой краски, более плотной, чтоб она покрыла грунт, а потом основную нанести на нее слоя 3 например?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за советы и за уделенное время. А можно нанести слой другой краски, более плотной, чтоб она покрыла грунт, а потом основную нанести на нее слоя 3 например?

 

Для начала попробуйте 1 стену (самую проблемную) просто прокрасить еще одним слоем той же краски, что и раньше.

Если не поможет, тогда будем думать дальше.

Возможно, если краска у Вас сейчас глянцевая или полуглянцевая, будет иметь смысл докупить еще краски того же колера, но матовой, и пройтись финишным слоем без разбавления. Только это должна быть краска того же типа, той же группы. И ограничиться сначала пробником для 1 стены.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так надо перед покраской грунтовать или нет? А если надо то чем и каким способом (валик, кисть, распыление)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так надо перед покраской грунтовать или нет? А если надо то чем и каким способом (валик, кисть, распыление)?

 

По классике грунтовать надо. А чем грунтовать - дело десятое, важнее, как грунтовать: избегать потеков и распределять грунт более-менее равномерно. Для этого и кисть, и валик надо слегка отжимать или стряхивать перед тем, как перенести на стену. С них не должно ничего литься, допускаются редкие капли. Распылением наносить проще, слой получается тоньше, но опять же нужен навык. При обильном набрызге потеки получаются не хуже, чем от щетки :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так точно! Проверено на личном горьком опыте - грунтовка дело исключительно профессионалов!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так точно! Проверено на личном горьком опыте - грунтовка дело исключительно профессионалов!

 

Таки да.Грунтовкой можно запороть всю выготовку(шпаклевку).

 

Добавлено через 4 минуты

Так надо перед покраской грунтовать или нет? А если надо то чем и каким способом (валик, кисть, распыление)?

Можно использовать для первого слоя грунт-краску(только не перепутайте с грунт-краской,что с кварцевым песком)того же производителя(если она у него есть) или другого производителя грунт-краску,которая есть в продаже.

Тогда перед первым слоем можно обычной грунтовкой не грунтовать,но качественно смести пыль шлифовочную.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:oops:А посоветуйте какую-нибудь грунт-краску для моего случая. (У меня остались еще не окрашенные стены

 

Добавлено через 10 минут

:oops:А посоветуйте какую-нибудь грунт-краску для моего случая. (У меня остались еще не окрашенные стены

 

Śnieżka ҐРУНТУВАЛЬНА ФАРБА - ЛАТЕКСНА ҐРУНТУВАЛЬНА ЕМУЛЬСІЯ ДЛЯ ВНУТРІШНІХ РОБІТ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:oops:А посоветуйте какую-нибудь грунт-краску для моего случая. (У меня остались еще не окрашенные стены

 

Добавлено через 10 минут

 

 

Śnieżka ҐРУНТУВАЛЬНА ФАРБА - ЛАТЕКСНА ҐРУНТУВАЛЬНА ЕМУЛЬСІЯ ДЛЯ ВНУТРІШНІХ РОБІТ?

Как раз для первого слоя Снежка нормально ляжет под Триору 3.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так точно! Проверено на личном горьком опыте - грунтовка дело исключительно профессионалов!

 

Ваши слова надо в рамочку и показывать остальным заказчикам.Зачастую можно услышать-"да что там грунтовать,помазал водичкой,делов то,это вообще не должно денег стоит,да я и сам Вам погрунтую,а вы покрасте..."

 

 

У Вас же банальная перегрунтовка,Вы неравномерно наносили грунт,поэтому местами "застеклили" поверхность,вот краска и не хочет держатся на "стекле".Лечится как минимум 1-2 лишними слоями краски,как максимум-ещё и перетёркой краски между слоями.Смертельного в этом ничего нет.

 

Добавлено через 1 минуту

Снежка перекроет "плохую" грунтовку?

У любой грунт краски не стоит задача перекрыть,главное-сделать равномерную впитываемость для последующих слоёв.Поэтому лёгкие проплешины вполне могут быть.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Вам - хороший форум! Меняете настроение т.с.!!! Исправлю-отпишусь. Это я так понимаю, частая проблема маляров-любителей))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...