Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как поклеить потолочный багет на изгибы?

vovan8706

Рекомендовані повідомлення

Подскажите технологию как правильно и не сильно сложно поклеить багет на впуклый полукруг?

Значить есть потолок такого типа:

SAM_3434_800.jpgi.gif

 

По внешнему углу нужно поклеить вот такой багет:

Перекрытие по стене 75мм

Перекрытие на потолке 75мм

Материал полистирол 50кг/м3

 

large_plintus_potol_pa80.jpgi.gif

 

Багет должен клеится на внешний угол короба, за нижний край, за ним светодиодная лента.

 

На прямые участки поклеил без проблем, а тут никак!

В общем, кто знает какие есть технологии и способы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы предложите это осуществить тому,кто эту фигню придумал.Впихнуть невпихуемое-сложная задача.Я уже молчу об убогом виде итогового результата.

Но если очень надо-сделать можно.Раньше бы даже не брался,но сейчас сдаём дом где сотни метров круглых стен и колонн-полуколонн,методика существует.Подержу денёк интригу,если кто раньше не напишет,то разжую.

Скажу только что очень дорого и долго.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень интересно.

Нарезать карниз на сегменты, а потом пошпаклевать?

 

Много придется нарезать. Хотя как вариант может быть.

А сегменты еще прорезать (не полностью) с обратной стороны, чтобы изгибался багет а не лопался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шаблончиком такое стягивали.

есть ещё гибкие полиуретановые молдинги, но в вашем случае врядли вы найдёте такую же форму профиля.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саня из Чернигова,бинго!

Не удалось подержать интригу,снимаю шляпу!

Делаем лекало и натягиваем по месту гипсом.Сам не верил,но бомбезно выходит абсолютно любая ширина на абсолютно любом радиусе.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саня из Чернигова,бинго!

Не удалось подержать интригу,снимаю шляпу!

Делаем лекало и натягиваем по месту гипсом.Сам не верил,но бомбезно выходит абсолютно любая ширина на абсолютно любом радиусе.

 

А можно подробнее?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сегменты еще прорезать (не полностью) с обратной стороны,

Это точно не канает. Слишком большая разница радиусов краев карниза - между радиусом по стене и радиусом по потолку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саня из Чернигова,бинго!

Не удалось подержать интригу,снимаю шляпу!

А нахрен подсказки давать долго , а тем более дорого:D:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нюансов много,но если очень грубо,то на прикладываем торцом багет к любому деревянному тонкому материалу,к примеру ламинату или фанере,обрисовываем фигуру,вырезаем её и зачищаем шкуркой,делаем направляющие,если вариант на фото то опираться лекало будет снизу вверх на потолок,если скрытый свет,то сперва делаем основу с пустыс внутренним углом,на которую будем накладывать гипс и стягивать его лекалом.Ну а потом шморгаешь тем лекалом туда-сюда и подкладываешь гипс пока не получится необходимая фигура.Без скрытого света легче,там лекало сразу ставится в угол и направляющие опираются и на стену и на потолок.

 

Добавлено через 1 минуту

А нахрен подсказки давать долго , а тем более дорого:D:beer:

Так подсказки на форуме все и всем на халяву,да и "долго" благодаря тебе не вышло.А "долго" и "дорого" это воплотить ту фигню в жизнь.

 

Добавлено через 2 минуты

А можно подробнее?

 

Кстати,на пол точно таким же макаром.Сейчас в моде тонкие высокие полиуретановые плинтуса,по радиусам их тоже гипсом натягивают.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прямо мой объект!Правда у нас там нет такой дешёвки,как натяжные.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы предложите это осуществить тому,кто эту фигню придумал.

Дом, мой. Сам придумал, сам все и делаю.

 

Не думаю что получится у меня из гипса слепить, сначала попробую с кусочков и шпаклевать, шкурить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не думаю что получится у меня из гипса слепить, сначала попробую с кусочков и шпаклевать, шкурить.

 

С кусочков будет как гранённый стакан. После приклеивания всё же нужно делать шаблон и скруглять грани шпаклевкой. Чисто с гипса в вашем случае тоже сложно, усложняется тем, что клеится только одной стороной к коробу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно подробнее?

 

Ищите в гугле гипсовые тяги.по месту лить или на столе штучным изделием лить в созданую форму.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...