Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Каркас мебели из гипсокартона

xPavelx

Рекомендовані повідомлення

Можно ли делать наружные стенки стелажей или шкафов из гипсокартона ? Вот пара примеров того что мне нужно сделать.

 

attachment.php?attachmentid=599825&stc=1&d=1516653307

 

 

 

 

 

attachment.php?attachmentid=599826&stc=1&d=1516653425

 

 

 

Потолки у меня 3.10. Дизайнер предлагает делать каркас из гипсокартона (говорит что так будет дешевле чем заказывать мебель). Стоит ли так делать ? Какие проблемы могут быть ?

20180122_220939-600x1079.thumb.jpg.f5f883ea685dc3326d995addc1906936.jpg

20180122_220351-800x637.jpg.9da7a6b41095177fc8eeca84a12ee9b3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ли делать наружные стенки стелажей или шкафов из гипсокартона ? Вот пара примеров того что мне нужно сделать.

 

attachment.php?attachmentid=599825&stc=1&d=1516653307

 

 

 

 

 

attachment.php?attachmentid=599826&stc=1&d=1516653425

 

 

 

Потолки у меня 3.10. Дизайнер предлагает делать каркас из гипсокартона (говорит что так будет дешевле чем заказывать мебель). Стоит ли так делать ? Какие проблемы могут быть ?

 

Как по мне так сделать такие шкафы из ДСП - намного дешевле выйдет чем выготовить такие шкафы из ГКЛ.

Качественная идеальная (а будет требоваться именно идеальная) ГКЛ конструкция с последующей выготовкой и покраской выйдет ОЙ КАК НЕ ДЕШЕВО!

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

говорит что так будет дешевле чем заказывать мебель

Не, нифига не дешевле. Такой гибрид - тяжелейший головняк. Вырезать боковушки из чего-то плитного - это копейки, в сравнении со стоимостью отделки гипса.

Чтоб выдержать все углы, свести стыки, зазоры ящиков - требуется идеально-микронная точность отделки ГК, почти недостижимая в реальности.

А если зазоры между ДСП (деревом) и гипсом замазывать, прикрашивать - так оно ж не держится, всё равно пойдут неэстетичные трещины.

Один раз такое делали, но до ума так и не доделали.

Это - последний наш ремонт, который под обстрелами в 2014 прекратили, а через 2 года закидали полочки кое-как. Квартира так и стоит пустая.:(

IMG_2187.thumb.JPG.82f88de8305623f006a242795c3106e1.JPG

575584485_IMG_6774(1).thumb.JPG.109a94e8a9309843ea26079ea705212c.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если делать самому - тогда экономно получается по сравнению с мебелью под заказ.Я когда ремонт у себя заканчивал,то денех на шкаф в прихожку не хватало.Пришлось мастерить место для одежды из гипсокартона.В ход пошли остатки профилей,гипсокартона(но один лист докупил),старая совдеповская дверь(на закладные боковой стенки и полок вся ушла);краски,шпаклёвка после основного ремонта всегда остаётся...

 

IMG_3581.thumb.JPG.887ea7dbb04bb70de2a65360f29b72a5.JPG

 

Конечно,думал,что добавлю раздвижные двери,закрою конструкцию - получится шкаф-купе в прихожей..Но за 4 года как-то привыкли пользоваться открытой вешалкой-нишей и всё осталось без изменений(внизу только добавил стопку из двух выдвижных ящиков на колёсиках для обуви).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добавлю раздвижные двери,закрою конструкцию - получится шкаф-купе

Простая ниша под купе - это да, дешевле. Многим рекомендую именно так сделать . Нет смысла делать огромный шкаф, и дублировать готовые стены мебельными стенками из ДСП, ДВП, а всё это потом закрыть дверями-купе. На фото: внутри ниши нет шкафа, а только небольшой стеллаж. Точной отделки требует только проем под двери

 

Но на фото xPavelx совсем другое: к гипсокартону примыкают полочки, ящички, мебельные фасады. Можно конструкцию продумать так, чтоб избегнуть прямых стыков ДСП/фасады с гипсокартоном. Но в данном случае - делать придется именно шкаф из гипса, а это никак не дешевле.

1295611576_IMG_0490-.thumb.JPG.8d4f786091b420efcdca58abf7bd6a10.JPG

1316894704_IMG_0492-.thumb.JPG.86324a6ce6fbad6ac098bf1b3c6124be.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несколько раз делали декоративные стеллажи из гипсокартона - заказчику они дешевле обходились,чем готовые из ДСП заказные.

IMG_0717.thumb.jpg.e54a01cd0efd500e39bbb84f5ff9c5b1.jpgIMG_0727.thumb.jpg.11f7ae52b69eddc21cbeac3bcee86aaa.jpgIMG_0795.thumb.jpg.a00ce169d98aa86755e4317149aec9ba.jpgIMG_0796.thumb.jpg.90c14ff59ef7642fe442a04fa67d3ab0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

декоративные стеллажи из гипсокартона - заказчику они дешевле обходились,чем готовые из ДСП заказные

Открытый стеллаж из гипсокартона - это же не шкаф с полками, ящиками, фасадами.

Это совсем разные конструкции, их даже и сравнивать нельзя.

Если очень хочется по идее дизайнера сделать шкаф, как часть стены, то проще и дешевле сделать сам корпус из дерева - мебельного щита. Вот его и отделать "под стену", покрасить, пришпаклевать к стене. И внутри мебельный щит обеспечит достаточную "мебельную" точность геометрии для наполнения шкафа.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что Вам мешает прикинуть калькуляцию обоих вариантов и на основание неё сделать свой выбор?Технологически из гипса возможно всё.Судя по багету вокруг конструкции дизайнер изначально задумала ГК,поэтому Вам сложно будет убедить её в обратном.

Ну и общие замечания,конечно не верно что либо обсуждать не видя всего дизайна,но в помещении на первом фото стационарная конструкция не смотрится и не практична,на втором вполне нормально,но лично мне не нравится правый угол,какая то неуютная дырка,багет и отделка там будут неудобны и некрасивы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот именно-"налепить",любая мебель это априори движущаяся деталь интерьера,поэтому её в принципе нельзя вязать со стационарными частями.

А "налепить" можно что угодно и куда угодно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ли делать наружные стенки стелажей или шкафов из гипсокартона ? Вот пара примеров того что мне нужно сделать.

 

что они сделали с кондиционерами :lol:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что Вам мешает прикинуть калькуляцию обоих вариантов и на основание неё сделать свой выбор?Технологически из гипса возможно всё.Судя по багету вокруг конструкции дизайнер изначально задумала ГК,поэтому Вам сложно будет убедить её в обратном.

Ну и общие замечания,конечно не верно что либо обсуждать не видя всего дизайна,но в помещении на первом фото стационарная конструкция не смотрится и не практична,на втором вполне нормально,но лично мне не нравится правый угол,какая то неуютная дырка,багет и отделка там будут неудобны и некрасивы.

Мешает то, что я не понимаю какие работы нужны, какие материалы и стоимость всего этого. Гугление цен зачастую дает необъективную картинку.

 

Но судя по отзывам я наверное откажусь от изготовления этих конструкций из гипсокартона.

 

что они сделали с кондиционерами :lol:

Там с одной стороны блок от кондера, с другой рекуператор. Подумал что если включить кондер и направить его в потолок то должно работать. Честно говоря, с кондером не сильно заморачивался т.к надеюсь его не ставить вообще. Рекуператор планируется.

Или так размещать категорически нельзя ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

любая мебель это априори движущаяся деталь интерьера,

С чего вы взяли? Есть и встроенная мебель. Мы таких гибридов множество сделали.

С лица - шкаф, с изнанки - отделывается, как стена. В данном случае - венецианская штукатурка. К шкафу пристыковать можно и карниз, и натяжной потолок

IMG_0446.thumb.JPG.766c69c94f9c784bb020629ac46c4e7d.JPG

IMG_0449.thumb.JPG.a49b36819569cc011464dc17b436d0c9.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С чего вы взяли? Есть и встроенная мебель. Мы таких гибридов множество сделали.

С лица - шкаф, с изнанки - отделывается, как стена. В данном случае - венецианская штукатурка. К шкафу пристыковать можно и карниз, и натяжной потолок

 

Судя по второму фото , сообщение ✓ 10 ( точнее первая и последняя фразы ) от Мастерка полность подходит .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

от Мастерка полность подходи

Обосрать чужую работу - это святое для любого рукожопа:D Особенно доставляет - по фото оценить качество...

Хотя в данном случае - не ко мне. Мой только шкаф. Заказчик - или не нашел никого, чтоб наклеить карниз по радиусу, или не захотел возиться.

В любом случае , утверждать, что встроенной мебели нет в природе, а ПВХ- или полиуретановый карниз нельзя наклеить на мебель - это бред от "спициялиста", который мало что умеет, ничего не знает, и ничему не готов учиться. :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя в данном случае - не ко мне. Мой только шкаф.

 

Прям по Райкину :" Мои только пуговицы . К пуговицам претензии есть ?" То , что судить по фото дело не благодарное я знаю . Как правило на фото выглядит лучше чем в реале . За исключением случаи когда снимают в режиме макросъёмки , а потом ещё и увеличивают . И может я и рукожоп , но таких " элементов дизайна " как на фото в месте примыкания багета к декоративной отделке дверного проема я себе не позволяю . А там именно " прилепленно и замазано" .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

" Мои только пуговицы . К пуговицам претензии есть ?"

Вот мой шкаф, с лица и с изнанки. Отделка наша. Обои наклеены на ДСП. К карнизам вопросы есть?

К сожалению, ремонт и шкаф - не доделали, квартира теперь тоже пустует.

1172862332_IMG_1946-(2).thumb.jpg.d30604bf9df373385a64423320aaa0fc.jpg

IMG_0271.thumb.JPG.488b7233ed1afb43b05ffaed68f42c25.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повторю вопрос, а то как то пропустили его.

 

что они сделали с кондиционерами

 

Там с одной стороны блок от кондера, с другой рекуператор. Подумал что если включить кондер и направить его в потолок то должно работать. Честно говоря, с кондером не сильно заморачивался т.к надеюсь его не ставить вообще. Рекуператор планируется.

Или так размещать категорически нельзя ?

20180122_220351-800x637.jpg.25213fd241f3063c78de1ae1f41b2137.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы в принципе не сможете направить поток от кондиционера в потолок.

Подойдите к любому кондиционеру и посмотрите принцип его работы-он втягивает воздух своей верхней частью с потолка и выдувает его в горизонт-низ.Ему нужна свободная циркуляция воздуха.Если Вы поставите кондей в нишу,то убъёте КПД его работы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы в принципе не сможете направить поток от кондиционера в потолок.

Подойдите к любому кондиционеру и посмотрите принцип его работы-он втягивает воздух своей верхней частью с потолка и выдувает его в горизонт-низ.Ему нужна свободная циркуляция воздуха.Если Вы поставите кондей в нишу,то убъёте КПД его работы.

 

Да и сам кондей прослужит в два раза меньше!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...