Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Один участок, несколько актов

Тудзук

Рекомендовані повідомлення

Предлагают купить участок, состоящий из трех актов. Два с назначение "под застройку", один под с/г (причем посредине).

Там вообще-то наследство поделили. весь участок - 12 соток с домом. из них 2 сотки с\г. Так вот у продавца как раз та часть (всего 6 соток), что с с\г, соответственно у нее три акта.

Какие подводные камни могут быть помимо того, что с\г перевести под застройку дело длинное (райцентр под киевом)?

Я просто думаю, может построить на одном крае участка и вообще не переводить. А о других сложностях смутно представляю. Может на 2-х сотках строить дом не разрешат, может газ не подведу, а может само переоформление трех актов проблематичный процесс).

 

Заранее благодарен за ответы. Очень уж хочется тоже "строить дом", а не только читать:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагают купить участок, состоящий из трех актов. Два с назначение "под застройку", один под с/г (причем посредине).

Там вообще-то наследство поделили. весь участок - 12 соток с домом. из них 2 сотки с\г. Так вот у продавца как раз та часть (всего 6 соток), что с с\г, соответственно у нее три акта.

Какие подводные камни могут быть помимо того, что с\г перевести под застройку дело длинное (райцентр под киевом)?

Я просто думаю, может построить на одном крае участка и вообще не переводить. А о других сложностях смутно представляю. Может на 2-х сотках строить дом не разрешат, может газ не подведу, а может само переоформление трех актов проблематичный процесс).

 

Заранее благодарен за ответы. Очень уж хочется тоже "строить дом", а не только читать:)

 

ничего тут плохого нет. кол-во участков - это только доп.фин.затраты(при оформлении сделки) и при переоформлении актов..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ничего тут плохого нет. кол-во участков - это только доп.фин.затраты(при оформлении сделки) и при переоформлении актов..

те, что с одним целевым можно будет спокойно оформить на 1 новый акт, хотя я бы этого не делал, тем более таки за оформление вытяги и.т.п. платить по всем 3м придется.

На сегодня дешевле идти по новой процедуре нотариальной надписи на старом акте не получая новых на свое имя, хотя акулы из зем ресурсов и институтов все же советуют получить новый акт на себя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ничего тут плохого нет. кол-во участков - это только доп.фин.затраты(при оформлении сделки) и при переоформлении актов..

 

и сколько это приблизительно за акт. 1 тыс грн. или 1 тыс у.е?:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и сколько это приблизительно за акт. 1 тыс грн. или 1 тыс у.е?:(

 

Нет фиксированной цифры т.к.зависит как договоритесь с продавцом делить затраты по оформлению, получению всех справоки оценок для сделки и нотариальных, а так же налоги от суммы. Так что даже приблизительно называть дело не благодарное.

По моей сделке общие затраты сверх стоимости земли при учете ее занижения до оценочной стоимости составили порядка 1000-1200 уев

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...