Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Трансформаторы (Производители в Украине)

Masipula

Рекомендовані повідомлення

«Укренерго» без тендеру купило у Григоришина трансфоматори на третину мільярда, бо в Євросоюзі не можуть зробити швидко

nashigroshi.org/2018/01/22/ukrenerho-bez-tenderu-kupylo-u-hryhoryshyna-transfomatory-na-tretynu-milyarda-bo-v-evrosoyuzi-ne-mozhut-zrobyty-shvydko/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Боенга и Эрбаса очередь расписана на пару десятков лет. Вы удивитесь, но так тоже бывает.

А у них есть конкуренты?

А у ЗТР более чем.

Это было математически строго доказано советскими(!) спецами ещё в 60-х. Но их — заткнули и сказали забыть. И все, у кого советская прошивка мозгов свято уверены, что загрузка может быть только и исключительно 146%.

Цифра может быть разная зависит от слаженности и профессионализма коллектива и надежности оборудования. Это как коэффициент использования установленной мощности электростанции поднять до 100% можна только на ограниченное время, а потом простой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

«Укренерго» без тендеру купило у Григоришина трансфоматори на третину мільярда, бо в Євросоюзі не можуть зробити швидко

nashigroshi.org/2018/01/22/ukrenerho-bez-tenderu-kupylo-u-hryhoryshyna-transfomatory-na-tretynu-milyarda-bo-v-evrosoyuzi-ne-mozhut-zrobyty-shvydko/

И что? Протекция отечественного производителя или нужно добить остатки промышленности?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну откуда, откуда такая категоричность?? Как на счет трансов собственных нужд подстанций для распред устройств 35кВ?

 

Какая могла бы быть цель делать нестандартно? Какие выигрыши ожидались бы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая могла бы быть цель делать нестандартно? Какие выигрыши ожидались бы?

Какие цели и выигрыши? Вы о чем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у них есть конкуренты?
Бомбрадье, Эмбраэр, Алениа, но всё по мелочи, теперь ышшо кетайсы добавились. Но самые большие конкуренты: они сами друг для друга. Но факт наличия предзаказов на пару десятилетий — есть. Несмотря на.

 

Цифра может быть разная зависит от слаженности и профессионализма коллектива и надежности оборудования.
Нет. Тупо диктуется «сезонностью спроса». Т.е. его непостоянством. Часто — даже в течении дня (ну, это не производство, а обслуживание).

 

Как на счет трансов собственных нужд подстанций для распред устройств 35кВ?
Для потребителей, а не СН, используются? А на 100+кВА? И, да, там не 35, а 33кВ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для потребителей, а не СН, используются? А на 100+кВА?

Для общего пользования не используются, но я ведь об этом и написал. А по поводу "принципиально" и "вообще", то вы ошиблись и я указал, где используются. А по поводу 33/0,4кВ, так это не проблема изготовить если на производстве делают 35/0,4кВ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по поводу 33/0,4кВ, так это не проблема изготовить если на производстве делают 35/0,4кВ.

Ну, для наших заводов, похоже, проблема. Почитаем, что ТС напишет об итогах общения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, для наших заводов, похоже, проблема. Почитаем, что ТС напишет об итогах общения.

Для СН подстанций видел только сухари, потому, думаю, проблема с маслом на такие характеристики. Тупо не интересно ни направление (нахрен они никому не нужны будут), ни объем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы самые самые самые, за поребриком также вещают.:flag1: Дружище, это просто трансформатор силовой. Это не ракета, не самолет, не корабль, не автомобиль и даже не мотоцикл. Это обычный трансформатор. Там технологии десятками лет не меняются. О чем ты сейчас?

 

Их Турки с Китайцами по всему Миру продают. Это каких таких тупоголовых инженеров нужно 10 лет учить как собирать трансформаторы?:fool:

 

Я не про те, которые индивидуальные для супер сооружений, я про те, которые на столбах висят в реальной жизни.

 

Добавлено через 4 минуты

По теме если, завтра попробую взять паспорт на трансформатор. Тогда продолжим дискуссию с заводом. Там так все сложно у супер инженеров, что им базовых параметров недостаточно. Видно на завод еще интернет не провели. А может провели, просто им нужно 10 лет, чтобы разобраться как в гугл найти расшифровку базовых характеристик трансформатора. :sorry:

Ну простите, это только бла-бла-бла про совок и инженеров. Никакой конкретики. Я даже не хочу отвечать на это. Но сейчас вы рассуждаете как моя старая знакомая из НарХоза: а что там твое электричество, сунул два проводка в розетку и получил его, что вы там учите в институте 6 лет.

Вы часом не гуманитарий? Только без обид. Ну и плюсующие вам тоже?

Вы все серьезно верите, что изготовить качественный транс - это просто зашихтовать железо и намотать две обмотки?

Ну и шефы только пиво попить приезжают? Там его нечего включать на объекте?

А такие вещи ка Рхх и броски тока намагничивания - та хрень собачья, не стоит внисания?

Тогда у меня нет слов. Я боюсь, что не смогу вам объяснить всю сложность процесса.

Давайте без флуда: ЗТР не будет изготавливать транс на 100 кВА, я в этом уверен. Это как позвонить на БелАЗ и попросить изготовить авто класса ГАЗели для Занзибара.

Предлагаю вам поискать другие украинские предприятия. Ссылок тут уже накидали. И еще совет, лучше писать официально. Как-то они не очень отвечают на запрос по мылу (особенно, если пишет: ФОП Иванов или пенсионер Сидоров).

 

Добавлено через 22 минуты

Дружище, это просто трансформатор силовой. Это не ракета, не самолет, не корабль, не автомобиль и даже не мотоцикл. Это обычный трансформатор. Там технологии десятками лет не меняются. О чем ты сейчас?

Я отвечу простым примером.

Есть такая контора Хартрон-Инкор. Это часть Хартрона, которая электронику на ракеты и спутники клепала.

Поставили им задачу еще в те далекие 80-90е сделать вместо морально устаревшей релейки и микроэлектронной базы современные микропроцессорные терминалы релейной защиты (те устройства, которые командуют на отключение выключателей на станциях и подстанциях).

Хартроновцы: та что нам ваша релейка? Мы на космос работаем, там знаете какие проблемы? Вся ваша энергетика по сравнению с космосом - фигня? Да завтра у вас будет вундервафля.

В итоге, более 10 лет там сидели ведущие специалисты релейщики страны и помогали допиливать эти устройства. В итоге родились "Диаманты" разных серий. Они уже давно выпускаются и совершентвуются, но еще не дотягивают до уровня ABB, Siemens или GE.

Но в конце этого пути от них были совсем другие реплики: мы даже не представляли, какие у вас в энергетике серьезные проблемы, нам казалось, что они только в космосе.

Это я к тому, чтобы ты, дружище, не сравнивал обычный трансформатор с ракетой, автомобилем или мотоциклом.

Если ты залезешь (только серьезно с расчетами, а не поверхностно только методом научного тыка) в любую сферу: даже в банальную сантехнику, электрику или вентиляцию квартиры то там тоже будут очень большие проблемы и сложности, которые нужно решатьЖ-).

 

И да, как ты сказал про супертрансы единичного исполнения для мощных объектов - ЗТР именно ими занимается.

Самое маленькое, что я видел от них: нестандартный 7,5 МВА (для Афганистана), может есть меньше.

Самое большое - блочный трансформатор 750/24 кВ (417 МВА каждая фаза) для АЭС.

 

Добавлено через 15 минут

Для общего пользования не используются, но я ведь об этом и написал. А по поводу "принципиально" и "вообще", то вы ошиблись и я указал, где используются. А по поводу 33/0,4кВ, так это не проблема изготовить если на производстве делают 35/0,4кВ.

Поддержу. Если заказчик поставит задачу - намотают любой.

Тут меня наши АЭС стали удивлять непривычными для нас номиналами:

трехфазный 0,4/0,23.

И для Запорожской атомной хотели делать резервирование СН от ОРУ-750.

Для этого просчитывали один из вариантов 750/6кВ с ращепленной обмоткой. Суммарная мощность 125 МВА. Такое можно сделать только в однофазном исполнении. Т.е. три однофазных + еще одна фаза в резерв (на непредвиденные ситуации). Но коммерческое от ЗТР оказалось настолько дорогим, что от этой схемы отказались. Такие трансы нигде не существуют. Но я к тому, что принципиально его могут изготовить под заказ.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да...

Наши конструкторы всегда самые умные и решают все задачи. 10 лет думали как сделать чтобы лампочка на Луноходе не разбивалась при посадке - а потом дошло, что колбы не нужно. Вакуум там...

Зачастую "Выход" там же где и "Вход".

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы часом не гуманитарий? Только без обид. Ну и плюсующие вам тоже?

 

 

Если ты залезешь (только серьезно с расчетами, а не поверхностно только методом научного тыка) в любую сферу: даже в банальную сантехнику, электрику или вентиляцию квартиры то там тоже будут очень большие проблемы и сложности, которые нужно решатьЖ-).

 

когда нет аргументов, то начинается переход на личности. Не угадали, у меня инженерно-экономическое (пищевая промышленность).

 

да, нужно 10 лет готовить специалиста, чтобы проводку и вентиляцию в квартире сделать. Ага, конечно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, нужно 10 лет готовить специалиста, чтобы проводку и вентиляцию в квартире сделать. Ага, конечно

Это вроде как комплимент был электрикам/сантехникам, что не все так элементарно. А за 10 лет для познания квартирной электрики или сантехники никто не писал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже не склонен идеализировать. Вся совковая система образования была построена на одном принципе - обеспечить кадрами в первую очередь ВПК, а что останется типа на "нархоз", по нычкам само расползется. Главное - всем мозги промыть набело, чтобы дурные мысли в голову не лезли, типа космодромы-ракеты-танки строим, а в туалет только с газетой, ибо на пипифакс для пипла как раз с"№:ь хотели.

Правильно заряженные идеологически (война со всем миром, нужно терпеть, ага), остатки армии инженеров кое-как тащили за гроши издохнувшие заводы и КБ, а их дети, видя эти муки выживания, не имели ни малейших стимулов хоть какие-то знания добывать - в бизнесе хоть что-то наколотить на жизнь можно, а для этого понимать разницу между ротором и дивергенцией - далееекоо не самое главное. В результате появилась и постоянно растет масса малограмотной молодежи, успех каждого индивидуума в которой зависит совершенно не от наличия диплома. Тем более, его легко было купить, чем многие по сей день не брезгуют. А что - даже бывший полуграмотный Гарант поимел гордое звание "профФессора" и доктора наук. Как следствие, родился и успешно раздувается ностальгирующими пенсами миф о величайшем качестве советского образования...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вроде как комплимент был электрикам/сантехникам, что не все так элементарно. А за 10 лет для познания квартирной электрики или сантехники никто не писал.

 

но нужно 10 лет, чтобы прочесть имеющуюся специальную литературу по созданию трансформаторов? Или там что не транс, так лауреат на Нобелевскую? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но нужно 10 лет, чтобы прочесть имеющуюся специальную литературу по созданию трансформаторов? Или там что не транс, так лауреат на Нобелевскую?

Я к созданию трансов отношения не имею. Но как инженер-проектировщик, могу сказать, что нужно минимум 5 лет стажа, чтобы хоть что-то из себя представлять в этой области. Добавим еще 5-6 лет профильного образования.

Мне очень нравится бескомпромиссность и однозначность многих суждений от тех, кто не является специалистом в той или другой тематике. Почему-то у них все черное или белое, никакого пространства для маневра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужно минимум 5 лет стажа, чтобы хоть что-то из себя представлять в этой области.

 

5 лет стажа на однотипные задачи - очень много, как по мне. А незаурядные задачи все-равно потребуют учиться / получать опыт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 лет стажа на однотипные задачи - очень много, как по мне.

А вы попробуйте, тогда расскажете. А то выглядит "не читал, но осуждаю".

А незаурядные задачи все-равно потребуют учиться / получать опыт

Зачем тот опыт, ведь достаточно просто прочесть имеющуюся специальную литературу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы попробуйте, тогда расскажете. А то выглядит "не читал, но осуждаю".

 

Зачем тот опыт, ведь достаточно просто прочесть имеющуюся специальную литературу.

 

выглядит как "мне потребовалось 10 лет, чтобы что-то из себя представлять, поэтому тебе тоже столько понадобится".

 

чттобы проектировать - достаточно. Обратная связь может и не настичь)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выглядит как "мне потребовалось 10 лет, чтобы что-то из себя представлять, поэтому тебе тоже столько понадобится".

Опять передергиваем - писал о 5 годах, стало 10 уже?

Не выглядит, мне понадобилось в разы меньше. 5 лет - это средняя температура по больнице.

чттобы проектировать - достаточно.

Достаточно, чтобы чертить корявые схемы, с которых потом все ржут и на их основе составляют мнение об инженерах среди себе подобных.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять передергиваем - писал о 5 годах, стало 10 уже?

 

не передергиваю - 5 лет стажа и 5-6 лет обучения. Но может правильнее было написать 10-11 лет, не спорю :)

 

Добавлено через 1 минуту

за 5 лет даже нельзя схемы научиться составлять? Сочувствую)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за 5 лет даже нельзя схемы научиться составлять? Сочувствую)

Есть и такие кадры. Как и есть другие, которые ковыряются в проводке и пытаются накладывают свои незначительные познания на темы, с которыми их могут связать только первых пара ссылок из гугла, но этого им достаточно, чтобы выдать свое "весомое авторитетное непреклонное мнение". Они друг друга стоят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я извиняюсь за свой прошлый и нынешний флуд, но вона как вышло - тема "трансформаторы" таки да, перешла в гудение :lol:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...