Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Электромонтаж. Цены 2018

plywoods

Рекомендовані повідомлення

Я во многом сторонник комплексного решения вопроса, меня не интересует...

Понимаю. И вы постарайстесь понять:

Нас тоже абсолютно не интересует стоимость одного отверстия, когда мы оказываем комплексные услуги.

Заказчик озвучивает/показывает нам технические требования по объекту и спрашивает "сколько это будет стоить"? А далее решение за заказчиком.

 

Тем не менее, не вникая в суть калькуляции электромонтажа, вы упомянули именно эти злополучные 60грн/отверстие...

 

Повторюсь. Я с удовольствием найму на работу того, кто будет делать отверстия менее чем за 60грн. Так как специалистов желающих заниматься этой работой даже за "6000грн/день" :smile: очень сложно найти.

 

P.S. Сам я сторонник высокого качества при умеренной цене. Живу скромно, впрочем, как и зарабатываю.

Вот только не хотят люди делать качество на пустой желудок.

А заказчику всегда "дорого".

И вот тут на сцену выходят хитрость и манцы...

 

Личное мнение стоимости 1 подрозетника 20-40грн/шт. зависимо от инструмента и исполнителя.

Не хотите немного подработать? 20 меня устроит вполне. Все равно какой у вас инструмент - хоть шлямбур, хоть зубило.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это тоже самое сказать плиточнику,Ты геометрию сделай и первый ряд плитку уложи,а дальше Я сам..Сколько у тебя квадратный метр..? 200грн,ну так давай разметь и уложи и получи Свою заслуженную тетю Лесю....

Звонит мадам и тупо настойчиво умоляет демонтировать 3 двери,недалеко от меня..Я начинаю думать,выходной день,да и мороз на улице...А Она говорит: Да Я бы сам сделала ,Но нет инструмента,а Ваша цена 100 грн за одну дверь с коробкой Меня устраивает...3 двери =300грн...Да не вопрос,Я принесу инструмент ,так сказать в аренду за полцены подойдет Вам такой вариант....Нет ответила Мадам,че Я за 150 буду работать,и засмеялась...Еще побеседовали трошки,чего то она Мне по телефону показалась Адекватной...Через полчаса был у нее,за 20 минут сделал...Оказалась приятная женщина,еще и 100 накинула...Так Я к чему,Многие Заки пальцы гнут,типа а Че тут делать,Мне бы инструмент,да Я такой,да Я сякой,а закончить не Каждому дано......И превращается все это,на очень длительный срок....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тем не менее, не вникая в суть калькуляции электромонтажа, вы упомянули именно эти злополучные 60грн/отверстие...

Адвокатом не нанимался, но стоит начать с того, что говорилось 6т.грн за 60 шт. Т.е 100грн подрозетник.

Не хотите немного подработать? 20 меня устроит вполне.

Смешно, оценил.

В качестве широкого жеста могу предложить помочь с трудоустройством на следующий объект - промка, мет. предприятие, электромнтаж, 8-10 ч. рабочий день, командировочные, отличная атмосфера (мет. производства), женщины за скидку поработать не предлагают. Сколько попросите за месяц?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это тоже самое сказать плиточнику,Ты геометрию сделай и первый ряд плитку уложи,а дальше Я сам..

Все же дальше сам плитку не очень получится у большинства. Независимо от того есть первый ряд или нету.

Многие Заки пальцы гнут,типа а Че тут делать

Я не за таких. Гнуть пальцы и делать - это две большие разницы. Даже если кажется что делать нечего - а на самом деле не так то и просто оказывается.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня с моим погонялом больше шансов на заказчицу чем с фото:D так что лучше без фото))

 

Тарас, среди заказчиц бытует мнение, что мужчина, чуть красивше обИзяны, уже красавец! Так шо не все потеряно! И я, и ЭлектоМеханик, уж очень себе льстим (!), ну а как без этого? Мы ж все скромные и красивые! :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тарас, среди заказчиц бытует мнение, что мужчина, чуть красивше обИзяны, уже красавец! Так шо не все потеряно! И я, и ЭлектоМеханик, уж очень себе льстим (!), ну а как без этого? Мы ж все скромные и красивые! :lol:

 

Я себе льщу? Игорь, я себя недооцениваю.

В силу того что это технический форум я и 5% правды рассказать не могу. Случается такое ... что впору романы писать и сюжеты для фильмов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Адвокатом не нанимался, но стоит начать с того, что говорилось 6т.грн за 60 шт. Т.е 100грн подрозетник.

Коллега, в текстах на мой взгляд есть неоднозначность. Я ориентировался на это:

некоторые цены меня мягко говоря начинают удивлять. Просверлить одно отверстие 60 грн? Странно.

 

Смешно, оценил.

Спасибо.

Но все же! Если вы не заинтересованы работать по такой цене, то по какой причине указали такую цену справедливой? Вот люди тоже как-то не очень хотят выполнять качественные, правильные, ровные работы. Думаю, справедливая цена - это такая, за которую вы сами согласились бы выполнить работы? Я не прав?

 

В качестве широкого жеста могу предложить помочь с трудоустройством на следующий объект - промка, мет. предприятие, электромнтаж, 8-10 ч. рабочий день, командировочные, отличная атмосфера (мет. производства), женщины за скидку поработать не предлагают. Сколько попросите за месяц?

"Щи да каша пища наша" - еда вполне подойдет. Но от служебных диэлектрических лаптей не откажусь. :beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм. Но ведь все согласно прайсу. Что такого плохого, если чернорабочий за 300 грн в сутки нарежет штроб, насверлит отверстий под подрозетники, выдолбает нишу под щит? Зачем за это платить дороговалютному электрику? Это же пустая растрата средств. Да и кабель в штробе уложить не бином Ньютона (хотя за разнорабочим нужен будет присмотр, а то он напрокладывает...). А вот уже коммутация этого всего - да, у догоровалютного электрика согласно прайсу за каждую скрутку, закрутку и т.д. То, что действительно является работой электрика, а не подсобника дешевого.

 

Максим, я, к примеру, подсобнику, по вашему - дешевому, просто стесняюсь оплачивать меньше пятихатки в день. И не дадут мне соврать присутствующие здесь.

Так сколько я должен зарабатывать, по вашему, что бы содержать подсобника и себя?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы не заинтересованы работать по такой цене, то по какой причине указали такую цену справедливой? Думаю, справедливая цена - это такая, за которую вы сами согласились бы выполнить работы? Я не прав

Так я же не монтажник, потому цена за которую я бы согласился сменить уютный офис на сверление стен была бы дурной, не то что неадекватной. А за указанные 20-40грн/шт никого не заставляю работать - это мои личные ощущения стоимости основаны на нынешних зп и трудоемкости работ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто стесняюсь оплачивать меньше пятихатки в день

ОК, пятихатка в день. Все-равно это существенно меньше, чем оплата труда специалиста, согласитесь.

Так сколько я должен зарабатывать, по вашему, что бы содержать подсобника и себя?

Ну штробы может прорезать и подсобник заказчика :) . Вам останется только метраж провода уложить (если останется) и подключить все. Согласно прайсу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько попросите за месяц?

 

Боюсь что тот кто перешел на "вольные хлеба" вряд ли пойдет в найм. Хавали - знаем!

Есть друзья, открывшие свои эл. монтажные конторы, приглашают, но не хотят (или не могут) они платить полоруху денег за нормальную организацию работы. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Максим, я, к примеру, подсобнику, по вашему - дешевому, просто стесняюсь оплачивать меньше пятихатки в день. И не дадут мне соврать присутствующие здесь.

Так сколько я должен зарабатывать, по вашему, что бы содержать подсобника и себя?

Не пытаюсь считать чужие деньги, просто на основании приведенного примера о подрозетниках можно попробовать вывести "справедливую" цену: 500грн подсобник и Х*500 мастер. Пусть мастер получает в 3 раза больше - выйдет 2000грн за 60шт за день работы, т.е. 33грн/шт. Увеличивая Х, зависимо от потребностей каждого в колбасе, цена за подрозетник будет стремится к "идеалу".

А если учесть, что ранее озвученный "среднепотолочный" день 2,5к, то цена подрозетника уже будет 50грн, а это меньше 60грн (отметка ниже которой вроде как западло). Как-то так. Ни на чей хлеб не покушаюсь)

Боюсь что тот кто перешел на "вольные хлеба" вряд ли пойдет в найм. Хавали - знаем!

Нет, так нет. Спросить-то можно)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Ну штробы может прорезать и подсобник заказчика :) . Вам останется только метраж провода уложить (если останется) и подключить все. Согласно прайсу.

 

Ой, был у нас такой на ВР, хвастался что любого может заткнуть за пояс (сбить цену до безобразия). Однако быренько скис, и Хилтик ему не помог!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ж цену не сбиваю - все согласно прайсу за выполненный объем работ. Просто не понимаю зачем платить мастеру за то что может выполнить разнорабочий за много меньшие деньги. Да и мастер же не железный, тоже изнашивается, распыляясь на второстепенные работы не по своей специализации. Поработав день штроборезом на следующий можно пальцами и не попасть проводом в клемму....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Нет, так нет. Спросить-то можно)

 

А че ж нельзя, можно! Вот мою цену вы знаете, может еще кто свою назовет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто же цену с Хилти сбивает☺. Сбивать нужно с зубилом и молотком.

P.S завтра оставлю смартфон вдома. С этими форумами ничего сделать не успел. Хотя может это понедельник просто))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, а кабельные трассы. и способ прокладки, и коммутации это кто должен продумывать,заказчик что ли.?....

Надо же приехать ,взять карандаш,разметить ,подумать..Или это не работа...?

Штроборез Сам подумает,сделает штробы,и электрику расскажет как делать...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если может - то заказчик, почему нет? Особенно если инженер :) . Если нет - то все это должно быть в купленном проекте.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поработав день штроборезом .

 

Лучше к жене или девушке погладить не подходить. Руки шершавые как наждачка 100ка)) Разве попросит почесать спину:D

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Представляю картину..Прихожу к стоматологу,и говорю:Подержите зеркало перед зубами,Я сам просверлю,а вы пломбу положите.....

Или приду в магазин,зайду за стойку и нарежу Себе колбасу,а продавщица ценник только приделает...А чего,чего тут сложного,даже дорогой инструмент не понадобиться...И еще скидку буду просить за это,процентов так 30%....:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше к жене или девушке погладить не подходить. Руки шершавые как наждачка 100ка)) Разве попросит почесать спину:D

 

И все это составляющие ценообразования. Жаль что заки этого не понимают! :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или приду в магазин,зайду за стойку и нарежу Себе колбасу,а продавщица ценник только приделает...

Давно реализовано - супермаркеты называется.

И еще скидку буду просить за это,процентов так 30%.

И скидки там есть. Сами себе товар наложили в кулечек, сами пошли взвесили, сами ценник прилепили (даже без продавщицы!).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Представляю картину..Прихожу к стоматологу,и говорю:Подержите зеркало перед зубами,Я сам просверлю,а вы пломбу положите.....

Ну не надо уже натягивать сову на глобус. Все профессии важны, все профессии нужны, но не стоит приравнивать электрику к избранному виду работ, которая покорится только избранным. И уж точно не надо сравнивать с врачами, хотя бы потому, что уровень знаний (по сравнению со многими рабочими специальностями) обратно пропорциональный зп.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой как мило: сначала напишем прайс за каждый божий чих, а потом удивляемся, чо это нам предлагают стать в очередь таких же чихающих и фактически избирательно платно чихать только через раз :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я же не монтажник, потому цена за которую я бы согласился сменить уютный офис на сверление стен была бы дурной, не то что неадекватной.

Ну не то чтобы это не было очевидно. :)

А вы людей рабочих простите держите за кого? За идиотов или за рабов? У вас значит должна быть дурная цена, а монтажник с больными руками и полными легкими пыли должен "за спасибо" отработать? Они, рабочие, соглашаются сверлить ваши стены, вместо того чтобы сидеть в уютных офисах. И заметьте не по дурному ценнику, а вполне доступному большинству заказчиков.

Я не поддерживаю ваш подход коллега. Эгоистично.

 

...указанные 20-40грн/шт никого не заставляю работать - это мои личные ощущения стоимости основаны на нынешних зп и трудоемкости работ.

Именно так. При этом ваши личные ощущения касаются некой абстрактной рабочей силы. К себе вы свое мерило не применяете.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...