Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Протянуть провод за натяжным потолком

sigma_shig

Рекомендовані повідомлення

"Шоб я был такой умный вчера, как моя жена сегодня". Ремонт завершен ( :) хи-хи три раза) и тут я понял, что совершенно забыл про разводку проводов под акустику. Проблема в том, что надо пересечь коридор 1.2м шириной. Потолок натяжной. Очень не хочется делать короб поперек потолка. А можно ли как-то протянуть провод за подвесным потолком? Расстояние от полотна, до перекрытия - сантиметров пять, но там есть еще силовые провода. Но 2-3 см. зазора есть точно. Полотно вставлено в настенный профиль. В принципе, я могу вырезать штробу под профилем в точках входа и выхода и пропустить туда провод. Но как его пропустить за полотном и попасть в желаемую точку? Это же каким снайпером надо быть!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к проводу цепляется кусок железа либо магнита. засовываете провод, в другой точке ловите его магнитом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плінтус без каналу?

 

От точки А до точки Б нет сплошного плинтуса - куча дверей. А в варианте "по плинтусу до двери, потом под наличником, потом опять в плинтус" кабель становится метров 40 длиной, а для аудио это не есть хорошо

 

Добавлено через 36 секунд

к проводу цепляется кусок железа либо магнита. засовываете провод, в другой точке ловите его магнитом.

 

Можно попробовать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к проводу цепляется кусок железа либо магнита. засовываете провод, в другой точке ловите его магнитом.

 

Это получается надо магнитом вести по потолку???

А с обратной стороны к полотну будет также прикасаться металл???

Я бы побоялся по потолку из ПВХ провести металлом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вижу проблем. Снимете этот кулёк проведите проводку и нацепите обратно. Если у вас монтажники с руками (что вряд ли) были то должны были в углах профилей сделать вырезы для снятия кулька. Но нестрашно можно гарпун и так вытянуть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хммм... Этот "кулек" - 70м2 крайне замысловатой формы. Что-то мне боязно его снимать. Подозреваю, что потом я не смогу его равномерно натянуть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хммм... Этот "кулек" - 70м2 крайне замысловатой формы. Что-то мне боязно его снимать. Подозреваю, что потом я не смогу его равномерно натянуть.

 

Наймите монтажника для снятия полотна.

Все снимать не обязательно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...