Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Улучшаем "СД"

S.A.Y.

Рекомендовані повідомлення

Люблю улучшать хорошее :)))

 

А сайт у нас хороший, однозначно. Значит есть, что улучшать.

 

1-е, чего бы хотелось: статистику посещений помесячно хотя бы. Это был бы неплохой инструмент по оценке активности вне сайта как такового. Я понимаю, что вносит поправки реклама сайта, но, все же.

 

2-е. Хорошо бы иметь отдельную тему с документацией. Чтоб в одном месте была собрана вся доступная документация и ссылки на сайты производителей (например: www.ceresit.ua/). Мне кажется, что механизм создания одной темы для этого недостаточен: исключена возможность редактирования, сортировки, выборки, проч.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Второй пункт - это что-то вроде (ссылка устарела) чтоль?

 

Ни разу. Я говорю о технологических картах, об областях и условиях применения материалов и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

IesuiT

 

а почему тот раздел пустой?

 

хотелось бы FAQ почитать, что бы не рыскать по форуму в поисках основных вопросов, а сразу от и до:

-фундаменты

-перекрытия

-стены

....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Типа (ссылка устарела)

 

А Вас этот раздел заводит?

 

Вот, к примеру, классические допуски: 5мм на 5 метров отклонения по вертикали/горизонтали, на метр - 2мм отклонения. Это - базовый параметр при принятии стяжек, штукатурки. Где на этом сайте можно такое найти?

 

Пользователи сами подсовуют в ПДФе разные документы, порой архаические. Где-то ДБНы, где-то СНиПы. А вот собрать бы это все в одном месте... Да рассортировать... Да поиск...

 

Крутизна сайта выросла б в разы.

 

Я понимаю, что распространение ДБНов в Украине - это преступление просто. В советские времена СНиПы чуть ли не бесплатно раздавались - только исполняй! Сейчас - это бизнес. Я считаю - преступный.

 

Ну, тогда нужно публиковать ДБНы с предупреждениями, что это - не официальная версия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Типа (ссылка устарела)

 

 

Например здесь (ссылка устарела) приведена (ссылка устарела) Почему бы не собрать все подобные документы в одном месте? технологические карты, технические условия?

 

Вы поймите: создав и наполнив подобную базу вы приобретете статус серьезного ресурса, на котором можно получить всю интересующую информацию. Потянутся специалисты. А это - не просто повышение посещаемости сайта, надеюсь, догадываетесь?

 

Думаю, можно использовать следующий механизм: всё, что можно найти, сносим сюда. А модераторы садятся и разносят документы в ваш FAQ. На фирменные сайты, защищенные авторскими правами , даем сразу ссылку. Например на CR-65 или еще что-то. То есть не просто на сайт производителя, ищите, мол, сами. А непосредственно на технологическую карту по данному материалу. При этом должна быть сортировка по типу материалов (например гидроизоляция, сатены и т.д.), но и по фирмам. Хенкели разные, кнауфы и другие. В принципе я с кнауфом дружу - могу попытаться взять там что-то и из учебных материалов. Но, скорее всего, это уже и так находится в сети.

 

Нсли станица не завершается заклинаниями о том, что перепечатка запрещена, то лучше всего это прямо взять и скопировать на сайт, чтоб быть гарантированным от реорганизаций посторонних сайтов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас вскоре будет обновление, все увидите сами :)

 

Очень, знаете ли, подобная фраза мотивирует обсуждение. Самое главное, что все сразу стало понятно.

 

Но спасибо хоть меняетесь ;)

 

Кстати, поисковик тоже вызывает неудобства. Возьмите хоть бы защитный код. Во-первых, от кого он защищает? Во вторых, я с трудом могу понять, что там за буквы. В-третьих, защитный код находится далеко от кнопки, которую защищает: я далеко не с первого раза вообще его заметил ввиду перенасыщенности панели ввода. Я бы ее пересмотрел и разделил бы на основной и расширенный режим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Господа модераторы!

 

А можно на форуме подписаться не только на ветку/раздел, но и на конкретного человека?

 

Я бы с удовольствием подписался бы на некоторых...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа модераторы!

 

А можно на форуме подписаться не только на ветку/раздел, но и на конкретного человека?

 

Я бы с удовольствием подписался бы на некоторых...

прямой подписки нет, у меня выработался свой алгоритм:

- добавляешь пользователя в друзья

- заходишь в профиль пользователя, жмешь "найти все сообщения пользователя"

- читаешь самые свежие.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже метод. Но тогда нужно светиться в друзьях. :)

 

И какой-то особой автоматизации процесса это не добавляет. Уж проще сделать закладки сразу на список всех реплик персонажа. Так даже короче будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подниму старую просьбу - речь идет о краткой информации о пользователе под аватарой:

Регистрация: 08.12.2009

Адрес: Киев

Пол: Мужской

Сообщений: 449

Вы сказали Спасибо: 25

Поблагодарили 125 раз(а) в 88 сообщениях

 

господа-админы, ведь поправить скрипт - минутное дело!

сделайте это инфу читабельной и краткой.

Вы поблагодарили: 25

Вас поблагодарили: 125 в 88 постах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока скрипт не трогаем, после обновления версии будем смотреть

 

Вот здесь тоже не мешает подправить:

Найти все сообщения с благодарностями от AmateurFF

Find all posts thanked by AmateurFF

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое предложение, чтобы в каждом разделе была кнопочка - "Все прочитано в данном разделе". А то через Новые сообщения приходится перелопачивать 70% сообщений из не интересующих в данный момент разделов. Также все это нужно сделать за один подход, т.к. просмотрел 5 из 13 страниц новых сообщений, закрыл браузер и потом снова 13 страниц смотришь сначала.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое предложение, чтобы в каждом разделе была кнопочка - "Все прочитано в данном разделе". А то через Новые сообщения приходится перелопачивать 70% сообщений из не интересующих в данный момент разделов. Также все это нужно сделать за один подход, т.к. просмотрел 5 из 13 страниц новых сообщений, закрыл браузер и потом снова 13 страниц смотришь сначала.

 

Это так если незарегистрированный заходишь.

Есть другое. В некоторых темах пропускает много новых соообщений. А в некоторых работает четко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это так если незарегистрированный заходишь.

Есть другое. В некоторых темах пропускает много новых соообщений. А в некоторых работает четко.

 

Зарегистрированный я.

Заходишь на форум раз в сутки, нажимаешь "Новые сообщения".

Вываливается список из 10 листов и 200 новых сообщений.

Начинаешь их просматривать и читать интересующие.

Так просмотрел 180 тем с новыми сообщениями (9 страниц) из них 20 прочитал.

Потом ушел по делам.

Через 4 часа снова заходишь на форум и нажимаешь "Новые сообщения".

Получаешь снова шпалеру на 220 тем, из которых 180 уже просмотрено и не интересны, а всего 40 реально новых.

После чего забиваешь на это дело.

Только если просмотреть все новые сообщения за один присест можно вернуться на главную и там тыцнуть Все разделы прочитаны после чего поиск начнет выдавать только действительно новые сообщения.

 

Мое предложение, чтобы такая кнопочка была в каждом разделе и помечала прочитанными только темы своего раздела.

 

Тогда можно было бы при ограниченном времени отслеживать новые поступления только в актуальных разделах (помечая все просмотренным после каждого просмотра), а остальное при наличии времени.

1333070303_.JPG.11711c011e89c9906b182bdde12c0478.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оч давно мечтается мне об одной чудесной кнопочке, при нажатии на которую тебя поднимает с низу страницы вверх
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оч давно мечтается мне об одной чудесной кнопочке, при нажатии на которую тебя поднимает с низу страницы вверх

 

Ctrl-Home - к началу.

Ctrl-End - в конец.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Предлаагю добавить окно поиска по темам форума, а то пока перечитаешь все темы и подтемы . :o. Или поиск есть а я его не нашел?:Search:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые модераторы!

 

Ввиду отмены репутации, а вместе с ней и возможности просматривать список полученных благодарностей: нет ли возможности в странице "Найти все сообщения с благодарностями от ..." установить возможность сортировки по:

1. Дате сообщения (как сейчас и выводит)

2. Дате последней полученной благодарности

3. По количеству благодарностей на один пост?

 

Как вариант - хотя бы включить в заголовки информацию о количестве "сенксов" и дате последнего?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...