Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расценки на работы 2018 г., прогноз, обсуждения, рекомендации.

Сергей-ASSA

Рекомендовані повідомлення

Можно договориться с мастером на контрольный участок (допустим, небольшой простенок), по которому потом принимать работу и на остальных.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несколько лет назад пришел я стричься, стригусь много лет у одного и того же парикмахера и естественно уже ничего ей не рассказываю, сел и погнали. Рядом села стричься тётя с улицы, на вопрос как стричь, отвечает-Ну как-нибудь, чтоб было красиво. Через 10 минут ор стоял на всю улицу. "Красиво" исполнителя и заказчика не совпали ))).

Перед новым этапом работ я готовлюсь, собираю макс.инфо. Это не отменяет форс-мажор, но как правило к началу работ я четко знаю что хочу. Если есть сомнения-советуюсь с исполнителем. Задача мастера-донести макс.кол-во информации до клиента по материалу и конечному результату, я не знаю какая укрывистость этой краски или что этот валик оставляет структуру, меня об этом должен предупредить мастер, имхо.

К слову, я только вхожу в отделку, но вижу это так-Глобальные работы (плитка, декоративка, микроцемент и т.п)-буду напрашиваться на прошлые объекты исполнителя, смотреть в живую, если подходит-у меня должно быть так же. Покраска, обои-выкраски и присутствие на объекте в самом начале работ, если что-то не так-тормозить, думать, исправлять.

 

Мы делали так при выборе плиточника. Смотрели работы пятерых мастеров, двое из которых было с одесского форума ( о Spider услышала хорошие отзывы уже после того, как выбрали мастера). Разница в укладке была видна даже такому дилетанту как мой сын (он ездил смотреть). Некоторые объекты были в процессе ремонта, в двух уже жили хозяева, и я очень им благодарна, что они разрешили нам, посторнним, посмотреть работу. Из того, что видели, как раз не понравились работы с одесского форума. Из троих выбрали того, с кем было удобнее работать тем малярам, которые работали у нас на тот момент (это их плиточник). Ни разу не пожалела и смело могу рекомендовать его. Маляры они же гипсокартонщики, вроде, тоже были неплохие, но вот прошло время и пошла трещина между потолком и стеной (мастерок говорит, что не проклеен стык бумагой), а спросить уже не с кого.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх красиво и правильно расписано!Но по факту обычно всё не так радужно.

Взять хотя бы то же посещение объектов-ходить в гости все любят,но вот пустить в свой дом таких ж же посетителей-фигушки.И это я ещё не говорю за вип сегмент,сейчас мы заканчиваем дом 1400 м2 по полу ,начали там же дом для прислуги,даже фотки фиг сделаешь,а кого то привезти на показ не реально,2 кольца охраны.Хотя 10 лет назад я без проблем облазил весь дом Порошенка в Козине,у него чуток попроще чем тот,что я сделал сейчас.

Ну и насчёт образцов-выкрасок,даже две соседние стены при разном освещение выглядят абсолютно по разному,а кусочки картона это вообще жесть,декоративщик Юра Бурулька может очень много рассказать о куче конфликтов из-за несоответствия картонки и стены.

Удивила OlesyaD,Вы что,инопланетян нанимали?Любые другие жители планеты Земля довольно таки просто находятся и все вопросы закрываются.Меня бывало и через 5 лет просили устранить вылезшие косяки-не проблема.Ошибки могут быть у всех,святых нет,главное как человек решает проблемы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прошло время и пошла трещина между потолком и стеной (мастерок говорит, что не проклеен стык бумагой)

 

Ошибки могут быть у всех,святых нет,главное как человек решает проблемы.

Чисто в качестве мастер-класса спрошу у Васи...Проклейка этого места бумагой решает вопрос при деревянном (читать подвижном) потолке? И вообще, как это работает? Потолок подвижный а стена нет между ними ГКЛ. Где происходит компенсация деформаций? Подвесы справляются? Или лучше не злить зверя и сделать плавающий потолок с багетом? (я об эконом и среднем классе если что)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чисто в качестве мастер-класса спрошу у Васи...Проклейка этого места бумагой решает вопрос при деревянном (читать подвижном) потолке? И вообще, как это работает? Потолок подвижный а стена нет между ними ГКЛ. Где происходит компенсация деформаций? Подвесы справляются? Или лучше не злить зверя и сделать плавающий потолок с багетом? (я об эконом и среднем классе если что)

Просто почитай то что я написал пару минут назад в теме о гипсокартоне.

Зверя не зли,делай плавающий с багетом или теневым швом.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

,делай плавающий с багетом или теневым швом.

Запрошую и OlesyaD лайкнуть этот пост.:) Намёк был для неё.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и насчёт образцов-выкрасок,даже две соседние стены при разном освещение выглядят абсолютно по разному...

 

Речь шла о штукатурке, шпаклевке, обоях, плитке. В покраске большая доля оценочного суждения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх красиво и правильно расписано!Но по факту обычно всё не так радужно.

Взять хотя бы то же посещение объектов-ходить в гости все любят,но вот пустить в свой дом таких ж же посетителей-фигушки.И это я ещё не говорю за вип сегмент,сейчас мы заканчиваем дом 1400 м2 по полу ,начали там же дом для прислуги,даже фотки фиг сделаешь,а кого то привезти на показ не реально,2 кольца охраны.Хотя 10 лет назад я без проблем облазил весь дом Порошенка в Козине,у него чуток попроще чем тот,что я сделал сейчас.

Ну и насчёт образцов-выкрасок,даже две соседние стены при разном освещение выглядят абсолютно по разному,а кусочки картона это вообще жесть,декоративщик Юра Бурулька может очень много рассказать о куче конфликтов из-за несоответствия картонки и стены.

Удивила OlesyaD,Вы что,инопланетян нанимали?Любые другие жители планеты Земля довольно таки просто находятся и все вопросы закрываются.Меня бывало и через 5 лет просили устранить вылезшие косяки-не проблема.Ошибки могут быть у всех,святых нет,главное как человек решает проблемы.

 

В своем доме на стадии стройки разрешала сантехникам показать работу (котельную), после вселения, конечно, экскурсии проводить не буду. Поэтому и написала, что очень была благодарна тем хозяевам, которые показали свои квартиры уже живя в них.

 

Для Вас, возможно, и не проблема, Вы дорожите своей репутацией, но, к сожалению, доделывать после себя вылезшие косяки мало кто хочет - расчет получен, а дальше трава не расти.

 

Добавлено через 3 минуты

Запрошую и OlesyaD лайкнуть этот пост.:) Намёк был для неё.

 

Лайкнуть не проблема, да и мастерок уже ответил мне в другой теме на мой вопрос. Жду где еще что вылезет, потом буду думать что делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это более реальная цифра для спеца сейчас.Озвученая Мастерком 1000грн в день спокойно 2 года назад зарабатывалась.Сейчас это минимум.В основном от 1200 и до 2000грн в день получаеться.

 

 

Странно 2000 грн в день строитель как по мне много. Сколько же нужно зарабатывать чтобы сделать ремонт? Ведь в среднем -ЗП инженер схемотехника, два диплома, английский разговорный, 20-25 тис грн максимум.

По таким расценкам ремонты наверно делают или прокуроры или меры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно 2000 грн в день строитель как по мне много. Сколько же нужно зарабатывать чтобы сделать ремонт? Ведь в среднем -ЗП инженер схемотехника, два диплома, английский разговорный, 20-25 тис грн максимум.

По таким расценкам ремонты наверно делают или прокуроры или меры.

 

Вы,по уровню заработка, крепкий середняк! Ребята уже писали здесь что в строительстве середняки почти вымерли или подались на заработки на чужбину. либо доросли до мастеров обвешанных инструментом и оборудованием на своих бусах либо так и остались подсобниками с кельмой в авоське.

как вариант, бросайте системотехнику и айда к нам. Тут таких много.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно 2000 грн в день строитель как по мне много. Сколько же нужно зарабатывать чтобы сделать ремонт? Ведь в среднем -ЗП инженер схемотехника, два диплома, английский разговорный, 20-25 тис грн максимум.

По таким расценкам ремонты наверно делают или прокуроры или меры.

Вы бы очень сильно удивились если бы узнали какие должности в своё время занимали многие форумские мастера и прорабы,к примеру даже я.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы бы очень сильно удивились если бы узнали какие должности в своё время занимали многие форумские мастера и прорабы,к примеру даже я.

 

Да что там вспоминать прошлое. В прошлом ведущий инженер -строитель -проектировщик ,промышенное и гражданское стротельство,

больше 20лет внутренние отделочные работы квартир,домов.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно 2000 грн в день строитель как по мне много. Сколько же нужно зарабатывать чтобы сделать ремонт? Ведь в среднем -ЗП инженер схемотехника, два диплома, английский разговорный, 20-25 тис грн максимум.

По таким расценкам ремонты наверно делают или прокуроры или меры.

Не совсем понимаете о чем идет речь: Есть рынок и он не состоит из заработка за 1 день, он состоит за единицу объема. К примеру устройство монолитной ленты (в эту расценку включено бетонирование с миксера, армирование, монтаж и демонтаж опалубки) - 1000 грн/м3. Объем бетона 75 м3. За роботу необходимо заплатить 75 000 грн. Выполняло эту работу 3 человека за 25 дней! С учетом выходных воскресений это месяц. И что получаем, 75 000/3 человек = 25 000 грн = 1000 грн/рабочий день. Профи., которые работают руками сейчас очень ценятся во всем мире так как это очень тяжелый труд + довольно серьезно гробить свое здоровья. В 60 лет на стройке не сможешь работать, есть конечно отдельные персонажи, но их не много. Более того как правило рабочий день не с 9 до 6 вечера. А от рассвета до заката, а летом это с 6 утра до 9 вечера, потому это все реально и нацеленно на средний класс и выше. Понятное дело даже З/П в 1000 у.е. сложно будет строить дом. Так как 200 м2. При самых скромных затратах 40 тыс. долларов придется выложить за коробку дома. Даже если Вы будете откладывать половину З/П это 6 тыс. долларов в год. При стабильных ценах это 7 лет копить и тут конечно нерпуха, стабильности нету! Потому сейчас строительство очень сильно дорогое удовольствия! Но как то страна строится и довольно неплохо при всех раскладах, потому деньги есть=). Простому смертному инженеру, врачу, ученому - это безусловно закрытая тема. Дом для нашей страны - это роскошь.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом для нашей страны - это роскошь.

Давайте вместе посмотрим на этот вопрос...

Ни для кого не секрет, что иногда приходится решать жилищные проблемы по разным причинам.

Допустим... семья из 4 человек (мама-папа-2 детей) решили обзавестись жильём для работы в Киеве!

Варианты

- Квартира в Киеве

- Квартира в спутниках

- Дом в спутниках

-Дом дальше 30км

Как бы форумчане расставили очерёдность только по ОДНОМУ параметр стоимость на этапе заносим мебель жилья 120м2?

А потом по ОДНОМУ параметру - стоимость коммуналки+транспорт до работы/школы?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Варианты не совсем правильные.К примеру я вырос в квартире,но уже 13 лет живу в доме и само слово "квартира" у меня вызывает отвращение,так что я варианты квартира вообще не рассматриваю и мой ответ-дом в спутниках.Но вот у меня есть два мастера,всю жизнь прожили в домах в селе и они им настолько хреном стали,что для них идеал-квартира,Киев не потянули,купили квартиры в спутниках.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Варианты не совсем правильные.

А какие правильные расстановки вариантов? На твой взгляд?... Я к чему. Дом, сегодня, это не роскошь, а вполне себе бюджетный вариант решения жилищной проблемы! С качеством жизни ну не сравнимым с квартирой! ИМХО

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом, сегодня, это не роскошь, а вполне себе бюджетный вариант решения жилищной проблемы!

 

Согласен, коллега :beer: пока еще так

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я к чему. Дом, сегодня, это не роскошь, а вполне себе бюджетный вариант решения жилищной проблемы!

Я приведу элементарную аналогию квартира 2-х комнатная 70 м2 на окраине в жилом массиве Киева (Виноградарь или Троещина) с бюджетным ремонтом. Останется только поставить сан.тех приборы и поставить мебель. Это все стоит 35-40 тыс. долларов. Человек с З/П 1000 долларов сможет максимум отложить 500 долларов в месяц. - 7 лет человек с бюджетной квартирой. Дом за 30-40 тыс. долларов с участком, коммуникациями, под такой же вариант отделки можно построить? С учетом, что площадь берем одинаковую. Любая технология возведения дома, главное что бы это было с умеренным качеством по отделки и с хорошим качеством несущих конструкций.

 

Добавлено через 3 минуты

То, за какие деньги строят в Ирпене и Буче я вообще молчу. =)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я приведу элементарную аналогию квартира 2-х комнатная 70 м2 на окраине в жилом массиве Киева (Виноградарь или Троещина) с бюджетным ремонтом. Останется только поставить сан.тех приборы и поставить мебель. Это все стоит 35-40 тыс. долларов. Человек с З/П 1000 долларов сможет максимум отложить 500 долларов в месяц. - 7 лет человек с бюджетной квартирой. Дом за 30-40 тыс. долларов с участком, коммуникациями, под такой же вариант отделки можно построить? С учетом, что площадь берем одинаковую. Любая технология возведения дома, главное что бы это было с умеренным качеством по отделки и с хорошим качеством несущих конструкций.

 

Добавлено через 3 минуты

То, за какие деньги строят в Ирпене и Буче я вообще молчу. =)

 

Ну, то что Вы описали за 35-40 и в Ирпене-Буче тяжело найти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, то что Вы описали за 35-40 и в Ирпене-Буче тяжело найти.

novostroyki.lun.ua/uk/дбк-житлобуд Виноградарь конец 17 года. Знакомый купил квартира 38.5 тыс. долларов от застройщика была куплена 70 м2. И это средняя цена на рынке, есть и дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

novostroyki.lun.ua/uk/дбк-житлобуд Виноградарь конец 17 года. Знакомый купил квартира 38.5 тыс. долларов от застройщика была куплена 70 м2. И это средняя цена на рынке, есть и дешевле.

 

И это квартира с ремонтом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Хотя 10 лет назад я без проблем облазил весь дом Порошенка в Козине,у него чуток попроще чем тот,что я сделал сейчас...

 

Хммм... Схоже, що для Вас якусь спеціальну гілку на форумі слід би організувати. А то сюди простим смертним клієнтам вже й страшно заходити :shock:

 

Добавлено через 19 минут

... Простому смертному инженеру, врачу, ученому - это безусловно закрытая тема. Дом для нашей страны - это роскошь.

 

Тим не менше, на селі якось народ будується - це факт. Проблема цього форуму в тому, що є різні розуміння поняття приватного дому: звичайні будинки і маєтки. Тому вже не раз пропонував якось поділити теми для VIP-майстрів, які тут шукають багатих замовників, та звичайних людей. Багато хто тут пробує переконати люд, що звичайні майстри всі виїхали, щоб набити собі ціну - інакше чого ж вони тут крутяться на форумі, куди олігархи не заглядають? Але невже хтось на таке ведеться?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы,по уровню заработка, крепкий середняк! Ребята уже писали здесь что в строительстве середняки почти вымерли или подались на заработки на чужбину. либо доросли до мастеров обвешанных инструментом и оборудованием на своих бусах либо так и остались подсобниками с кельмой в авоське.

как вариант, бросайте системотехнику и айда к нам. Тут таких много.

 

Ну я занимаюсь электроникой. Стойка и электроника разные вещи. Правда когда был студентом подрабатывал на стройке дач.

 

И в этом году пытался найти строителей для ремонта части родительского дома. В итоге или алкаши или потянуть по финансам не смог.

В итоге пришлось освоить новые профессии, заливку и утепление полов, распайку отопления, сварщика, электрика, и укладчик кирпича. Чувствую по весне буду осваивать покраску и установку дверей.

 

Вроде как не плохо и даже интересно. Но как по мне каждый должен заниматься своей работой, строитель стройкой, сварщик сваркой и.т.д.

А то очень медленно пока все почитаешь, просчитаешь, десять раз проконсультируюсь, подготовлю инструмент, месяц 28 квадратов по полу делал.

А так как-бы "недо-инженер" :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я занимаюсь электроникой. Стойка и электроника разные вещи. Правда когда был студентом подрабатывал на стройке дач.

 

И в этом году пытался найти строителей для ремонта части родительского дома. В итоге или алкаши или потянуть по финансам не смог.

В итоге пришлось освоить новые профессии, заливку и утепление полов, распайку отопления, сварщика, электрика, и укладчик кирпича. Чувствую по весне буду осваивать покраску и установку дверей.

 

Вроде как не плохо и даже интересно. Но как по мне каждый должен заниматься своей работой, строитель стройкой, сварщик сваркой и.т.д.

А то очень медленно пока все почитаешь, просчитаешь, десять раз проконсультируюсь, подготовлю инструмент, месяц 28 квадратов по полу делал.

А так как-бы "недо-инженер" :)

 

продолжу мысль)))

... а после того как стал теоретическим гуру в искомом вопросе, закатываю рукава, берусь за дело и получается какая-то лажа. Начинаю подстраивать все под себя, набивать шишки, натирать мозоли и с попытки третье-четвертой начинает уже что-то получаться, но при этом темп такой, что по среднестатистическим строительным расценкам и на пропитание не заработаешь.

 

Но зато после окончания работы ощущение такое, как будто подвиг совершил:beer:

 

Добавлено через 1 минуту

Хммм... Схоже, що для Вас якусь спеціальну гілку на форумі слід би організувати. А то сюди простим смертним клієнтам вже й страшно заходити :shock:

 

Добавлено через 19 минут

 

 

Тим не менше, на селі якось народ будується - це факт. Проблема цього форуму в тому, що є різні розуміння поняття приватного дому: звичайні будинки і маєтки. Тому вже не раз пропонував якось поділити теми для VIP-майстрів, які тут шукають багатих замовників, та звичайних людей. Багато хто тут пробує переконати люд, що звичайні майстри всі виїхали, щоб набити собі ціну - інакше чого ж вони тут крутяться на форумі, куди олігархи не заглядають? Але невже хтось на таке ведеться?

 

Как показывает практика, на этом форуме много далеко не простых людей сидит:rolleyes:

И средняя площадь дома застройщика с форума далеко не до 100 м.кв:flag1:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...