Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Полосы на стенах после грунта под покраску

dkss

Рекомендовані повідомлення

Добрый всем денёк. Ребята, выручайте. Нашли маляров. Долго выбирали. Много инструмента, жирафы, шпатели по 3тыс, гора оборудования, объекты посмотрели дорогие, прекрасно знает технологию и т.д.

Первые вопросы возникли, когда начали грунтовать грунтовкой капарол пр 2 тыс за ведро, а пол и стены в пыли.

Закомандовали купить на очень много денег краску капарол. Но после наших обычных вопросов, например, что это за полосы, возмутились и уехали, денежки, конечно забрали)

Посоветуйте как поступить. Красить или переведем краску и всё проявится?

IMAG0365.thumb.jpg.bc3d0fce6b774cf08f8c343488014c93.jpg

IMAG0366.thumb.jpg.9bc9a3e3f53ba04b9c0bef664815297e.jpg

IMAG0367.thumb.jpg.95d08e903c24af8ffb6b311e31686d15.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни в коем случае не красьте!!!Только переведёте дурно материал.

У Вас самые проблемные поверхности-косой боковой свет,на них видно всё.Вы видите не цвет,а фактуру валика,объём.Такое получается когда при катании валик снимает краску с ранее прокатанной полосы и встаёт шагрень от подсушенной краски.Фактически такое есть на всех стенах,но не везде есть такой боковой свет...

Теперь как бороться.

1 Сперва необходимо сделать равномерный объём,для этого пройтись всплошную стену наждачкой,нажимать без фанатизма,минут 20-30 вполне хватит на обычную стену в 20 м2.Причём больше времени уйдёт не на перетёрку,а на удаление краски из наждачки.

2 Сама покраска должна делаться быстро,всплошную,достаточно мокрым валиком.Тут сложно рассказать словами,я степень влажности валика определяю по звуку или визуально,по распушенности.

Как вариант-найдите мастера с безвоздушником,но только супер профи.Если человек не супер профи,то будет ещё хуже.Тут уже всё от мастера зависит,к примеру у меня в бригаде есть Вагнер за штуку баксов,но такие стрёмные места лучше получаются валиком.

Самое главное,повторюсь-не в коем случае не красьте без перетёрки!!!Вы видите не цвет,а объём!!!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присмотрелся повнимательнее,на 1 и 2 фото отчётливо видно как заходили валиком на потолок,3 разных коротких мазка.Это грубейщее нарушение технологии,прийдётся Вам ещё и с потолком поиграться.Видать Ваши мастера не знают что так делать нельзя,там должна быть малярная лента,а ещё лучше та же малярка с плёнкой.И если полосы при таком освещении могут быть у всех,то данный ляп заставляет сильно усомнится в профессионализме исполнителей.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сколько я понял из первого поста (и на вид), там только грунтовано, ещё не крашено.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сколько я понял из первого поста (и на вид), там только грунтовано, ещё не крашено.

 

Да так и есть. Там только грунтовано. И чет мне кажется что с избытком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О , на компе фото совсем другое дело :) полосы как полосы , от валика , экзамен по грунтованию стен не здан
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О , на компе фото совсем другое дело :) полосы как полосы , от валика , экзамен по грунтованию стен не здан

 

Т.е к практическим занятиям по покраске лучше не допускать???:lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е к практическим занятиям по покраске лучше не допускать???:lol::lol::lol:

 

По ходу да :D:D:D это была переаттестация :D:D:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... начали грунтовать грунтовкой капарол пр 2 тыс за ведро

Я почему-то уверен на всю сотню почти, что это Caparol Haftgrund у Вас просто был нанесён, взамен более классического варианта - слоя грунтовки из пластиковой канисты. Только стены перед нанесением зря не обеспылили. Так полосить при нанесении валиком на пыльные стены - это как раз в стиле таких плотных грунт-красок. Трагедии в этом нет особой, т.к. это всего лишь подложка; за два слоя краски сверху перекрываются все эти полосы и получается все равномерно и прочно:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я почему-то уверен на всю сотню почти, что это Caparol Haftgrund у Вас просто был нанесён,

 

Ну так это сразу было понятно из первого поста.

Вы утверждаете что на фото не объём?И Вы при таком боковом освещении перекроете всё цветом?Тогда я напрошусь на мастер класс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Ну так это сразу было понятно из первого поста.

Вы утверждаете что на фото не объём?И Вы при таком боковом освещении перекроете всё цветом?Тогда я напрошусь на мастер класс.

Нормально оно там будет, если нормально сделать. В два слоя с нормальной укрывающей краской и не такое перекрывается сплошь и рядом:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормально оно там будет, если нормально сделать. В два слоя с нормальной укрывающей краской и не такое перекрывается сплошь и рядом:beer:

 

С новым годом земеля! Счасть, удачи, здоровья!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...