Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одноэтажный Z98 с возможностью 2 этажа, в Днепре

shneider_vova

Рекомендовані повідомлення

У тебя 1/3, насколько я понял через фото.

Хаотичную видел у Татьяны5 и Telurka в шелковичном домике

У Тани не хаотично,посмотрите внимательней.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Тани не хаотично,посмотрите внимательней.

 

я видел, там есть конечно, порядок, но он в явном виде не читается.

Мы сегодня с Олей, когда я выложил то, что на фото ( это 4 ряда с раскладкой 1/3, и потом 2 ряда сдвинул немного) - пытались понять - это лучше, чем 1/3, или нет. Мне показалось, что наоборот отсутствие порядка будет притягивать все время взгляд и вносить разнобой в мысли, а Оле наоборот. Поэтому и хотим попробовать на 1 комнате

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я видел, там есть конечно, порядок, но он в явном виде не читается.

Мы сегодня с Олей, когда я выложил то, что на фото ( это 4 ряда с раскладкой 1/3, и потом 2 ряда сдвинул немного) - пытались понять - это лучше, чем 1/3, или нет. Мне показалось, что наоборот отсутствие порядка будет притягивать все время взгляд и вносить разнобой в мысли, а Оле наоборот. Поэтому и хотим попробовать на 1 комнате

Имхо, чем плитка длиннее, тем єто более похоже на палубную доску, и тем лучше будет смотреться хаос. Если же это 30х60, то лучше сдвиг на полплитки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхо, чем плитка длиннее, тем єто более похоже на палубную доску, и тем лучше будет смотреться хаос. Если же это 30х60, то лучше сдвиг на полплитки.

 

240*950.

Есть какие то утвержденные схемы создания хаоса?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

240*950.

Есть какие то утвержденные схемы создания хаоса?

Помню, при укладке ламината (под прямым углом) мы поступили просто: остакок первого ряда шел на начало второго, и т. д. Но такой вариант сработает не на любой геометрии комнаты.

По хаусу - когда мы думали над вариантами облицовки, был вариант баварской кладки. Три цвета. Я накидал простенький жаваскрипт, который рандомом расставлял цвета кирпичикам с нужной вероятностью, чтобы получилась нужная палитра. Думаю, тут можно поступить подобным образом,

и так подобрать нужный паттерн.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть какие то утвержденные схемы создания хаоса?

 

Это 5 баллов!:good::good::good:

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помню, при укладке ламината (под прямым углом) мы поступили просто: остакок первого ряда шел на начало второго, и т. д. Но такой вариант сработает не на любой геометрии комнаты.

По хаусу - когда мы думали над вариантами облицовки, был вариант баварской кладки. Три цвета. Я накидал простенький жаваскрипт, который рандомом расставлял цвета кирпичикам с нужной вероятностью, чтобы получилась нужная палитра. Думаю, тут можно поступить подобным образом,

и так подобрать нужный паттерн.

 

сорри, я хоть и работал программистом, но это уж слишком :-) я чего то помню, что в моей плитке 18 разных рисунков. количество комбинаций тут будет миллиарды, это будет посложнее, чем выбрать холодильник

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть какие то утвержденные схемы создания хаоса?

 

Это 5 баллов!:good::good::good:

 

Ага, я тоже оценил :)

 

Добавлено через 3 минуты

сорри, я хоть и работал программистом, но это уж слишком :-) я чего то помню, что в моей плитке 18 разных рисунков. количество комбинаций тут будет миллиарды, это будет посложнее, чем выбрать холодильник

 

Так тут же не рисунки подбирать, а размеры...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Ага, я тоже оценил :)

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

Так тут же не рисунки подбирать, а размеры...

 

А что? Настоящий хаос - можно создать только с помощью квантов. Все остальное - будет тем или иным способом упорядочено :beer:

 

по размерам - это уже задача линейного раскроя получается какая то. И чтобы еще остатков не было (плитка не закуплена с запасом в 20%). Да и вручи я плиточнику схему на комнату с размерами каждой! плитки - боюсь, что получу или мокрорезом по голове, или счетом по карману

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А что? Настоящий хаос - можно создать только с помощью квантов. Все остальное - будет тем или иным способом упорядочено :beer:

 

по размерам - это уже задача линейного раскроя получается какая то. И чтобы еще остатков не было (плитка не закуплена с запасом в 20%). Да и вручи я плиточнику схему на комнату с размерами каждой! плитки - боюсь, что получу или мокрорезом по голове, или счетом по карману

Дык мерять-то плиточнику придётся только одну (первую) плитку в ряду, остальные целиком, а последняя по факту.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Если же это 30х60, то лучше сдвиг на полплитки.

ИМХО самая ужасная раскладка именно со сдвигом на полплитки... Этакая кирпичная стена на полу получается. Особенно если затирка контрастная...

Помню, при укладке ламината (под прямым углом) мы поступили просто: остакок первого ряда шел на начало второго, и т. д....

По факту это самая экономная раскладка. Ну и для мастера идеальна - не нужно ничего высчитывать. Укладывается легко и быстро. У меня так в квартире. Никогда этого не замечал разумеется. А вот перед заказом ламината в дом посмотрел на раскладку в квартире и мне она категорически не понравилась. Прямо сквозит жлобством каким-то. Уложил всё со смещением на 1/3. Очень нравится. Хоть и несколько затратней в смысле кол-ва планок.

Длинная узкая плитка у меня только в прихожей. Там тоже укладывал со смещением на 1/3. До сих пор считаю это лучшим вариантом. Видел у какого-то форумчанина с год назад (термодом в столице очень быстро построил) хаотичную раскладку. Не упорядоченный хаос, а реальный. Может плитка была стрёмная, но выглядело это ужасно. На мой вкус разумеется...

П.С.: те инструкции к имитирующей доску плитке, которые мне попадались, никогда не включали неупорядоченную раскладку...

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот "жлобская" раскладка на мой взгляд - это не хаотичная. Она будет очень сильно зависеть от размера комнаты и может в одной комнате сработать, а в соседней - длиннее на 100 мм - нет.

Нужен упорядоченный :) хаос. Но согласен, что может не сработать. Сильно от плитки и шва зависит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, Володя.

а хочешь я тебе скажу как будет в итоге?

Все потуги и деньги накроются медным тазом после укладки коврика или установки мебели:)

никто не смотрит на способ укладки плитки, она никому не интересна.

 

это тоже самое, что дорогие обои с визерунками на стенах.

повесили рамку с фотографией и уже обои "потерялись" и можно было ото и не выпендриваться:)

 

На самом деле я готовлюсь к гостиной - там 40 м2, ковры мы не любим, так что там то будет видно. Вот и хочу на спальнях потренироваться. Думаю, начнем с гришиной комнаты, он в последнее время что то взял моду выносить родителям мозг, так что, если что, отомщу ему хоть так

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Небольшой совет по плитке такого размера. Возьмите инструкцию по укладке битумки "драконий зуб" например Кантри:) Там именно продумано так, чтобы не читались стыки по системе. На метровом гонте в 4-х рядах смещение от 15 до 85 см.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле я готовлюсь к гостиной - там 40 м2, ковры мы не любим, так что там то будет видно. Вот и хочу на спальнях потренироваться. Думаю, начнем с гришиной комнаты, он в последнее время что то взял моду выносить родителям мозг, так что, если что, отомщу ему хоть так

 

В асфальт комнату закатать можно, и картонную коробку вместо мебели подложить. Скажешь ему если слушаться не будет, то на улице жить будет:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Небольшой совет по плитке такого размера. Возьмите инструкцию по укладке битумки "драконий зуб" например Кантри:) Там именно продумано так, чтобы не читались стыки по системе. На метровом гонте в 4-х рядах смещение от 15 до 85 см.

 

посмотрел. Но так нет жесткого правила :-) смещение указано именно что произвольное. мне не очень хочется произвол отдавать на откуп мастера (хотя я с ним проговорю это сегодня). Попробую что то прорисовать до встречи на примере одной комнаты, и выложить сюда результат

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще в раскладке смещение на 1/2 есть недостаток при плитках такого размера, они в большинстве своем имеют небольшой прогиб от запекания, и смещение попадает на самую ямку.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, начнем с гришиной комнаты, он в последнее время что то взял моду выносить родителям мозг, так что, если что, отомщу ему хоть так

 

гыыыы....а я думал, что только в моей семье детки мозг выносят, а оказалось, что я не одинок))))))

я тоже своей жене на ушко сказал, сына комнату делаю последней или вообще, заложу вход в комнату кирпичемЖ-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Хаос".... Впихнуть в невпихуемое. Офигеть, такого жлобства, снятия с говна пенок на том, по чему ходишь и на глазах каждый божий день, давно не видел. Глядя на свой ламинат, с трудом представляю "хаос". Хорошо, что производитель не разрешает (хоть и по другим причинам) такого ужаса.

Мое мнение делать со смещением на 1/3, при этом совсем немного полиняв на деньги.

PS На всякий случай, кто еще не привык - все исключительно ИМХО:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гыыыы....а я думал, что только в моей семье детки мозг выносят, а оказалось, что я не одинок))))))

я тоже своей жене на ушко сказал, сына комнату делаю последней или вообще, заложу вход в комнату кирпичемЖ-)

 

Саша, не вход, а выход...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идея:

Делаете диагональную раскладку, при этом стартуете целой плиткой от стены, когда проходите угол тоже стартуете целой плиткой (это что б не заморачиватся с обьснениями плиточнику)

Второй вариант :

Рандом от 1до 90

И делаете смещение согласно того что пошлет судьба.

 

Также можно в стиле хаоса выбрать график любой интересной функции, например затухание волны (насколько я помню вы физик)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идея:

Делаете диагональную раскладку, при этом стартуете целой плиткой от стены, когда проходите угол тоже стартуете целой плиткой (это что б не заморачиватся с обьснениями плиточнику)

Второй вариант :

Рандом от 1до 90

И делаете смещение согласно того что пошлет судьба.

 

диагональку откинули - плитка широкая, имхо, будет не очень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

диагональку откинули - плитка широкая, имхо, будет не очень.

 

Диагональный пример был чисто для обьснения системы.

Нарисуйте две пересекающиеся линии , не паралельно стенам, в комнате, и разложите плитку начиная из одного угла, что бы плитка не пересекала ни одну из линий, потом остальую част замостите от этого угла.

 

Продублирую :

Также можно в стиле хаоса выбрать график любой интересной функции, например затухание волны (насколько я помню вы физик)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Диагональный пример был чисто для обьснения системы.

Нарисуйте две пересекающиеся линии , не паралельно стенам, в комнате, и разложите плитку начиная из одного угла, что бы плитка не пересекала ни одну из линий, потом остальую част замостите от этого угла.

 

Продублирую :

Также можно в стиле хаоса выбрать график любой интересной функции, например затухание волны (насколько я помню вы физик)

 

мужики, хорош :beer: я не настолько педантичен, чтобы выдумывать такие сложности на ровном месте. плиточник может и уехать с объекта, если я ему график котангенса покажу :-)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...