Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одноэтажный Z98 с возможностью 2 этажа, в Днепре

shneider_vova

Рекомендовані повідомлення

Вчера определялся с отметкой чистового пола - очень нужно для правильного размещения террасной двери. Взял на работе лазерный уровень и полазил по дому. Нашел точку на черновом полу с максимальным подъемом и плюс-минус от нее буду плясать. Пирог пола будет такой:

1) 10 мм - на приклейку ЭППС (гидроизоляция + возможное выравнивание нижнего слоя ЭППС

2) 100 мм = 50+50 - 2 слоя ЭППС

3) стяжка 60 мм (по трубам теплого пола), в большинстве мест будет больше 70 мм.

4) 15 мм - керамическая плитка на клее.

 

Итого 185 мм. По проекту 200 мм.

По кухонной столешнице - все таки решили делать высотой 85-86 см (как сейчас на квартире), я высотой 170, жена 165 см. Тогда с кухонным окном не надо ничего выдумывать, подоконник находится сейчас на высоте 820 мм от чистового пола, плюс пена 10 мм, плюс подставочник 30 мм - итого низ рамы будет 860 мм, и столешница отлично зайдет под раму.

 

По террасной двери так и не определились до конца с конструкцией низа. Я хочу делать обычный рамный профиль, но это порог порядка 50 мм. Положил деревяшку на пол, походил через нее - ну нет проблем. А жена против. Проблема усугубляется тем, что отметка чистового пола на террасе на 20 мм меньше чистового пола в доме, и порог снаружи будет на 20 мм торчать выше, как не утапливай изнутри. Распечатал с каталога варианты порогов при различном открывании дверей, прорисовал в масштабе отметки полов - буду сегодня на месте разговаривать с подрядчиком. Посмотрим, что он насоветует.

 

Поигрался вчера с перфоратором - несколько плит постоянно подкапывало. Поделал отверстия в 2 плитах:

IMG_20180702_190043.thumb.jpg.68a22a27125c1341120f4bea76b5d65e.jpg

 

 

С каждой пустоты вытекло, думаю, литров по 50 (текло 15-20 минут). И это только из 5 пустот. Несколько вскрытых - были пустые. Постепенно буду дырявить все плиты (отверстие 8 в центре и по краям плит, если они завалены).

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По террасной двери так и не определились до конца с конструкцией низа. Я хочу делать обычный рамный профиль, но это порог порядка 50 мм. Положил деревяшку на пол, походил через нее - ну нет проблем. А жена против. Проблема усугубляется тем, что отметка чистового пола на террасе на 20 мм меньше чистового пола в доме, и порог снаружи будет на 20 мм торчать выше, как не утапливай изнутри. Распечатал с каталога варианты порогов при различном открывании дверей, прорисовал в масштабе отметки полов - буду сегодня на месте разговаривать с подрядчиком. Посмотрим, что он насоветует.

тю

так раму сделать

и нижнюю часть рамы (там где порог) сделать заподлицо с чистовым полом

 

вода в плитах это надолго, я до сих пор воду выискиваю по потемнениям плиты

пару мест вот вчера увидел, да лень было переноску с козлом туда тащить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тю

так раму сделать

и нижнюю часть рамы (там где порог) сделать заподлицо с чистовым полом

 

вода в плитах это надолго, я до сих пор воду выискиваю по потемнениям плиты

пару мест вот вчера увидел, да лень было переноску с козлом туда тащить

 

Так не получится:

1) если внутреннее открывание, то для открывания двери надо оставить изнутри 20 мм, при этом снаружи будет торчать на 60 мм

2) если открывание наружу, то проблема с тем, куда будет сливаться конденсат с низа рамы - получается обратный уклон внутрь дома, и сливать надо под стяжку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эээ

а откуда конденсат там возьмется?

и почему он не не может сливаться наружу

 

ХЗ, откуда он там, но так пишут... Вот его путь:

Screenshot_118.thumb.png.4279077711e9fbdb4e4dfa391ebdfc49.png

 

И все оконщики не рекомендуют закрывать отверстия для слива конденсата.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ХЗ, откуда он там, но так пишут... Вот его путь:

[ATTACH]622823[/ATTACH]

 

И все оконщики не рекомендуют закрывать отверстия для слива конденсата.

 

тю

мне люминиевый порожек поставили, нижнюю часть рамы вткнули в пенопласт и запенили

ну вроде у всех так стоит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тю

мне люминиевый порожек поставили, нижнюю часть рамы вткнули в пенопласт и запенили

ну вроде у всех так стоит

 

Ну при внутреннем открывании получается так:

Screenshot_119.thumb.png.7bf47729665ea2d16ade0025aedd67e2.png

То есть снаружи порог 60 мм.

 

При наружном открывании:

Screenshot_120.thumb.png.5d5c526ad348fba25b53e18de5f3f372.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну при внутреннем открывании получается так:

[ATTACH]622828[/ATTACH]

То есть снаружи порог 60 мм.

 

При наружном открывании:

[ATTACH]622829[/ATTACH]

вечером пофоткаю как у меня

куда-то же они порожек влепили же

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При наружном открывании:

Вы оконный блок хотите поставить наоборот чтобы наружу открывался? Так вроде нельзя, да и петли тоже будет снаружи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы оконный блок хотите поставить наоборот чтобы наружу открывался? Так вроде нельзя, да и петли тоже будет снаружи.

 

там специальная Т-образная створка, но с дверными петлями. В общем, есть все 4 варианта (с рамным порогом и алюминиевым, открывание внутрь или наружу), но не все рациональные. Договорились сегодня, что завтра просчитают дверь наружного открывания с алюминиевым порогом 54 мм (для новостроек) с створкой из дверного профиля 94, 4 петли. Посмотрим, насколько это повлияет на цену. С точки зрения минимального порога - это лучший вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Володя, пора аватарку менять ;).

 

Ага. Все забываю пофоткать нормально дом с крышей. Он такой большой оказался, что в кадр не влазит с моего участка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Договорились сегодня, что завтра просчитают дверь наружного открывания с алюминиевым порогом 54 мм (для новостроек) с створкой из дверного профиля 94, 4 петли. Посмотрим, насколько это повлияет на цену. С точки зрения минимального порога - это лучший вариант.
Если не ошибаюсь есть 2 вида алюм. порогов - накладной(низкий) и встраиваемый в пол высокий. С алюм. порогом как то все неоднозначно - говорят слабо прижимается дверь вследствие чего тепло плохо держит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не ошибаюсь есть 2 вида алюм. порогов - накладной(низкий) и встраиваемый в пол высокий. С алюм. порогом как то все неоднозначно - говорят слабо прижимается дверь вследствие чего тепло плохо держит.

 

Знаю. Я беру высокий (54 мм), утапливаемый в пол. Насчет продувания знаю, поэтому и не хотел алюминиевый порог, но супруга... Посмотрю на цену, обсужу прижимы и приму решение

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...При наружном открывании:

[ATTACH]622829[/ATTACH]

Какая-то у тебя странная картинка для наружного открывания...На балконный блок очень похоже. Во входной группе всё несколько иначе. И с конденсатом (его выходом) проблем нет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю с кровлей.

Пирожок пола у меня очень похож. Хочу поинтересоваться, чем/как планируете сделать гидроизоляцию?

По плитам - недавно тоже изрядно впечатлился сколько в них воды влазит. У меня коробка кровлей уже полтора года назад накрыта. Был уверен, что все давно высохло. Начали проводить електрику, столько воды стало выливаться. Попросил попробивать все сомнительные плиты. Надо будет проверить - начинается отделка, вода в потолке мне не нужна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаю. Я беру высокий (54 мм), утапливаемый в пол. Насчет продувания знаю, поэтому и не хотел алюминиевый порог, но супруга... Посмотрю на цену, обсужу прижимы и приму решение

Ставте то, что для этого предназначено, придумано умными людьми - алюминиевый порог, а не оконную раму, как в хруще. Нет там никаких продуваний, задуваний и прочих страшилок. Слушайте супругу:)

image.jpg.015f888071f6d6b44fd91b554fe33392.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая-то у тебя странная картинка для наружного открывания...На балконный блок очень похоже. Во входной группе всё несколько иначе. И с конденсатом (его выходом) проблем нет.

 

Да, я показал картинку с балконным вариантом, но наружным открыванием. Для порога, конечно, такой проблемы нет, но он не такой теплый. Короче, я знаю, что все нормальные люди поставили себе с алюминиевым порогом, но хотел максимально теплый вариант. Жду ценового предложения завтра.

 

Добавлено через 1 минуту

Поздравляю с кровлей.

Пирожок пола у меня очень похож. Хочу поинтересоваться, чем/как планируете сделать гидроизоляцию?

По плитам - недавно тоже изрядно впечатлился сколько в них воды влазит. У меня коробка кровлей уже полтора года назад накрыта. Был уверен, что все давно высохло. Начали проводить електрику, столько воды стало выливаться. Попросил попробивать все сомнительные плиты. Надо будет проверить - начинается отделка, вода в потолке мне не нужна.

 

Гидроизоляция пола - закатать рубероидом. Битумный праймер + наплавка Биполя. Есть варианты, что смогу достать получше материал.

 

Плиты буду пробивать все

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ХЗ, откуда он там, но так пишут... Вот его путь:

[ATTACH]622823[/ATTACH]

 

И все оконщики не рекомендуют закрывать отверстия для слива конденсата.

Вы пытаетесь искать проблемы там где их нету.

При наружном открывании дренажных отверстий нету ни в аллюнимевом пороге, ни в пластиковом. Да и, собственно, не нужны они там если дверь открывается наружу, то воде там неоткуда взятся. А вот в глухом окне рядом есть - наружу.

 

 

Да, я показал картинку с балконным вариантом, но наружным открыванием. Для порога, конечно, такой проблемы нет, но он не такой теплый. Короче, я знаю, что все нормальные люди поставили себе с алюминиевым порогом, но хотел максимально теплый вариант. Жду ценового предложения завтра.

Кроме балконного (по сути оконного профиля) и аллюминиевого порога есть еще профиль, специально предназначеный для дверей. Я себе на террасу делал порог из пластикового профиля, а на вход из аллюминия.

20180704_075822_1.jpg.ae25dfeb7be31a6bc985e9b8fca218d8.jpg

20180704_080123_1.jpg.bc301d368d3867ed256d39dd2382c5b9.jpg

20180704_080017_1.jpg.f66a1300d8314339e7c326893f95db7d.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы пытаетесь искать проблемы там где их нету.

При наружном открывании дренажных отверстий нету ни в аллюмимевом пороге, ни в пластиковом. Да и, собственно, не нужны они там если дверь открывается наружу, то воде там неоткуда взятся. А вот в глухом окне рядом есть - наружу.

 

ну, в данном случае я пересказываю только слова оконщиков, я не сам это додумал (хотя я могу...)

У вас рамная конструкция с наружным открыванием? какой перепад от чистового пола террасы до чистового пола в доме? удобно ходить?

И еще, очень важно - как выполнен фундамент террасы, я так понимаю, он отдельно стоящий? Как лежит плитка на террасе в месте примыкания к двери? под ней же ЭППС

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, в данном случае я пересказываю только слова оконщиков, я не сам это додумал (хотя я могу...)

а вы уточните у оконщиков не про оконный профиль, а про дверной. У рехау есть 3 разных профиля (оконный, дверной для межкомнатных дверей и дверной)

 

У вас рамная конструкция с наружным открыванием?

У меня вот такая конструкция

attachment.php?attachmentid=622935&d=1530691034

какой перепад от чистового пола террасы до чистового пола в доме? удобно ходить?

 

И еще, очень важно - как выполнен фундамент террасы, я так понимаю, он отдельно стоящий? Как лежит плитка на террасе в месте примыкания к двери? под ней же ЭППС

На террасе у меня будет, как это ни странно звучит, террасная доска :D.

 

attachment.php?attachmentid=620877&d=1529310316

 

На данный момент там лежит временный настил часть которого видна на фото дверей. Когда будет делаться чистовой пол то его уровень будет подгонятся под уровень двери, т.е. чтобы было около 1см просвета под створкой двери. Изнутри высота чистового пола на максимально возможном уровне (ограничена нижним штапиком окна).

attachment.php?attachmentid=622934&d=1530690989

 

Сейчас перепад примерно в высоту профиля - ходить удобно, а будет наверное сантиметра 3-5 - вообще не заметно.

20180704_075916_1.jpg.c73c67c1783c180c25505c817f4243bf.jpg

20180704_103228_1.jpg.6feffe9d99aa863bc0217e657f8a70e7.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот примерно так мне считают, только 94 створку, наверное, и с порогом.

И ещё по глухим окнам сбоку - по каталогу Рехау там рекомендация ставить снизу добры, чтобы линия стекла была на одном уровне (у вас она опущена). Мне кажется, так будет красивее.

 

А кстати, что будете ставить в качестве москитки ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот примерно так мне считают, только 94 створку, наверное,

Он больше для межкомнатных дверей. У меня дверь большая и со сплошным остеклением (без импостов и фрамуг). На нее брать облегченный профиль нельзя, т.к. и так на грани максимальных допустимых размеров. Если у вас будет поменьше и будут импосты/фрамуги то можно и подешевле поставить. Хотя я вроде себе тоже прикидывал тот профиль и там экономия не такая уж и большая на фоне всей стоимости двери чтобы рисковать.

 

И ещё по глухим окнам сбоку - по каталогу Рехау там рекомендация ставить снизу добры, чтобы линия стекла была на одном уровне (у вас она опущена).

Ну такое себе...

А сверху и сбоку как выравнивать - там же тоже створка толще :D Сейчас оно выглядит с наружной стороны гармонично и однообразно со всеми остальными окнами.

 

В общем мне не нравится, т.к. тогда пластиковая фигня там где может быть стекло и я не вижу смысла специально уменьшать световой проем.

 

Мне кажется, так будет красивее.

Хозяин-барин

 

А кстати, что будете ставить в качестве москитки ?

Ничего :) Пока не вижу смысла заморачиваться с москитками на двери, т.к. при частом хождении (а летом на террасу постоянно бегают) они быстро умрут и будут чаще открыты чем закрыты а для проветривания есть окна с москитками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пофоткал свою дверь

никаких пластмассок там не торчит

там люминиевый порожек, который будет торачть на 1-2 см над чистовым ламинатом

и никаких дренажный отверстий

 

ну это дверь со специального дверного профиля, не балконного

теперь я хоть понял зачем я его купил :D

P80703-193622.thumb.jpg.eaa6133b85dbe449a5359f9ff84aac0e.jpg

P80703-193631.thumb.jpg.e2d485fdc88502977975406a5f85986d.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там люминиевый порожек, который будет торачть на 1-2 см над чистовым ламинатом

А где терморазрыв в порожке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...