Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Задержка сроков

art.k

Рекомендовані повідомлення

Спасибо, но жалость тут излишня

Покажите что понаделывали может можно малой кровью исправить.Фото можно в личку если тут не хотите.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если совсем морозятся и не исправляют, то забить на них.

На сумму предоплаты найти других, которые пофиксят проблемы с документированием стоимости.

В суд на 99% никто не пойдет, но всякий случай.

А если все бригады ждать по пол-года, то стройку можно растянуть на 10 лет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое интересное, они собираются на меня подавать в суд ))) Требуют 30% и просрочку )))

Мол, мы лестницу поставили, а то, что она кривая, так таких требований не было в договоре.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое интересное, они собираются на меня подавать в суд ))) Требуют 30% и просрочку )))

Мол, мы лестницу поставили, а то, что она кривая, так таких требований не было в договоре.

Обычно надо выслушивать обе стороны, чтобы более-менее приблизиться к истине ))

Надо быть совсем отмороженной фирмой, чтобы чувствовать за собой косяк и еще судом угрожать.

Быть может, что ты что-то недоговариваешь. Или уж слишком придираешься и не желаешь идти на мелкий компромисс (косяк), на который у тебя глаз замылится уже через неделю проживания, но исправление которого повлечет за собой изготовление новой лестницы ))

Давай фотки для справедливости.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увы, но 99 процентов столяров - козлы. Имхо, 3 мес - перебор.

 

а я думал хороших людей всегда больше и везде:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно надо выслушивать обе стороны, чтобы более-менее приблизиться к истине ))

Надо быть совсем отмороженной фирмой, чтобы чувствовать за собой косяк и еще судом угрожать.

Быть может, что ты что-то недоговариваешь. Или уж слишком придираешься и не желаешь идти на мелкий компромисс (косяк), на который у тебя глаз замылится уже через неделю проживания, но исправление которого повлечет за собой изготовление новой лестницы ))

Давай фотки для справедливости.

 

Как вам это, например? Придираюсь?

 

drive.google.com/file/d/1niwEv5TTciDAsMlNH5uQtlXpHM97jGbNlg/view

 

Александру Легкому из фирмы Магнат ничего не мешает прийти на форум и изложить свою точку зрения, по ходу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не оч понятно...

косяк с примыканием к стене? разное раст-ние от стены до ступеней?

а стена ровная?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стена, разумеется, ровная. Расстояние от ступеней до стены колеблется от 0 до 20 мм. Это после переделки. Изначально ступени не были выровнены даже по краю каркаса и прикручены косо, а не перпендикулярно к стене. Это не единственный косяк, разумеется.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с такими косяками, разумеется, никто в суд подавать не будет с их стороны ))

главное не смалодушничать, как егор в соседней теме и не отдать деньги.

30% сумма приличная.

почти уверен, что через пару месяцев проживания, ты не будешь обращать внимание на это.

если это единственный косяк, который остался и ступени выровнены по плоскости, выдержано расстояние по высоте между ними, не шатаются и т.д..., то можно и забить.

а можно и написать заявление в суд. это недолго. зря что-ли договор подписывал?

но надо понимать, что экспертизу первоначально тебе оплачивать из своего кармана, решения суда и возмещения всех затрат ждать долго.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

art.k, це така серйозна проблема? воно заваджає ходити? Створює якісь ризики?

если вы купите в салоне новое авто с помятыми крыльями, капотом и дверями, то это также не будет мешать норм.ездить и создавать риск. но я сомневаюсь, что вы согласитесь на такую покупку.

 

когда заказчик заказывает лестницу, то планирует получить изделие с норм.геометрическими пропорциями, а не кривой тетрис.

 

с другой стороны, мне все равно непонятно, каким образом можно сделать ступени разной длины, с учетом того, что стены ровные? ведь нужно просто сделать несколько одинаковых ступеней.

скорее всего там не все так просто, как пишет автор )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

art.k, це така серйозна проблема? воно заваджає ходити? Створює якісь ризики?

 

Вы серьезно считаете, что лестница должна так выглядеть??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это торцовщик должен на ногах не стоять,если все разные..

а с другой стороны шо там?:)

я чел явно не придирчивы, если бы напрягало то, что мусор типа там собирается. сделал бы себе какие-то штапики по 30 мм и приклеил их. если там куча косяков, то 30% оставил бы себе с чистой совестью

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если вы купите в салоне новое авто с помятыми крыльями, капотом и дверями, то это также не будет мешать норм.ездить и создавать риск. но я сомневаюсь, что вы согласитесь на такую покупку.

 

когда заказчик заказывает лестницу, то планирует получить изделие с норм.геометрическими пропорциями, а не кривой тетрис.

 

с другой стороны, мне все равно непонятно, каким образом можно сделать ступени разной длины, с учетом того, что стены ровные? ведь нужно просто сделать несколько одинаковых ступеней.

скорее всего там не все так просто, как пишет автор )

 

Конечно, все не так просто )))))) Вот придет Александр, и расскажет, что никаких просрочек и косяков не было, а это я их кинул ))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, все не так просто )))))) Вот придет Александр, и расскажет, что никаких просрочек и косяков не было, а это я их кинул ))))

 

зовите его в тему. батл-это всегда весело)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообще на такой длине и высоте в 2 этажа оч сложно сделать идеально ровную лестницу.

все же мне кажется, что стена немного гуляет по плоскости, а исполнитель просто поленился изготовить каждую ступень по индивидуальному чертежу и наштамповал одинаковых ступеней.

 

кстати, у меня лестница такого же цвета )))

только выполнена на тетиве, а не на косоуре, соотв-но косяк с примыканием исключен. хотя стена на 6-ти метровой высоте, конечно, тоже не идеально ровная.

 

b053e0a48330.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это торцовщик должен на ногах не стоять,если все разные..

 

Я вас больше скажу, там пролеты еще по ширине различаются, сантиметров на пять. Но это ж тоже "не заважає і не створює ризиків".

Да и зачем тот ясень? Берешь в эпицентре доску, режешь бензопилой, прикручиваешь и хорош. Ходить-то можно.

 

Добавлено через 1 минуту

зовите его в тему. батл-это всегда весело)

 

Он читает все мои темы, будьте уверены.

 

Добавлено через 1 минуту

вообще на такой длине и высоте в 2 этажа оч сложно сделать идеально ровную лестницу.

все же мне кажется, что стена немного гуляет по плоскости, а исполнитель просто поленился изготовить каждую ступень по индивидуальному чертежу и наштамповал одинаковых ступеней.

 

кстати, у меня лестница такого же цвета )))

только выполнена на тетиве, а не на косоуре, соотв-но косяк с примыканием исключен. хотя стена на 6-ти метровой высоте, конечно, тоже не идеально ровная.

 

b053e0a48330.jpg

 

Красивая лестница.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вас больше скажу, там пролеты еще по ширине различаются, сантиметров на пять. Но это ж тоже "не заважає і не створює ризиків".

Да и зачем тот ясень? Берешь в эпицентре доску, режешь бензопилой, прикручиваешь и хорош. Ходить-то можно.

 

Добавлено через 1 минуту

 

.

 

вы наверное ошиблись. про ризыки и мешание ходить-это не я писал.)

что касается этих щелей, то я написал как бы я малой кровью это сделал у себя.

по ширине, то циркулярщик значит бухал с торцовщиком:D

фоткай,да выкладывайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с другой стороны, мне все равно непонятно, каким образом можно сделать ступени разной длины, с учетом того, что стены ровные? ведь нужно просто сделать несколько одинаковых ступеней.

скорее всего там не все так просто, как пишет автор )

__________________

Мне кажется все наоборот.Ступени сделали одинаковыми,а нужно было сделать разными.Ровные стены или кривые (скорей всего кривые)не имеет значения.Мастер должен был очень четко промерять проем и каркас.Такие лестницы довольно часто требуют предварительной "черновой" сборки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы наверное ошиблись. про ризыки и мешание ходить-это не я писал.)

 

Не вы, так, к слову пришлось )))

 

Добавлено через 1 минуту

 

а вы ровность стены проверяли и как?:)

 

 

Правило прикладывал )

В любом случае, чуваки типа не делали ступеней заранее, а ждали металлокаркас, чтобы замерить все. Так что даже если бы стена гуляла на 10 см, они должны были это учесть. Это оговаривалось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется все наоборот.Ступени сделали одинаковыми,а нужно было сделать разными.Ровные стены или кривые (скорей всего кривые)не имеет значения.Мастер должен был очень четко промерять проем и каркас.Такие лестницы довольно часто требуют предварительной "черновой" сборки.

 

ступеньки торцевать после монтажа каркаса получается нужно.

у меня весной лестница планируется. делать буду естественно сам. смотрю перестенок коридора тоже чуть завален. буду брать щиты с запасом, потом торцевать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вам это, например? Придираюсь?

 

drive.google.com/file/d/1niwEv5TTciDAsMlNH5uQtlXpHM97jGbNlg/view

 

Александру Легкому из фирмы Магнат ничего не мешает прийти на форум и изложить свою точку зрения, по ходу.

 

На фото не хватает пристенного плинтуса который и скроет эти все "бачины".Дело это конечно геморное,зарезать плинтус,но для этого его и придумали.Примыкать ступень к стене вплотную не хорошо,будет скрип а с наличием плинтуса не надо заморачиватся на ровные зазоры.Но такое продумывается сразу а для этого нужен опыт.Доделать и смонтировать его реально,остатка 30 % хватит с лихвой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вы, так, к слову пришлось )))

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

 

 

Правило прикладывал )

В любом случае, чуваки типа не делали ступеней заранее, а ждали металлокаркас, чтобы замерить все. Так что даже если бы стена гуляла на 10 см, они должны были это учесть. Это оговаривалось.

 

если еще оговаривалось, то жестоко конечно они..

то поменяйте ступени короткие и узкие за свои 30% остатка. в чем проблема-то. какой суд а вашу сторону, если по 0,2 уже нагорело больше?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

плинтус на лестнице не ко всякому дизайну подойдет.

да он на любой лестнице уродливо выглядит, имхо )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...