Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дифавтомат на 2 фазы

S_Vladimir_79

Рекомендовані повідомлення

Господа электрики, подскажите: если я хочу подключить прибор на 2 фазы, то (ссылка устарела) дифавтомат пойдет? Будет ли он нормально срабатывать на ток утечки? И каков, вообще его принцип работы, такой же, как и фаза+ноль?

Просто никогда не сталкивался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа электрики, подскажите: если я хочу подключить прибор на 2 фазы, то (ссылка устарела) дифавтомат пойдет? Будет ли он нормально срабатывать на ток утечки? И каков, вообще его принцип работы, такой же, как и фаза+ноль?

Просто никогда не сталкивался.

 

А что это за прибор, к-й работает на 2-х фазах? Обычно либо на 1-й либо на 3-х.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кабель нагревательный или ТЭН.

 

Между 2-мя фазами будет 380 В. Не сгорит?

Тогда и диф защиту надо ставить м-дк 2 мя фазами.

Диф защита реагирует на разность токов в проводах, контролирует соблюдение закона Кирхгофа:). Если токи отличаются больше допустимого - срабатывает.

Но детально надо смотреть х-ки дифавтомата...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Други, "наступите" на картинку - увеличьте изображение и гляньте схемку на корпусе..... какие две фазы?

Может картинка не та?

А нагрузки "чистые", на две(три) фазы - это ТЭНы разные, в проточниках, нагреватели в модульных станках и установках по выращиванию искусственных камушков (алмазов - сам подключал).

Нейтраль там даже не подключалась, хотя контур 0,2 Ома был подключен шиной 5х40 мм - требование изготовителя...:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Други, "наступите" на картинку - увеличьте изображение и гляньте схемку на корпусе..... какие две фазы?

Может картинка не та?

А че не та? Две фазы. И в каталоге написано, что две фазы без "N".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Картинку гляньте внимательней - какие обозначения у полюсов Ваша картинка имеет - L и N или L1 и L2 ?

Читать каталоги не только Вам дано, тоже некоторые буковки знаем, а вот переводят оные люди далекие от техники - с этим сталкивались и не раз, теперь понятно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автомату ничего не будет,а вот приставка ,которая и выполняет функцию УЗО,может и сгореть.Она рассчитана на фазу и ноль, а не на две фазы то есть 380В.Больше шансов спалить при нажатии на кнопу ТЕСТ.Хотя чаще всего подключает на 380 сварку и от промышленную.Если интересно потренируйтесь на кошках))))))))))))В смысле на узо,на дешевых.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...