Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Можно ли применить остаток пены в баллоне?

o.v

Рекомендовані повідомлення

Одна из пен не вышла полностью из баллона (как мне кажется, из-за окончания газа, а может клапан забился). Жидкости внутри "на глаз", осталось ~1/5. Можно ли как-то ее применить с пользой (например, для быстрого задува большого объема - взболтав и вырвав клапан)? Баллон под пистолет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

взболтав и вырвав клапан)? Баллон под пистолет.

 

Клапан "вырыать" опасно ... :D! А вот пробить дырочку в балоне ... шилом по направлению к "объекту" легко и даже можно успеть пропенить что нужно ... :)!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клапан "вырыать" опасно ... :D! А вот пробить дырочку в балоне ... шилом по направлению к "объекту" легко и даже можно успеть пропенить что нужно ... :)!

 

Только надо чтобы баллон смывки стоял рядом наготове, а еще лучше чтобы рядом был человек с баллоном смывки в руках, готовый прийти на помощь :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одна из пен не вышла полностью из баллона (как мне кажется, из-за окончания газа, а может клапан забился). Жидкости внутри "на глаз", осталось ~1/5. Можно ли как-то ее применить с пользой (например, для быстрого задува большого объема - взболтав и вырвав клапан)? Баллон под пистолет.

 

И Вы готовы рисковать глазами из-за каких-то 20-и гривен? Конечно, можно и очки… Выбросьте вон, если у Вас не хватает собственного опыта выявить причину отказа выхода пены. И всегда, после первого пользования, держите баллон с пеной соплом вниз.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И Вы готовы рисковать глазами из-за каких-то 20-и гривен? Конечно, можно и очки… Выбросьте вон, если у Вас не хватает собственного опыта выявить причину отказа выхода пены. И всегда, после первого пользования, держите баллон с пеной соплом вниз.

Предположительная причина - закончился газ. Я, при одном из использований, не прочистил носик пистолета и долго удивлялся, почему так плохо идет пена, предполагаю что тогда и использовал большую часть газа (пистолет шипел, но пена почти не шла). Дальше носик я почистил, пена пошла нормально, но весь объем использовать не удалось.

После него я уже штук 5 минимум баллонов использовал, и данную ошибку больше не повторял.

 

P.S. Вопрос больше не в 20 гривнах, а в любопытстве. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоже самое, осталось пол баллона по непонятным причинам без газа. залил в щели ,когда цоколь утеплял. пена не расшиялась практически, получилась плотная. вы ее просто никуде не зальете. разве что сверху вниз,как воду)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...