Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Спирт - в поиске рецептов:)

manutsch

Рекомендовані повідомлення

В гараже "обнаружились" запасы медицинского спирта. Возник вопрос - как его использовать по назначению:

- размещать с H20 1:2 - негуманно

- чистым пить - жестоко

- оставить на медицинские цели - многовато:(

 

Можит кто подскажит какието настойки............и другие "вкусности" на основе спирта.?!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возьмите трехлитровую банку, засыпьте туда кедровый орех с 0,5-0,75 литра объемом, не знаю, сколько это по весу, залейте своей находкой и оставьте на несколько месяцев. На выходе получится уникальная по вкусу и полезностям-лечебностям штука. Терпкая, сладковатая, очень ароматная. Змінено користувачем Moroz
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возьмите трехлитровую банку, засыпьте туда кедровый орех с 0,5-0,75 литра объемом, не знаю, сколько это по весу, залейте своей находкой и оставьте на несколько месяцев. На выходе получится уникальная по вкусу и полезностям-лечебностям штука. Терпкая, сладковатая, очень ароматная.

если я правильно понял - пол литровую банку кедровых оре

 

хов(чищеных же?) высыпаю в 3-х литровую банку и заливаю спиртом........

а как принимать "элексир"?как по крепости?из-за стола встану:)?

 

п.с.соотношение в напитке 1:6.......я думаю на литре можно будет же попробывать.....сохраняя соотношение?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если я правильно понял - пол литровую банку кедровых оре

 

хов(чищеных же?) высыпаю в 3-х литровую банку и заливаю спиртом........

а как принимать "элексир"?как по крепости?из-за стола встану:)?

 

п.с.соотношение в напитке 1:6.......я думаю на литре можно будет же попробывать.....сохраняя соотношение?

 

Ни в коем случае не чищенных! Именно в скорлупе!

 

Будет крепкий, но вкусный. Вам понравится. Легкий вечерний аперитивчик... Легкий в смысле количества. Рюмочка перед ужином. И можно еще одну после. Фишка его в том, что его можно пить и как водку, залпом, и как коньячок, глоточками. Только выдержите подольше, он по цвету должен стать как коньяк, чем темнее, тем лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни в коем случае не чищенных! Именно в скорлупе!

 

Будет крепкий, но вкусный. Вам понравится. Легкий вечерний аперитивчик... Легкий в смысле количества. Рюмочка перед ужином. И можно еще одну после. Фишка его в том, что его можно пить и как водку, залпом, и как коньячок, глоточками. Только выдержите подольше, он по цвету должен стать как коньяк, чем темнее, тем лучше.

точку по продаже нечищеных не сдадите?:)!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видел на рынке возле метро Харьковская. А вообще на любом рынке есть место, где торгуют десятками сортов и видов орехов, в том числе и кедровыми. Вы просто не обращали внимания.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видел на рынке возле метро Харьковская. А вообще на любом рынке есть место, где торгуют десятками сортов и видов орехов, в том числе и кедровыми. Вы просто не обращали внимания.

понял спасибо...выезжаю на Минскую.......если не найду на Героев Днепра

спасибо

о результате сообщу:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во время учебы в КПИ преподаватель рассказывал что они делали со спиртом в Алжире.

Спирт продавался в аптеках в неограниченном количестве. Разбавлять его с водой им уже надоело, да и "жестковатая" смесь получается. Они его разводили молоком (обычным коровьим). Молоко сразу сворачиволось. Продукт получался "мягким". А из получившегося, после сворачивания молока, творога делали сырники - наутро на опохмелку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Также можно делать настойки из любых ягод (хотя сейчас это уже проблематичнее, нужно летом было обнаружить запасы). Получается что-то наподобии ликера.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Также можно делать настойки из любых ягод (хотя сейчас это уже проблематичнее, нужно летом было обнаружить запасы). Получается что-то наподобии ликера.

 

 

можно поподробнее...........малина вроде еще есть:)

 

п.с.орешки не нашел:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

п.с.орешки не нашел:(

 

www.google.ru/search?hl=ru&q=%D0%BA%D0%B5%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9+%D0%BE%D1%80%D0%B5%D1%85+%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C+%D0%BA%D0%B8%D0%B5%D0%B2&sourceid=navclient-ff&rlz=1B3GGGL_ruUA296UA296&ie=UTF-8

 

Скорее, пока в Гугле не забанили... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.google.ru/search?hl=ru&q=%D0%BA%D0%B5%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9+%D0%BE%D1%80%D0%B5%D1%85+%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C+%D0%BA%D0%B8%D0%B5%D0%B2&sourceid=navclient-ff&rlz=1B3GGGL_ruUA296UA296&ie=UTF-8

 

Скорее, пока в Гугле не забанили... :)

да скорее всего на неделе побываю на м Харьковкая:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно поподробнее...........малина вроде еще есть:)

 

п.с.орешки не нашел:(

 

(ссылка устарела)

Погуглите "настойки из ягод"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

Погуглите "настойки из ягод"

 

Ресурсы спирта ограничены.....особого желания эксперементировать - нет.

Ищу только провереные рецепты:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ищу только провереные рецепты:)

Кедровый орех

 

К числу настоящих орехов относят и кедровые, правда с натяжкой, точнее - это семена сибирской кедровой сосны, имеющей обычно по пять хвоинок в пучке. В России помимо сибирской сосны съедобны орехи кедрового стланика и корейской сосны. Кедровые сосны - огромные деревья, достигающие 40-метровой высоты и доживающие до 500 лет. Плодоносят они нерегулярно, обильные урожаи дают с периодичностью в 5-6 лет. В Сибири кедровые орехи издавна используют в пищу и для получения масла. В Западной Европе, где сибирский кедр не растет, пользуются импортированными из России кедровыми орехами или их заменителем - плодами итальянской сосны - пинии. Шишки пинии нередко бывают длиной до 20 см, а орешки пиниоли почти в два раза крупнее кедровых. Орешки кедровой сосны и пинии богаты маслом, его содержание достигает 70%, насчитывают в них и до 20% белка, по составу близкого к яичному. По качеству кедровое масло не уступает оливковому, применяют его не только в кулинарии, но и для разведения красок для живописи.

 

Это — самые нежные и деликатные орехи, в которых полностью отсутствует клетчатка.

 

При болезнях крови народная медицина рекомендует пить настой скорлупы кедровых орешков. Кроме того, этот кедровый эликсир полезен при всех видах воспалений внутренних органов.

 

 

А тут и настойка ан скорлупе и мякоть растворяется... :beer::beer::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а может соберемся да яишничку поджарим? ;)

я думаю что солить уже ничо и не придется....8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а может соберемся да яишничку поджарим? ;)

я думаю что солить уже ничо и не придется....8-)

 

 

?

 

пс.ой Мороз.....заинтриговал....я еще орешки не нашел.....а уже демаю как буду пару мес терпеть:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

?

 

пс.ой Мороз.....заинтриговал....я еще орешки не нашел.....а уже демаю как буду пару мес терпеть:)

Тяжелое это дело, да... Так что надо ставить все таки три литра... В литровых банках. И в разных местах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ресурсы спирта ограничены.....особого желания эксперементировать - нет.

Ищу только провереные рецепты:)

 

Я делала настойку из ягод, как оисано в Наливка фруктово-ягодная. Берете любые ягоды, заливаете спиртом (водкой), закрываете крышкой и на подоконник на солнышко. Когда выстоится, процеживаете, добавляете сахар и в темное место (у меня хранилась в подвале).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кедровый орех НАЙДЕН:)

цена конечно:(.....150 грн за кг.....

после обеда попробую изготовить....

даже можит фотки процеса выложу:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кедровый орех НАЙДЕН:)

цена конечно:(.....150 грн за кг.....

после обеда попробую изготовить....

даже можит фотки процеса выложу:)

 

Кг - это по объему литра 2... Так что не все так плохо и дорого. А дешево - хорошо не бывает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В гараже "обнаружились" запасы медицинского спирта. Возник вопрос - как его использовать по назначению:

- размещать с H20 1:2 - негуманно

- чистым пить - жестоко

- оставить на медицинские цели - многовато:(

 

Можит кто подскажит какието настойки............и другие "вкусности" на основе спирта.?!

 

Проверенный рецепт, придуманный кумом и честно стыбриный у него же и готовящийся и употребляемый мной уже лет 7 (не каждый день, естественно (по праздникам)):

Ингридиенты: 1) Спирт - 1л, 2) сок - 2 л (подходят только яблочный без мякоти (кисленький который) или виноградный)

Приготовление: наливаем в кастрюлю 2 л сока и ставим на огонь. Доводим до кипения, как только начинает кипеть, бысренько выключаем огонь, заливаем туда же спирт и накрываем крышкой. Ставим в прохладное место остыть. Через 15 минут разливаем по бутылкам и закрываем крышкой.

Результат: ууууууууууххххххххххххххх (убедитесь сами дабы не подвергать наш форум обвинениям в пропаганде пьянства :))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проверенный рецепт, придуманный кумом и честно стыбриный у него же и готовящийся и употребляемый мной уже лет 7 (не каждый день, естественно (по праздникам)):

Ингридиенты: 1) Спирт - 1л, 2) сок - 2 л (подходят только яблочный без мякоти (кисленький который) или виноградный)

Приготовление: наливаем в кастрюлю 2 л сока и ставим на огонь. Доводим до кипения, как только начинает кипеть, бысренько выключаем огонь, заливаем туда же спирт и накрываем крышкой. Ставим в прохладное место остыть. Через 15 минут разливаем по бутылкам и закрываем крышкой.

Результат: ууууууууууххххххххххххххх (убедитесь сами дабы не подвергать наш форум обвинениям в пропаганде пьянства :))))

по вкусовым качеством на что похоже?по еффекту?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по вкусовым качеством на что похоже?по еффекту?

 

По вкусовым - ни на что не похоже, а нет, помнишь Кеглевич? .....только лучше, а чем нравится - это тем, что доходишь до определенной степени, когда весело, красота, пьешь дальше, а тебя не вырубает и к белому другу не бежишь.

П.с. О! а наутро еще будуна нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По вкусовым - ни на что не похоже, а нет, помнишь Кеглевич? .....только лучше, а чем нравится - это тем, что доходишь до определенной степени, когда весело, красота, пьешь дальше, а тебя не вырубает и к белому другу не бежишь.

П.с. О! а наутро еще будуна нет.

 

оооо.....показатели супер

завтра попробую:)приготовить......:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...