Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Украинская битумная черепица. Есть ли она?

Иван Иванов

Рекомендовані повідомлення

Товарищи, подскажите пожалуйста, существует ли в природе Украинская битумная черепица, на сколько она удовлетворяет европейские стандарты, можно ли покупать и вообще хреновая ли она? Спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищи, подскажите пожалуйста, существует ли в природе Украинская битумная черепица, на сколько она удовлетворяет европейские стандарты, можно ли покупать и вообще хреновая ли она? Спасибо

 

Ксерокс Катепала отличного качества(полностью содрали и технологию,и формы,и СБС-модификатор берут там же)тем более за такую цену,правда цвета у них есть несколько своих,очень оригинальных.

У Акваизол только битум отечественный,упаковка и производство,все остальные комплектующие импортные.

Я уже несколько лет работаю с Акваизол(и по наплавляемым материалам и по битумной черепице),более чем достойный эконом вариант,да и представительство отлично работает в плане логистики,нарекания только по мелочам,как и обычно к отечественным производителям.

Если сравнивать по цене,то крыша(я считаю с учётом всех комплектуюющих и ОСП-3) из Акваизол получается в ту же цену,что и МЧ Рууки ПЭМА,а Катепал на 5-7 тысыч грн (на 100 кв.м.) дороже.

Акваизол,в отличие от других производителей,практически никто из кровельных фирм не хочет продавать,по одной причине....Акваизол практически не даёт дилерских скидок....но и цена,извините,60 гривен "мэтр" на СБС-модифицированую БЧ...

...у других намного дороже,но дают отличные скидки(клиент счастлив,ему аж 20% скидки дали :p ),да и дилеру осталось...

Вообщем рекомендую и см. фото дачки укрытой нами Акваизолом www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=340

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне то Акваизол фуфло!

 

1. Плохая геометрия гонта +/- 1-2 см !

2. Ужасная задняя плёнка. Мы специально на объект брали человека который тупо сидел и отдирал её как с "картошки в мундирах".:o

3. Огромный процент брака. Если плотно пообщаться с поставщиками акваизола то можно узнать что у них есть 1,2,3 и 4 сорта. Из них 1 сорт это без брака (70-75 %) а остальные - возвраты по рекламациям. Сам брал себе на сараюшку б\ч по 30 грн/м.кв. Вся склеена в пачке.:shock:

4. Очень жидкая посыпка и неравномерная. Если посмотреть на гонт сблизи по диагонали к источнику света то можно увидеть битум сквозь посыпку. Те кто знает про битум v.s. ультрафиолет меня поймут.

 

Всем этим оправдывается её цена.

 

Диллерских скидок не дают т.к. никто не хочет ею заниматься ИМХО

 

А так с виду ничего, смотрится прилично. Пройдут годы, посмотрим как она лежит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а еще Славутский рубероидный производит битумку, но качество..

 

Закрыли его уже...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ссори; действительно, дело о банкротстве в суде

 

сначала его купил Техно, а потом сам же и избавился от потенциального конкурента... слышали такое? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сначала его купил Техно, а потом сам же и избавился от потенциального конкурента... слышали такое? :)

не знаю, а вот тут прочитал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне то Акваизол фуфло!

.....

 

Всем этим оправдывается её цена.

А так с виду ничего, смотрится прилично. Пройдут годы, посмотрим как она лежит.

+1, выходят только за счет тех кто строит дома на продажу.. достаточно взять в руки акваизол и другого производителя поприличней и вопросы отпадают сами собой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...