Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что такое "набор гипсокартонщика", сказали купить?

Mystery

Рекомендовані повідомлення

Мастер сказал купить для обшивки канализации "набор гипсокартонщика", но так и не удалось вытянуть что туда входит, в строймаркете консультанты сказали что у каждого он свой такой набор. Показали готовый за 180 грн пакет, а там дюбеля обычные 6х40 мм, сетка для швов и ножик для резки, но посоветовали не брать.

 

Что входит под понятие такого набора (в моем случае обшить трубу канализации гипсокартоном)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мастер сказал купить для обшивки канализации "набор гипсокартонщика", но так и не удалось вытянуть что туда входит, в строймаркете консультанты сказали что у каждого он свой такой набор. Показали готовый за 180 грн пакет, а там дюбеля обычные 6х40 мм, сетка для швов и ножик для резки, но посоветовали не брать.

 

Что входит под понятие такого набора (в моем случае обшить трубу канализации гипсокартоном)?

 

Крутой мастер! А можно у вас поработать?

Только вы мне купите перфоратор, болгарку и 2 шуруповерта! Гамно не покупать макиту или девольт:lol::lol::lol:

 

У любого мастера должен быть свой инструмент. А вот расходники по договорённости как и материалы.

Надо у него конкретно узнавать что он имел ввиду.

Судя по вашему заданию купите ему нож строительный. Шурупы по гипсу, блошку и дюбеля 6х40. Правило, уровень, ножницы по металлу, перфоратор и Шурик он должен иметь.

А больше для вашего задания ему ничего не надо. Мозги и руки:)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по вашему заданию купите ему нож строительный. Шурупы по гипсу, блошку и дюбеля 6х40.

благодарю, то что надо! :beer: А шурупы по гипсу и блошка по гипсу разве и то и другое надо, просто не пойму зачем два этих вида, почему не один? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А шурупы по гипсу и блошка по гипсу разве и то и другое надо, просто не пойму зачем два этих вида, почему не один

Блоха — для скручивания каркаса из профилей, саморезы — для прикручивания гипса к каркасу. Причём вид и размер шурупьев зависит от каркаса и толщины листа, как минимум.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу набор маляра!!!

Я иногда прозреваю, когда заказчики предлагают мне что-то купить из "нерасходного" материала. Типа шпателя, миксера для краски или прожектора того-же. Хотя предлагают довольно часто. Наверное, когда как раз после таких "гипсокартонщиков" прихожу))):beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

благодарю, то что надо! :beer: А шурупы по гипсу и блошка по гипсу разве и то и другое надо, просто не пойму зачем два этих вида, почему не один? :)

 

Блошка - мелкие шурупы для скручивания каркаса.

Шуруп по гипса - 3,5 х25 по металлу. Если в один слой гипс стеновой.

Блошки надо штук 50 не больше если только 1 короб.

 

Добавлено через 2 минуты

Я иногда прозреваю, когда заказчики предлагают мне что-то купить из "нерасходного" материала. Типа шпателя, миксера для краски или прожектора того-же. Хотя предлагают довольно часто. Наверное, когда как раз после таких "гипсокартонщиков" прихожу))):beer:

 

Меня один клиент в леруа просил помочь по электро инструменту! В финале это ему мастера заказали. Перф, миксер, и Шурик. Я предложил ему полы построить а мне купить торцовку,!:lol::lol::lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ngstil, AndyAntonov, благодарю за пояснение!

 

А вместо блошки, вот такие саморезы для металла подойдут короткие, у меня их просто пачка большая, брат говорит что ними профиль год назад и скручивал под гипс или лучше блошку купить?

135831574_.jpg.2a7545bcf8f2368c3f44c0bdff0f42ef.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я такие и использую . Причина тому то , что высота шляпки у них меньше чем у блох - соответственно плоскость получается ровнее . Такие саморезы ( называются кажется " с прессшайбой " ) е сть и со сверлом ( как блохи ) но у них почему-то резьва не до самой шайбы и скрутить ими два профиля так ,что бы они не болтались сложно . А вот такими как на картинке крутить сложнее , но фиксируют отлично .
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я такие и использую . Причина тому то , что высота шляпки у них меньше чем у блох - соответственно плоскость получается ровнее . Такие саморезы ( называются кажется " с прессшайбой " ) е сть и со сверлом ( как блохи ) но у них почему-то резьва не до самой шайбы и скрутить ими два профиля так ,что бы они не болтались сложно . А вот такими как на картинке крутить сложнее , но фиксируют отлично .

 

Согласен. Сам такими пользуюсь)

И они мне больше нравятся чем с сверлом. Эти отцентрованы.

Но блестяшки круче чёрных. Чёрные тупяься мигом и ими второй слой металла сложно пробить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но блестяшки круче чёрных. Чёрные тупяься мигом и ими второй слой металла сложно пробить.
Здесь среди покупанов распространён другой миф (не первый год): оцинкованные тупее чёрных. Видать, зависит от того, в каких на базаре больше брака.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь среди покупанов распространён другой миф (не первый год): оцинкованные тупее чёрных. Видать, зависит от того, в каких на базаре больше брака.

Мифы среди покупанов продаваны распространяют в основном:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мифы среди покупанов продаваны распространяют в основном
И в мыслях не было. :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь среди покупанов распространён другой миф (не первый год): оцинкованные тупее чёрных. Видать, зависит от того, в каких на базаре больше брака.

 

Я не продаван!

Я пользователь.

Беру в основном в леруа на полярке.

Беру уже 3 года!

Чёрных скопилось килограмма 3.

Блестяшки есть не всегда.

Моё сугубо личное мнение, чёрные - гавно!

Простите бедность речи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Беда, менталитет такой. Мое чисто личное мнение исполнитель, неважно кто но по специализации, электрик, гипсокартонщик, универсал... и тд. и тп. Обязан предоставить услугу "все включено" под ключ!!! Куда входит: работа, материалы, логистика (покупка и доставка), амортизация оборудования и тому подобное в общей сумме. Гривна или европейско-американские купоны - абсолютно не важно. А все остальные делетанты-подсобники!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Беда, менталитет такой. Мое чисто личное мнение исполнитель, неважно кто но по специализации, электрик, гипсокартонщик, универсал... и тд. и тп. Обязан предоставить услугу "все включено" под ключ!!! Куда входит: работа, материалы, логистика (покупка и доставка), амортизация оборудования и тому подобное в общей сумме. Гривна или европейско-американские купоны - абсолютно не важно. А все остальные делетанты-подсобники!

 

Не согласен по поводу материалов. Клиенту надо обьяснить и рассказать о различиях материалов, их премуществах и недосьаьках. А решение кьо их купит и где примет клиент.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не согласен по поводу материалов. Клиенту надо обьяснить и рассказать о различиях материалов, их премуществах и недосьаьках. А решение кто их купит и где примет клиент.

Согласен, кто платит тот и музыку заказывает.. а музыкант решает играть или нет. Лично мы никогда не будем работать с низкопробным, не качественным материалом, поскольку ответственность за выполненную работу и конечный результат лежит на исполнителе.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен, кто платит тот и музыку заказывает.. а музыкант решает играть или нет. Лично мы никогда не будем работать с низкопробным, не качественным материалом, поскольку ответственность за выполненную работу и конечный результат лежит на исполнителе.

 

А вот в этом вопросе поддержу вас полностью. Если материал .авно, то конфетку с него можно слепить, но будет она .овняная!

Проще отказаться от работы, чем потом нытье слушать, что расчитывали на другое и мы как мастера должны были переубедить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крутой мастер, что сказать

Вам никогда не предлагали поработать под покраску, например, кнауф фугенфюллером? Который совсем не шкурится, тяжело растягивается, быстро сохнет, и вообще не для этого предназначен? Но заказчик на листе гипсокартона прочитал, что шпаклевать надо именно им, поэтому и закупил сразу несколько мешков и пару канистр грунтовки СТ17. И ищет потом рабочих, которые смогут исполнить, да подешевле. И находит всяких "начинающих мастеров", которые по 60 рублей за квадрат ему там вазюкают раствор на швы и по стенам через сетку, а потом ещё сверху пару слоёв местами, и шкурят это все дело около недели) Я видел одних таких - но стену " под покраску" им выготовить удалось как-то по плоскоровности. Красить эту поделку пришлось мне, и там, где нормальной краски хватило бы в 1 слой за глаза, у меня получалось в 2-3 с трудом. А это всего-лишь подложка под декоративную краску. Просто заказчику в эпицентре посоветовали Снежку Эко вместо краски, вот он и взял + краситель их же, т.к. на месте по вееру её не колеруют. Как Вам такая задача, из говна конфеты лепить? Возьметесь?:twisted:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам никогда не предлагали поработать под покраску, например, кнауф фугенфюллером? Который совсем не шкурится, тяжело растягивается, быстро сохнет, и вообще не для этого предназначен? Но заказчик на листе гипсокартона прочитал, что шпаклевать надо именно им, поэтому и закупил сразу несколько мешков и пару канистр грунтовки СТ17. И ищет потом рабочих, которые смогут исполнить, да подешевле. И находит всяких "начинающих мастеров", которые по 60 рублей за квадрат ему там вазюкают раствор на швы и по стенам через сетку, а потом ещё сверху пару слоёв местами, и шкурят это все дело около недели) Я видел одних таких - но стену " под покраску" им выготовить удалось как-то по плоскоровности. Красить эту поделку пришлось мне, и там, где нормальной краски хватило бы в 1 слой за глаза, у меня получалось в 2-3 с трудом. А это всего-лишь подложка под декоративную краску. Просто заказчику в эпицентре посоветовали Снежку Эко вместо краски, вот он и взял + краситель их же, т.к. на месте по вееру её не колеруют. Как Вам такая задача, из говна конфеты лепить? Возьметесь?:twisted:

 

Нет :)

Я согласен, всякое бывает.

Но какое отношение эта история имеет к теме ветки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет :)

Я согласен, всякое бывает.

Но какое отношение эта история имеет к теме ветки.

Тема ветки - кто должен выбирать инструменты и материалы для работы, и кто кому и что должен покупать:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема ветки - кто должен выбирать инструменты и материалы для работы, и кто кому и что должен покупать:)

 

Собирал хлопцам своим инструмент для монтажа ГК потолков!

Лазерный уровень

Перфоратор

2 шуруповерта аккумуляторных

1 Шурик сетевой

Ножницы по металлу

Рулетка 2 шт,

Нож малярный 2 шт.

Отбивочный шнур

Тура

 

В принципе вот от такого набора я не откажусь за счёт клиента)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собирал хлопцам своим инструмент для монтажа ГК потолков!

Лазерный уровень

Перфоратор

2 шуруповерта аккумуляторных

1 Шурик сетевой

Ножницы по металлу

Рулетка 2 шт,

Нож малярный 2 шт.

Отбивочный шнур

Тура

 

В принципе вот от такого набора я не откажусь за счёт клиента)))

Так требуй:lol:

Список вручай, и говори, что "мне нужен вот такой набор гипсокартонщика". Я смотрю, так многие делают:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...