Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

вопрос о байпасе

Саша32

Рекомендовані повідомлення

Доброе время суток .Собираюсь делать разводку в котельной. Определил для себя схему из альбомов Сергея 84. За что ему большое спасибо вот его схема879909558_110420123860(1).thumb.jpg.1d6fdfd02ae898e6a1c9e28042e50ba7.jpg.вопрос у меня такой пойдет ли на коллектор вот такой байпас гросс 9043249.thumb.jpeg.be9d69d7aec73f38f1f0454866eec5f8.jpeg.так как если на радиаторах перекроют подачу термоголвки а теплый пол будет работать. Спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А каков прицеп настройки .На сколько открывать запорный вентиль?

На глаз:D

Что бы трубка потеплела, но при этом не навредить по подаче теплоносителя в радиаторы. Там на этих байпасах нет никаких значений для регулировок.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем Вам вообще байпас?

 

Ну есть он у Сергея непонятно зачем, не обязательно повторять чужие схемы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем Вам вообще байпас?

 

Ну есть он у Сергея непонятно зачем, не обязательно повторять чужие схемы

Читайте внимательно первый пост, а так же рассмотрите картинки. Тогда поймете. Другое дело встроенный байпас в котле (если есть), тогда этого зигзага и не нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читайте внимательно первый пост, а так же рассмотрите картинки. Тогда поймете. Другое дело встроенный байпас в котле (если есть), тогда этого зигзага и не нужно.

 

Прочитал внимательно, ничего не понял :-).

 

Объяснения зачем байпас, я здесь не вижу. По гидравлике он здесь по моему не нужен вообще!!!

 

Есть ссылка на инструкция по монтажу или по инструкцию по проектированию?

 

Может здесь нужен перепускной клапан на байпасе? :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитал внимательно, ничего не понял :-).

 

Объяснения зачем байпас, я здесь не вижу. По гидравлике он здесь по моему не нужен вообще!!!

 

Есть ссылка на инструкция по монтажу или по инструкцию по проектированию?

 

Может здесь нужен перепускной клапан на байпасе? :-)

 

Если внимательно смотреть на картинки и представить, что человек скопировал схему, то :

При достижении заданной температуры в помещении, термоголовки перекроют подачу носителя в радиаторы. Соответственно и голова на ТП тоже перекроется. Насосу котла нужно куда-то девать свой напор. Вот для чего ТС и подстраховывается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насосу котла нужно куда-то девать свой напор. Вот для чего ТС и подстраховывается.

 

А что будет если насосу некуда будет девать свой напор? Превысится допустимое давление? Нет, конечно. Насос будет крутить в холостую не выполняя механической работы и экономя при этом электроэнергию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насосу котла нужно куда-то девать свой напор.

Насос может работать на закрытую задвижку, ничего с ним не случится.

Не будет съема тепла - котел тут же остановится.

Нужно смотреть инструкцию по монтажу котла, требует производитель такое или нет.

Предполагаю, что не надо.

 

Байпас в данной схеме - пятое колесо в телеге - не помогает, но в принципе не мешает :-)

 

 

Пишу, что бы предостеречь пользователей от бездумного копирования схем.

Не всегда красиво спаянный объект, является гидравлически корректным.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не будет съема тепла - котел тут же остановится.

Если в котле нет байпаса, попробуйте закрыть любой кран под котлом. Он выйдет в аварию. Требуется вмешательство человека. а если никого нет дома? Так что все правильно он делает. Конечно лучше ставить перепускной клапан, чем ту зигзагу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня электрокотел простой без байпаса. В случаи когда закроются головки на радиаторах надо выравнять давление в системе . От байпаса который в 1 посту отказался нашел джакамини перепускной klapan-differencialnyi-perepusknoi-34.jpg.6e55fceb0527de6e9344c965b24260eb.jpg.Я думаю это будет лучше. Еще вопрос где можно найти воздухоотводчик 1/4.Спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...