Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Штукатурка когда делать?

Narval

Рекомендовані повідомлення

После стяжки буду делать штукатурку

Подскажите по хронологии:

Делать перекрытие - затем штукатурку (гипсовая машинная)

Или сначала штукатурку, потом как высохнет делать перекрытие.

 

Вопрос - что бы не натянуло влаги в вату.

В стяжке много влаги, а в штукатурке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После стяжки буду делать штукатурку

Подскажите по хронологии:

Делать перекрытие - затем штукатурку (гипсовая машинная)

Или сначала штукатурку, потом как высохнет делать перекрытие.

 

Вопрос - что бы не натянуло влаги в вату.

В стяжке много влаги, а в штукатурке?

Вы хоть и послали меня гулять в своей теме и я обещал не возвращаться, но здесь спрошу - Вам что жить негде??? Зачем занимаетесь извините, хер..ой?

И других (потенциальных, читающих форум) застройщиков искушаете попасть в халепу. Знаете, где нужна спешка? ЭППС ухойдохали, стяжку заливаете до отопления (одному Вам известным способом), теперь штукатурка... Ноябрь на улице, на носу, если забыли, декабрь, а потом что, создавать темы "помогите с трещинами в полу, в стенах..." Узбагойтесь!

 

PS Пост создан исключительно в целях предостеречь других от подобных глупостей!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После стяжки буду делать штукатурку

Подскажите по хронологии:

Делать перекрытие - затем штукатурку (гипсовая машинная)

Или сначала штукатурку, потом как высохнет делать перекрытие.

 

Вопрос - что бы не натянуло влаги в вату.

В стяжке много влаги, а в штукатурке?

 

Вата, если вы имеете ввиду утеплитель, влагу не втягиевает! Это не вата из аптеки!

Не совсем пнял по поводу перекрытия???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вата, если вы имеете ввиду утеплитель, влагу не втягиевает! Это не вата из аптеки!

Не совсем пнял по поводу перекрытия???

 

Коля, ну не об...ся лишний раз, иди прибивай ламинат.

Тем более, если еще и не все понял)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коля, ну не об...ся лишний раз, иди прибивай ламинат.

Тем более, если еще и не все понял)))

 

А разве все коровы доены и поросята кормлены??? Что скромный молочник пытается узнать??? Иди курей кормить, коров доить, у свине чистить. Это твое привычное занятие - а в стройку не лезь. Фермер не должен забивать этим себе голову!

Скромный молочник лети к продавану пропеллеру. Вы там как раз рядом по уму и развитию!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разве все коровы доены и поросята кормлены??? Что скромный молочник пытается узнать??? Иди курей кормить, коров доить, у свине чистить. Это твое привычное занятие - а в стройку не лезь. Фермер не должен забивать этим себе голову!

Скромный молочник лети к продавану пропеллеру. Вы там как раз рядом по уму и развитию!

Что от тебя еще можно услышать, кроме бреда...

Я что хотел сказать, сказал, а Вы общайтесь дальше, ТС и Коля Луганский. Одного жаба давит специалисту заплатить, лепит что зря, второй генетический бракодел, два сапога-пара))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите по хронологии:

Делать перекрытие - затем штукатурку (гипсовая машинная)

Или сначала штукатурку, потом как высохнет делать перекрытие.

Себе сначала планирую установить пароизоляцию снизу по балкам, подшить доской снизу. Потом штукатурка, а затем укладка утеплителя и установка пола чердака.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что от тебя еще можно услышать, кроме бреда...

Я что хотел сказать, сказал, а Вы общайтесь дальше, ТС и Коля Луганский. Одного жаба давит специалисту заплатить, лепит что зря, второй генетический бракодел, два сапога-пара))))))

 

Это я мастер слышу слова "бракодел" от фермера??? Мне смешно!!!!

Назови ветку где тебя признали умным а не послали в заднмцу??? В какой ветке тебя МАСТЕРА не послали в задницу???

На этом форуме ты везде молочник! Скромный молочник! Тупой молочник!!!!

 

Добавлено через 39 минут

Себе сначала планирую установить пароизоляцию снизу по балкам, подшить доской снизу. Потом штукатурка, а затем укладка утеплителя и установка пола чердака.

 

Я бы все таки закончил с коробкой дома. А уже потом думал о внутренних работах!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хоть и послали меня гулять в своей теме и я обещал не возвращаться, но здесь спрошу - Вам что жить негде??? Зачем занимаетесь извините, хер..ой?

И других (потенциальных, читающих форум) застройщиков искушаете попасть в халепу. Знаете, где нужна спешка? ЭППС ухойдохали, стяжку заливаете до отопления (одному Вам известным способом), теперь штукатурка... Ноябрь на улице, на носу, если забыли, декабрь, а потом что, создавать темы "помогите с трещинами в полу, в стенах..." Узбагойтесь!

 

PS Пост создан исключительно в целях предостеречь других от подобных глупостей!

Я попрошу вас не появляться в моих темах.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы все таки закончил с коробкой дома. А уже потом думал о внутренних работах!

Вы это с кем общаетесь? Мой конкретный ответ был на конкретный вопрос ТС.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут была подобная тема.

Вошли в зиму с сырой штукатуркой.

Отопления не было.

Пытались греть подручными средствами.

Плюс в доме получили.

Но поймали "точку росы" на стенах. Там просто лёд висел.

Подумайте, стоит ли.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут была подобная тема.

Вошли в зиму с сырой штукатуркой.

Отопления не было.

Пытались греть подручными средствами.

Плюс в доме получили.

Но поймали "точку росы" на стенах. Там просто лёд висел.

Подумайте, стоит ли.

 

Отопление в доме будет, вопрос в перекрытии, вату укладывать до штукатурки или после.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отопление в доме будет, вопрос в перекрытии, вату укладывать до штукатурки или после.

 

Вы под "перекрытием" - утепление стен снаружи видимо подразумеваете? Его логичнее было бы сделать вначале, но раз уж дом отапливаться будет, то можно и потом. Просто отопление чуть подороже будет обходиться, и всё.

Или у Вас крыша не утеплена, и Вы туда утеплитель планируете укладывать? Тогда лучше сейчас, до штукатурки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отопление в доме будет, вопрос в перекрытии, вату укладывать до штукатурки или после.

 

Категорически!!!Сперва штукатурка,затем вата.Лично работал или просто видел с десяток объектов форумчан,которые тоже отапливали,но поймали точку росы в вате.В лёгком варианте просто на годик отложили ремонт,летом вынимали всю вату и сушили.А в затратном варианте тупо выкидывали вату и заменяли на новую.

Прикол в том,что ни один паробарьер не является 100 процентным паробарьером,у всех есть коэффициент паропроницаемости,парциальное давление никто не отменял,поэтому чем больше будете топить,тем хреновее будет Вашей вате.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Категорически!!!Сперва штукатурка,затем вата.Лично работал или просто видел с десяток объектов форумчан,которые тоже отапливали,но поймали точку росы в вате.В лёгком варианте просто на годик отложили ремонт,летом вынимали всю вату и сушили.А в затратном варианте тупо выкидывали вату и заменяли на новую.

Прикол в том,что ни один паробарьер не является 100 процентным паробарьером,у всех есть коэффициент паропроницаемости,парциальное давление никто не отменял,поэтому чем больше будете топить,тем хреновее будет Вашей вате.

Спасибо за полезную инфу!

То есть, утеплять чердак и прекрытия лучше всегда после штукатурки и стяжки? Или возможно как-то дополнительно плотной пленкой вату защитить от влажных работ, если она вдруг уже уложена?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Категорически!!!Сперва штукатурка,затем вата.Лично работал или просто видел с десяток объектов форумчан,которые тоже отапливали,но поймали точку росы в вате.В лёгком варианте просто на годик отложили ремонт,летом вынимали всю вату и сушили.А в затратном варианте тупо выкидывали вату и заменяли на новую.

Прикол в том,что ни один паробарьер не является 100 процентным паробарьером,у всех есть коэффициент паропроницаемости,парциальное давление никто не отменял,поэтому чем больше будете топить,тем хреновее будет Вашей вате.

Спасибо за один внятный ответ.

Собственно по этой причине не делал перекрытие до заливки стяжки.

За штукатурку думал может воды меньше и можно сделать.

 

Сколько времени сохнет штукатурка при температуре 10-12 градусов?

Точнее когда можно делать перекрытие после штукатурки?

----------

Я сделал временный потолок из пленки и запущу отоление, как нагрею дом - буду делать стяжку.

Подсохнет стяжка - сделаю штукатурку

Подсохнет штукатурка - сделаю перекрытие (мембраны и минеральная вата)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за один внятный ответ.

Собственно по этой причине не делал перекрытие до заливки стяжки.

За штукатурку думал может воды меньше и можно сделать.

 

Сколько времени сохнет штукатурка при температуре 10-12 градусов?

Точнее когда можно делать перекрытие после штукатурки?

----------

Я сделал временный потолок из пленки и запущу отоление, как нагрею дом - буду делать стяжку.

Подсохнет стяжка - сделаю штукатурку

Подсохнет штукатурка - сделаю перекрытие (мембраны и минеральная вата)

Вы при таком варианте топить всю зиму будете только ради того, чтобы стяжку со штукатуркой просушить. А теплопотери через неутепленное перекрытие будут Вас удивлять всю зиму. Логичнее было бы сейчас заняться вопросами утепления, а с весны уже лить стяжки и делать машинную штукатурку, имхо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы при таком варианте топить всю зиму будете только ради того, чтобы стяжку со штукатуркой просушить. А теплопотери через неутепленное перекрытие будут Вас удивлять всю зиму. Логичнее было бы сейчас заняться вопросами утепления, а с весны уже лить стяжки и делать машинную штукатурку, имхо.

ВОзможно, но утеплять потолок до заливки стяжки желания нет.

А по теплопотерям - попробую посмотрю.

точнее затоплю - посмотрю какая будет температура, а там может и остановлю - если не смогу нагнать приемлимую

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВОзможно, но утеплять потолок до заливки стяжки желания нет.

А по теплопотерям - попробую посмотрю.

точнее затоплю - посмотрю какая будет температура, а там может и остановлю - если не смогу нагнать приемлимую

Это, пожалуй, лучше всего будет - оценить сначала, удастся ли обеспечить требуемую температуру, чтобы точку росы не поймать потом ни в стяжке, ни в штукатурке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если Вы так настроены штукатурить сейчас.

Проблема (главная) куда деть лишнюю влагу.

Там как минимум будет тысяча литров.

Поэтому, кроме отопления, я бы поставил осушитель воздуха.

Отопление градусов 15 и удаление влаги.

Осушитель можно взять в аренду.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут была подобная тема.

Вошли в зиму с сырой штукатуркой.

Отопления не было.

Пытались греть подручными средствами.

Плюс в доме получили.

Но поймали "точку росы" на стенах. Там просто лёд висел.

Подумайте, стоит ли.

 

А можете ліночку дати?

Буду вдячний.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Тюни прямо сейчас мой плиточник работает,я там не мало работ делал.Она вообще отделалась всего лишь нервами на всю зиму.

Моё мнение такое-если дом не горит,в смысле не платишь по 500баксов в месяц за съёмное жильё,то не фиг лезть с отделкой в зиму

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...