Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как отремонтировать унитаз GUSTAVSBERG ?

Aleks4455

Рекомендовані повідомлення

Всем привет!

Подскажите как отремонтировать унитаз GUSTAVSBERG 4300 ARTic?

Перестала поступать вода в бачок унитаза. Мы промыли детали поплавкового клапана, как написано в инструкции фирмы изготовителя. Вода сейчас в бачок поступает, но возникла другая проблема. Теперь вода поступает в бачок и не останавливается. Бачок наполняется до перелива и через него вода стекает в унитаз. Нажимаю слив - вода сливается, и все повторяется снова,то есть вода течет не останавливаясь. Приходится перекрывать воду, когда бочок наполняется.

Помогите пожалуйста разобраться с поломкой, если кто знает устройство унитаза GUSTAVSBERG.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там должен быть поплавок, перекрывающий клапан подачи. Он скорей всего застрял, или вы при промывке не правильно собрали сам клапан.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там должен быть поплавок, перекрывающий клапан подачи. Он скорей всего застрял, или вы при промывке не правильно собрали сам клапан.

Это я знаю. Вроде все собрали правильно. Там просто все очень неудобно, отверстие маленькое,тяжело добраться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там Геберитовские комплектующие. В принципе, не будет ничего страшного, если Вы замените заливной клапан, на другого производителя. Главное, чтобы он становился в узком пространстве Арктики, и при подымании поплавка, не цеплялся за стенки.

Также желательно покупать заливной клапан с латунным впуском воды.Размер его 3/8*.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это я знаю. Вроде все собрали правильно. Там просто все очень неудобно, отверстие маленькое,тяжело добраться.

 

"Вродебы" не катит

Если вода не перекрывается при наполнении значит чтото собрал таки неправильно

Либо застрял поплавок, либо забыли прокладку или поставили неправильно, либо чтото гдето лопнуло

Открывайте, смотрите, посовайте туда-сюда поплавок, посмотрите на результат.

Если при поднятии поплавка вода таки перекроется то может просто при установке его неправильно отрегулировали. Если при подъеме его до упора вода течет всеравно значит чтото с клапаном

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, не получилось отремонтировать в унитазе впускной клапан. Посоветовали купить аналогичный другого производителя - чешский или польский. Купили чешский AlcaPlast, но, к сожалению, установить не получилось. У него резьба,что подключается к подаче воды, немного короче чем гайка на кране. Теперь надо менять на шланге кран с гайкой. Вот такая появилась новая забота :mad:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, не получилось отремонтировать в унитазе впускной клапан. Посоветовали купить аналогичный другого производителя - чешский или польский. Купили чешский AlcaPlast, но, к сожалению, установить не получилось. У него резьба,что подключается к подаче воды, немного короче чем гайка на кране. Теперь надо менять на шланге кран с гайкой. Вот такая появилась новая забота :mad:

 

А вы уверены что он действительно чешский? С такимто приколом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы уверены что он действительно чешский? С такимто приколом

Наверное собран в Китае :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы уверены что он действительно чешский? С такимто приколом

 

Здравствуйте, купите родной сливной механизм, знаю есть к 4310 в укрбудмаркете. По-моему он универсален, подходит и к 4300.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, купите родной сливной механизм, знаю есть к 4310 в укрбудмаркете. По-моему он универсален, подходит и к 4300.

спасибо :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На густавберги неплохой официальный сервис, почему не воспользоваться?

В межах гарантийных сроков очень даже бесплатный, кстати.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...