Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Безвинтовые зажимы

igorjk

Рекомендовані повідомлення

Примечание модератора: тема выделена из обсуждения соединения розеток.

 

И что касается вагов, так укажите к какому классу соединений по ГОСТУ, да и вообще нормам, они относятся, и чем (кем) они разрешены?

Змінено користувачем InSAn
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что касается вагов, так укажите к какому классу соединений по ГОСТУ, да и вообще нормам, они относятся, и чем (кем) они разрешены?

Не нравится Ваго - используйте Вейдмюллер или Феникс. Если Вам не нравятся вообще зажимы - используйте гильзы или сварку (либо любое разрешенное нормативами соединение).

 

attachment.php?attachmentid=591499&stc=1&d=1511252319

 

 

 

PS: Под рукой есть тех.каталог Феникса. Можете посмотреть сооветствие европейских директив нашим ГОСТам самостоятельно. Я не обязывался бесплатно проводить Ваше обучение.

 

 

attachment.php?attachmentid=591488&stc=1&d=1511251491

d.jpg.54105b0d8f56ccdbec1e0dd3a6496566.jpg

PUE-2_1_53_.jpg.24f0894275f5395a4b5096a6fa973592.jpg

Змінено користувачем InSAn
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете еще посмотреть Tech Notes ненавистных Wago :)

 

PDF-файл не грузится что-то, поэтому он в архиве.

Tech_notes.rar

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нравится Ваго - используйте Вейдмюллер или Феникс. Если Вам не нравятся вообще зажимы - используйте гильзы или сварку (либо любое разрешенное нормативами соединение).

Можете посмотреть сооветствие европейских директив нашим ГОСТам самостоятельно. Я не обязывался бесплатно проводить Ваше обучение.

Да не "пэрэймайся" ты так. Может уже достаточно доказывать существующие и обязaтельные Нормы и Законы? Может пора вводить общепринятую практику, когда если есть у кого-то сомнения, есть вопросы - сначала докажи, приведи нормы, аргументируй короче, а потом будем обсуждать. А?

 

Ваго-ненавистникам: Никакие "Инсаны" и остальные законопослушники, не должны ничего никому доказывать. У вас есть вопросы по этим девайсам, у вас есть сомнения об их профпригодности??? Пожалуйста, задавайте вопросы по адресу:

global.wago.com/en/index-en.jsp

В Украине есть два официала: Микроприбор и Логикон, сертифицированные на ISO9001. Вот будут ли там реагировать на бесполезные и глупые вопросы ???

 

пы-сы: да на одной клемме VAGO находится столько вытесненной информации о соответствиях, что на голову не налазит, а вы еще поддаете сомнению соответствие данных изделий, да и самого бренда как такового. :(

"Стыдитесь, антихристы!!!"

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня (и не только у меня) котейка пылесос боится, как некоторые ваго )))

 

Приехал по аварийке, заказчик утверждал что в этот блок розеток ничего кроме микроволновки не включалось!

Автомат в линии В16А.

Эта картинка больше подходит к электроужасам!

 

106db814-dscn2578-r800x600.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приехал по аварийке, заказчик утверждал что в этот блок розеток ничего кроме микроволновки не включалось!

Автомат в линии В16А.

Эта картинка больше подходит к электроужасам!

 

106db814-dscn2578-r800x600.jpg

 

шота непонятное на картинке... Вроде как люминий по цвету, но зачем наконечники и синя изолента?

Или это люминий вместе с медью в одну вагу воткнули? тогда кто ССЗБ ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шота непонятное на картинке... Вроде как люминий по цвету, но зачем наконечники и синя изолента?

Или это люминий вместе с медью в одну вагу воткнули? тогда кто ССЗБ ?

Там люминий видать короткий был, вот его удлинили таким мудреным способом - в вагу люминь и пв-3 через НШВИ.

А синяя изолента... так куда ж без нее? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да как-то "желтовато". Люминь согнутая под 90градусов, медь, изолента, наконечники. Но во всём виновата, конечно, вага.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да как-то "желтовато". Люминь согнутая под 90градусов' date=' медь, изолента, наконечники. Но во всём виновата, конечно, вага.[/quote']

 

Я не отношу себя к когорте ваголюбов по причине того, что однажды взяв ее в руку, почувствовал что она теплее кабеля, а такого быть не должно! Мне милее скрутка обжатая ГМЛ, или сварка. Видите ли, спать люблю спокойно, а не "съезжать" (в сл. чего) на производителя соединителей.

Змінено користувачем igorjk
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приехал по аварийке, заказчик утверждал что в этот блок розеток ничего кроме микроволновки не включалось!

 

Я вообще удивляюсь, как он мог туда что-то включить: судя по оставшейся клемме, наконечник был не засунут в нее, а прислонен.

Кто использует такие клеммы, тот знает, что провод 1,5мм обжатый наконечником не всегда в клемму можно засунуть, не говоря уже о 2,5мм.

Наконечник с рабочей частью 12мм входит в эту клемму так, что пластик выглядывает где-то на 1мм.

И что за кабель? Почему оказался многопроволочным?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вообще удивляюсь, как он мог туда что-то включить: судя по оставшейся клемме, наконечник был не засунут в нее, а прислонен.

Кто использует такие клеммы, тот знает, что провод 1,5мм обжатый наконечником не всегда в клемму можно засунуть, не говоря уже о 2,5мм.

Наконечник с рабочей частью 12мм входит в эту клемму так, что пластик выглядывает где-то на 1мм.

И что за кабель? Почему оказался многопроволочным?

 

Провод ПВ-3, обжат наконечником НШВИ. Он, кстати, был воткнут до упора.

А почему, так этот вопрос не по адресу, я всего лишь приезжал исправлять.

Ув. Инсан, перенесите, плиз последние сообщения в др. тему (безвинтовые зажимы), туда где ваги, им здесь не место.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Провод ПВ-3, обжат наконечником НШВИ. Он, кстати, был воткнут до упора.

 

Не возможно многопроволочный кабель сечением 2,5мм, обжатый НШВИ всунуть в клемму 2273.

Причину возгорания нужно искать не в клемме, а в проводке.

 

Добавлено через 1 минуту

Он, кстати, был воткнут до упора.

 

Неужели? :)

Интересно, каким образом получилось достать наконечник с клеммы, не повредив при этом саму ни саму клемму, ни провод?

 

attachment.php?attachmentid=592047&stc=1&d=1511517402

 

Чудеса, да и только!

:)

k.jpg.7fe8337828f0dbe3497052822b737f0d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в вагу люминь и пв-3 через НШВИ

 

Для алюминия запрещено использовать Ваги без пасты

 

attachment.php?attachmentid=592049&stc=1&d=1511517624

2273.jpg.19382eb7d44d023fbd892cfa23e5e587.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для алюминия Ваго лучше вообще не использовать. Были такие чёрные Ваго, то ещё как те горели. Если временно то вообще сделать скрутку, пока не окислится то служить будет. А лучше если наростить, то таким же алюминием - маленьким бандажом☺. А лучше по возможности сразу менять на медь, хотя бы на 1.5 квадрат если финансовые ограничения есть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я честно не понимаю какому идиоту инженеру в Ваго пришло в голову напихать в клеммник пасту и назвать ее для алюминия пригодной. Потому что алюминий и медь совершенно разные материалы. А прижим клеммника зажима, для алюминия наверное на компе и не проганяли. Только там где медь ведет себя нормально, алюминий начинает вести себя совсем не нормально.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Где это написано?"(с) выше в ветке?

 

www.stroimdom.com.ua/forum/search.php?do=finduser&u=149790

 

Добавлено через 2 минуты

алюминий и медь совершенно разные материалы

Алюминий и медь ведь в клемме не прикасаются друг к другу.

Существуют же материалы, которые одновременно инертны и к одному, и ко второму.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз - где написано, что в этом случае с розеткой виновато Ваго?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз - где написано, что в этом случае с розеткой виновато Ваго?

 

Спросите igorjk, которого в портфолио эта картинка с надписями, которые видны ниже:

 

attachment.php?attachmentid=592058&stc=1&d=1511529218

w.jpg.236d7a6a0bc34b7c338b33b3b136a068.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня специально в баночке для анализов в инструментальном ящике всегда лежат 21 штука Ваго Cu-Al с кварцевой пастой внутри. Именно для таких случаев.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не возможно многопроволочный кабель сечением 2,5мм, обжатый НШВИ всунуть в клемму 2273.

Причину возгорания нужно искать не в клемме, а в проводке.

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Неужели? :)

Интересно, каким образом получилось достать наконечник с клеммы, не повредив при этом саму ни саму клемму, ни провод?

 

attachment.php?attachmentid=592047&stc=1&d=1511517402

 

Чудеса, да и только!

:)

 

Шота я не понял этого поста:(

Фото первоисточника - сгорела нейтраль, а не фаза!. Именно она была впихнута :D до упора. А наконечник достается... так легкими движениями руки. :) можете сами попробовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шота я не понял этого поста:(
Попробую пояснить :(

Фото первоисточника - сгорела нейтраль, а не фаза!. Именно она была впихнута :D до упора. А наконечник достается... так легкими движениями руки. :) можете сами попробовать.

Если обжать провод 2,5мм наконечником, то невозможно вставить в клемму 2273 этот обжатый провод, т.к. диаметр провода с наконечником больше, чем может принять эта клемма.

 

Если обжать провод 1,5мм наконечником, то диаметр провода с наконечником как раз практически равен диаметру отверстия клеммы. Но пластиковая юбка наконечника 1,5мм больше, чем диаметр отверстия клеммы. Поэтому при длине металлической части наконечника 12мм он не дойдет до конца клеммы, т.к. длина клеммы - 16мм.

 

Максимальный диаметр наконечника НШВИ, который можно вставить в клемму 2273 и чтобы при этом металлическая часть наконечника дошла до упора - 1мм. При этом пластиковая часть юбки не будет так торчать, как на отмеченном фото.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете нас тут всех наверное интересует каким образом вы исправили ситуацию. А если бы фото то ваще жир бы был :) Просто интересно кто как выкручивается в подобных ситуациях. Притом то что заказчики - жлобы, в данной ситуации даже не оспаривается.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А наконечник достается... так легкими движениями руки. :) можете сами попробовать.

Могу подарить с десяток клемм 2273, в которых внутри остались наконечники. Фиг его так просто достанешь.

Наверное, покупать их нужно в проверенных точках, а не на развес :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...