Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Каштан 2П и отсутствие электричества

riselost

Рекомендовані повідомлення

Ребята, есть колодец, есть насос каштан 2п, есть глубина колодца 12 метров до дна, 2.2 воды... Т.е. получается около 1100 литров...

Задача прокачать колодец, но нет электрики. Каштан 200-230 ватт. Но говорят при старте нагрузка бешаная пиковая... Нужно я думаю час-два чтобы в день мог поработать...

Отсюда вопрос, как решить эту проблему?

Есть вариант с инвертором, аккумулятор в машине 55 Мачасов. Я колеблюсь, купить инвертор какой-то, и подключить к аккумулятору, но не знаю сколько он протянет без перезаряда, или генератор, но не знаю бензиновый, дизельный, и какой мощности. Буду строиться весной, так что можно даже с запасом...

Может кто посоветовать, как сделать так, чтобы я приехал, насос кинул в колодец, подключил, и он работает... затем собрал все, и увез?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, есть колодец, есть насос каштан 2п, есть глубина колодца 12 метров до дна, 2.2 воды... Т.е. получается около 1100 литров...

Задача прокачать колодец, но нет электрики. Каштан 200-230 ватт. Но говорят при старте нагрузка бешаная пиковая... Нужно я думаю час-два чтобы в день мог поработать...

Отсюда вопрос, как решить эту проблему?

Есть вариант с инвертором, аккумулятор в машине 55 Мачасов. Я колеблюсь, купить инвертор какой-то, и подключить к аккумулятору, но не знаю сколько он протянет без перезаряда, или генератор, но не знаю бензиновый, дизельный, и какой мощности. Буду строиться весной, так что можно даже с запасом...

Может кто посоветовать, как сделать так, чтобы я приехал, насос кинул в колодец, подключил, и он работает... затем собрал все, и увез?

 

инвертора может на старт не хватить. да даже если и хватит - максимум на час работы и не факт что машину потом заведете. Или машину не глушить. :D

проще все-таки обычный китайский генератор (все-равно на стройке хороший убьют или спионерят) на 2 - 2,5 кВт - чтобы на бетономешалку или болгарку мощную хватило.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

MaxS

Вот на такое что-то смотрю, потянет как думаете старт?

(ссылка устарела)

Просто есть генераторы, как я понимаю для работы специально заточенные под пиковые нагрузки, сварочный, двигатели и т.п., а есть нет. Тут я не пойму... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

MaxS

Вот на такое что-то смотрю, потянет как думаете старт?

(ссылка устарела)

Просто есть генераторы, как я понимаю для работы специально заточенные под пиковые нагрузки, сварочный, двигатели и т.п., а есть нет. Тут я не пойму... :)

 

200-300 Вт насос потянет. У меня такой же, но 6500

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...