Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

На выборах я буду голосовать за:

Ed34

Если бы выборы были сегодня, я голосовал бы за:  

525 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

В Секретариате Президента не исключают переноса выборов на 30 мая

 

Сегодня, 17:31 Корреспондент.net icon_print_version.gif

 

 

44.jpg

 

 

Заместитель главы Секретариата Президента Украины, представитель Президента в Верховной Раде Украины Игорь Попов не исключает введения чрезвычайного положения в стране в связи с эпидемией гриппа и перенос даты выборов.Такое мнение он выразил в авторской статье Выборы ведут к свиному сценарию, размещенной сегодня на Украинской правде.

Попов считает, эпидемия гриппа радикально изменила ход избирательной кампании в Украине.

"Изменена приоритетность вопросов повестки дня, поломаны планы агитационных кампаний, штабы срочно пересматривают набор технологий для продвижения своих кандидатов", - пишет автор.

По его словам, предварительные попытки набрать рейтинг за счет скандалов с "липовыми" дипломами", "педофилией" и прочее не дали ожидаемых результатов. "Оставался единственный инстинкт, на котором можно заработать электоральные дивиденды – страх", - отметил он.

Замглавы СП отмечает, что без информационной кампании вокруг эпидемии гриппа рейтинг кандидатов вряд ли изменился бы до 7 февраля. "Именно кризис, всеобъемлющий, с привлечением каждого гражданина, с эмоциями и паникой - может реально повлиять на результат выборов", - отмечает заместитель главы секретариата.

В то же время он сразу отбрасывает искусственный характер эпидемии. "Специалисты доказывают, что она таки есть, и что действительно болезнь серьезна и бороться нам с ней - не одна неделя. К сожалению, приход эпидемии мы проспали, равно как и приход финансового кризиса", - отмечает автор статьи.

"Первые десять дней борьбы с гриппом - 10:0 в пользу эпидемии. Система власти реагирует достаточно медленно и часто непрофессионально, в борьбе больше политики, а не профессиональности. Если дальше будет так же, и количество больных будет расти, непременно возникнет вопрос введения чрезвычайного положения. В этом вопросе должен быть минимум субъективизма и политиканства. Если в действующих правовых условиях власть не справится – нужно вводить чрезвычайные условия в отношении правил, процедур и менеджмента", - считает Попов.

По его словам, чрезвычайное положение даст возможность взять под контроль внутренних войск и подразделений МЧС распределение лекарств, соблюдение обязательности запрещения массовых мероприятий, выполнения решений СНБО без политических дискуссий и минимизирует появление политиков с комментариями по медицинским нюансам.

Новой датой выборов может стать 30 мая

"Будем надеяться, что правительство справится с эпидемией и без чрезвычайного положения, но если вирус и паника не будут погашены – руководитель правительства предстанет перед серьезной дилеммой", - отмечает заместитель главы СП.

По его мнению, выпустить ситуацию из-под контроля – это прямая угроза национальной безопасности. "Внести представление о чрезвычайном положении – это перенесение избирательной кампании и потеря шансов на победу", - отмечает он.

Также он отмечает, что уже сегодня эпидемия ставит вопрос о равенстве кандидатов и прав избирателей. "Режим карантина действует в областях одного политического ”цвета” и не действует в других, что влияет на доступ избирателей к информации. Запрещение массовых мероприятий больше ударило по оппозиционным кандидатам, потому что кандидаты при власти могут посещать карантинные области, встречаться с активом, с прессой в рамках борьбы с эпидемией, оппозиционные кандидаты, таким образом, являются дискриминированными", - отмечает он.

Говорит Попов и о других рисках хода избирательной кампании в условиях карантина, в том числе и планах уточнения списков избирателей, набора людей в избирательные комиссии.

"Имея более 2 месяцев до дня голосования, вполне возможно преодолеть первую волну калифорнийского гриппа и не допустить следующие волны. Однако в случае объявления чрезвычайного положения выборы нужно будет не приостанавливать, а переносить", - считает заместитель главы СП .

"В случае действия режима чрезвычайного положения на протяжении двух месяцев новой датой выборов может стать 30 мая, одновременно с местными выборами, что, кстати, сэкономит государству миллиард гривен. Одновременные выборы осложняют работу комиссий, однако в условиях экономического кризиса нужно экономить", - подчеркивает он.

По материалам: УНИАН, Украинская правда

korrespondent.net/ukraine/politics/1015544

 

Вот и начали мозговую мышцу лохтората готовить к мысли о ЧП... Намерения, ясен пень, самые благие. Ну что, устроим тотализатор?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И посмотрите на эти дешёвые рекламные компании- "ПОЧУЮ КОЖНОГО, ВАША ДУМКА ЗАРОХОВАНА". Нас что вообще за быдло и лохов держат ?! Я сам рекламист и такого дешёвого и ценичного пиара я не видел с выборов в меры Киева, когда Омеля на мостах написал, что он "вечный мер" и пролетел дед, а так был уверен в своей победе, что даже оппонентов не видел из-за своего носа ! Я не призываю не за кого, главное мы должны стать ДУМАЮЩИМ народом, не быдлом которое водят и говорят, что кроме Юльки и Яныка во втором туре не будет-нас осознано заводят в тот же омут! А почему они должны быть вообще во втором туре ? Янык не лидер-он не может удержать власть ! Юля -действия говорят сами за себя. Я могу с точностью сказать, что она антикризовый менеджер, а главное не долгодумающий ! Тигипко-волевой, с хоризмой ! И так пройдитесь по каждому кандидату-читайте программы, анализируйте действия когда и кто был у власти, а не выбирайте из двух зол -меньшее! Такое уже было ! Ассоциация с Пчёлами- до сих пор вызывает отвращение к мёду :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юля -действия говорят сами за себя. Я могу с точностью сказать, что она антикризовый менеджер, а главное не долгодумающий ! Тигипко-волевой, с хоризмой !

 

Ага, главное не то, что недолгодумающий, скорее вообще не думающий и никак не менеджер. А волевой и харизматичный наш носится, не зная кому бы ещё без мыла залезть куда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предложите достойную кандидатуру?

 

Ну нет достойных !

Приходится выбирать из недостойных.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И посмотрите на эти дешёвые рекламные компании- "ПОЧУЮ КОЖНОГО, ВАША ДУМКА ЗАРОХОВАНА". Нас что вообще за быдло и лохов держат ?! Я сам рекламист и такого дешёвого и ценичного пиара я не видел у :)

 

то что у Януковича безтолковые рекламисты и пиарщики -это 100 %.

я уверен , что в его окружении много "засланных козачков".

они его и в 2004 году слили.

знаю -не понаслышке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol:

:

Но я ведь за Юльку был. Нравится она мне! :lol:

 

У одного моего знакомого тоже бзик был: - Гурченко отпендерить..:lol:.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я могу с точностью сказать, что она антикризовый менеджер:)

 

ну какой она менеджер мы то все уже почувствовали.

или ещё не все ??

для вас я так понял уже " криза закінчилась ".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предложите достойную кандидатуру?

 

С этими выборами промахнулись.

Давайте, хоть к следующим кого - то из форумчан двинем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С этими выборами промахнулись.

Давайте, хоть к следующим кого - то из форумчан двинем.

 

Например кого?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Секретариате Президента не исключают переноса выборов на 30 мая

 

korrespondent.net/ukraine/politics/1015544

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тигипко-волевой, с хоризмой ! :)

 

ага , после поражения Януковича ," проявил характер" -поджал хвост и побежал в другой лагерь, денюжку свою спасать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например кого?

 

На форуме я недавно, и никого лично не знаю.

Но вижу - есть очень умные и адекватные люди.

Амбициозных тоже хватает.

А почему бы и нет.

Никто не родился Президентом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все в сад. Поздно пить баржоми. Смотрите рейтинги тех, за кого Вы голосовали. Перед нами будущий президент!!!

 

Україна абсурду: Противсіх офіційно став кандидатом у Президенти

 

zik.com.ua/ua/news/2009/11/06/203599

три дня назад обсуждали, баян

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На форуме я недавно, и никого лично не знаю.

Но вижу - есть очень умные и адекватные люди.

Амбициозных тоже хватает.

А почему бы и нет.

Никто не родился Президентом.

 

Я ещё позже Вас зарегистрировался, и разделяю Ваше мнение.

Умные, адекватные, ставящие цели и достигающие их люди!

Есть некоторые, кто своим строителям даже профилактические лекарства от гриппа привозил! Мелочь, но говорит о многом! Респект!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На форуме я недавно, и никого лично не знаю.

Но вижу - есть очень умные и адекватные люди.

Амбициозных тоже хватает.

А почему бы и нет.

Никто не родился Президентом.

 

Умные и адекватные не в почете. Бабос рулит всем.

Все наверное сталкивались с нашей системой, которая прогнила наухнарь за последние 5 лет. Куда бы ты не пошел - нужно "решать вопрос"! А знаете как у налоговиков называеться проверка предприятия - "Проект"! Вот так вот - вот такие вот у них "бизнес-проекты".

Лично у меня уже нет никакого желания работать "в белую". Потихоньку, без всяких регистраций и засветок "в тени" такскать! Ибо - за.....ли!!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D Кого хошь переубедят........

Но я ведь за Юльку был. Нравится она мне! :lol:

 

Бабник...!!!:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я 19 лет назад одну выбрал в семейные президенты... А сейчас она меня своим импичментом замучала........:lol:

 

Здесь и я тебя Валер понимаю!!!:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol:

 

У одного моего знакомого тоже бзик был: - Гурченко отпендерить..:lol:.

 

А у меня Светличная над детской кроваткой висела.:oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну какой она менеджер мы то все уже почувствовали.

или ещё не все ??

для вас я так понял уже " криза закінчилась ".

 

Вы бы почувствовали больше, если бы был Янукович ! Я могу только судить по происходящему, в нашем барыжном государстве не имея ни каких источников дохода кроме как брать с России деньги за перекачку нефти-газа, могла быть ситуация ещё хуже! Нэнька не кому сейчас не в милость-не России, не Европе. Грубо говоря-кость которая хочет обрасти мясом, а за счёт чего ? Той же Европы и России ! Так вот чтобы нас собаки не растерзали до конца, есть укротитель -Юля ! Янык не дипломат-однозначно, хотя конфетой поделится может. Пчеловод -тоже, заставляет дипломатов забывать русский язык. Нас сливают и топят с начала кризиса, что бы мы орали и просили о помощи, и тогда нам опять запарят-НАТО, РУССКИЙ ЯЗЫК и прочее дерьмо, а ну как же-ПОЧУЮ КОЖНОГО ! -А до выборов он не кого не чув или не хотел ?-

Я не агитирую- нет !!! Я хочу чтобы мы начали думать, а они этого не хотят ! Посмотрите как изменилась политическая тактика! Вы думаете всё так плохо в стране-да так и есть ! Но хуже всего, что Вас подогревают кризисами, эпидемиями, Артеками и прочим дерьмом . Потому что не удивить не кого за что сидел Янык или сколько украла Юля с Пашей, на кону-НРАВСТВЕНОСТЬ-этого ещё не было ! И с коро этим нас не удивишь ! Это второй майдан, нам подменяют понятия и мы пока в панике и в поиске марлевых повязок-вот они выборы ! И вот теже рожи -Витя и Юля . Два миротворца и спасителя , определитесь из кого выбрать ! Я про Тигипко сказал вскольз, что бы народ -анализировал. А комсомольский вождь -СерОжа который бегал от одного к другому, тоже не супер кандидат-думайте мои дорогие, Вам жить и нашим детям !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D Кого хошь переубедят........

Но я ведь за Юльку был. Нравится она мне! :lol:

 

А мне нравиться Вера Брежнева!

Вот был бы президент - блондинка и все время улыбается!!!

Представте, все президенты Европы, не говоря о Азии и Ближнем Востоке, у нас постоянными гостями были бы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы бы почувствовали больше, если бы был Янукович ! Я могу только судить по происходящему, в нашем барыжном государстве не имея ни каких источников дохода кроме как брать с России деньги за перекачку нефти-газа, могла быть ситуация ещё хуже! Нэнька не кому сейчас не в милость-не России, не Европе. Грубо говоря-кость которая хочет обрасти мясом, а за счёт чего ? Той же Европы и России ! Так вот чтобы нас собаки не растерзали до конца, есть укротитель -Юля ! Янык не дипломат-однозначно, хотя конфетой поделится может. Пчеловод -тоже, заставляет дипломатов забывать русский язык. Нас сливают и топят с начала кризиса, что бы мы орали и просили о помощи, и тогда нам опять запарят-НАТО, РУССКИЙ ЯЗЫК и прочее дерьмо, а ну как же-ПОЧУЮ КОЖНОГО ! -А до выборов он не кого не чув или не хотел ?-

Я не агитирую- нет !!! Я хочу чтобы мы начали думать, а они этого не хотят ! Посмотрите как изменилась политическая тактика! Вы думаете всё так плохо в стране-да так и есть ! Но хуже всего, что Вас подогревают кризисами, эпидемиями, Артеками и прочим дерьмом . Потому что не удивить не кого за что сидел Янык или сколько украла Юля с Пашей, на кону-НРАВСТВЕНОСТЬ-этого ещё не было ! И с коро этим нас не удивишь ! Это второй майдан, нам подменяют понятия и мы пока в панике и в поиске марлевых повязок-вот они выборы ! И вот теже рожи -Витя и Юля . Два миротворца и спасителя , определитесь из кого выбрать ! Я про Тигипко сказал вскольз, что бы народ -анализировал. А комсомольский вождь -СерОжа который бегал от одного к другому, тоже не супер кандидат-думайте мои дорогие, Вам жить и нашим детям !

 

Мы тут уже до Вас разбирались с хорошим кризис менеджером...

Почитайте...

Она такой же менеджер, как я - балерина!!!

У нее есть нравственность??? Гы-гы-гы-ха-ха-ха!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На форуме я недавно, и никого лично не знаю.

Но вижу - есть очень умные и адекватные люди.

Амбициозных тоже хватает.

А почему бы и нет.

Никто не родился Президентом.

 

Умные и адекватные не в почете. Бабос рулит всем.

Все наверное сталкивались с нашей системой, которая прогнила наухнарь за последние 5 лет. Куда бы ты не пошел - нужно "решать вопрос"! А знаете как у налоговиков называеться проверка предприятия - "Проект"! Вот так вот - вот такие вот у них "бизнес-проекты".

Лично у меня уже нет никакого желания работать "в белую". Потихоньку, без всяких регистраций и засветок "в тени" такскать! Ибо - за.....ли!!!!

 

Давайте обсудим.

Напомню пару мыслей уже обсуждавшихся.

 

...Пока не поменяем правила,законы,конституцию и т.д-ничего хорошего здесь не будет.....

Так построена система,что когда дорвался до власти-используй все возможности для собственного обогащения.Потому,что пока ты во власти-ты безнаказан. А о том,что вся власть пренадлежит народу-декларация и не более.

 

К сожалению, здесь заложен практически неразрешимый парадокс:

 

Человек по натуре стремится к свободе ("Я что хочу - то и делаю" - вседозволенность, всевозможность), но при этом он стремится чтобы у других людей (и не только) было ограничение свобод ("Я не хочу чтобы со мной делали что хотели")

 

Частично этот парадокс разрешается путём всеобщего правильного воспитания - определения "Что такое хорошо и что такое плохо", а также ограничения списка желаний "хорошими" желаниями. Достаточно следовать принципу "Не поступай так, как не хочешь, чтобы поступали с тобой"

 

...

 

К Власти сильнее всего рвутся (99% ) изначально поставившие себе цель - обогатится за счёт власти любым путём. Они люди системы от начала своей политической карьеры. И для них принцип "Цель оправдывает средства" не пустой звук.

 

Те кто не ставит себе такую цель и не пользуются принципом "Цель оправдывает средства" не могут добраться наверх по определению (они соблюдают правила, и у них конь не может ходить слоном, и ладьи они не воруют, в отличии от Оси Бендера).

 

...

Поэтому эволюционным путём систему не сломаешь.

Разве лет через двадцать-тридцать, если сейчас начать с общегосударственного правильного воспитания и образования школьников. Кто готов? :) Не напоминает акцию "Рок против наркотиков"?

Но даже если сломаешь систему, то это ненадолго. :(

Железный закон олигархии (Теории элит) будет действовать ещё долго

 

Железный закон олигархии — принцип теории элит, впервые сформулированный Робертом Михельсом в 1911 году. Он состоит в том, что любая форма социальной организации, вне зависимости от её первоначальной демократичности либо автократичности, неизбежно вырождается во власть немногих избранных — олигархию

 

Все правильно...школа,ВЛКСМ,партия...Только почему же воспитанники СССР(наши лидеры) сейчас творят такое со страной???Или они трудновоспитуемые были?

 

Потому что раньше они получали по шапке из центра . Так и жили - лучших в белокаменную , те что остались получают по шапке . Потом система поломалась , и тут они почувствовали что царьки , некоторые еще не дошли до достойного уровня развития , но компенсировали наглостью . Быстро подстроились и поняли что общество которое ждет когда им покрасят подъезд чужие дяди , или когда чуть чуть добавят , это общество овец , а овец нужно доить , здесь и сейчас . А СССР в итоге такое общество и воспитал - все что в квартире - мое , что за квартирой - чужое , мая хатка с краю . Нам еще лет 200 до нормального общества идти , правда АЭС , дороги и дома столько не проживут , а значет скоро мы впадемся в феодализм если ничего не изменим . Им менять не нужно - у них интересы - овцы чтоб ходили стадом .

 

Во-первых, СССР в вопросах власти был далеко не исключением - у них, по определению, не то воспитание.

Те, кто сейчас у руля Украины (или их хозяева) были в СССР не последними людьми и обладали знаниями о той системе и связями, т.е. ресурсами для получения власти в "новой" стране.

 

Во-вторых, согласен с Alyakом относительно общества овец. :(

 

А в-третьих, есть один психологический феномен (ИМХО имени В.И. Ленина и Сороса:) ). Основан он на проблеме признания человеком своих ошибок (Сорос, кстати, в книге "Кризисе мирового каптализма" очень классно проходится по западному обществу, которое удачливость и безошибочность возводят в ранг мерила человека, что в итоге пораждает комплекс "безошибочного человека" - человеку легче обмануть, смошенничать, чем признать свои ошибки). Так вот феномен заключается в том, что уже богатая кухарка (или повар), которая в итоге не смогла управлять государством из-за недостатка профессионализма, не может признать свои ошибки и свою некомпетентность, даже если ей уже не надо повышать своё благосостояние :)

 

Добавляйте!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не агитирую- нет !!! Я хочу чтобы мы начали думать, !

 

ну тогда мне не понятна ваша позиция

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...