Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

На выборах я буду голосовать за:

Ed34

Если бы выборы были сегодня, я голосовал бы за:  

525 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

13. О злобе и воинственности - загляните практически на любой русский форум когда речь идет об Украине. Я специально садился и смотрел новости на русских каналах. Принципиально: а) в каждом выпуске новостей обязательно что-то про Украину; б) ни одного хорошего слова про Украину.

4. Эту часть дискуссии пора переносить в отдельную ветку.

Ну опять мыло мыльное. Уже эти вопросы обсасывали в других ветках, никак не успокоитесь?

Вы там читали мнения россиян по этим вопросам. Поставьте себя на место россиянина и почитайте высказывания некоторых наших форумчан в т.ч. и Ваши, которые сводятся к одному: россияне - козлы, а мы - из шоколада. И что подумает о нас россиянин, это прочитав? Тут обсуждают выборы, а Вы опять скатываетесь к разговорам -кто кого.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А тем временем Юлия ВлАдимиравна вырвалась вперед в нашем голосовании!:shock:

 

Вот интерсно, если бы люди сначала читали все посты, а потом голосовали, сколько бы людей изменили свое мнение?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А тем временем Юлия ВлАдимиравна вырвалась вперед в нашем голосовании!:shock:

 

Вот интерсно, если бы люди сначала читали все посты, а потом голосовали, сколько бы людей изменили свое мнение?

 

 

Я бы наверное уже перешел в группу "Против всех"..... :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы наверное уже перешел в группу "Против всех"..... :(

 

в Против всех 1 или Против всех 2 ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в Против всех 1 или Против всех 2 ?

 

Против всех с гранатометом!!! :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как вам такая позиция - "Хай будуть ті шо є! Вони вже накралися - тепер будуть працювати!"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Єтот вася Противсех - тупо клоун. Думает что люди по ошибке буду ставить галочку напротив его фамилии. Да и ваапще - тупо клоун, пиз...ц!:-x
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как вам такая позиция - "Хай будуть ті шо є! Вони вже накралися - тепер будуть працювати!"

 

Вроде уже проходили такое...

Хрен там "вони накралися", вони будут воровать до тех пор, пока не умрут. Это уже болезнь и имя ей клиптомания.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Більшість громадян України вважають, що майбутнім президентом України повинен бути чоловік.

 

Про це свідчать результати опитування, проведеного Всеукраїнською соціологічною службою, повідомляє "Інтерфакс-Україна".

 

Так, 73,2% респондентів висловили думку, що президент повинен бути чоловіком, 22,9% віддають перевагу президенту-жінці.

 

Симпатії опитаних, які висловили готовність віддати свій голос у випадку президентських виборів найближчим часом, розподілилися таким чином:

 

За лідера Партії регіонів Віктора Януковича мають намір проголосувати 27,8%, за прем'єра Юлію Тимошенко - 21,7%, за лідера "Фронту змін" Арсенія Яценюка - 9,8%.

 

Замикають п'ятірку лідерів спікер Володимир Литвин (5,8%) і нинішній президент Віктор Ющенко (4,8%).

 

Електоральні симпатії щодо претендентів на другий тур були розподілені так: у випадку виходу у другий тур Тимошенко і Януковича, 37,6% респондентів мають намір віддати свій голос за лідера "регіоналів", 35,4% - за прем'єра.

 

Якщо у другому турі будуть брати участь Тимошенко і Яценюк, то вони можуть претендувати на 31,4% і 27,2% голосів виборців відповідно.

 

За умови виходу у другий тур Януковича і Яценюка, ці кандидати можуть розраховувати на підтримку 36,6% і 30,4% виборців відповідно.

 

Результати опитування свідчать, що більшість респондентів остаточно визначилися з вибором кандидата в президенти: 49,2% - однозначно, 38,9% - скоріше так.

 

Опитування проводилося з 23 жовтня по 1 листопада в 16 регіонах України.

 

У соцдослідженні взяли участь 2477 респондентів з урахуванням населеного пункту, статі, віку, освіти. Ймовірна похибка становить до 2%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в голосование форума пора вводить нового кандидата - Противвсех 2

 

У меня другое предложение: ввести кандидата Кучму Л.Д., тем более большая часть проголосовавших "Против всех" - это голос за него.

П.С. Сугубо мое личное мнение

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Причем, что характерно: в России все спокойно относятся к тому, что будут воевать с Украиной. Вы же готовы России зад вылизать.

 

Какое Вам дело до разделенности других? Сами-то в Бога верите? Дааааа? А Бог-то - один! Что ж Вы делите-то?

 

Что Вы все на других-то сваливаете? Становитесь сами Рузвельтом и вперед!

 

Да что ты сам-то сидишь? Собирай вещи и дуй в политику.

Ты забыл упомянуть еще одного великого: Кеннеди.

 

Ага. Не пускают. Я понимаю. Но скажи мне: что ты конкретно для этого сделал?

Может ты долго стучался во все двери?

Может у тебя несгибаемый авторитет?

Может ты поддерживаешь вокруг себя нужный настрой?

Сеешь вокруг разумное, вечное, доброе?

Сделал что-то, чтоб подлые люди не воспользовались движеньями души твоей?

Нет ничего.

Ничего.

Ни-че-го.

 

Есть такая книга "Беседы с Богом". Там есть интересная мысль. Молитвы на небесах воспринимаются не как заказ официанту, а как декларация, утверждение. И исполняются утверждения.

 

Ни один завоеватель, ни один император, ни один богач не приходил и не заявлял: "дайте!" Все приходили и говорили: "Это - мое! Я имею право!"

 

Вы считаете. что "дай нам разум" - это просьба о мозгах? А на небесах этот текст рассматривается как утверждение, что мозгов-то нет. И пока будете вопить "Дай нам разум" - и не будет.

 

ЗЫ. Сам-то в 2004 был на Майдане? Так ото-ж.

 

Здравствуйте, S. A. Y.

Без особого энтузиазма отвечаю Вам. Перебранка бесполезна ведь.

1. Воевать с Россией??? - полный бред!!!

И с Турцией, и с Молдовой и с остальными соседями тоже!

И не дай бог нам таких политиков, чтоб до этого довели...

Вы же готовы России зад вылизать -???

У Вас удивительная способность видеть то, что хотите!!!

Поставив вопрос типа:

-Почему зеленая карта (страховка на авто для Европы) в Киеве на 3 литровый джип стоит 150 грн за 15 дней - 150х2=300х12 месяцев=3600 в год, а в Украине застраховать - 2500$-

-я становлюсь агентом Кремля. Где ж это я "спалился" - лизал зад Москве??? Бог с Вами...

 

2. Разделенность других? Я могу только сочувствовать... Куда важнее для меня - ситуация в моей стране!!!

 

3. Я не сваливал на других!!! Я не давал оценку! Я говорил о том, что там к власти пришли лидеры, у которых была ВОЛЯ И ЦЕЛЬ, они были СИЛЬНЫМИ ПОЛИТИКАМИ, знали, что хотели, а что они там построили, покажет история!

 

4. Что я сделал?

Я - СДЕЛАЛ!!! И мне стыдно за то, что сделал!

Майдан был не только в Киеве!!! Был, был, был! Простите меня за это!

Каждый должен заниматься своим делом!

Пасечник - разводить пчел,

Строитель - строить дома,

Гениколог - извините, смотреть в одно место!

Поэтому я имею моральное право на такое мнение, меня не Янукович обманул!!!

И бай Бог, что после моих вопросов у такие же вопросы появились и у других. Лучше жить станем!!!

И мне начхать, что я этим (в Ваших глазах) буду лизать зад России!

(Методы дискуссии БЮТ) - на который, мне тоже .....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде уже проходили такое...

Хрен там "вони накралися", вони будут воровать до тех пор, пока не умрут. Это уже болезнь и имя ей клиптомания.

 

Вони ще плодитусь начнуть!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3. О злобе и воинственности у.

 

практически в каждом вашем посте это присуствует.

.

скажите нам , что реального и полезного сделали ваши ющенко и тимошенко, и что выполнено из того что они обещали на майдане.

только без лапши типа -"..Украина вже вышла из крызы "и " экономика -зростае ".

и когда мы уже будем жить как в европе , не как в ж..пе ?

сколько нужно вам вместе лет - 5-10-20 ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

практически в каждом вашем посте это присуствует.

.

скажите нам , что реального и полезного сделали ваши ющенко и тимошенко, и что выполнено из того что они обещали на майдане.

только без лапши типа -"..Украина вже вышла из крызы "и " экономика -зростае ".

и когда мы уже будем жить как в европе , не как в ж..пе ?

сколько нужно вам вместе лет - 5-10-20 ?

 

???

 

Хоть один пост, где я хвалил одного или другую?

 

Вы странные... То о каких-то кидаловах меня, то приписываете то. чего я не говорил. Может прекратим?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Більшість громадян України вважають, що майбутнім президентом України повинен бути чоловік.

Про це свідчать результати опитування,.

Результаты головования и впечатления тех, кто имел личный опыт общения с Нею говорят о том, что там ТАКИЕ яйца, что и мужикам не снились.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

???

 

Хоть один пост, где я хвалил одного или другую?

 

Вы странные... То о каких-то кидаловах меня, то приписываете то. чего я не говорил. Может прекратим?

 

ну так всё читается из ваших постов :

"Россия уступила Украине в рейтинге процветающих стран 49 мин назад.

 

Количество банков, кредитующих малый и средний бизнес, возросло в два раза Сегодня, 15:28

 

Украинский фондовый рынок: на биржи вернулся оптимизм

 

Экономика демонстрирует слабые признаки выхода из рецессии"-

вы что ,собираете всю БЮТовскую лапшу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... вы что ,собираете всю БЮТовскую лапшу

 

Нет, бл%ть! По-Вашему я должен здесь сидеть и усираться оттого, что жизнь - дерьмо?

 

 

"Россия уступила Украине в рейтинге процветающих стран
Данные отсюда: www.prosperity.com/rankings.aspx

Это БЮТовский сайт? Или БЮТ профинансировал?

 

Количество банков, кредитующих малый и средний бизнес, возросло в два раза
То, что вместо 4-х банков три месяца назад - сегодня кредитуют 8 - это тоже БЮТ?

 

Украинский фондовый рынок: на биржи вернулся оптимизм
Ну, и? Посмотрите сюда: idx01-1-w.png

 

Этот график БЮТ подогнул кверху?

 

Экономика демонстрирует слабые признаки выхода из рецессии
Ну, демонстрирует... Что поделать... Вопреки этой с косой и в белом. Вопреки оппозиции, возглавляемой чмом в татуировках. Вопреки потугам одного говнюка, беспокоящемся о своем мрачном будущем.

 

Помните такого чувака - МакКартни, который бросился в окно с воплями "Русские идут!"? Чем-то Вы его напоминаете. Видением того, чего нет.

 

Кстати: то, что Вы все вышеперечисленные факты связываете с БЮТом - это ВАШ диагноз. Не мой.

 

Было бы проще, если бы Вы меня напрямую попросили дать характеристику упоминаемым персонажам, вместо того, чтоб строить догадки. Или посмотреть в голосовании за кого отдал голос я - этого никто не скрывает.

 

Лучше бы Вы сами пояснили мне, почему Вы полагаете себя вправе посадить мне на голову этого неграмотного проффесора в обоссаных памперсах?

 

У Вас есть понимание того, что для человека, претендующего на высший государственный пост, ДОЛЖЕН БЫТЬ ПРЕДЕЛ, за который он ни при каких обстоятельствах не имеет права переступать? Он не должен делать определенных вещей, если собирается занять высший пост. Он не должен грабить своих сограждан. Есть моральные ценности, преступив через которые однажды, человек должен понимать, что определенные двери для него с этого момента закрыты навсегда.

 

У Вас должно быть понимание того, что это - величайшее унижение осознавать, что тебя представляет говнюк, которому нельзя позволить слово вымолвить самостоятельно, чтоб не вышло какой-нибудь Анны Ахметовой.

 

И если Вы полагаете себя вправе унижать таким образом меня, то я это воспринимаю как личное оскорбление... Вы не понимаете, насколько это унизительно... Для Вас это не является ценностью. Как мы можем говорить после этого о каких-то общих ценностях?

 

Как?

 

Если у Вас нет понимания этого, то о каких моральных ценностях мы можем с Вами вообще общаться?

 

"Боже, дай нам разум"?

 

Хорошая мысль. Просите дальше.

Змінено користувачем S.A.Y.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да Вы мастер на все руки!!!

 

Лёш, давай на ты?

 

Моими руками только поросят душить...

 

Кста, за грипп, мля...

 

_________________________

 

To all.

 

Мужики, хорош, а? Ну ей-богу, как дети малые. У каждого мама в детстве варила кашу по своему, но у каждого она самая вкусная.

 

Никто и ничего друг другу не докажет. А вот переругаться - нехрен делать. Сдам тайну малую. Я - модер на одном из политфорумов по этой шняге. Прецедентов не видел. Каждый остается при своем. Если хотите - каждому дам в личку ссылу, приходите, рубитесь. Тут что-то делить - глупо. Вы объединены иной целью - построить, а вданном случае - вы рушите.

 

Ша. Жизнь прекрасна. У меня есть мой любимый кум. Вообще их много, но я считаю, что он - единственный. Он земляк нашего ВВ. Помаранчевый по самое не могу. Я - в России вырос, ей служил, и служить буду, пока очи не сомкну. Но поругались мы только один раз, жены растянули. Потом выпили еще по псят, подумали мало-мало, а что же нас разъединяет? Оказывается, Майдан. А что объединяет? Да много чего. Афган, Общение-знакомство настолько давнее, что сами не можем вспомнить - а сколько ж лет мы знакомы... У жены есть сестренка, младшая. Замужем за моим ровесником. Он постоянно голосует за Тягнибока. Как-то уживаемся... Хотя девки горько шутят - угораздило же, если что, кто-то из мужей окажется врагом народа... Но в семье - конфликта нет.

 

Форум - суррогат семьи. Не начинайте делить его на врагов и своих.

==========

 

Пардон, што сумбурно...

 

Прошу извинить, был напуган. Фраза из анекдота, отыскивается гуглём.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лёш, давай на ты?

 

Моими руками только поросят душить...

 

Кста, за грипп, мля...

 

_________________________

 

To all.

 

Мужики, хорош, а? Ну ей-богу, как дети малые. У каждого мама в детстве варила кашу по своему, но у каждого она самая вкусная.

 

Никто и ничего друг другу не докажет. А вот переругаться - нехрен делать. Сдам тайну малую. Я - модер на одном из политфорумов по этой шняге. Прецедентов не видел. Каждый остается при своем. Если хотите - каждому дам в личку ссылу, приходите, рубитесь. Тут что-то делить - глупо. Вы объединены иной целью - построить, а вданном случае - вы рушите.

 

Ша. Жизнь прекрасна. У меня есть мой любимый кум. Вообще их много, но я считаю, что он - единственный. Он земляк нашего ВВ. Помаранчевый по самое не могу. Я - в России вырос, ей служил, и служить буду, пока очи не сомкну. Но поругались мы только один раз, жены растянули. Потом выпили еще по псят, подумали мало-мало, а что же нас разъединяет? Оказывается, Майдан. А что объединяет? Да много чего. Афган, Общение-знакомство настолько давнее, что сами не можем вспомнить - а сколько ж лет мы знакомы... У жены есть сестренка, младшая. Замужем за моим ровесником. Он постоянно голосует за Тягнибока. Как-то уживаемся... Хотя девки горько шутят - угораздило же, если что, кто-то из мужей окажется врагом народа... Но в семье - конфликта нет.

 

Форум - суррогат семьи. Не начинайте делить его на врагов и своих.

==========

 

Пардон, што сумбурно...

 

Прошу извинить, был напуган. Фраза из анекдота, отыскивается гуглём.

 

Я не согласен.

Майдан - это хороший урок и нации и политикам!

Майдан - это маленький шаг в становлении сознания нации и государства. Люди Людьми себя почувствовали.

И очень жаль, что этим наши руководители, в первую очередь - президент, не смогли воспользоваться на благо страны.

К сожалению, они так остались "полевыми командирами майдана" и не стали ГОСУДАРСТВЕННЫМИ личностями, к этому еще добавить непрофессионализм...

А вот, что было потом - полная дискредитация и повторный "загон быдла в стойло"...

И если "они раньше нас имели с вазелином, то теперь норовят на сухую..."

Примеры??? Уйма.

Ладно, до выборов разделили на "правильных" и "донецких бандитов".

И это - 50 на 50!

Но что было потом?

Бабе Параске орден за майдан??? В укор второй половине! Логика есть?

Герой Украины отцу Порошенко а заслуженного артиста В. Козловскому...

..........................

Внешняя политика, раз уж России коснулись:

Конфликт в Грузии. Выделили деньги (кажется - 40 млн.) Грузии - А осетинам - 0... Пострадали то обе!!!

Нужно ли было ехать Ющенко на митинг в Грузию???

Какие политические или другие дивиденты это дало???

При том, что в Украине небось половина населения имеет близких родственников в России. А в Грузии сколько родственников?

Голодомор - в Харькове поставили памятник сразу на окружной при въезде с Белгорода, в укор России. Правильно, только въехал в Украину, смотри и знай, что они виноваты! Рядом, в нескольких киллометрах, места захоронения и растрелянных НКВД поляков, и наших, место захоронения людей, убитых немцами...

 

Внутренняя политика:

Захват Фонда ГосИмущества Юлей с (не помню фамилию) назначенным ее новым главой....

 

Шоу по ТВ - арест Кернеса на Харьковских улицах - с погоней и потасовкой, с перекрытием улиц... С показом на всю страну и выступлением министра... Злодея поймали, в кандалы заковали, в Киев под охраной отвезли - на следующий день сами сюда и привезли, втихаря, чтоб никто не знал... Скажите - кто будет уважать такого министра?

 

Разгон гаишников... До этого нарушали только немногие, а потом...

...Еду, спешу, улочка узкая и со льдом, встречные... Впереди тянется на "копейке" 40 км. С трудом обогнал. Подъехал к перекрестку, красный, стал...

БЛИН, ОН МЕНЯ ОБГАНЯЕТ И НА КРАСНЫЙ ЕДЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

"Разгон гаишников... До этого нарушали только немногие, а потом..." - стали все!!! Так те, что раньше нарушали, стали ездить по правилам, потому, что новых нарушителей "тормозов" вообще нет!!!

 

А инспектор Кожа с Яценюком... Умора!

 

Вообщем, завязываем с кандидатами... Больших изменений не будет и при новом президенте, но есть надежда, что новый то заставит хоть иногда в Конституцию смотреть, жаль, если это будет еще через пять лет...

 

"Вы объединены иной целью - построить, а вданном случае - вы рушите."

Согласен! Но думал, что выйдет дисскусия, с доводами и фактами, а получилось - как всегда!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, бл%ть! По-Вашему я должен здесь сидеть и усираться оттого, что жизнь - дерьмо?

 

 

Данные отсюда: www.prosperity.com/rankings.aspx

Это БЮТовский сайт? Или БЮТ профинансировал?

 

То, что вместо 4-х банков три месяца назад - сегодня кредитуют 8 - это тоже БЮТ?

 

Ну, и? Посмотрите сюда: idx01-1-w.png

 

Этот график БЮТ подогнул кверху?

 

Ну, демонстрирует... Что поделать... Вопреки этой с косой и в белом. Вопреки оппозиции, возглавляемой чмом в татуировках. Вопреки потугам одного говнюка, беспокоящемся о своем мрачном будущем.

 

Помните такого чувака - МакКартни, который бросился в окно с воплями "Русские идут!"? Чем-то Вы его напоминаете. Видением того, чего нет.

 

Кстати: то, что Вы все вышеперечисленные факты связываете с БЮТом - это ВАШ диагноз. Не мой.

 

Было бы проще, если бы Вы меня напрямую попросили дать характеристику упоминаемым персонажам, вместо того, чтоб строить догадки. Или посмотреть в голосовании за кого отдал голос я - этого никто не скрывает.

 

Лучше бы Вы сами пояснили мне, почему Вы полагаете себя вправе посадить мне на голову этого неграмотного проффесора в обоссаных памперсах?

 

У Вас есть понимание того, что для человека, претендующего на высший государственный пост, ДОЛЖЕН БЫТЬ ПРЕДЕЛ, за который он ни при каких обстоятельствах не имеет права переступать? Он не должен делать определенных вещей, если собирается занять высший пост. Он не должен грабить своих сограждан. Есть моральные ценности, преступив через которые однажды, человек должен понимать, что определенные двери для него с этого момента закрыты навсегда.

 

У Вас должно быть понимание того, что это - величайшее унижение осознавать, что тебя представляет говнюк, которому нельзя позволить слово вымолвить самостоятельно, чтоб не вышло какой-нибудь Анны Ахметовой.

 

И если Вы полагаете себя вправе унижать таким образом меня, то я это воспринимаю как личное оскорбление... Вы не понимаете, насколько это унизительно... Для Вас это не является ценностью. Как мы можем говорить после этого о каких-то общих ценностях?

 

Как?

 

Если у Вас нет понимания этого, то о каких моральных ценностях мы можем с Вами вообще общаться?

 

"Боже, дай нам разум"?

 

Хорошая мысль. Просите дальше.

БЫЛО ЛЕТОМ:

Падение ВВП Украины — РЕКОРДНОЕ В ЕВРОПЕ

Государственный комитет статистики Украины обнародовал ключевой макропоказатель, характеризующий ситуацию в экономике страны: в I квартале валовый внутренний продукт (ВВП) страны сократился на 20,3%. Как сообщает «Коммерсант-Украина», это рекордное в Европе экономическое падение. До сих пор наиболее пострадавшими от кризиса считались Латвия (ВВП упал на 18,6%), Эстония (15,6%) и Литва (13,6%).

 

В целом ВВП Евросоюза в I квартале упал всего на 4,5% (еврозоны – на 4,8%). Падение на 20,3% – первая оценка ВВП Украины с начала года. Еще в феврале правительство отказалось от ежемесячной публикации данных ВВП, которые стали ежеквартальными. Их расчет растянулся с 45 до 90 дней.

 

Между тем, данные Госкомстата оказались лучше прогнозов экспертов. Президент Виктор Ющенко ожидал падения ВВП на 23-25%, Счетная палата – на 21,2%. «В своих расчетах мы основывались на данных Нацбанка о работе ключевых отраслей экономики (падение на 29,9% – прим. ред.). Но очевидно, что спад в сфере образования (2,8%) или здравоохранения (4,6%) оказался меньшим, что и скорректировало итоговый показатель»,– говорит руководитель службы социально-экономического развития секретариата президента Роман Жуковский.

 

По его мнению, расчеты Госкомстата объективны: «Если бы его задачей была фальсификация статистических данных, то итоговая цифра была бы значительно меньше. А так разница в расчетах несущественна».

 

Эксперты ожидают сохранения темпов падения. «Аналогичные темпы спада ВВП мы получим и по итогам I полугодия», – считает экс-министр экономики Анатолий Кинах. С такой оценкой соглашается экономист Всемирного банка Руслан Пионтковский: «Скорее всего, по итогам I полугодия мы получим лишь ненамного лучшие показатели, а более заметного улучшения стоит ожидать только в III квартале». При этом Всемирный банк намерен в ближайшие недели пересмотреть «в сторону ухудшения» свой прогноз спада ВВП Украины в 2009 году (сейчас – на 9%).

 

Fitch Эдвард Паркер назвал самыми экономически слабыми государствами Молдавию, Украину и Грузию. А наиболее устойчивые позиции, по мнению Fitch, — у Чехии.

 

Как сообщалось, Всемирный банк (ВБ) прогнозирует падение ВВП на Украине в 2009 году на 9% по сравнению с 2008 годом. Об этом 7 апреля сообщил старший экономист ВБ на Украине Руслан Пионтковский.

 

Отметим, что в конце декабря прошлого года он озвучил более оптимистичный прогноз банка, согласно которому спад в этом году оценивался в 4%, инфляция — в 13,6%.

 

Американский финансист Джордж Сорос заявил, что экономика Украины близка к дефолту. По его мнению, финансовая помощь Международного валютного фонда (МВФ) будет способствовать поддержке экономик стран Восточной Европы, пострадавших от кризиса, иначе, сказал он, страны Балтии будут продолжать испытывать серьезные проблемы, а Украина недалека от дефолта.

 

16 июня премьер-министр Юлия Тимошенко пообещала, что не допустит дефолта и несвоевременных расчетов за газ пока является премьером.

 

СЕЙЧАС:

ЕБРР: Украина больше всего пострадала от финансового кризиса среди пост-коммунистических стран

 

По данным ЕБРР, прямые инвестиции в экономику Украины сократились впервые за 10 лет. Фото: Официальный сайт ЕБРР

 

Среди стран Восточной Европы и Центральной Азии Украина больше всего пострадала от глобального финансового кризиса, по данным годового отчета Европейского банка реконструкции и развития относительно состояния экономик стран пост-коммунистических государств Восточной Европы, России и Центральной Азии, сообщает "Немецкая волна".

 

По данным ЕБРР, глубину кризиса в Украине обусловило несколько факторов. Кроме глобального финансового кризиса, это - падение спроса на ее продукцию за рубежом, падение международных цен на сталь и химические удобрения - главные статьи украинского экспорта, а также рост цен на импортированный газ. Прямые инвестиции в украинскую экономику сократились впервые за 10 лет.

 

Стабильного роста украинской экономики можно достичь ТОЛЬКО через глубокие структурные и институционные реформы, возможно, в контексте последующего сближения с ЕС, отмечается в отчете ЕБРР.

 

ЕБРР считает, что одним из самых главных заданий Киева является стабилизация финансового сектора, чтобы банки могли возобновить кредитование сектора недвижимости, который в Украине испытал наибольший удар из всех стран деятельности ЕБРР.

 

Европейский банк реконструкции и развития является крупнейшим финансовым инвестором в экономику Украины. По данным на 1 октября 2009 г., банк взял обязательства относительно предоставления инвестиций на сумму 4,5 млрд евро в рамках 189 проектов. Цель ЕБРР, собственниками которого являются 61 страна и два межгосударственных учреждения, состоит в содействии переходу от центрального планирования к рыночной экономике в странах от Центральной Европы до Средней Азии.

 

Страна - это едущий поезд. Он остановился.

Спрашивают у Владимира Ильича:

-Что делать?

-Ввести НЕП, частники прийдут и починят.

 

Страна - это едущий поезд. Он остановился.

Спрашивают у Сталина:

-Что делать?

-Машинистов растрелять...

 

Страна - это едущий поезд. Он остановился.

Спрашивают у Леонида Ильича:

-Что делать?

-Стучать по рельсам молотками и раскачивать поезд, чтоб все думали, что он едет!

 

МОЗОЛИ ОТ МОЛОТКОВ НЕ НАТРИТЕ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-Вашему я должен здесь сидеть и усираться оттого, что жизнь - дерьмо?

ше.

за шо боролись-на то и напоролись.

попробуйте на майдане (у вас опыт имеется ) - может тогда жизнь прекрасной станет.

а вы вообще без матюков можете общаться ?

а то у вас каждое второе слово ,как не - с..., то- чмо или г.. или б.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Меня никто и не собирался кидать. Генподрядчик работает под крышей (у них там все работают под крышей и очень удивляются, что в Украине никому платить не надо) и у меня с ним давние отношения.

 

Без коментариев.

 

2. Какие, к черту, корни? О чем Вы? Вы в курсе того, что есть такое утверждение: "Москва без Киева - это Россия без крещения"? Не они наши корни. Это они утверждают, что мы являемся ихними корнями, но без должного при этом уважения. Вы сами-то с корнями разберитесь. Я же говорил уже: то, о чем я здесь говорю - это только малая часть того, о чем хотелось бы. По всем направлениям: история, язык, генетика и т.д.

 

Не вмер той Данило то й болячка задавила (чит. по укр.)

Это я про наши корни.

Ну разве Москва виновата, что мнголо-татры дважды сожгли Киев и он не встал.

А центр сопротивления перешел в Москву.

Если бы наши пра-пра-прадеды продолжали политику Владимира и Я. Мудрого (объединение страны), то и "Орды" бы небыло и столица Руси был бы Киев.

Так что Ваша злость не по адресу.

Это к нашим жадным, зависливым и амбициозным предкам.

Легко жить задним умом...:)

 

3. О злобе и воинственности - загляните практически на любой русский форум когда речь идет об Украине. Я специально садился и смотрел новости на русских каналах. Принципиально: а) в каждом выпуске новостей обязательно что-то про Украину; б) ни одного хорошего слова про Украину.

 

А что Вы можете сказать хорошего о нашей стране?

Чего мы достигли?

Кроме разрухи, борьбы между кланами, попрошайничества (кредитов), усиления налогов, повышения акцизов, глубокой нищеты из которой вылезти, как гоняться за горизонтом.

Да достаточно монополизирывать водку, чтоб снять хотябы налоговый пресс.

Одним ударом двух зайцев.

Во-первых, бешенная рентабельность (вода и спирт).

Во-вторых, сразу бы пропала "ряженка" (меньше отравленных).

Ведь государство умеет себя защищать.

Так нет-же, а как-же кумовья, сваты, родственнички будут жить?

Обнищают бедненькие.

 

4. Эту часть дискуссии пора переносить в отдельную ветку.

 

Вообще прекратить.

Зачем валить вину с больной головы на здоровую.

Не поймите меня буквально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...