Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой провод или кабель лучше для...

Kirill_vseecom

Рекомендовані повідомлення

Клиенты задают часто вопросы по поводу кабеля. Интересуют такие моменты:

1. Какой провод лучше для проводки одножильный или многожильный

2. Какой провод лучше для проводки в стенах

3. Какой кабель использовать для проводки в деревянном доме

 

Спасибо заранее за ответы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала нужно понять, что между проводом и кабелем есть большая разница )

У каждого кабеля, как и у провода, есть своё применение. В одном случае применяют один тип, в другом - другой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, все верно, это разные вещи. В другой теме писали что для проводки лучше использовать кабель ВВГнгд или ВВПнгд. Сечение например от 1,5 до 2,5. Одножильный или многожильный? я так понимаю что многожильный будет более гибкий
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, все верно, это разные вещи. В другой теме писали что для проводки лучше использовать кабель ВВГнгд или ВВПнгд. Сечение например от 1,5 до 2,5. Одножильный или многожильный? я так понимаю что многожильный будет более гибкий

не слышал о многожильных ВВГнг сечением 2.5 и 1.5

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одножильный или многожильный?

одножильный провод - это провод типа ПВ-1, ПВ-3, многожильный провод - это провод типа ПВС 2 х 1.5, ШВВП 3 х 1. Так понятна терминология?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

моножила - однопроволочная жила, многожилка - многопроволочная жила. Можно увидеть пример правильной терминологии в описании ВВГ на сайте Одескабеля
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

одножильный провод - это провод типа ПВ-1, ПВ-3, многожильный провод - это провод типа ПВС 2 х 1.5, ШВВП 3 х 1. Так понятна терминология?

 

ПВ-3 - это многожила. Опечатка у вас

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПВ-3 - это многожила. Опечатка у вас

это многопроволочный одножильный провод. Нет опечатки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПВ-3 - это многожила. Опечатка у вас

нет, не правильно, если говорить на языке кпп.

одножильные - это одна токоведущая жила.

многожильные - это две и более токоведущих жил.

монопроволока - это токоведущая жила, состоящая из одной проволоки

многопроволока - это токоведущая жила, состоящая из нескольких проволок

тонкомногопроволока - это токоведущая жила, состоящая из множества проволок.

Это так, на словах, а ежели хотите углубиться, читайте ГОСТы на кабель и проволоки. (IEC 60228; 60502)

пы-сы:

одножильный провод - это провод типа ПВ-1, ПВ-3, многожильный провод - это провод типа ПВС 2 х 1.5, ШВВП 3 х 1. Так понятна терминология?

никогда не путайте провода установочные (монтажные) с проводами/шнурами соединительными. :evil:

 

Добавлено через 6 минут

офф:

Клиенты задают часто вопросы...

Kirill - а в жизни, ты еще лучше, чем на аватарке? :Rose:

это еще наш "форумовский Стэтхем" не просек.... :lol::lol::lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

никогда не путайте провода установочные (монтажные) с проводами/шнурами соединительными.

это уже более глубокая классификация, типа как кораблем называть только военное судно :)

шнур - это прежде всего провод, а уже потом какой именно. Но я согласен, если что, что есть провода, шнуры и кабели :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это многопроволочный одножильный провод. Нет опечатки.

 

Согласен. Тогда ПВС/ШВВП - шнур, а не провод. Ну да ладно, разобрались.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен. Тогда ПВС/ШВВП - шнур, а не провод. Ну да ладно, разобрались.

 

Предпочитаю "провод соединительный" . В чем корень зла ? ПВ, ППВ - провода установочные, рекомендованы для стационарной электропроводки, а кака, типа ШВВП - для подвижных соединений маломощных электроприборов с электропроводкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мамо, з ким мы балакаем? Він уже три дня як пішов....

Кирилл "все.е.ком" наверное работает менеджером в компании по продаже проводов. Правда вот со всего списка проводов тип ВВГ там отсутствует. Наверное редкий єкзот среди ШВВП и ПВС ов.

А девушка на аватарке єто красиво :) А ежели копнуть поглубже и пойти на прародителя - настоящий сайт всее.ком - то это програмулина типа скайпа - организовывает общее видео с группой - групповуху :) А я такие вещи ну дюже уважаю !!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не слышал о многожильных ВВГнг сечением 2.5 и 1.5

делают такой))я знаю потому что продавал один раз такой. делали под заказ. ждали немного(наверное почти больше полтора месяца) потому что заказ был не большой, ждали что бы докинуть в изготовление.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и на закуску - это контора Мегакабель, раньше была на Сырецкой, теперь в речпорту. Бодяжат кабели просто страшно. Продают провод ГОСТ ВВП-1 2*2,5, который по факту 2*1,8 мм2. Но гордая надпись на оболочке ГОСТ красуется - только меди от этого больше не становится почему-то. Кроме того, ихний ПВ1 изготовлен из непонятной катанки с пятнистыми окислами. Уточнять, что там сечения заявленного и близко нету, надеюсь, не надо? Это ж и так понятно! Бракоделы знатные!

Но для прорабов, наверное, хорошее место - хотя при желании можно и дешевле найти. Когда качество совсем не интересует - а покупая в Мегакабеле это единственный критерий - отсутствие качества. Цена высокая, т.к. в пересчете на нормальный кабель получается почти одна цена (т.е. за то что в кабель положено платить приходится сполна, экономии никакой нету - на сколько меньше меди положено, на столько цена и ниже).

Более подробно в теме о качестве кабельной продукции со слайдами я жаловался уже.

Хотя кабельные короба 220тм у них дешевле чем в фирменном магазине :) .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы написали целую поэму просто. А доказательств ноль...такое могут сказать только конкуренты или люди, которые хотят не хотят платить. С сечением и качеством меди все в порядке. А кабель делается на одном и том же заводе с другими компаниями у которых вы берете "качественный" кабель.

 

Добавлено через 2 минуты

ВВГ есть):)

 

Добавлено через 15 минут

Во-первых, я не менеджер, а только занимаюсь сайтом, собираю информацию, поэтому и итересовали вопросы касательно кабеля для дома. Я не хочу чтобы вокруг темы создавались конфликты. Давайте разберемся, если кого-то из вас или ваших знакомых не устроило сечение или качество продукции, звоните, с 9:00 до 18:00 и мы все решим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Kirill_vseecom до чого таку тему створювати, якщо у Вашому підписі

 

"Кабель и провод по самым низким ценам в Украине"

 

чи такий вмілий продаван що незнає до чого і які кабелі / дроти / шнури використовуються, лиш би втюхати товар.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доказательств более чем достаточно в профильной теме. Да и менеджеры у вас не дураки и не верующие - на вопрос что за и где сечение опускают глаза.

Так что контора сугубо для прорабов, если задача купить шлак но дешевле. Как вилите, я у вас не раз покупал - результат по кабелю всегда негативный. Но я знаю на что иду, покупая в мегакабеле, конечно, кроме первой покупки, когда вместо 2,5 мне продали усеченку 1,8.

К вам на склад с микрометром прийти и стрипером? Чтобы показать наочно что за брак вы продаете? Хотя кому показывать - сотрудники, кто не новичек, и так в курсе что торгуют усеченкой.

А сайт обновили, да... Только толку от этого, если под надписью ГОСТ толкают нехилую усеченку. И об этом на форуме не только я писал - более того, никто еще не сказал что мегакабель торгует нормальным кабелем (если собственного производства).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни на один вопрос мне не ответили, только покричали и все. Спасибо.

доктор Юра намекнул, что тут не любят неквалифицированных продавцов :)

пожалуйста)

 

Добавлено через 1 минуту

тут обсуждали, из чего делать электропроводку в доме

 

Добавлено через 6 минут

Клиенты задают часто вопросы по поводу кабеля. Интересуют такие моменты:

1. Какой провод лучше для проводки одножильный или многожильный

2. Какой провод лучше для проводки в стенах

3. Какой кабель использовать для проводки в деревянном доме

 

Спасибо заранее за ответы!

 

1. Многопроволочный кабель (не шнур, не провод) - довольно редкое явление, плюс жила в НШВ/НШВИ может не влезть в разъем

 

2. Кабель типа ВВГнгд

 

3. то же, что и во втором пункте. Но с соблюдением предосторожностей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

делают такой))я знаю потому что продавал один раз такой. делали под заказ. ждали немного(наверное почти больше полтора месяца) потому что заказ был не большой, ждали что бы докинуть в изготовление.
Да, делают, у меня кусок такого на бойлере стоит вместо ПВС.

 

Для повышения уровня грамотности ТС добавлю немного к информации от уважаемого Firetuf'а.

В ЕС принято следующее обозначение кабелей по типу жилы:

re : solid single round conductor - однопроволочная круглая жила

rm : multi wire round conductor - многопроволочная круглая жила

se : solid sectorial conductor - однопроволочная секторная жила

sm : multi wire sectorial conductor - многопроволочная секторная жила.

 

На картинке наглядно показан тип жилы.

 

Также еще бывает уплотненная (compacted) и неуплотненная (uncompacted) жила.

 

P.S. чет туплю - как картинки в текст вставлять? Раньше получалось, сейчас не могу вспомнить...

indenting_engl_6.jpg.20660ab9b4a35ea257d903a406ee9ff7.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-первых, я не менеджер, а только занимаюсь сайтом, собираю информацию, поэтому и итересовали вопросы касательно кабеля для дома. Я не хочу чтобы вокруг темы создавались конфликты. Давайте разберемся, если кого-то из вас или ваших знакомых не устроило сечение или качество продукции, звоните, с 9:00 до 18:00 и мы все решим.

 

А за то, что Вы создали тему о продаже в разделе "Реклама", Вам доплачивают или так, по доброте душевной?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мамо, з ким мы балакаем? Він уже три дня як пішов....

Кирилл "все.е.ком" наверное работает менеджером в компании по продаже проводов

 

да, так и есть- Укренерго- Альянс....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни на один вопрос мне не ответили, только покричали и все. Спасибо.

 

Всегда пожалуйста!

"Скатерью дорога, и перина в опу"© народная поговорка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...