Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос к монтажникам, дверь по ширине прохода

livemotion

Рекомендовані повідомлення

Даже не знаю, как тему обозвать. Изначально сообщение было в теме о внутренних работах, хочу теперь у вас узнать.

Есть что-то на подобие коридора, в котором должна быть дверь в комнату, на картинке 1 отмечено стрелкой. Желтым и зелёным - стены из гипсокартона, двойная обшивка.

Сейчас идёт установка каркаса.

Дверной проём планируется ставить вплотную к стене (привет Земскову), но делать отступы по 10 см - это на 20 см переносить всю зелёную стену и делать меньше комнату. Не вариант.

Вопрос в том, как спроектировать на этапе установки каркаса дверной проём. Был предложен вариант на этом форуме (картинка 2 со стороны комнаты). В этом случае обходимся без наличников, со стороны коридора получаем коробку в стене, со стороны комнаты - наличники.

Возможен ли такой вариант? Возможно ли "утопить" проём ещё больше, чтобы коробка стала вровень с зелёной стеной? Какие могут быть ещё варианты?

all_plan_3d_9.thumb.jpg.3a700c8f0066dc22ecd0a28d8dc5cc7e.jpg

DSC_0090_3.thumb.jpg.b188acf0fd3b506004c94108483ea78d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

теж є така "проблема" 1 стіна (колона) інша стіна кімната, і ширина пройому вроді 800 мм, пізніше напишу розміри і малюнок зроблю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

двери будут заказные или стандартные? ширина проема от зеленой стены?

хотелось бы стандартные 800*2000, лёгкие, недорогие и не на заказ, пока ещё даже не рассматривали варианты. Ширину проёма могу сделать любую в рамках до 880мм - тогда получится стандартный проём. Если смещать чуть дальше - это сужение комнаты и увеличение ширины кладовой, что вообще не нужно.

теж є така "проблема" 1 стіна (колона) інша стіна кімната, і ширина пройому вроді 800 мм, пізніше напишу розміри і малюнок зроблю

спасибо, буду рад увидеть Ваш вариант

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

двері планую з МДВ (сам полотно дверей 2 МДВ * 18 мм склеєні між собою.

 

одвірок теж з МДФ там вроді 3 шари по 18 мм

 

attachment.php?attachmentid=588508&stc=1&d=1509006590

 

attachment.php?attachmentid=588509&stc=1&d=1509006594

 

варіант сам одвірок заглибити на 1 шар МДФ в стіну , тобто МДФ 18 мм+ 15-20 мм на піну

 

ось тільки лиштви (налічника) невдасться поставити на одвірках в протилежних стінах.

dveri1.jpg.498070fb85a175c175daef9456fd139b.jpg

dveri2.jpg.5edcd4a73ae78ad1ee7059ad03a53cb0.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже не знаю, как тему обозвать. Изначально сообщение было в теме о внутренних работах, хочу теперь у вас узнать.

Есть что-то на подобие коридора, в котором должна быть дверь в комнату, на картинке 1 отмечено стрелкой. Желтым и зелёным - стены из гипсокартона, двойная обшивка.

Сейчас идёт установка каркаса.

Дверной проём планируется ставить вплотную к стене (привет Земскову), но делать отступы по 10 см - это на 20 см переносить всю зелёную стену и делать меньше комнату. Не вариант.

Вопрос в том, как спроектировать на этапе установки каркаса дверной проём. Был предложен вариант на этом форуме (картинка 2 со стороны комнаты). В этом случае обходимся без наличников, со стороны коридора получаем коробку в стене, со стороны комнаты - наличники.

Возможен ли такой вариант? Возможно ли "утопить" проём ещё больше, чтобы коробка стала вровень с зелёной стеной? Какие могут быть ещё варианты?

 

Самым рациональным решением (с эстетической стороны) я вижу установку 700мм двери (или прибл. 750 заказной), и открыванием на зеленую стену. В таком случае вы лишаетесь дверного "гемороя", ставите любую стандартную дверь, и получаете нормальный эстетический вид проема. Предугадываю что вы не примите такого решения:D Если втулите 800 то наличник везде резать (притулили абы було), при открывании вовнутрь ручка будет выступать и забирать расстояние от стены. Если будете вместо нала делать откосы, то вам и коробку попортят и со временем трещины пойдут по периметру коробки.

То же самое и Dr.Yura

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

artline_ua, спасибо, не приму такое, потому что я в 700 дверь с отступами в таком коридоре-тамбуре фиг что занесу в комнату - ни стол, ни диван )) соседи сверху еле-еле позатаскивали, советовали ставить двери после дивана и большой мебели, так что "ушки" в топку ))

Дверь открывается вовнутрь комнаты

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ремарочка:D более 90% мебели и прочего идет разборное... производители в курсе что продукцию нужно перемещать (и засовывать в лифты)... учитывая бюджетный сегмент дверей, мебель и прочее входит на раз-два. для чего тогда делать тех.проэкт (мода на "Земского:":) )
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самым рациональным решением (с эстетической стороны) я вижу установку 700мм двери (или прибл. 750 заказной), и открыванием на зеленую стену. В таком случае вы лишаетесь дверного "гемороя", ставите любую стандартную дверь, и получаете нормальный эстетический вид проема. Предугадываю что вы не примите такого решения:D Если втулите 800 то наличник везде резать (притулили абы було), при открывании вовнутрь ручка будет выступать и забирать расстояние от стены. Если будете вместо нала делать откосы, то вам и коробку попортят и со временем трещины пойдут по периметру коробки.

То же самое и Dr.Yura

 

ммм 70-750 мм то чистий прохід чи розмір з коробкою.

 

просто 700 то вузькі проходити незручно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это размер полотна. Восприятие размера сугубо индивидуально, прибл. 80% населения ходит на кухню каждый день через 700мм полотна, и даже умудряются в 600мм попадать в с/у:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это размер полотна. Восприятие размера сугубо индивидуально, прибл. 80% населения ходит на кухню каждый день через 700мм полотна, и даже умудряются в 600мм попадать в с/у:D

 

а для чого собі робити якісь незручності..., вірно Вами підмічено "попадати" :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ладно, попробую по другому.

Я делаю каркас как на фото в своём первом сообщении. Получается, что место для коробки у меня "утоплено" в стены по 25мм с каждой стороны.

Со стороны комнаты всё понятно, там дверь будет в плоскости, становятся наличники.

Со стороны коридора получаем нечто подобное (имеется ввиду узел "коробка-примыкание к стене", понятно, что стена идёт перпендикулярно коробке, а не в плоскости)

45-180.jpg

 

потом по кругу коробки со стороны коридора делаем плинтусом обрамление прохода (вложение). Получается, пенный шов и часть коробки "скрывается" в стене, а примыкание стены и коробки закрывается торцом плинтуса. Если найти мастеров с прямыми руками, может даже получиться, что плинтус и дверная коробка будут в одной плоскости, и в шов между ними можно будет загнать Т образный уголок.

Возможно ли так?

all_plan_3d_10.thumb.jpg.0e89aa3ab3c52e2e03e5f912f246d88e.jpg

all_plan_3d_11.thumb.jpg.b071ac21e75ecc40a2453ad67c8ad842.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слишком много просчетов для элементарных элементов, если выведете в "ноль" одну сторону, то с другой стороны придется "лепить по факту", схождение двух сторон в "конфетку"- возможно, но как показывает практика - маловероятно. Поэтому я сторонник стандартизации- это помогает ускорять процесс, увеличивать качество конечного результата и уменьшает головную боль от количества таких нестандартных решений по всему ремонту! На истину не претендую, все ИМХО!:drinks:
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...