Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Комплекс- стабилизаторы+ИБП+газ.генератор

Serg-Solar

Рекомендовані повідомлення

Возникают следующие вопросы:

1. Шумность Green Power? Каковы Ваши впечатления?

Примерно на уровне аналогичных бензиновых в открытом исполнении.

Любой в кожухе - тише. Если стоит задача заглушить, можно сделать будку, облицованную пенопластом и поставить на резиновый коврик. Эффект будет как от шумозащитного кожуха.

 

Хотел взять Kipor KDE9000SS - он достаточно тихий!

У Kipor нет такой модели. После 4,5 кВт (KDA 6700 TAO) идет 8,5 кВт (KDA 12 STAO). Первый - слабоват для дома. Второй - оптимален, но вдвое дороже.

Из Green Power на дом можно брать только СС6000 - он выдает 4,4 кВт, в пике 4,9 - это очень "в притирку". У газовых по сравнению с дизелями слабая перегрузочная способность, станции СС3000 и СС4000 не выдерживают запуск киловаттного насоса.

 

2. Долговременность работы? - любому пользователю помнить о том когда включать или выключать гену ни к чему! Каков опыт - понятно, что зимой бывают отключения на 1-3 дня. Вероятно нужна автоматика для заряда аккумуляторов и выключения гены при снижении потребления?

Да, желательно поддержать генератор бесперебойником - по крайней мере, чтобы на ночь выключать. Насос потянут модели от 3 кВА и выше. Аккумуляторы желательно рассчичтать на 6-8 часов работы холодильника и котла, на вскидку, где-то 12В/500 Ампер-часов.

Об этом лучше расскажет Serg-Solar - он такие комплексы уже устанавливал

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ!

Возникают следующие вопросы:

2. Долговременность работы? - любому пользователю помнить о том когда включать или выключать гену ни к чему! Каков опыт - понятно, что зимой бывают отключения на 1-3 дня. Вероятно нужна автоматика для заряда аккумуляторов и выключения гены при снижении потребления?

 

Время работы сможем контролировать или инвертором или блоком управления генераторм.

Заказчику в зависимости от комплектации ситемы изначально програмируются временные интервалы работы оборудования.

Ничего в ручную вкл. или выкл. не нужно все в автоматическом режиме.

 

Долговременность работы при 4-х 200А/ч аккумуляторах и 48 В инверторе в 3Ква при нагрузке 2Квт составит в среднем при режиме-

4-4.5 часов работы инвертора.

5-7 часов работы генератора.

От одного балона50л +генератор + инвертор + нагрузка 2 Квт система по предварительным разчетам проработает до 3 суток.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет в официальной поставке на Украине! а модель есть!

Действительно, есть на (ссылка устарела) и в некоторых Интернет-магазинах. Довольно интересная модель, ее явно не хватает в официальном модельном ряде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
какой посоветуете стабилизатор однофазный на 9 кВА с функцией бесперебойника, чтоб к нему пару гелевых(или один) аккамуляторов и генератор в связке(какой мощности и бенз или дизель?) для поддержания функционирования дома свет+телевизор+комп+насос циркуляционный+вентиляция(+возможно холодильник)...без холодильника всего макс 480 Вт...планирую в режиме до полного разряда аккамулятора потом автозапуск генератора...и по заряду автовыкл...электроэнергия пропадает редко....на первых порах без генератора
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1-стабилизатор на 9квт берём отдельно.

2-Бесперебойник типа ОН-ЛАЙН под такие цифры=ооооочень дорого.

3-холодильник держит холод от 5до 20 часов, ставить на ИБП смысла нет.

4-Свет+комп+ тел+цирк.насос можно кинуть на ИБП СИН-Про 100 (у меня на сайте есть инфа).

5-Генератор по Вашему желанию можно любой но по статистике 5.5-7.5 Ква -бензин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1-стабилизатор на 9квт берём отдельно.

2-Бесперебойник типа ОН-ЛАЙН под такие цифры=ооооочень дорого.

3-холодильник держит холод от 5до 20 часов, ставить на ИБП смысла нет.

4-Свет+комп+ тел+цирк.насос можно кинуть на ИБП СИН-Про 100 (у меня на сайте есть инфа).

5-Генератор по Вашему желанию можно любой но по статистике 5.5-7.5 Ква -бензин.

Скорее всего, Sin Pro 1000 ?

Холодильник может не потянуть, надежнее будет Sin Pro 2000.

Генератор можно взять любой на 2,2-3,5 кВт. Из надежных - Honda, Elemax, Geko. Из дешевых - Kipor, Firman, Forte.

 

Если в перспективе сквахина с глубинным насосом (700 Вт), такой техники будет моло - нужно брать ИБП минимум на 3 кВА и генератор от 3,2 кВт и выше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего, Sin Pro 1000 ?

Холодильник может не потянуть, надежнее будет Sin Pro 2000.

Генератор можно взять любой на 2,2-3,5 кВт. Из надежных - Honda, Elemax, Geko. Из дешевых - Kipor, Firman, Forte.

 

Если в перспективе сквахина с глубинным насосом (700 Вт), такой техники будет моло - нужно брать ИБП минимум на 3 кВА и генератор от 3,2 кВт и выше

....скважина не нужна-центральное водоснабжение...какой генератор посоветуете под автозапуск?....и какая для этого должна быть автоматика?...собираюсь ставить контроллер мастеркит для управлением погоды дома у него четыре выхода и четыре входа для термодатчиков...одна пара будет свободной...мож туда как то автозапуск? или другую автоматику(контроллер?)....посмотрел характеристики ИБП-онлайн..вопрос- а можно без стабила? он же вроде тоже стабилизирует....просто в эту тему не заныривал вообще до установки дома еще полгода-год..так что не парюсь собираю инфу........и деньги)))

т.е. цена СНПТО-9 пт VOLTER-10440 гривен...можно ли купить вместо него онлайн ИБП на 9кВА?...если можно то скока он стоит? если нет то скока будет стоить ИБП на 3кВА? и какие онлайн-ибп надежные? по принципу поставил и забыл.

и подскажите какой гелевый аккамулятор мне взять под нагрузку 480 ВА*ч....? или два?скока стоят?....если есть возможность тока те аккумы которые юзают 5-7 лет уже......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....какой генератор посоветуете под автозапуск?....и какая для этого должна быть автоматика?.........

Бензиновые Geko, SDMO идут с автоматикой на борту - только в заводской комплектации.

Honda, Elemax, Europower автоматизируются здесь, автоматика стоит $500-1000 в зависимости от мощности и марки станции и производителя контакторов.

Kipor автоматизирует только дизельные станции, автоматику нужно брать заводской установки.

собираюсь ставить контроллер мастеркит для управлением погоды дома у него четыре выхода и четыре входа для термодатчиков...одна пара будет свободной...мож туда как то автозапуск? или другую автоматику(контроллер?)....

Нет смысла: все функции типа управления дроссельной заслонкой и повторения попыток запуска он на себя не возьмет, а параметр включения станции один: пропадание фазы. Так что лучше Мастеркит припахать для полива газона или кормления рыбок :)

посмотрел характеристики ИБП-онлайн..вопрос- а можно без стабила? он же вроде тоже стабилизирует....просто в эту тему не заныривал вообще до установки дома еще полгода-год..так что не парюсь собираю инфу........и деньги)))

Посмотрите варианты N-Power и General Electric - там есть и ориентировочные цены (их нужно уточнять)

т.е. цена СНПТО-9 пт VOLTER-10440 гривен...можно ли купить вместо него онлайн ИБП на 9кВА?...если можно то скока он стоит? если нет то скока будет стоить ИБП на 3кВА? и какие онлайн-ибп надежные? по принципу поставил и забыл.

ИБП на 10 кВА (7 кВт) стоит 30 тыс грн. без аккумуляторов, так что разница в цене принципиальная. Я бы предложил все-таки стабилизатор на дом и ИБП на котел, охрану, холодильник, свет, телевизор. Оптимально - 2 кВА (1,4 кВт) и аккумуляторы на 8-12 часов работы (примерно, 8 аккумуляторов 100-150 А-час)

Надежные ИБП - харьковский Sin-Pro, итальянский N-Power, европейские General Electric и Socomec, американский Xantrex. Про Steca пока ничего сказать не могу: не сталкивался

 

и подскажите какой гелевый аккамулятор мне взять под нагрузку 480 ВА*ч....? или два?скока стоят?....если есть возможность тока те аккумы которые юзают 5-7 лет уже

Проверенные аккумуляторы американские C&D и китайский Leoch (разница в цене небольшая).

Вопрос про нагрузку непонятен - на какую мощность (кВт или кВА) и на какое время резервирования (час)?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Проверенные аккумуляторы американские C&D и китайский Leoch (разница в цене небольшая).

Вопрос про нагрузку непонятен - на какую мощность (кВт или кВА) и на какое время резервирования (час)?

....мощность 480-550 ВА это предельная...реально 350 ВА и то вряд ли(это без холодильника...с холодильником не знаю скока ибо еще не купил оный)...не более...время резервирования не знаю....думаю один акум..и потом генератор к нему подключить через год-полтора...с бортовой автоматикой.....на сколько времени хватит одного аккамулятора из вышеперечисленных вами? и сколько их цена? гелевые?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....мощность 480-550 ВА это предельная...реально 350 ВА и то вряд ли(это без холодильника...с холодильником не знаю скока ибо еще не купил оный)...не более...время резервирования не знаю....думаю один акум..и потом генератор к нему подключить через год-полтора...с бортовой автоматикой.....на сколько времени хватит одного аккамулятора из вышеперечисленных вами? и сколько их цена? гелевые?

Холодильник - 350-400 Вт. В среднем, пожалуй, 150 - он же включается-выключается.

Если взять нагрузку 600 Вт, это соответствуе току 50 А при 12 В.

Грубо говоря, батареи 150 А-час хватит на 3 часа, но с учетом КПД инвертора и остаточному заряду (хотя бы 20% ) получится 2 часа или чуть больше.

Подобный гелевый аккумулятор C&D стоит ок. $500.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Холодильник - 350-400 Вт. В среднем, пожалуй, 150 - он же включается-выключается.

Если взять нагрузку 600 Вт, это соответствуе току 50 А при 12 В.

Грубо говоря, батареи 150 А-час хватит на 3 часа, но с учетом КПД инвертора и остаточному заряду (хотя бы 20% ) получится 2 часа или чуть больше.

Подобный гелевый аккумулятор C&D стоит ок. $500.

...короче к холодильнику надо брать два акума.....однако 1000$....ети его..а скока стоят Бензиновые Geko, SDMO?(те что с автоматикой на борту для автопуска и автостопа) на 2-2.5 Ква? мож лучше 500$ от покупки второго аккума перенаправить на станцию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...короче к холодильнику надо брать два акума.....однако 1000$....ети его..а скока стоят Бензиновые Geko, SDMO?(те что с автоматикой на борту для автопуска и автостопа) на 2-2.5 Ква? мож лучше 500$ от покупки второго аккума перенаправить на станцию?

Geko 4401 Е-АА/НEВА BLC - 3,7 кВт (меньше с автоматикой не делают) по прайсу 3861 Евро.

Самый маленький SDMO с автоматикой SH 6000 E-S - 6 кВт - 2875 Евро.

Honda Elemax SH 7600 EX-S - 5,6 кВт с автоматикой обойдется в $2500

Самая маленькая станция Kipor с автоматикой - дизельный KDA 6700TAO - 4 кВт - в шумозащитном кожухе - $2250.

 

Скидки обсуждаемы :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Geko 4401 Е-АА/НEВА BLC - 3,7 кВт (меньше с автоматикой не делают) по прайсу 3861 Евро.

Самый маленький SDMO с автоматикой SH 6000 E-S - 6 кВт - 2875 Евро.

Honda Elemax SH 7600 EX-S - 5,6 кВт с автоматикой обойдется в $2500

Самая маленькая станция Kipor с автоматикой - дизельный KDA 6700TAO - 4 кВт - в шумозащитном кожухе - $2250.

 

Скидки обсуждаемы :)

...спасибо что просветили, я по своему недоразумению думал станция 800$ и автоматика к ней 250-300$....а природу никак не обманешь?...украинская авоматика например?...уж больно вышеописанные вами цифры грустно звучат))))....если так то два аккума и дешевая станция за 500$ и ручник когда надо...эх

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...спасибо что просветили, я по своему недоразумению думал станция 800$ и автоматика к ней 250-300$....а природу никак не обманешь?...украинская авоматика например?...уж больно вышеописанные вами цифры грустно звучат))))....если так то два аккума и дешевая станция за 500$ и ручник когда надо...эх

За $760, если говорить о нормальных агергатах, можно взять Elemax SH3200 (2,6 кВт) с ручным стартом - не каждый же день ею пользоваться!

Этой зимой такой генератор двое суток выручал нас с соседом - тянул два холодильника, насос и свет в двух домах. Рабочая лошадка. Заводится легко, но техника для крепких мужских рук.

 

В плане автоматики, можно поставить полуавтомат, который при появлении света переключает линию и глушит станцию - чтобы не палила зря бензин (у нас в Бориспольском районе под Новый год после трех суток ремонта включили свет в 2:30 ночи).

Цена устройства - $300.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....посмотрел характеристики ИБП-онлайн..вопрос- а можно без стабила? он же вроде тоже стабилизирует....просто в эту тему не заныривал вообще до установки дома еще полгода-год..так что не парюсь собираю инфу........и деньги)))

т.е. цена СНПТО-9 пт VOLTER-10440 гривен...можно ли купить вместо него онлайн ИБП на 9кВА?...если можно то скока он стоит? если нет то скока будет стоить ИБП на 3кВА? и какие онлайн-ибп надежные? по принципу поставил и забыл.

и подскажите какой гелевый аккамулятор мне взять под нагрузку 480 ВА*ч....? или два?скока стоят?....если есть возможность тока те аккумы которые юзают 5-7 лет уже......

 

1-Повторюсь ИБП он-лайн НЕ НУЖЕН!

В Оф-лайн ибп есть диапазон напряжений после которых он переходит на аккумуляторы.

2-СНПТО 9Пт стоит 8700грн -как выриант устанивить Харьковский "Гарант СН-10000" стоимость 6400грн.

3-Ибп на 3 КВа стоит от 3000$ -всё зависит от времени непрерывной работы от аккумуляторов и нагрузки.

4-Аккумуляторы рекомендую проверенный Леоч или Санлайт. (срок службы от 5 до 20 лет зависит от марки и цены)

5-Разведите линии в доме отдельно .

6-Резервную линию распишите по потребителям и их ВТ.

7- Если котёл + свет+ насос цирк. насос-это ИБП около 3000грн.

8-Если пол дома +вода+ холодильник то ИБП от 3000$

9-При выборе оборудования ,продумать сразу о системе управления (автоматич. или в руч.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В плане автоматики, можно поставить полуавтомат, который при появлении света переключает линию и глушит станцию - чтобы не палила зря бензин (у нас в Бориспольском районе под Новый год после трех суток ремонта включили свет в 2:30 ночи).

Цена устройства - $300.

....от это уже чтото))))....короче под єто дело надо брать генератор слабенький 0.8-1.3кВА где то........

1-Повторюсь ИБП он-лайн НЕ НУЖЕН!

В Оф-лайн ибп есть диапазон напряжений после которых он переходит на аккумуляторы.

2-СНПТО 9Пт стоит 8700грн -как выриант устанивить Харьковский "Гарант СН-10000" стоимость 6400грн.

3-Ибп на 3 КВа стоит от 3000$ -всё зависит от времени непрерывной работы от аккумуляторов и нагрузки.

4-Аккумуляторы рекомендую проверенный Леоч или Санлайт. (срок службы от 5 до 20 лет зависит от марки и цены)

5-Разведите линии в доме отдельно .

6-Резервную линию распишите по потребителям и их ВТ.

7- Если котёл + свет+ насос цирк. насос-это ИБП около 3000грн.

8-Если пол дома +вода+ холодильник то ИБП от 3000$

9-При выборе оборудования ,продумать сразу о системе управления (автоматич. или в руч.)

 

....спасибо за подробности....чем харьковский Гарант лучше или наравне с СНПТО?....какие цены на аккамуляторы Леоч или Санлайт?

ИБП буду брать на 1.4кВА или 2.1кВА ...цены озвучили 470-500$(китай онлайн)

....линии и так отдельно(группы-свет, отдельно телек и холодильник....отдельно автоматика(там циркуляционники и вентиляция)..отдельно комп.линия......и шо за жесть такая 3000$?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....от это уже чтото))))....короче под єто дело надо брать генератор слабенький 0.8-1.3кВА где то........

Такой может не потянуть холодильник - он в момент запуска кушает до 2 кВА.

 

....спасибо за подробности....чем харьковский Гарант лучше или наравне с СНПТО?.

Не лучше - дешевле. СНПТО на сегодня самые надежные, но и самые дорогие. Все остальные производители на чем-то экономят - кто на стали, кто на меди, кто на симисторах. Эта тема уже обсуждалась в ветке по стабам.

 

...какие цены на аккамуляторы Леоч или Санлайт?

ИБП буду брать на 1.4кВА или 2.1кВА ...цены озвучили 470-500$(китай онлайн)

и шо за жесть такая 3000$?
Европейский ИБП на 2-3 кВА с аккумуляторами на несколько часов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой может не потянуть холодильник - он в момент запуска кушает до 2 кВА.

 

 

Не лучше - дешевле. СНПТО на сегодня самые надежные, но и самые дорогие. Все остальные производители на чем-то экономят - кто на стали, кто на меди, кто на симисторах. Эта тема уже обсуждалась в ветке по стабам.

 

....стаб -однозначно СНПТО...я читал ветку с обсуждением да и общался с продавцами на предмет сервиса и ремонта...холодильник в момент пуска 2кВА...так еще ж в связке с генератором один или два аккамулятора на 150А*ч...недостающий ток в момент пуска оттуда черпанет....можно еще чтоб снизить пусковую и рабочую реактивные составляющие запараллелить с холодильником конденсатор 10-30 мФ...подобрать короче снизив ток самоиндукции(опять же уменьшив потребление которое рассеивается по миру в виде магнитных полей от движка компрессора)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....спасибо за подробности....чем харьковский Гарант лучше или наравне с СНПТО?....какие цены на аккамуляторы Леоч или Санлайт?

ИБП буду брать на 1.4кВА или 2.1кВА ...цены озвучили 470-500$(китай онлайн)

......и шо за жесть такая 3000$?

 

Прочитайте эту ветку с первой страницы и вопрос о "жести" отпадёт сам по себе.

Если брать аналогичное оборудование только Европу то цены от 4000$/

 

Когда поставите китайский он-лайн инвертор за 500уй -вот это будет ЖЕСТЬ:lol:... (я смогу назвать как мин5-10 причин по которым китайский блок за 500уй в руки брать страшно...... поставите отпишитесь, 8-))

 

Гарант дешевле чем СНПТО качество достойное (модель новая на рынке около 1.5 года но выпускает Харьков тот что и син-про качество и репутация которого проверенно годами))

 

Цены на аккумуляторы есть на сайтах компаний -одинаковые для всех по Украине. При покупке комплекса оборудования и его монтажа скидка оговаривается индивидуально. (отдельно скидка для форумчан)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитайте эту ветку с первой страницы и вопрос о "жести" отпадёт сам по себе.

Если брать аналогичное оборудование только Европу то цены от 4000$/

 

Когда поставите китайский он-лайн инвертор за 500уй -вот это будет ЖЕСТЬ:lol:... (я смогу назвать как мин5-10 причин по которым китайский блок за 500уй в руки брать страшно...... поставите отпишитесь, 8-))

 

Гарант дешевле чем СНПТО качество достойное (модель новая на рынке около 1.5 года но выпускает Харьков тот что и син-про качество и репутация которого проверенно годами))

 

Цены на аккумуляторы есть на сайтах компаний -одинаковые для всех по Украине. При покупке комплекса оборудования и его монтажа скидка оговаривается индивидуально. (отдельно скидка для форумчан)

 

брать и монтировать буду через год....ну что ж по вашему совету провентилирую еще Гарант и син про на предмет цен и скидок...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

брать и монтировать буду через год....ну что ж по вашему совету провентилирую еще Гарант и син про на предмет цен и скидок...[/quote

 

Поймите правильно, я не агитирую покупать только Син-Про, я пытаюсь уберечь Вас от разочарования от эксплуатации дешёвой китайской техники и может быть спасти Ваше оборудование :rolleyes:.

Всё зависит от бюджета и поставленной задачи а выбирать только Вам:\"\":

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

брать и монтировать буду через год....ну что ж по вашему совету провентилирую еще Гарант и син про на предмет цен и скидок...[/quote

 

Поймите правильно, я не агитирую покупать только Син-Про, я пытаюсь уберечь Вас от разочарования от эксплуатации дешёвой китайской техники и может быть спасти Ваше оборудование :rolleyes:.

Всё зависит от бюджета и поставленной задачи а выбирать только Вам:\"\":

....от за это вам сердечное спасибо....ибо 1\3 часть здравомыслия подразумевает мнение компетентного человека...коим вы по вашим постам имхо являетесь...ну а если надумаю брать так и вам маякну на предмет мониторинга лучшей цены...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
...еще вопрос к метрам....можно ли использовать контактор с парой контактов пара замкнута пара разомкнута в замену электроники для пуска генератора при пропадании питания в сети....питание реле в контакторе осуществляется от сети...при пропадании тока замкнутые контакты размыкаются, а разомкнутые смыкаются.....я так понимаю генераторы запускаются пускателем...вот и впаять контакты пускателя на пару которая замкнется при отсутствии тока в сети.......как идея? осуществима ли?...сколько стоят генераторы с кнопкой пуска а не с магнетой или как она там правильно называется........
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...еще вопрос к метрам....можно ли использовать контактор с парой контактов пара замкнута пара разомкнута в замену электроники для пуска генератора при пропадании питания в сети....питание реле в контакторе осуществляется от сети...при пропадании тока замкнутые контакты размыкаются, а разомкнутые смыкаются.....я так понимаю генераторы запускаются пускателем...вот и впаять контакты пускателя на пару которая замкнется при отсутствии тока в сети.......как идея? осуществима ли?...сколько стоят генераторы с кнопкой пуска а не с магнетой или как она там правильно называется........

Можно. Работать не будет. Сгорит генератор после первого же пропадания электричества... А так - идея хорошая... Не дорогая...

Нетнужно покупать дорогой контролер АВР...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...