Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Два кабеля от счетчика

Telurka

Рекомендовані повідомлення

Помогите-спасите. Не знаю как сделать лучше и грамотнее в части монтажа счетчика и кабеля

 

Что сейчас имеем

Есть обычный счётчик на опоре, (подведено 14кВт, 3фазы) от него выходит кабель медный 4*6. Этот кабель входит во временный распредщиток в будке-сарайчике возле опоры.

Дом находится в 60 метрах от опоры, ГРЩ планируем поставить в 45м от опоры, ближе к дому. (см схему во вложении)

Сейчас мы хотим поменять счётчик на многотарифный, подключить кабель к ГРЩ, и сделать так чтобы в сарайчике тоже было питание.

Вопросы:

Можно ли прямо из счетчика вывести 2 кабеля: 1 на ГРЩ, второй на сарай?

Если, нет, то как лучше сделать?

 

(Вариант от ГРЩ запитывать сарай возле опоры не вариант)

 

п.с. в контакт-центре КОЭ сказали, что 2 кабеля вывести можно. В РЭС сказали, что не знают, нужно спросить у главного инженера, но его нет на месте :Search:

думаю, что технически это реально

IMG_4941.thumb.PNG.d4cde7383a0acdfaa67a9eab21e18dc8.PNG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если

 

будке-сарайчике возле опоры.
останется надолго, или навсегда, то можно и два кабеля вывеси. Но клемник счётчика опломбирован, поэтому не отключить, не провести ревизию не получится. Поэтому со счётчика вывести один кабель на клемник, в коробке возле счётчика, или рядом со счётчиком, а от клемника провести уже сколько хотите кабелей, и потом ненужные можна отключить.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если второй кабель хотите подключать ДО вводного автомата - то только через новый проект с выделением доп.мощности и установкой второго вводного автомата.

Если после вводного - то РЭС Вам не нужен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю, что технически это реально

К существующему автомату после счётчика добавляете ещё автомат. Их, автоматы, соединяете между собой гребенчатой шиной или проводами. Всё.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...