Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подключение ТТ котла в существующую систему

Uk

Рекомендовані повідомлення

Надоедал по разным темам, и решил все-таки завести отдельную тему.

 

Итак есть уже готовая гравитационная (с расс. бачком) система отопления, установил новое АГВ и плюс насос. Схема на картинке. Реализовано все кроме ТТ котла

c55fdf5f6a1dt.jpg

Задача поставить тт котел.

Рядом с АГВ поставить негде, вне дома ставить тоже не очень удобно, делать отдельные гидравличиские контуры тоже не получается.

Есть немного места для маленького ТТ котла но оно расположенно в самом конце существующей системы, тоесть гравитация не будет работать. Нужен насос.

Возможно ли такое подключение (см схему)?

Логика такова, если нужен тт котел, перекрываю краны на обратке и подаче на газ котле (краны есть), перекрываю краны на батареях которые дальше ТТ котла в системе. Включаю насос на ТТ котле и топлю ТТ котел.

 

Вопросы такие:

1. Работоспособна ли будет такая схема?

2. Если пропал свет и насос на тт котле остановился я так понимаю возможен бух? Котел скорей всего будет самодельный без всяких защит.

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где какие диаметры? Газ котел на втором этаже, а Т.Т. на первом?

 

Нет, дом одноэтажный, 12Х12 м. Сорри что непоятно нарисовал :)

Вот план дома.

f08faeafd473t.jpg

 

 

Обратка и подача по всей системе полтора дюйма, везде металл, подача идет на уровне "под подоконником" а обратка практически на уровне пола.

Батареи под каждым окном плюс одна в прихожей. Подводы к батареям 1\2 и кое-где 3\4. На первых 5 стоят краны.

Бойпас установлен на подаче около АГВ.

ТТ размером будет дето 450Х450Х900

Чур не смеяться но единственное куда я его придумал втулить это туалет. Размер туалеты 2 м на 1.1 м, унитаз там смотрится одиноко, перенесу его ближе к дверям, неудобно конечно но котел все-таки резервный, надеюсь топиться будет не часто, поэтому можно пережить. Для дымохода, слелаю дырку в стене и выведу его по наружной стенке.

 

Теперь помоему все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чур не смеяться но единственное куда я его придумал втулить это туалет. Размер туалеты 2 м на 1.1 м, унитаз там смотрится одиноко, перенесу его ближе к дверям, неудобно конечно но котел все-таки резервный, надеюсь топиться будет не часто, поэтому можно пережить. Для дымохода, слелаю дырку в стене и выведу его по наружной стенке.

 

Теперь помоему все.

 

 

Будем смеятся. Обвязка котла тоже место занимает. Подвод воздуха должен быть организован хороший. Как его загружать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будем смеятся. Обвязка котла тоже место занимает. Подвод воздуха должен быть организован хороший. Как его загружать?

 

Боковое подключение котла, от стены до передней части котла 50 -60 см. Разве не хватет для обвязки?

С загрузкой... Ну засыпать уголь я думаю не очень проблемно будет.

 

З.Ы. Самому не нравится котел там, но пока других вариантов не вижу :(.

Профи, предложите решение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боковое подключение котла, от стены до передней части котла 50 -60 см. Разве не хватет для обвязки?

С загрузкой... Ну засыпать уголь я думаю не очень проблемно будет.

 

З.Ы. Самому не нравится котел там, но пока других вариантов не вижу :(.

Профи, предложите решение.

 

от котла с каждой стороны надо оставить по 50 см свободного пространства (для прочисток и обслуживания)

да и вообще лично я считаю нереально. Даже если унитаз убрать.

А еще представьте как вы зимой или в ненастье с ведрами черного угля или охапками грязных дров через дом ходите - Сперва зацарапаете пол, затем обобьете дверные коробки..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А прикольно то как, сидиш на горшке поутряни и дровишки додкидываеш в топку, смотриш на огонь, полный феншуй :D:D:D
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратка и подача по всей системе полтора дюйма, везде металл,

Все будет работать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А прикольно то как, сидиш на горшке поутряни и дровишки додкидываеш в топку, смотриш на огонь, полный феншуй :D:D:D

 

В "позе орла" ибо иначе ноги сгорят ;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все будет работать.

 

 

Спасибо!

Но товарищи внесли смуту в мою и так неспокойную душу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно поставить крутящийся унитаз, что б со всех сторон равномерно :)

 

Это уже в ветку о коптильне ;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...