Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Установка двери до заливки пола

fit1

Рекомендовані повідомлення

Посоветуйте как быть.

Через неделю будет установка двухстворчатой огромной двери (274х171)на выходе из столовой на террасу. Пол не залит, в будущем будет подниматься на 20 см. ЭППС, ТП, стяжка и плитка. Дверь тяжелая, около 160 кг. Как ее подпереть? Думаю временно не получится, для двери требуется хорошая подпорка, хотя бы по углам.Пол будет на уровне с террасой, Хватит ли подпорки из двух кирпичей по углам двери, или лучше полосу из бетона залить по всему основания двери? Двери металлопластик.

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подпорки ставятся только под стойками,можете кирпич поставить.А вот под всей рамой должен быть утеплитель.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Указанная ТС дверь в принципе не может иметь такой конструктив.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю как правильно называется, но двери балконного типа, не входная группа и открываются во внутрь комнаты. Порог будет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю как правильно называется, но двери балконного типа, не входная группа и открываются во внутрь комнаты. Порог будет.

Так это окно по размерам двери , штульповая ?(открывается обе части ) или открывается одна половина .

Если порог тоже пластиковый то желательно дверь поставить до раскладки плитки , но здесь есть подвох - нужно выдержать линию будущей укладки плитки ( чтобы не было "клина ) Во избежание не стыковки дверь поставить в процессе укладки плитки - тем самым выбрав оптимальную высоту будущего порога и проще попасть в линию с плиткой - хотя есть вариант перестановки изделия в процессе ( тогда откосы не делать )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это окно по размерам двери , штульповая ?(открывается обе части ) или открывается одна половина .

Если порог тоже пластиковый то желательно дверь поставить до раскладки плитки , но здесь есть подвох - нужно выдержать линию будущей укладки плитки ( чтобы не было "клина ) Во избежание не стыковки дверь поставить в процессе укладки плитки - тем самым выбрав оптимальную высоту будущего порога и проще попасть в линию с плиткой - хотя есть вариант перестановки изделия в процессе ( тогда откосы не делать )

Обе открываются.

Тогда уже и не пенить?

Это не вариант. Установка будет с гидролентой, штукатуры ждут установку для отделки откосов...

В принципе пол буду подгонять под дверь, не проблема.

Мне важно определиться каким образом снизу подпереть.

Мастерок предлагает под стойки кирпич ставить, как я понимаю он там и останется? Не лопнет? Кирпич на раствор класть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно опоры можно из кирпича ( только не силикатный - он от сырости и времени разрушается ) Мастерок совершенно прав - по углам
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...