Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отделка гаража

Бабайка

Рекомендовані повідомлення

Хочу, кроме пола, пустить плитку еще на стены (на метр или около того), но не могу решить, чем лучше отделать остальную часть гаража. В том числе потолок.

 

Есть идея сделать все пластиковой вагонкой: и мыть легко, и влаги не боится. Не ясно только надо ли равнять под нее стены. Растолкуйте?

 

Еще пришла на ум идея пустить вдоль стен, узкой полосой между плиткой и вагонкой, пробку или нечто похожее, дабы уберечь двери машин от лишних царапин: детям открыть аккуратно их довольно сложно, особенно учитывая тот факт, что машины хотим прижимать к стенам оставляя проход посредине.

 

Кто-то пробовал такое?

 

Подозреваю, что в разделе "Как мы строимся" есть фотки разных отделок гаража, но раздел разросся и что-то там найти... Поэтому, кто встречал, - кидайте сюда ссылки :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу, кроме пола, пустить плитку еще на стены (на метр или около того), но не могу решить, чем лучше отделать остальную часть гаража. В том числе потолок.

 

Есть идея сделать все пластиковой вагонкой: и мыть легко, и влаги не боится. Не ясно только надо ли равнять под нее стены. Растолкуйте?

 

Еще пришла на ум идея пустить вдоль стен, узкой полосой между плиткой и вагонкой, пробку или нечто похожее, дабы уберечь двери машин от лишних царапин: детям открыть аккуратно их довольно сложно, особенно учитывая тот факт, что машины хотим прижимать к стенам оставляя проход посредине.

 

Кто-то пробовал такое?

 

Подозреваю, что в разделе "Как мы строимся" есть фотки разных отделок гаража, но раздел разросся и что-то там найти... Поэтому, кто встречал, - кидайте сюда ссылки :beer:

Мое мнение пластиковая вагонка красиво, но она слабенькая. Будите доставадь удочку из багажника, пырнете, вот и дырочка. Что бы дверью о стены не стучать, тоя на уровне соприкосновения двери со стеной утеплитель для труб прибил. А Вы можите что то тоже мягкое придумать. Можно даже игрушечного удава наклеить.:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слабенькая до такой степени? :cry:Странно. Не класть же короед в гараже...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В данный момент оббиваем гараж вагонкой пластиковой, купили на обойном рынке 8мм толщиной, хотелось бы потолще, но за такие деньги и на обойном не купишь. Стены кирпичные мягко говоря не ровные, поэтому набиваем деревянные рейки и под них подкладываем деревянные бруски.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вагонка она еще имеет полезное свойство сгибаться. То есть если немного рихтонете бампером, ничего не случится.

У себя буду делать так:

- пол: Гипердесмо с созданием рисунка песочком и разными цветами

- стены 0.5м от пола - плитка

- стены - вагонка

- потолок - бесшовная вагонка.

 

На стенах внизу плитка, чтобы можно было мыть пол керхером.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У себя буду делать так...

 

т.е. тот же вариант, что я и описал. Думал, и все еще думаю, над этим покрытием с рисунком, но... на полу выходит одно, на стене - другое, а выше - третье. Пестрить будет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...