Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подложка под ламинат

fed-vitalii

Рекомендовані повідомлення

indecor, вы прикалываетесь, или реально не видите разницы между герметичным стеклопакетом и не герметичным вентфасадом?

фишка вентилируемого фасада в обеспечении постоянного движения воздуха вдоль конструкции и ее вентиляции, с выводом за пределы здания влаги. каким боком сюда герметичный стеклопакет?

 

а по теме - полистирольная подложка фуфло, а на тёплых полах ещё и вредное фуфло.

 

Добавлено через 4 минуты

 

Извините что вклиниваюсь. Ну и что?... если воздух в вентфасаде имеет какую то, причём незначительную циркуляцию, служащую для отвода излишней влажности, он что перестаёт при этом быть воздухом?! :)

 

нет конечно, он перестаёт при этом быть теплоизолятором.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

indecor, вы прикалываетесь, или реально не видите разницы между герметичным стеклопакетом и не герметичным вентфасадом?

фишка вентилируемого фасада в обеспечении постоянного движения воздуха вдоль конструкции и ее вентиляции, с выводом за пределы здания влаги. каким боком сюда герметичный стеклопакет?

 

а по теме - полистирольная подложка фуфло, а на тёплых полах ещё и вредное фуфло.

 

Добавлено через 4 минуты

 

 

нет конечно, он перестаёт при этом быть теплоизолятором.

 

Это Вы сами придумали, что воздух перестаёт быть теплоизолятором, если он не герметично закупорен? Вы, извиняюсь, когда одежду зимнюю перед выходом на улицу одеваете, скотчем мотаете примыкания???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Вы сами придумали, что воздух перестаёт быть теплоизолятором, если он не герметично закупорен? Вы, извиняюсь, когда одежду зимнюю перед выходом на улицу одеваете, скотчем мотаете примыкания???

 

под моей одеждой, в отличии от вентфасада, сквозняки не гуляют.

оденьте на себя куртку на пять размеров больше, растопырьте её для свободного движения воздуха и посмотрите сильно ли она вас согреет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да мне этот спор одну ситуацию напомнил)

Был у меня нетбук, и нужно было с него на стационарный комп перекинуть 100Гб данных по быстрому. Самый быстрый способ - это напрямую через кабель. Захожу в магаз с электроникой, говорю, что нужна витая пара, обжатая с двух концов, дабы локальную сеть между двумя компами сделать. И тут консультант с пеной у рта начинает доказывать, что так не выйдет, и что я должен купить у него роутер или маршрутизатор для этого, а кабелей таких не существует, чтоб напрямую. Через пару минут спора я понял, что он в компах не сильнее, чем я в балете, и попросил отрезать мне метр кабеля и дать два джека ethernet'овских. Дома обжал отверткой и скинул все по-быстрому на скорости 100мбит/сек. Делов аж на 7 грн вышло. А то, что он мне парил, стоило 300грн минимум. Тогда-то я и понял, что всем подряд продавцам верить - себя не уважать:beer:

 

У продавца цель продать!

Я пропеллеру такую маркетинговую идею подогнал, прям целый бизнес из ничего! Думал он раскошелится на бутылку виски или хотя бы коньяка, а он мимо ушей пропустил или просто понимает что этот бизнес не покатит, так как физику пока что сложно опровергнуть!

 

Добавлено через 4 минуты

под моей одеждой, в отличии от вентфасада, сквозняки не гуляют.

оденьте на себя куртку на пять размеров больше, растопырьте её для свободного движения воздуха и посмотрите сильно ли она вас согреет.

 

А вы знаете почему бояре в старину носили шубы до пят??? И что даже в самые лютые морозы на них портки из х/б и шуба до пят! Наверное из за воздуха!!!

А для спецназа в СССР была технология обогрева подобная. Х/б одежда. Сетка из толстой веревки, потом верхняя одежда, кторая не соприкасается с телом. Для того чтоб между теплой одеждой и телом был воздух!

Да и пуховики греют лучше кожанок непонятно почему! Но ведь одежда не герметична!!!

 

Или вы считаете что под понятием вентилируемый фасад - там свободно гуляет воздух с улицы???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или вы считаете что под понятием вентилируемый фасад - там свободно гуляет воздух с улицы???

 

это не я так считаю, это так и есть.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это не я так считаю, это так и есть.

 

Тогда смыслот утепленного вентилируемого фасада если тда с легкостью заходит морозный воздух??? Т.е. все утепление для красоты?

 

Кстати зашел по ссылкам Виталия на сайт цезаря и увидел теплопроводность обычной подложки из полистирола без отверстий!!!

 

Expert ermo Matt Uniwersalny

Współczynnik Przewodzenia ciepła λD W/(mK) 0,032

 

Эксперт ermo Matt Universal

Коэффициент теплопроводности λD Вт / (мК) 0,032

 

Для подложки с отверстиями таких данных не нашел! А нашел именно это:

Współczynnik przewodzenia ciepła - wycięte prostokąty (30mm x 60mm)

umożliwiają swobodny przepływ ciepła - nie określono

Что в переводе значит:

Коэффициент теплоотдачи - вырезанные прямоугольники (30 мм x 60 мм)

они допускают свободный теплообмен - не указано

 

На других сайтах цифр тоже не нашел, но нашел пару статей о том что разницы нет в теплопроводности! Но так как такая инфа не является от Пропеллера то ей мало будут верить!

cezar.eu/wp-content/uploads/2015/11/Expert-Thermo-Matt-Uniwersalny-Karta-Techniczna.pdf

cezar.eu/wp-content/uploads/2015/08/EXPERT-THERMO-RAPID.pdf

А это ссылки для тех кто хочет перепроверить!

 

Меня терзают смутные сомнения!!!

Если вырезав отверстия мы на фирме УВЕЛИЧИЛИ ТЕПЛОПРОВОДНОСТЬ, то значит мы провели ОПЫТЫ и получили РЕЗУЛЬТАТЫ!

ТАК ПОЧЕМУ РЕЗУЛЬТАТЫ НЕ УКАЗАНЫ????

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

под моей одеждой, в отличии от вентфасада, сквозняки не гуляют.

оденьте на себя куртку на пять размеров больше, растопырьте её для свободного движения воздуха и посмотрите сильно ли она вас согреет.

Вы прикалываетесь? Я зажарюсь в такой, вспотею, а потом замерзну из-за этого и заболею))

Только изначально мне в такой теплее будет, которая на несколько размеров больше. Поэтому, чтобы не заболеть, я чутка расстегну молнию просто, дабы влажный воздух сухим сменялся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда смыслот утепленного вентилируемого фасада если тда с легкостью заходит морозный воздух??? Т.е. все утепление для красоты?

 

бле, пацаны, порой складывается впечатление, что вы спорите лишь бы спорить, не имея ни малейшего представления о предмете спора. тупо "а баба яга против"...

 

понимаю что это будет офтопом в данной теме, но вот вам первое попавшееся видео о вентфасадах, не поленитесь посмотреть.

 

 

 

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бле, пацаны, порой складывается впечатление, что вы спорите лишь бы спорить, не имея ни малейшего представления о предмете спора. тупо "а баба яга против"...

 

понимаю что это будет офтопом в данной теме, но вот вам первое попавшееся видео о вентфасадах, не поленитесь посмотреть.

 

 

 

Я уже понял тактику "банды Академика"(в хорошем смысле.) Они берут измором. Это не сложно - игнорируй аргументы оппонентов, включай дурака и продолжай писать глупости. Из всех вступивших в спор, выжили на сегодняшний момент только Вы... И это, по дружески советую - не пытайтесь спорить с половых дел мастером. Беспросветно...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже понял тактику "банды Академика"(в хорошем смысле.) Они берут измором. Это не сложно - игнорируй аргументы оппонентов, включай дурака и продолжай писать глупости. Из всех вступивших в спор, выжили на сегодняшний момент только Вы... И это, по дружески советую - не пытайтесь спорить с половых дел мастером. Беспросветно...

Война кланов)

"Пропеллер-хэдс" vs "Академик-бэнд":beer:

Но Ваша банда пока что всухую горит)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже понял тактику "банды Академика"(в хорошем смысле.) Они берут измором. Это не сложно - игнорируй аргументы оппонентов, включай дурака и продолжай писать глупости. Из всех вступивших в спор, выжили на сегодняшний момент только Вы... И это, по дружески советую - не пытайтесь спорить с половых дел мастером. Беспросветно...

 

Я не настолько туп и глуп, чтоб как некоторые тупо верить наслово пропеллеру! Ну или вестись на его красивые но ТУПЫЕ вещи и при этом выключать свои мозги!

И ваша фангруппа пропеллера втупую прославляет торгаша и даже не задумывется!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда смыслот утепленного вентилируемого фасада если тда с легкостью заходит морозный воздух??? Т.е. все утепление для красоты?

 

Кстати зашел по ссылкам Виталия на сайт цезаря и увидел теплопроводность обычной подложки из полистирола без отверстий!!!

 

Expert ermo Matt Uniwersalny

Współczynnik Przewodzenia ciepła λD W/(mK) 0,032

 

Эксперт ermo Matt Universal

Коэффициент теплопроводности λD Вт / (мК) 0,032

 

Для подложки с отверстиями таких данных не нашел! А нашел именно это:

Współczynnik przewodzenia ciepła - wycięte prostokąty (30mm x 60mm)

umożliwiają swobodny przepływ ciepła - nie określono

Что в переводе значит:

Коэффициент теплоотдачи - вырезанные прямоугольники (30 мм x 60 мм)

они допускают свободный теплообмен - не указано

 

На других сайтах цифр тоже не нашел, но нашел пару статей о том что разницы нет в теплопроводности! Но так как такая инфа не является от Пропеллера то ей мало будут верить!

cezar.eu/wp-content/uploads/2015/11/Expert-Thermo-Matt-Uniwersalny-Karta-Techniczna.pdf

cezar.eu/wp-content/uploads/2015/08/EXPERT-THERMO-RAPID.pdf

А это ссылки для тех кто хочет перепроверить!

 

Меня терзают смутные сомнения!!!

Если вырезав отверстия мы на фирме УВЕЛИЧИЛИ ТЕПЛОПРОВОДНОСТЬ, то значит мы провели ОПЫТЫ и получили РЕЗУЛЬТАТЫ!

ТАК ПОЧЕМУ РЕЗУЛЬТАТЫ НЕ УКАЗАНЫ????

 

Да , я тоже перерыл кучу сайтов но именно по подложке с дырками не нашел цифр , есть только у Expert Thermo Roll и у Expert Thermo Matt :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да , я тоже перерыл кучу сайтов но именно по подложке с дырками не нашел цифр , есть только у Expert Thermo Roll и у Expert Thermo Matt :(

Теплопроводность "дырявой" будет не больше, поэтому и цифр нет нигде. Изначально меньше даже. Это физика

 

Добавлено через 54 минуты

А спешл для Victor'a и Spaider'a сейчас забабахаю теплотехнический расчёт наружной стены с вентфасадом и без оного)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ссылка 1. Состав конструкции - штукатурка 30мм, кирпичная кладка 510мм, минвата 100мм. Сопротивление теплопередаче: 3.20 (м²•˚С)/Вт

 

Ссылка 2. Состав конструкции - штукатурка 30мм, кирпичная кладка 510мм, минвата 100мм, вентелируемый зазор 25мм, отделка на относе 25мм. Сопротивление теплопередаче: 3.25 (м²•˚С)/Вт

 

3.25>3.20. Вентфасад WIN:good:

П.с.: пацаны, не поленитесь вначале хотя бы раз подумать головой и почитать учебники, прежде чем глупости на форуме пороть. Всем мир:beer:

972174929_.png.16068e044df45c993acba5830207a9de.png

2115536897_.png.6ece734dcc68b97ff875d852d03a8f81.png

263754450_1.png.1e7a90fe9733285ef8f5c96508302f31.png

77001853_1.png.8ef9b758e408ec6dff9ea14d3e713585.png

Змінено користувачем indecor
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ссылка 1. Состав конструкции - штукатурка 30мм, кирпичная кладка 510мм, минвата 100мм. Сопротивление теплопередаче: 3.20 (м²•˚С)/Вт

 

Ссылка 2. Состав конструкции - штукатурка 30мм, кирпичная кладка 510мм, минвата 100мм, вентелируемый зазор 25мм, отделка на относе 25мм. Сопротивление теплопередаче: 3.25 (м²•˚С)/Вт

 

3.25>3.20. Вентфасад WIN:good:

П.с.: пацаны, не поленитесь вначале хотя бы раз подумать головой и почитать учебники, прежде чем глупости на форуме пороть. Всем мир:beer:

 

 

Задача декоративной навесной отделки вентфасада (та, что у вас толщиной 25 мм) - защиты ваты (простите) от атмосферных осадков и организация контакта утеплителя с воздухом, который может быть подвижным, аэрировать вату (опять простите) и, тем самым, поддерживать её в кондиционном сухом состоянии с неизменной величиной теплосопротивления.

 

Вы показали два одинаковых пирога.

Только во втором (вашем) вата (и снова простите) будет временами мокнуть и терять свои теплоизоляционные свойства.

 

Ну....по-отжимался от пола.

Ай, молодец?

Хотя по понтам - чемпион Луганска.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задача декоративной навесной отделки вентфасада (та, что у вас толщиной 25 мм) - защиты ваты (простите) от атмосферных осадков и организация контакта утеплителя с воздухом, который может быть подвижным, аэрировать вату (опять простите) и, тем самым, поддерживать её в кондиционном сухом состоянии с неизменной величиной теплосопротивления.

 

Вы показали два одинаковых пирога.

Только во втором (вашем) вата (и снова простите) будет временами мокнуть и терять свои теплоизоляционные свойства.

 

Ну....по-отжимался от пола.

Ай, молодец?

Хотя по понтам - чемпион Луганска.

Я со Стаханова, дядь, а не с Луганска) Уверен, на эту тему еще больше шуток "смищных" получится придумать.

А что там по цифрам? Как-то не сходится что-то, не так ли?

А сделай, пожалуйста, такой теплорасчет, где без вентфасада будет столько же теплопотерь, что и с ним. Только не на словах, а в проге, или вручную. Умеешь так? А Vikctor и Spaider помогут, они шарят вроде как-бы:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сделай, пожалуйста, такой теплорасчет, где без вентфасада будет столько же теплопотерь, что и с ним. Только не на словах, а в проге, или вручную. Умеешь так?

 

Ага.

Даю screenshot , чтобы не заподозрил в плагиате.

Эх, Вовочка!

Цирк на дроте, одним словом.

123.jpg.28f28d2c5a7fe1f89840aeb836c87682.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага.

Даю screenshot , чтобы не заподозрил в плагиате.

Эх, Вовочка!

Цирк на дроте, одним словом.

Ну а дальше? Давай такую же стенку, но плюс вентфасад еще там в менюшке выбери. Мой маленький летающий друг)

И ссылочки не забываем на расчеты прикреплять, а то знаем мы эту "уличную магию" Дэвида Блейна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет конечно, он перестаёт при этом быть теплоизолятором.

Готов поспорить с данным умозаключением, , т.к. Вы исключили много вводных.

Но, позвольте, где вы в "дырочках" на обсуждаемой подложке вы наблюдаете какую либо вентиляцию? Ведь обсуждается именно ЭТО! Пропеллера я понимаю, и уже давно привык к тому, что будучи не правым он стремится перевести спор в другую плоскость.

Применительно в теме данного спора: это перевод спора о теплопроводности замкнутых дыр с воздухом в подложке на спор о теплопроводности вентфасадов.

Прошу высказаться по теме дырочек... а вентфасады можем обсудить, если будет желание - в отдельной ветке, тогда я например, готов буду поделиться инфой как я сделал себе в каркаснике вентфасады, с учётом пассивного нагрева их Солнцем днём, что утеплитель в стенах каркасника - вообще не понадобился, НИ КАКОЙ, т.е там тоже - воздух.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да , я тоже перерыл кучу сайтов но именно по подложке с дырками не нашел цифр , есть только у Expert Thermo Roll и у Expert Thermo Matt :(

 

Не удивляет???

 

Т.е фирма для подложки без "дырок" проводит опыт и вычисляет теплопроводность о чем и информирует своих покупателей. Потом выпускает новинку с УЛУЧШЕННОЙ ТЕПЛОПРОВОДНОСТЬЮ ЗА СЧЕТ ДЫРОК.

 

А информации насколько она улучшилась НЕТ! НЕТ НИКАКИХ ЦИФР!

Точнее есть практически все. Масса меньше в пачке, затраченного материала меньше, цена выше - это все в цифрах. Теплопроводность выше, но тут просто поверьте на слово!

И ЭТО НЕ МАРКЕТИНГОВЫЙ ХОД???? ИМЕННО ОН И ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ!

Находится вот такой пропеллер со своим фанклубом и продажи идут!

Вфанклубе думать головой и сопоставлять факты, не любят, главное что Гуру сказал.

Не удивлюсь, что если бы пропеллер написал что подложка хорошая - то куча его фанатов подпевать стала!

Ведь ляпнул глупость и куча подпевал. А вот таких людей кто лазит по форумам не так уж и много, а среди магазинных мерчиков каждый второй "пропеллер", воздух гоняет, а за свои слова ответственности не несёт!

Да и те что лазят по форумам, попадают в фанклубы таких же пропеллеров и разницы нет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

под моей одеждой, в отличии от вентфасада, сквозняки не гуляют.

оденьте на себя куртку на пять размеров больше, растопырьте её для свободного движения воздуха и посмотрите сильно ли она вас согреет.

А вы сперва узнайте что носят люди живущие на полюсе холода и как одеваются чукчи, что бы не замёрзнуть: одежда - только верхняя, широкая, под верхней одеждой - ничего. Они сами утверждают, что греет - воздух внутри, и если хоть что то добавить в эту конструкцию: трусы или майку - это приводит к замерзанию.

 

Добавлено через 2 минуты

а по теме - полистирольная подложка фуфло, а на тёплых полах ещё и вредное фуфло.

Благодарю за мнение! Вложите его в уши пропеллеру.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Готов поспорить с данным умозаключением, , т.к. Вы исключили много вводных.

Но, позвольте, где вы в "дырочках" на обсуждаемой подложке вы наблюдаете какую либо вентиляцию? Ведь обсуждается именно ЭТО! Пропеллера я понимаю, и уже давно привык к тому, что будучи не правым он стремится перевести спор в другую плоскость.

Применительно в теме данного спора: это перевод спора о теплопроводности замкнутых дыр с воздухом в подложке на спор о теплопроводности вентфасадов.

Прошу высказаться по теме дырочек... а вентфасады можем обсудить, если будет желание - в отдельной ветке, тогда я например, готов буду поделиться инфой как я сделал себе в каркаснике вентфасады, с учётом пассивного нагрева их Солнцем днём, что утеплитель в стенах каркасника - вообще не понадобился, НИ КАКОЙ, т.е там тоже - воздух.

 

Вот этот парень начал сравнивать поведение воздуха в замкнутом пространстве и на "сквозняке" вентфасада.

 

Если верить законам природы, то это разводняк и есть. Про вентфасады слыхали? Там вместо утеплителя тупо воздух. А про газобетон слыхали? Он "теплее" бетона без пор. А знаете почему? А потому, что воздух - это теплоизолятор.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задача декоративной навесной отделки вентфасада (та, что у вас толщиной 25 мм) - защиты ваты (простите) от атмосферных осадков и организация контакта утеплителя с воздухом, который может быть подвижным, аэрировать вату (опять простите) и, тем самым, поддерживать её в кондиционном сухом состоянии с неизменной величиной теплосопротивления.

 

Вы показали два одинаковых пирога.

Только во втором (вашем) вата (и снова простите) будет временами мокнуть и терять свои теплоизоляционные свойства.

 

Ну....по-отжимался от пола.

Ай, молодец?

Хотя по понтам - чемпион Луганска.

 

Так два одинаковых пирога или нет???

Цифры говорят обратное!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже, что опять улетел волшебник тушить пожар в хвостовом отсеке. Во всех же, блин, прогах и нормах современных есть вентфасад, и есть доп.коэффициент, учитывающий теплоизоляционные свойства воздушной прослойки между утеплителем и навесной облицовкой. Такой себе коэффициент теплопроводности воздушной прослойки, если в гугле забанили. Но зачем же нам эти проги и эти нормы, мы ж итак самые умные всегда и везде. Не так ли, товарищ Пропеллер?:no:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не удивляет???

 

Т.е фирма для подложки без "дырок" проводит опыт и вычисляет теплопроводность о чем и информирует своих покупателей. Потом выпускает новинку с УЛУЧШЕННОЙ ТЕПЛОПРОВОДНОСТЬЮ ЗА СЧЕТ ДЫРОК.

 

А информации насколько она улучшилась НЕТ! НЕТ НИКАКИХ ЦИФР!

Точнее есть практически все. Масса меньше в пачке, затраченного материала меньше, цена выше - это все в цифрах. Теплопроводность выше, но тут просто поверьте на слово!

И ЭТО НЕ МАРКЕТИНГОВЫЙ ХОД???? ИМЕННО ОН И ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ!

Находится вот такой пропеллер со своим фанклубом и продажи идут!

Вфанклубе думать головой и сопоставлять факты, не любят, главное что Гуру сказал.

Не удивлюсь, что если бы пропеллер написал что подложка хорошая - то куча его фанатов подпевать стала!

Ведь ляпнул глупость и куча подпевал. А вот таких людей кто лазит по форумам не так уж и много, а среди магазинных мерчиков каждый второй "пропеллер", воздух гоняет, а за свои слова ответственности не несёт!

Да и те что лазят по форумам, попадают в фанклубы таких же пропеллеров и разницы нет!

Коля, да прекрати свое бе-бе-бе-бе, один хрен, ничего не понятно(((

Тут такое наклёвывается!!!:

 

Добавлено через 1 минуту

тогда я например, готов буду поделиться инфой как я сделал себе в каркаснике вентфасады, с учётом пассивного нагрева их Солнцем днём, что утеплитель в стенах каркасника - вообще не понадобился, НИ КАКОЙ, т.е там тоже - воздух.

 

Ждем с нетерпением!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...