Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нюансы покрытия воском декоративки?

МаТраС

Рекомендовані повідомлення

Господа, делаю знакомым такую штуку.- www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=7186 основа: старт и финиш Кнауф.

попросила знакомая сделать только покрасить не водоэмульсионкой, а скрыть воском.

я никогда с ним не работал. Насколько геморно работать, есть какие нюансы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего сложного, воск на шпатель и как шпаклевку "на сдир", чтобы в углубления заходил.

В воск можно перламутра какого-нибудь добавить - будет ярко.

Главное, прогрунтовать перед воском и делать стену одним рывком, чтобы "стыков" не было:)

Змінено користувачем indecor
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего сложного, воск на шпатель и как шпаклевку "на сдир", чтобы в углубления заходил.

В воск можно перламутра какого-нибудь добавить - будет ярко.

Главное, прогрунтовать перед воском и делать стену одним рывком, чтобы "стыков" не было:)

 

сдир?) там 2-3 милима углубления. и высота бугров тоже разная. чет слабо представляю как оно более -менее ровным получится:(

а нельзя его типа жидким сделать и как-то валиком или мочалкой нанести?)

пс: моя очень похожа на марсельский воск)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно конечно же. Можно наносить валиком или кистью, сразу же снимая с верхушек шпателем или губкой - так тоже будет быстро и удобно. Попробуйте сделать пару образцов на гипсокартоне и потренироваться.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно конечно же. Можно наносить валиком или кистью, сразу же снимая с верхушек шпателем или губкой - так тоже будет быстро и удобно. Попробуйте сделать пару образцов на гипсокартоне и потренироваться.

 

:beer: это хорошо. просто первым вашим способом-затягиванием шпатлем, получился бы сплошной слой воска и плавные горбы ... а так структура та же , просто тонкий слой лака, что и требуется

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я просто марсель делаю не сильно рельефным в плане горбов, плюс дополнительно приглаживаю верхушки до полуглянца на подсыхании. потом по-сухому приполировываю шпателем и им же наношу воск с пигментом "на сдир". Получается довольно контрастно:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я просто марсель делаю не сильно рельефным в плане горбов, плюс дополнительно приглаживаю верхушки до полуглянца на подсыхании. потом по-сухому приполировываю шпателем и им же наношу воск с пигментом "на сдир". Получается довольно контрастно:beer:

 

ну это нужно видеть.

у меня проще будет. щеткой наделал горбов и закруттонов, тотом шпателем затянул. высохло. 150 сеткой горбы шлифонул. первый слой паралоновым валом, второй плотным.

в данном случае буду пробовать мочалкой этот чудо воск. глянем ,как он заходит в ямы) воск какой-то можете посоветовать менее геморойный?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если из бюджетных, то можно тот же ирком полуматовый для рельефных штукатурок взять. Фейдал подороже, но он и посимпатичнее. Импортные ещё дороже, но по штукатурке из старта я бы их использовать не стал, они больше по венецианке:)

Можно еще с лаками поэксперементировать, вскрыть, например, тем же панельным шелковисто-матовым от иркома - будет и бюджетно и красиво, но нужно все это пробовать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если из бюджетных, то можно тот же ирком полуматовый для рельефных штукатурок взять. Фейдал подороже, но он и посимпатичнее. Импортные ещё дороже, но по штукатурке из старта я бы их использовать не стал, они больше по венецианке:)

Можно еще с лаками поэксперементировать, вскрыть, например, тем же панельным шелковисто-матовым от иркома - будет и бюджетно и красиво, но нужно все это пробовать.

 

спасибо:beer: тут главное, чтобы от кисточки разводов не было)

лак должен растянуться, а вот с воском вообще опыта не было. будем пробовать. куплю большую паралоновую губку типа для посуды плотную - для воска. по дереву помню пузыри остаются на лаке. если лак, то нужно наверное только кисточкой. хотя фиг его знает,как старт впитываает. будем пробовать.. закончу, скину отчет с фотками:)

 

Добавлено через 36 минут

а чего вы выбираете именно полуматовый?) а если подруга моя глянец захочет?)

я дома еще купил краску Эльф вроде масляная, цвет жемчужены. отличный второй цвет получился думаю, можно ее если что лупонуть в этот иркомовский?

IMG_20170802_204437.thumb.jpg.a00b8581cf752c4a9b9d9e147b37276b.jpg

IMG_20170802_204448.thumb.jpg.561e032c970e4ea7c1575a5403c37f8e.jpg

Змінено користувачем МаТраС
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да просто глянцевый воск сам по себе глянца не дает особо, может только усилить существующий. Поэтому нет особого смысла переплачивать в 2-3 раза. Его по заглянцованым штукатуркам, таким как марморино или же венецианке имеет смысл использовать, по матовым фактурам разница не сильно заметна. А если захочет глянец, то лучше тогда глянцевый лак все-таки:).

Декоративные эмали, типа жемчужных, золотых, хамелеонов и т.д. можно добавлять и в воск и в лак, только с пропорциями надо эксперементировать. В общем, образцы наше всё. Успехов!:beer:

Змінено користувачем indecor
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да просто глянцевый воск сам по себе глянца не дает особо, может только усилить существующий. Поэтому нет особого смысла переплачивать в 2-3 раза. Его по заглянцованым штукатуркам, таким как марморино или же венецианке имеет смысл использовать, по матовым фактурам разница не сильно заметна. А если захочет глянец, то лучше тогда глянцевый лак все-таки:).

 

:beer:ну да, тогда лак на водной основе взять да и не париться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...