Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Потерял документы на машину. Что делать?

Слава Щ.

Рекомендовані повідомлення

Потерял (или украли) права, техпаспорт, талон предупреждений, страховку (ГО).

 

Может кого-то постигала такая неприятность?

Как быть в этом случае, куда обращаться и в какой последовательности?

Стоит ли ждать что вернут?

 

Хочется ездить до восстановления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потерял (или украли) права, техпаспорт, талон предупреждений, страховку (ГО).

 

Может кого-то постигала такая неприятность?

Как быть в этом случае, куда обращаться и в какой последовательности?

Стоит ли ждать что вернут?

 

Хочется ездить до восстановления.

 

в-принципе, если их украли - то могут и вернуть через пару дней (возможно, за вознаграждение через левого человека)

 

сначала обращаемся в милицию, пишем заявление о факте утери или краже.

получаем справку оттуда о факте кражи.

обращаемся в МРЭО со справкой и заявлением.

дальше - по процедуре.

можно с ускоорителями, можно и без.. в таком случае. на права пересдавать придется самостоятельно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в-принципе, если их украли - то могут и вернуть через пару дней (возможно, за вознаграждение через левого человека)
Ни в коем случае не ведитесь. Когда позвонят, то задайте вопросы а-ля в какой одежде я на фото, какая прическа, есть ли короткие усы и насколько длинная борода. Почему так? Мой товарищ попал в ту же ситуацию. То ли украли, то ли потерял, но документов нет. Начали звонить с предложениями вернуть. Разные люди, очень много, и продолжительное время. На первого он повелся, ему предложили под видом того, что боятся перед ним светиться, положить на счет моб. телефона деньги, порядка сотни у.е, после чего обещали положить документы в почтовый ящик или оставить у консьержа. Деньги товарищ положил, документов не получил. На возмущенный звонок ему ответили, что у каждого свой бизнес, и чтоб не морочил голову. Товарищ потом много удивлялся, сколько же народа с этого живет. Парень он веселый, превратил это в развлечение. Поиздевался над жульем как мог...

 

сначала обращаемся в милицию, пишем заявление о факте утери или краже.

получаем справку оттуда о факте кражи.

обращаемся в МРЭО со справкой и заявлением.

дальше - по процедуре.

можно с ускоорителями, можно и без.. в таком случае. на права пересдавать придется самостоятельно.

Чистая правда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни в коем случае не ведитесь. Когда позвонят, то задайте вопросы а-ля в какой одежде я на фото, какая прическа, есть ли короткие усы и насколько длинная борода. Почему так? Мой товарищ попал в ту же ситуацию. То ли украли, то ли потерял, но документов нет. Начали звонить с предложениями вернуть. Разные люди, очень много, и продолжительное время. На первого он повелся, ему предложили под видом того, что боятся перед ним светиться, положить на счет моб. телефона деньги, порядка сотни у.е, после чего обещали положить документы в почтовый ящик или оставить у консьержа. Деньги товарищ положил, документов не получил.

 

ведитесь:)

но не на такие схемы:)

 

встретились - отдали деньги/документы и разбежались.

конечно, во время обмена можно многое придумать, чтобы и деньги не отдавать и документы получить...все в ваших руках

только восстановление займет значительно больше времени и сил, чем единожды оплатить РАЗУМНУЮ цену

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

встретились - отдали деньги/документы и разбежались.

Если вариант таков - то безусловно.

 

Я же написал о том, что очень много есть народу, которые предлагают вернуть Ваши документы, не имея их и не собираясь ничего возвращать. Такие на встречу не пойдут и вестись на них не надо. А вероятность нарваться именно на них стремится к 100%.

 

Ну представьте, нашли Вы документы. Насколько вероятно, что Вы кинетесь покупать Авизо и искать там объявление об утере или, тем более, давать объяву о находке? Если только а) совсем нет денег б) совсем нечем заняться.

 

А вот жулье Авизо изучает очень тщательно. Моего товарища заставили подать объяву об утере, когда принимали заявление на восстановление.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда-то нашел барсетку(без денег) с документами... пом. человек из тернопольской области, через гаи нашли его(водила фуры) был проездом в киеве заехал забрал, поблагодарил(денег не брали) так вот он сказал что уже сделал себе новые.. А новые + старые = "заберайте права, у меня еще есть" :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На дружественном сайте увидел:

 

Нашел барсетку с пустым кошельком, но с документами:

 

Тех. паспорт на имя "НОСИХИН Станислав Николаевич".

 

Талон предупреждений, мед. справка, банковская карточка на имя "НОСИХИН Вячеслав Станиславович".

 

Оба прописаны:Киевская обл., Вышгородский р-н, г. Вышгород, ул. Школьная, 44.

 

forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=3272702&page=0&vc=1#Post3272702

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо, документы нашлись, у ребятенка в ящике с игрушками... :)

 

Поздравляю. Повезло.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...