Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Скрытый брак унитазов

sigma_shig

Рекомендовані повідомлення

Поделюсь своим опытом, может кому пригодится. Купил в дом два унитаза Cersanit Eko. Установили. Сначала считал, что пока ставили, канализация была открыта, потому в санузлах был запах канализации. Но время шло, запах только усиливался. Начитался/наслушался советов по перекладке всей системы труб и прочему. Начались поиски. Не самое приятное занятие - вынюхивать источник. Результат был неожиданым самый мощный запах из "чаши" унитаза. Гидрозатвор стоит на 2-3см выше нижней кромки, пузырей нет, а запах очень сильный. Никакие стыки гофры и прочих труб не пахнут. В конце-концов надоело и вызвал сантехника. Он подтвердил запах из чаши. Сняли унитаз. А дальше простой эксперимент: дымящюю бумагу засунули в выход сифона при заполненом гидрозатворе. И почти сразу же дымок появился в чаше из-под ободка. Визуальный осмотр ничего не дал - не видно.

Скорее всего, это какой-то брак литья. Но почему в обоих экземплярах сразу? Так что просто имейте в виду, что иногда причина совсем не там, где она ожидается. Обнаружить такой брак при покупке нереально.

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Елки-палки, так вот что у меня воняет. Я тоже искал-искал и не нашел. Думал, пока установлен унитаз на черновой пол - может где-то есть зазор или еще что-то. Есть фановый стояк выше крыши и все равно воняет. Беда в том, что купил 3 таких унитаза, установил пока 1. Проверю завтра на новых.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Елки-палки, так вот что у меня воняет. Я тоже искал-искал и не нашел. Думал, пока установлен унитаз на черновой пол - может где-то есть зазор или еще что-то. Есть фановый стояк выше крыши и все равно воняет. Беда в том, что купил 3 таких унитаза, установил пока 1. Проверю завтра на новых.

мне проще, я еще не ставил, обязательно проверю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне повезло, все нормально

проверил 2 новых - налил воды до затвора, создал давление, все ок. Старый промазал герметиком, вроде не воняет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проверил 2 новых - налил воды до затвора, создал давление

Расскажите, как в унитазе создавали давление, очень интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давление создавать не обязательно. Достаточно просто закрыть выходную трубу. В инете советовали надеть на раструб медицинскую перчатку, проткнуть палец и засунуть туда сигарету. Мне хватило не закрывать раструб, а, просто засунуть дымящую бумагу
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажите, как в унитазе создавали давление, очень интересно.

на выходное отверстие надел угол 90*, в него муфту редукционную 110/50, налил воды 1,5 литра (чтоб создать затвор), дул в 50мм до момента появления булек из унитаза и постоял так 1минуту)) давление созданное ощущал телом)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...