Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бесшовная деревянная стена. Чем как сделать?

voskobovich

Рекомендовані повідомлення

Привет! Я самостоятельно делаю ремонт в квартире.

В дизайнах интерьера есть участки стен бесшовно зашитые под дерево. Я был уверен, что на рынке я без труда найду нужный материал, но пока результата ноль.

 

Вот мои дизайнерские задумки, которые хочется реализовать.

01.thumb.jpg.1f7346b0ae110deafb2cf38a298b3388.jpg

9_Denoiser.thumb.jpg.81b5c74a10af295f64183b40f2850bdb.jpg

 

Ламинат на стену не рассматриваю, так как он не предназначен для жесткого закрепления и большая вероятность, что вздуется на стыках.

 

Я ищу что-то типа бесшовной МДФ вагонки, возможно шпонированной.

Это должны быть длинные и широкие ламели, с замками для стыковки, стойкие к солнцу, влаге, мытью и расширению. Желательно, чтобы они были предназначены для крепления на стены и потолки.

 

Кто-то знает что мне нужно?

Змінено користувачем voskobovich
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ищу что-то типа бесшовной МДФ вагонки, возможно шпонированной.

Это должны быть длинные и широкие ламели, с замками для стыковки, стойкие к солнцу, влаге, мытью и расширению. Желательно, чтобы они были предназначены для крепления на стены и потолки.

 

Кто-то знает что мне нужно?

нет такого в природе

 

есть шпонированная фанера высокого качества, она Вам и надо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет такого в природе

 

есть шпонированная фанера высокого качества, она Вам и надо

 

как же нет, если очень много проектов реализовано с такими элементами декора?

Не может же быть это магией :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как же нет, если очень много проектов реализовано с такими элементами декора?

Не может же быть это магией :)

 

они на фанере шпонированный реализованы

 

Добавлено через 36 секунд

с замками для стыковки, стойкие к солнцу, влаге, мытью и расширению.

есть панели не из дерева, стойкие к тому, к чему Вам надо - композит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как же нет, если очень много проектов реализовано с такими элементами декора?

Не может же быть это магией :)

Так покажите реальные фото,а не визуализацию:)

В природе есть фанерованый(покрыт шпоном) мдф размером 2800 мм на 2070мм и это максимум, поверьте.Стоимость квадратного метра от 500 гр.Так как это полуфабрикат,то его еще надо шлифовать и красить,а самое главное это закрепить на стене,без видимого крепежа.Желательно с возможностью снять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Ламинат на стену не рассматриваю, так как он не предназначен для жесткого закрепления и большая вероятность, что вздуется на стыках.

 

 

 

Кто-то знает что мне нужно?

 

Вам нужно не мечтать не известно как воплотить в жизнь чью то намалёванную компьютером фантазию,а смотреть реальные объекты.

И ламинат как раз самый оптимальный вариант.Была на форуме соответствующая тема где люди выкладывали реализованные проекты.Я тоже фотки кидал.Поищите,авось и передумаете.

Кстати,ламинат на стенах это легко и просто,а вот на ломаных потолках мансандры посложнее будет,но и выглядет бомбезно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам нужно не мечтать не известно как воплотить в жизнь чью то намалёванную компьютером фантазию,а смотреть реальные объекты.

И ламинат как раз самый оптимальный вариант.Была на форуме соответствующая тема где люди выкладывали реализованные проекты.Я тоже фотки кидал.Поищите,авось и передумаете.

Кстати,ламинат на стенах это легко и просто,а вот на ломаных потолках мансандры посложнее будет,но и выглядет бомбезно.

 

Так я не против ламината. Но его не рекомендуется укладывать в помещениях с перепадами температур. Кухня как раз подходит под такое помещение. Особенно края возле окна и плиты попадают под риск.

Что за это скажете?

 

Добавлено через 1 минуту

Так покажите реальные фото,а не визуализацию:)

В природе есть фанерованый(покрыт шпоном) мдф размером 2800 мм на 2070мм и это максимум, поверьте.Стоимость квадратного метра от 500 гр.Так как это полуфабрикат,то его еще надо шлифовать и красить,а самое главное это закрепить на стене,без видимого крепежа.Желательно с возможностью снять.

 

Я ищу материал не одной плитой, а именно конструктор типа ламината.

Смотрю в сторону влагостойкого ламината. Но боюсь чтобы его не повело :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет! Я самостоятельно делаю ремонт в квартире.

В дизайнах интерьера есть участки стен бесшовно зашитые под дерево. Я был уверен, что на рынке я без труда найду нужный материал, но пока результата ноль.

 

Вот мои дизайнерские задумки, которые хочется реализовать.

[ATTACH]585514[/ATTACH]

[ATTACH]585515[/ATTACH]

 

Ламинат на стену не рассматриваю, так как он не предназначен для жесткого закрепления и большая вероятность, что вздуется на стыках.

 

Я ищу что-то типа бесшовной МДФ вагонки, возможно шпонированной.

Это должны быть длинные и широкие ламели, с замками для стыковки, стойкие к солнцу, влаге, мытью и расширению. Желательно, чтобы они были предназначены для крепления на стены и потолки.

 

Кто-то знает что мне нужно?

 

Ламинат вздуется на стыках на стенах или потолке??? Почему?

В основном на стенах и потолке ламинат клеется и дополнительно крепится в замках, отчего вздуется?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ламинат вздуется на стыках на стенах или потолке??? Почему?

В основном на стенах и потолке ламинат клеется и дополнительно крепится в замках, отчего вздуется?

 

Вероятно от перепадов температур и невозможности свободно расширяться из-за жесткого крепежа к стене на клей.

 

Я нашел описание к водостойкому ламинату

В отличие от предшественников, это напольное покрытие отличает полная защищенность от воздействия как влаги, так и воды. И если влагостойкий ламинат может эксплуатироваться не более, чем в условиях повышенной влажности, то его водостойкий аналог не боится попадания жидкости на поверхность. Эта исключительная особенность делает его оптимальным вариантом для применения в местах с высокой вероятностью намокания – ванные комнаты, кухни и даже бассейны.

Водостойкий ламинат для ванны имеет стойкость и к перепадам температур. Так, если другие напольные покрытия должны эксплуатироваться только при положительных температурах (оптимально от +5 градусов), то отделочные материалы данного типа не теряют своихсвойств и при понижении температуры ниже ноля. Стойкость к перепадам температур, значительно расширяет возможность применения таких покрытий. Так, водостойкий ламинат может применяться для укладки пола остекленных, холодных балконов, в административных неотапливаемых помещениях, предбанниках, комнатах отдыха бань.

Эти свойства ламината кажется именно то, что мне нужно.

 

И так же, я узнал, что для доп. защиты от вздутия, ламинат необходимо крепить на рейки таким образом, чтобы за ламинатом было вентилируемое пространство. Рейки крепят вертикально, а ламели горизонтально. Так будет компенсироваться разница температур. И конечно, ламинат не клеиться намертво, а крепиться на специальные крепления похожие на крючки :)

 

Думаю мне этого достаточно, чтобы остановить свой выбор на водостойком ламинате и не переживать за проблемы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я не против ламината. Но его не рекомендуется укладывать в помещениях с перепадами температур. Кухня как раз подходит под такое помещение. Особенно края возле окна и плиты попадают под риск.

Что за это скажете?

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Я ищу материал не одной плитой, а именно конструктор типа ламината.

Смотрю в сторону влагостойкого ламината. Но боюсь чтобы его не повело :(

 

Если вы , именно как написали - жестко закрепите ламинат на стену, на клей - с какого перепуга ламинат должно повести?...

Но, стена для этого должна иметь соответствующую прочность, которая легко достигается промазкой ПУ грунтом и наклейкой на стену стеклохолста на ПУ клей.

Но, вашу идею легко реализовать лампаркетом - будет без швов, нор текстура будет мелкой.

Можно реализовать вашу идею и сращенной массивной доской, но будут швы. Но последний вариант лучше реализовать на стене по рейкам. У меня такие стены из массивной доски везде, и в кабинете, и в спальнях.

Один из вариантов такой доски - parket.ieremenko.net/?product=%D0%BC%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%B4%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B0-%D1%81%D1%80%D0%BE%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F-2-6-%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вероятно от перепадов температур и невозможности свободно расширяться из-за жесткого крепежа к стене на клей.

 

Я нашел описание к водостойкому ламинату

 

Эти свойства ламината кажется именно то, что мне нужно.

 

И так же, я узнал, что для доп. защиты от вздутия, ламинат необходимо крепить на рейки таким образом, чтобы за ламинатом было вентилируемое пространство. Рейки крепят вертикально, а ламели горизонтально. Так будет компенсироваться разница температур. И конечно, ламинат не клеиться намертво, а крепиться на специальные крепления похожие на крючки :)

 

Думаю мне этого достаточно, чтобы остановить свой выбор на водостойком ламинате и не переживать за проблемы.

 

Стена за кроватью из обычного ламината

DSC_0377_800.jpgi.gif[/url

пол в санузле из влагостойкого DSC_0382_800.jpgi.gif

Сорри за качество,но думаю смысл понятен.Объект делался лет 5-6 назад,с заказчиком переодически общаемся,проблем нет.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри за качество,но думаю смысл понятен.Объект делался лет 5-6 назад,с заказчиком переодически общаемся,проблем нет.

 

Ну, на основе ваших фото я сделал вывод, что влагостойский ламинат мой вариант :)

 

Добавлено через 4 минуты

Если вы , именно как написали - жестко закрепите ламинат на стену, на клей - с какого перепуга ламинат должно повести?...

Но, стена для этого должна иметь соответствующую прочность, которая легко достигается промазкой ПУ грунтом и наклейкой на стену стеклохолста на ПУ клей.

Но, вашу идею легко реализовать лампаркетом - будет без швов, нор текстура будет мелкой.

 

Ух, а какие цены на такой паркет :)

 

Обычный ламинат от перепадов температур и влажности расширяется во все стороны. Если две доски закрепленные рядом раздует, то шов может вылезти.

Опять же, это мои догадки исходя из логики и информации в интернете :( Сам я не строитель и владею только теорией.

 

Но влагостойкий решает эту проблемы :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ух, а какие цены на такой паркет

Сам лампаркет - совсем не дорогой, дешевле грязи - 272 грн/м2. Но потом нужно будет потратиться на клей, шпаклёвку и выбрать покрытие: лак или масло.

 

Если же у вас есть ламинат или что угодно другое, что Вы считаете не водостойким - покройте ЭТО с тыльной стопроны в 2 слоя полиуретано-эпоксидными пароизолирующими грунтами и будет ваш ламинат - водостойким. Пример грунта - parket.ieremenko.net/?product=%D0%B8%D0%BC%D1%81-%D0%B3%D0%BF%D0%B8-%D1%8D%D0%BF-71-3%D0%BA-5-%D0%BA%D0%B3-%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%BD%D1%82-%D1%8D%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%81%D0%B8%D0%B4%D0%BD%D0%BE-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%83

Т.к. грунт содержит и эпоксид и полиуретан - клеить покрытыцй таким грунтом ламинат можете любым клеем из эпоксвида, полиуретана или МС-полимера. Или, как вариант - уложить по рейкам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вероятно от перепадов температур и невозможности свободно расширяться из-за жесткого крепежа к стене на клей.

 

Я нашел описание к водостойкому ламинату

 

Эти свойства ламината кажется именно то, что мне нужно.

 

И так же, я узнал, что для доп. защиты от вздутия, ламинат необходимо крепить на рейки таким образом, чтобы за ламинатом было вентилируемое пространство. Рейки крепят вертикально, а ламели горизонтально. Так будет компенсироваться разница температур. И конечно, ламинат не клеиться намертво, а крепиться на специальные крепления похожие на крючки :)

 

Думаю мне этого достаточно, чтобы остановить свой выбор на водостойком ламинате и не переживать за проблемы.

 

Бред сивой кобылы))) Креплю ламинат на стены, потолки, колонны! На клей к шпаклевке. Еще нет претензий по поводу вздутий и отслоений. Опыта - хватит на неколько мастеров.

Поверьте на слово мастеру - нопроизвоитель проводит не все испытания, не всегда знает как его материал ведет себя в определенных условиях.

По большому счету ламинат - НАПОЛЬНОЕ покрытие и все требования выложены к НАПОЛЬНЫМ покрытиям, а не к стене и потолку.

И чем МДФ ламинированное отличается от лаината не могу понять!

 

Добавлено через 2 минуты

Вероятно от перепадов температур и невозможности свободно расширяться из-за жесткого крепежа к стене на клей.

 

Я нашел описание к водостойкому ламинату

 

Эти свойства ламината кажется именно то, что мне нужно.

 

И так же, я узнал, что для доп. защиты от вздутия, ламинат необходимо крепить на рейки таким образом, чтобы за ламинатом было вентилируемое пространство. Рейки крепят вертикально, а ламели горизонтально. Так будет компенсироваться разница температур. И конечно, ламинат не клеиться намертво, а крепиться на специальные крепления похожие на крючки :)

 

Думаю мне этого достаточно, чтобы остановить свой выбор на водостойком ламинате и не переживать за проблемы.

 

Кстати забыл добавить - на "кляймера" ламинат НЕ КРЕПИТСЯ)))) Ну "специальные крючки" по вашему))) Именно крепится на КЛЕЙ к стене. Ну и доп крпеж в шов)))

 

Добавлено через 3 минуты

Если вы в Киеве или области - могу лчной кнсультацией и с подтверждением фото (мой телефон) показать вам как у вас будет сделано!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нужно кричать и быть столь категоричным,я к примеру тоже на клей клею и проблем не было.Но ламинат таки подвержен изменениям линейных размеров при изменении температурно-влажностного режима,так что осторожность ТС не будет лишней,лучше таки перебздеть и взять влагостойкий.А история следующая-в уже готовом доме заказчик надумал втулить ламинат на потолок (кстати,фото того дома в моей темке о штукатурке),высота потолков 6-8 метров.Я был занят и он нанял других спецов.Клеили прямо на окрашенный ГК,летом всё было хорошо,в зиму дом полноценно не отапливался,поддерживался лёгкий +.По итогу весь ламинат красивенько упал на пол.Но заказчика это не остановило,он накрутил поверх ГК ОСБ плиту и приклеил ламинат к ней,для надёжности ещё крутил в паз шурупы-стоит по сей день.

Кстати,есть нюанс и по влагостойкому ламинату,на фото не видно,но именно у той модели на торцах планок идут тоненькие резинки,так что рекомендую ТС перед покупкой узнать об таких нюансах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам лампаркет - совсем не дорогой, дешевле грязи - 272 грн/м2. Но потом нужно будет потратиться на клей, шпаклёвку и выбрать покрытие: лак или масло.

 

Если же у вас есть ламинат или что угодно другое, что Вы считаете не водостойким - покройте ЭТО с тыльной стопроны в 2 слоя полиуретано-эпоксидными пароизолирующими грунтами и будет ваш ламинат - водостойким. Пример грунта - parket.ieremenko.net/?product=%D0%B8%D0%BC%D1%81-%D0%B3%D0%BF%D0%B8-%D1%8D%D0%BF-71-3%D0%BA-5-%D0%BA%D0%B3-%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%BD%D1%82-%D1%8D%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%81%D0%B8%D0%B4%D0%BD%D0%BE-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%83

Т.к. грунт содержит и эпоксид и полиуретан - клеить покрытыцй таким грунтом ламинат можете любым клеем из эпоксвида, полиуретана или МС-полимера. Или, как вариант - уложить по рейкам.

 

Женя, ты здесь позиционируешь себя как борец за экологичность отделочных материалов. Это похвально.Особенно ты рефлексируешь на слово ламинат.

 

Грунт, на который,ты здесь дал ссылку имеет документ, который называется "Висновок державної санітарно-єпідеміологічної експертизи".

Она, после проведения экспертизы образцов продукции,дает заключение о соответствии этого продукта СанПиН 6027А-91 "Санитарные правила и нормы по применению полимерных материалов в строительстве и производстве мебели", ДСП-201-97 "Державні санітарні правила охорони атмосферного повітря населених місць", "Рекомендации по применению полимерніх и полимерсодержащих материалов и изделий в строительстве".

То есть, есть ли документ (такой синий листик), который подтверждает , что безопасность применения этого грунта. И разрешает его применять на территории Украины.

Спасибо, Женя!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вероятно от перепадов температур и невозможности свободно расширяться из-за жесткого крепежа к стене на клей.

 

Но ламинат таки подвержен изменениям линейных размеров при изменении температурно-влажностного режима,так что осторожность ТС не будет лишней

 

Бред сивой кобылы))) Креплю ламинат на стены, потолки, колонны! На клей к шпаклевке. Еще нет претензий по поводу вздутий и отслоений.

 

Не спорьте плиз о клее! Правы ВСЕ! Просто когда пишете слово КЛЕЙ - говорите о конкретной марке или хотя бы о классе клея, ведь клей подбирается всегда таким, что бы компенсировать линейное расширение чего угодно, в т.ч. и ламината. Для ламината, у которого расширяется МДФ основа (как бы она не называлась по другому) для компенсации расширений и надёжного удержания достаточно твёрдо-пластичных клеев типа 2К ПУ. Уверен, что форумчанин ngstil - никогда бы на водник ламинат на стену не приклеил бы.

Но, если кто то сделает укладку ламината на стену с помощью водорастворимых клеев на ПВА, латексе и т.д. - то это глупо, и тут я опасения Мастерка полностью поддержу.

 

Propeller - не пытайтесь загадить очередную нормальную ветку на этом форуме. Если лично вам есть что предложить voskobovich - предложите.

А у меня есть абсолютно всё, что требует наше законодательство для торговли тем, что я предлагаю. А в документе, который вас так интересует даже написано о том, что в покрытом указанным составом ёмкости можно даже питьевую воду хранить. Так что завидуйте молча. И, видимо я вам очень сильно наступил на хвост, своими новыми продуктами :) Ваши попытки узнать состав, или каким либо образом меня провоцировать что то "дать вам в очередной раз" - ни к чему не приведут.

 

Но, раз уж и Мастерок свои работы по ламинату выложил, выложу и я свои аналогичные, только с массивной доской, причём не в спальне а только во влажных помещениях (санузлы, бассейны), которые были в разное время обработаны указанным мной и аналогичными составами, для того что бы стать полностью ВОДОстойкими.

Внизу фото с породами дерева ясень, клён, дуб.

Так же кучу аналогичных фото с доской из тика можно найти нажав на мой ник и перейдя в фотогалереи.

887960046_IMG_20160916_1203381.thumb.jpg.8e5a17fe545aa42b78acf490d1c663f6.jpg

1558383566_IMG_20160711_1306511.thumb.jpg.68b71ec495549bea77a5a4a229fecdbf.jpg

IMG_20160518_132122.thumb.jpg.0649a0cb42c74e2e799fcf72ba8ed6b5.jpg

IMG_20160518_132146.thumb.jpg.a50e4ff076abfba8b77ba686b584c1b4.jpg

1334080587_IMG_201411051204591.thumb.jpg.9d534e51aaf18c39b987dbc9a1c0ee5f.jpg

Змінено користувачем Академик
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в документе, который вас так интересует даже написано о том, что в покрытом указанным составом ёмкости можно даже питьевую воду хранить.

 

Выкладывайте скан "гигиены".

Время пошло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нужно кричать и быть столь категоричным,я к примеру тоже на клей клею и проблем не было.Но ламинат таки подвержен изменениям линейных размеров при изменении температурно-влажностного режима,так что осторожность ТС не будет лишней,лучше таки перебздеть и взять влагостойкий.А история следующая-в уже готовом доме заказчик надумал втулить ламинат на потолок (кстати,фото того дома в моей темке о штукатурке),высота потолков 6-8 метров.Я был занят и он нанял других спецов.Клеили прямо на окрашенный ГК,летом всё было хорошо,в зиму дом полноценно не отапливался,поддерживался лёгкий +.По итогу весь ламинат красивенько упал на пол.Но заказчика это не остановило,он накрутил поверх ГК ОСБ плиту и приклеил ламинат к ней,для надёжности ещё крутил в паз шурупы-стоит по сей день.

Кстати,есть нюанс и по влагостойкому ламинату,на фото не видно,но именно у той модели на торцах планок идут тоненькие резинки,так что рекомендую ТС перед покупкой узнать об таких нюансах.

 

Ламинат уже давно весь влагостойкий))) Все знаменитые фирмы к этому пришли. Тоненькие резинке на конце - назовите марку ламината! Для общего развития. Или у вас был 4-х фасочный ламинат с новым замком?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тем фото уже много лет,производитель Таркет,название коллекции не помню.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выкладывайте скан "гигиены".

Время пошло.

 

Приказывать будете женЕ (если есть), секретарше (если есть). А пошло не время, а пошел пропеллер...

А у меня для вас - всё исключительно за деньги: купили товар - получите документы. Бесплатные советы лично для вас давно закончились.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет такого в природе

 

есть шпонированная фанера высокого качества, она Вам и надо

 

Фирма Фадо, производитель дверей. производит доборы шириной 500 мм, максимальная длина 2600. Так вот я ее крепил на стены. там получилось пть горизонтальных швов. Всегда можно придумать выход из положения)))

 

Добавлено через 3 минуты

Фирма Фадо, производитель дверей. производит доборы шириной 500 мм, максимальная длина 2600. Так вот я ее крепил на стены. там получилось пть горизонтальных швов. Всегда можно придумать выход из положения)))
Ксати шпонированное а не пленка! Просто при приобретении обратились на завод и попросили сдеать второй паз. А между пазами была вставка из такого же шпонированного материала. Вопрос всегда стоит в том чего ты хочешь и что можно получить! Кстати в финансовом плане не намного дороже пенелей МДФ с пленкой.

В плане работ было дороже, но качество того стоило!

 

Добавлено через 1 минуту

Тем фото уже много лет,производитель Таркет,название коллекции не помню.

 

без обид, но скорее всего вам попался ламинат с новым замком.Я много переложил ламината на стены и потолок, еще больше на пол, резинка в торцовой части это "пружинный" замок. 5G как многие производители пишут!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ламинат на стену не рассматриваю, так как он не предназначен для жесткого закрепления и большая вероятность, что вздуется на стыках.

 

Я ищу что-то типа бесшовной МДФ вагонки, возможно шпонированной.

Это должны быть длинные и широкие ламели, с замками для стыковки, стойкие к солнцу, влаге, мытью и расширению. Желательно, чтобы они были предназначены для крепления на стены и потолки.

Больше споров,писанины и проблем чем самой работы.Зная свойства материала его можно использовать в разных местах,пол на стенах как и стены на полу...Другой вопрос готов ли "выдумщик"за это заплатить:D.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Больше споров,писанины и проблем чем самой работы.Зная свойства материала его можно использовать в разных местах,пол на стенах как и стены на полу...Другой вопрос готов ли "выдумщик"за это заплатить:D.

 

Не всегда))) Ротбанд, мультик и другие гипсовые смеси на полу я бы не хотел видеть!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...