Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Софт для планирования помещений

Oce@n

Рекомендовані повідомлення

Вдруг кто-то знает программы, которые позволяют без специальный знаний и длительного предварительного обучения планировать внутренние помещения дома, в том числе расстановку мебели, коммуникации (ТВ, Интернет и обычные розетки), посоветуйте, пожалуиста
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пользовался SweetHome 3d. Разводку розеток она не сделает, но "потаскать диваны" даст. Но... Все делал так, все расставил, с семьей обсудил... А в реалии "не, кровать удобнее в этот угол". И началось, что проводку на прикроватный светильник провели зря, а в новом месте нет проводки и т.п.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но... Все делал так, все расставил, с семьей обсудил... А в реалии "не, кровать удобнее в этот угол". И началось, что проводку на прикроватный светильник провели зря, а в новом месте нет проводки и т.п.

 

Маловато видимо обсуждали и моделировали :) У меня тоже такие места есть - планировали телевизор в спальне, по факту смотрю что он не нужен (м.б. когдато надумаю? хз.) и целая стена не задействована... Но с кроватью было бы хуже - прикроватные розетки, светильник, проходные выключали на все зоны...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все обсуждали, дискутировали и т.п. Поставили кровать куда планировалось. Сын поспал две ночи и говорит "неуютно - хочу в тот угол". Понятие уюта очень непонятное. Не всегда можно по картинке понять, будет ли уютно. А настаивать "нет, по плану тут, тут и будет" я не хочу. Не вижу в этом смысла. А передвинули кровать, автоматом переместился и встроеный шкаф. По светильникам я пролетел в двух местах. В итоге, по стенам, кое-где, идут провода "воздушкой". Но я к этому был морально готов. Лет через пять все-равно надо будет обновить стены. Вот тогда и проштроблю и заштукатурю. Благо, с выключателями у меня проблем нет - все они программные и коммутируются скриптами. :)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...