Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Армопояс - каркас???

Igor_M

Рекомендовані повідомлення

У меня дом сложной конфигурации - много изломов (планы см. здесь - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=21751&page=14, посты 262 и 265).

Я предполагал, что каркас должен быть по периметру всему неразрывный, т.е. переходы на углах нужно было гнуть)...

НО... они его сделали из "кусочков" - у меня ж такой ломаный получается пояс, так они вместо того, чтобы гнуть арматуру на углах и потом связывать это (с перехлестом в 0,5м) с ровными участками, наложили все ровные... в углах они пересекаются... БЛИН!!! Я считаю, что это КАТЕГОРИЧЕСКИ неправильно - у меня нет единой линии, а все из кусочков...

 

ЗАБИТЬ НА ЭТО? Что скажете?

Остается у меня еще вопрос по подготовке поверхности. Они уже арматурные каркасы порастаскивали и уложили везде. А надо бы поверхность зачистить, сбить остатки раствора, смести мусор и все такое...

 

Плиз дайте комментарии, а то уже в среду думаю заливать...

 

Подробнее про армопояс см. здесь: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=21751&page=15, посты 296, 297... и другие...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НО... они его сделали из "кусочков" - у меня ж такой ломаный получается пояс, так они вместо того, чтобы гнуть арматуру на углах и потом связывать это (с перехлестом в 0,5м) с ровными участками, наложили все ровные... в углах они пересекаются... БЛИН!!! Я считаю, что это КАТЕГОРИЧЕСКИ неправильно - у меня нет единой линии, а все из кусочков...

 

Обычно так и делают - доводят ровные стержни до углов -можно с перехлестом.

После этого соединяют стержни Г образными хомутами.

Т.е. монтажникам осталось позагибать хомуты, и установить их в углы.

Соединяется каждый прут.

Или можно вместо двух Г образных прутов поставить 2 П-образных.(как на фото)

Бывает шо требуется на углах усиление - т.е. к углу подходит по 4 стержня с каждой стороны - а хомутов 6 шт.

Шоб жизнь медом не казалась - хомуты пусть выполняют с определенным гибочным радиусом 6d например.

Ну и чтобы голова не шаталась - можно на концах выполнить крюки с загибом в 90 град..

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно так и делают - доводят ровные стержни до углов -можно с перехлестом.

После этого соединяют стержни Г образными хомутами.

Т.е. монтажникам осталось позагибать хомуты, и установить их в углы.

Соединяется каждый прут.

Бывает шо требуется на углах усиление - т.е. к углу подходит по 4 стержня с каждой стороны - а хомутов 6 шт.

Шоб жизнь медом не казалась - хомуты пусть выполняют с определенным гибочным радиусом 6d например.

Ну и чтобы голова не шаталась - можно на концах выполнить крюки с загибом в 90 град..

 

Пасиб, завтра заставлю это сделать... а вообще мы с архитектором говорили им угловые элементы гнуть с выпуском на прямолинейные участки на 0,5м, а потом уже прямые отрезки закладывать с перехлестом... тогда была бы непрерывная конструкция...

У меня снизу три прутка ф12, а сверху - три ф10... получается в каждом углу им нужно согнуть по 6 Г-образных деталей (перехлест по 40см хватит?)

Поспорили с архитектором на пиво: он сказал, что строители все поняли и будут гнуть, я сказал, что гнуть не будут...

В итоге я выиграл пиво, но проиграл в качестве работ...

ЛУЧШЕ Б Я ПРОИГРАЛ ПИВО! Даже на ящик согласен...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...