Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что выбрать на балкон?

ANDRULIK

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые знатоки и спецы, подскажите пожалуйста на чем остановится в выборе остекления теплого балкона Г образного типа размерами 1935мм одна сторона, вторая 2050 мм и высота 2600 мм. В идеале хочется французский балкон.

Спасибо за советы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой именно совет Вы просите: выбор производителя, выбор профиля/стеклопакета, выбор конструктива/разбивки?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой именно совет Вы просите: выбор производителя, выбор профиля/стеклопакета, выбор конструктива/разбивки?

По производителю, как я прочитал здесь на форуме, контроль осуществляет за производством только Ре-у, а вот по профилю, конструктиву и цене прошу советы. На балконе будет теплый пол, он угловой и с двух сторон утепленные стены, которые в идеале я хотел бы снять утепление для увеличения пространства, выход на балкон сейчас через дверь, но и ее я хочу убрать и сделать открытый проход

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По производителю, как я прочитал здесь на форуме, контроль осуществляет за производством только Ре-у,

Не правда. Просто те, кто продает rehau больше всех об этом кричат. А вообще каждый, уважающий себя, производитель профиля следит за своими переработчиками. Я лично присутствовала на объекте, когда приезжали представители Профайна (производитель профилей КВЕ, Кеммерлинг и Трокал) решить спорную ситуацию между производителем окон и его дилером (окна были не мои, если че) - искали причину, кто больше виноват. Причем, что на тот момент та профильная система была уже была снята с производства года два назад. Уверена, что и Salamander, и Veka так же реагируют на подобные случаи.

По конструктиву: т.к. высота 2600, то вся конструкция будет состоять из шести блоков, которые будут между собой соединяться усиленными соединителями с металлом. Точнее три блока с одной стороны и три блока с другой стороны. И соединительная труба или квадрат (ели там 90 градусов) между ними. Стеклопакет двухкамерный с энергосберегающим стеклом и аргоном. Либо - с мультифункциональным стеклом, если это солнечная сторона. Армирующий металл не менее 1,4-1,5мм. Ну, а сам профиль - это уже Вам выбирать. Я бы выбрала пятикамерную серию (70мм или 76мм - если это Salamander).

Собственно от этого уже можно отталкиваться.

Но стены и потолок все-таки должны быть так же утеплены.

 

Но главное - выбор производителя ОКНА, а не профильной системы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не правда. Просто те, кто продает rehau больше всех об этом кричат. А вообще каждый, уважающий себя, производитель профиля следит за своими переработчиками. Я лично присутствовала на объекте, когда приезжали представители Профайна (производитель профилей КВЕ, Кеммерлинг и Трокал) решить спорную ситуацию между производителем окон и его дилером (окна были не мои, если че) - искали причину, кто больше виноват. Причем, что на тот момент та профильная система была уже была снята с производства года два назад. Уверена, что и Salamander, и Veka так же реагируют на подобные случаи.

По конструктиву: т.к. высота 2600, то вся конструкция будет состоять из шести блоков, которые будут между собой соединяться усиленными соединителями с металлом. Точнее три блока с одной стороны и три блока с другой стороны. И соединительная труба или квадрат (ели там 90 градусов) между ними. Стеклопакет двухкамерный с энергосберегающим стеклом и аргоном. Либо - с мультифункциональным стеклом, если это солнечная сторона. Армирующий металл не менее 1,4-1,5мм. Ну, а сам профиль - это уже Вам выбирать. Я бы выбрала пятикамерную серию (70мм или 76мм - если это Salamander).

Собственно от этого уже можно отталкиваться.

Но стены и потолок все-таки должны быть так же утеплены.

 

Но главное - выбор производителя ОКНА, а не профильной системы.

 

Спасибо, полезная информация! А чем предлагают потолок утеплять обычно? а Вы тоже производитель окон? Если да, то можете мне посчитать, территориально Киев, Голосеевский район

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто продает rehau больше всех об этом кричат

Это по причине прохождения мучительного процесса авторизации Рехау, а так мы тихие.:)

Знаю, что Века ввела подобную процедуру. Остальные, если реагируют на спорные ситуации - уже хорошо. Но далеко не все так поступают, к сожалению.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но далеко не все так поступают, к сожалению.

Или мы не все и не о всех знаем...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, полезная информация! А чем предлагают потолок утеплять обычно? а Вы тоже производитель окон? Если да, то можете мне посчитать, территориально Киев, Голосеевский район

Если это квартира в новострое, потолок обычно утеплен пенопластом, мин.ватой или пенополистиролом. Все рекомендации можно давать только при замере.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если это квартира в новострое, потолок обычно утеплен пенопластом, мин.ватой или пенополистиролом. Все рекомендации можно давать только при замере.

Как это обычно? в большинстве новостроев если не был застеклен балкон, то и потолки никто не утепляет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как это обычно? в большинстве новостроев если не был застеклен балкон, то и потолки никто не утепляет

 

Обычно потолок и стяжку на балконе утепляет застройщик по причине что сейчас плита на балконе и перекрытие в квартире - это один монолит. Если застройщик это не утепляет. у Вас будет очень холодный пол и потолок на стыке со стеной, выходящей на балкон. Достаточно балконов поставили в новостроях с врезанием в утеплитель вверху. Знаю о чём говорю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...