Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите по ламинату Кронотекс и Каиндл

max-nik

Рекомендовані повідомлення

Добрый день. Прошу подсказать по качеству ламината. Стоит выбор между бюджетными моделями

Kronotex Exquisit plus дуб Гала Белый D4787 и Kaindl Natural Touch 8.0 Standard Plank Oak Farco Urban К 4360 RF .

Ложиться будет в зале спальне и детской. Какие мнения будут?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Прошу подсказать по качеству ламината. Стоит выбор между бюджетными моделями

Kronotex Exquisit plus дуб Гала Белый D4787 и Kaindl Natural Touch 8.0 Standard Plank Oak Farco Urban К 4360 RF .

Ложиться будет в зале спальне и детской. Какие мнения будут?

 

Каиндал кладывается сложнее, но по качеству немного выше кронотекса. В то же время для озвученных вами помещений кронотекс ляжет великолепно, более прост в укладке, а для ваших комнат его износостойкости больше чем надо! В принципе вы озвучили порядком похожие по качеству ламинаты и декоры - я бы выбрал кронотекс. При том что могу купить и продать каиндал дешевле от магазинной цены)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Прошу подсказать по качеству ламината. Стоит выбор между бюджетными моделями

Kronotex Exquisit plus дуб Гала Белый D4787 и Kaindl Natural Touch 8.0 Standard Plank Oak Farco Urban К 4360 RF .

Ложиться будет в зале спальне и детской. Какие мнения будут?

 

Выбирайте Kronotex и точно не пожалеете!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3604577&postcount=174

, Kronotex серия Dynamic теперь уже 3 года лежит, проблем нет, показатель - лежит в коридоре + на кухне.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3604577&postcount=174

, Kronotex серия Dynamic теперь уже 3 года лежит, проблем нет, показатель - лежит в коридоре + на кухне.

 

Подтверждаю!Кронотекс хороший и качественный ламинат! Если будете аккуратно относиться к нему - еще 10-12 лет прослужит верой и правдой!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за советы.

Вспененный полиэтилен на подложку пойдет?

 

Только если у вас идеальная поверхность. Я понимаю что "Бюджет" вещь и слово очень важное, но положите листовой материал, лучше всего "Тихий ход".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только если у вас идеальная поверхность. Я понимаю что "Бюджет" вещь и слово очень важное, но положите листовой материал, лучше всего "Тихий ход".

 

Листовой 3мм предлагают по 19грн за квадрат (кстати что скажите, нормальная цена?). Представляю сколько будет тихий ход, а на 60метрах то всё-таки увеличение бюджета критичным.

Поверхность не идеал конечно, но насколько я вычитал ( из ваших также отзывов) что со временем что листовой полипропилен что пробка рассыпятся в труху.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Листовой 3мм предлагают по 19грн за квадрат (кстати что скажите, нормальная цена?). Представляю сколько будет тихий ход, а на 60метрах то всё-таки увеличение бюджета критичным.

Поверхность не идеал конечно, но насколько я вычитал ( из ваших также отзывов) что со временем что листовой полипропилен что пробка рассыпятся в труху.

 

Но разве я где-то писал чтоб заменить листовой полипропилен рулонкой самой дешевой???

Я ее не описываю только по той причине - что это самый наихудший вариант)))) Заедьте в Леруа, польская - неплохая, выходит 14-17 грн за метр. тихий ход около 36-43 за метр

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас Кендл положен, даже сомнений не было, по внешнему виду он просто супер, ремонту полтора года, положили его даже на кухне, плитку не клали. Выбирали по цвету, хорошее качество должно было быть априори

Внизу подложка из того же эпика, от сырости его все же таким образом изолируешь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас Кендл положен, даже сомнений не было, по внешнему виду он просто супер, ремонту полтора года, положили его даже на кухне, плитку не клали. Выбирали по цвету, хорошее качество должно было быть априори

Внизу подложка из того же эпика, от сырости его все же таким образом изолируешь

 

Его просто укладывать немного сложнее чем кронотекс. Но как я написал в первом своем сообщение в данной теме (второе по счету) он даже лучше немного кронотекса. Но кронотекс тоже качественный и хороший ламинат. А те варианты которые были перед создателем темы - практически эдентичны. Каиндал чуть выше качством, кронотекс легче в сборке)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как раз по дизайну они разные . Кронотекс классика а Каиндл более пестрый - 3 ширины доски в одном, и разные цвета, тобишь будет пестрит. Это именно те модели что я указывал.

Если все же раскошелиться на тихий ход под него клеёнку уже не нужно стелить? Стяжка уже полгода как сухая. 7 этаж, влага только сверху прийдёт)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Его просто укладывать немного сложнее чем кронотекс.

В этом месте хочется заплакать

Когда строишь дом и выполняется куча разных работ ,,,

То оказывается, укладка ламината - это сложно :)

 

 

 

а Каиндл более пестрый - 3 ширины доски в одном, и разные цвета, тобишь будет пестрит.

А это вы просто такой выбрали, я бы такой не брала, три доски - это слишком мелко, паркет сейчас не в моде

 

Использовалась обычная подложка, она и влагу не пропускает заодно, потому как влага будет (перекрытие бетонное)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом месте хочется заплакать

Когда строишь дом и выполняется куча разных работ ,,,

То оказывается, укладка ламината - это сложно :)

 

Я не написал сложно, я написал "СЛОЖНЕЕ". Т.е между двумя одинаковыми материалами есть более простой в укладке и более сложный.

Мне все равно какой марки и с какими замками ламинат. разница в количестве укладки за день выйдет около 2-3 метров квадратных. Со старрыми замками меньше на этот метраж.

И как бы не смешно звучало, но я видел когда "супер-пупер" мастера (плиточники или маляры) просто убивали ламинат, а также когда хозяева квартир сами укладывали ламинат не хуже мастеров. Тут вопрос в руках и голове. Если руки заточены под определенный вид работ, то смена "профессии" не приводит зачастую к хорошему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...