Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Армопояс - сколько надо для прочности ждать?

Alex30

Рекомендовані повідомлення

Доброе утро....

 

Вот мои строители и подходят к армопоясу первого этажа.... У меня такой вопрос: сколько нужно набираться ему прочности, что бы потом можно было ложить ПКшки? Армопояс 30 см высотой, 40 см ширина. Бетон В25, М-300, П4. Может какие-то есть нормы. Тыкните плз носом.... А может уже и ветка есть? Просто некоторые говорят мол да 3-4 дня и ложим.. Другие - 21 день.... Где правда? Спасибо!:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе утро....

 

Вот мои строители и подходят к армопоясу первого этажа.... У меня такой вопрос: сколько нужно набираться ему прочности, что бы потом можно было ложить ПКшки? Армопояс 30 см высотой, 40 см ширина. Бетон В25, М-300, П4. Может какие-то есть нормы. Тыкните плз носом.... А может уже и ветка есть? Просто некоторые говорят мол да 3-4 дня и ложим.. Другие - 21 день.... Где правда? Спасибо!:rolleyes:

 

Могу сказать о себе, 21 день бетон набирает 100% мощности, на практике 50% певые сутки и дальше по-чуть-чуть, ложил панели через 7 дней, уже две недели как стоит, ни трещин, ни просадок. Одним словом опытные строители говорят пока неделя не пройдет ложить не будем. правда у мну армпояс 38х20 см, по кирпичной кладке!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе утро....

 

Вот мои строители и подходят к армопоясу первого этажа.... У меня такой вопрос: сколько нужно набираться ему прочности, что бы потом можно было ложить ПКшки? Армопояс 30 см высотой, 40 см ширина. Бетон В25, М-300, П4. Может какие-то есть нормы. Тыкните плз носом.... А может уже и ветка есть? Просто некоторые говорят мол да 3-4 дня и ложим.. Другие - 21 день.... Где правда? Спасибо!:rolleyes:

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=21615 3 сообщение

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит считаем что 5 дней будет достаточно для того, чтобы уже можно было укладывать панели перекрытия???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...